Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#821
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вообще-то у Израиля одна из наиболее хорошо обученных армий в мире, с этим спорить не буду. А потери при масштабе действий всё таки мизерные.

Только в настоящем деле эту армию никто и никогда не видел. Войны с Сирией и Египтом в зачот не идут. Это как США против Ямайки..
  • 0

#822
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Скоро наверное игрушку стратегию выпустят, вот тогда соберемся в компьютерном клубе и будем мочится :-) выясняяя что лучше засаду на своей территории устраивать или иметь высокотехнологическую армию.
  • 0

#823
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Знаешь, грязная обезьяна, ты тоже подтверждаешь свой ник. Я с тобой на брудершафт не пил. А фашистом ты меня называешь, потому что: а. аргументы кончились. б. потому что я хочу жить спокойно в своей стране, но по нацпренадлежности не прохожу под человека, достойного привилегии жить.

А насчет моих тебе пожеланий, во первых, это риторика, как и все твои сопли-вопли. Во вторых, я видел взорванные автобусы, и опоздал на один из них. В третьих, моя жена была в теракте, и по счастью, не пострадала физически. А 8 человек знакомых умерли у неё на глазах/руках. Потому террористов НЕНАВИЖУ. И всех, кто с их защищает.
  • 0

#824
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
там еще таки не стерли с лица Земли государство Израиль? какая жалость...
  • 0

#825
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

там еще таки не стерли с лица Земли государство Израиль? какая жалость...

имеете личную неприязнь? а причины?
  • 0

#826
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Израиль всему миру показал свою военную импотенцию. Он может воевать только против мирного населения. Содаты ЦАХАЛа сверкают пятками, когда над ними начинают свистеть настоящие пули. Хваленная израильская армия ничего не смогла сделать с горсткой плоховооруженных боевиков "Хезболла". Ракетные обстрелы боевиками территории Израиля не только не ослабли, но и усилились.
Израильский спецназ бездарно попадает в засады, военные потери идут в соотношении 1 к 1..


Лжец!
За последние 2 суток было выпущено только 10 ракет, против 148 в начале войны.
В засады попадает не спецназ, а простая пехота. Спецназ в Баальбеке провел гладкую операзию по захвату боевиков, без потерь, в глубине Ливана, без поддержки с воздуха.
А насчет плоховооруженной кизбаллы - все вооружение сирии, ирана и россии у них имеется в арсенале, кроме баллистических ракет дальнего радиуса действия.
Так что на факты смотри, поручик.
  • 0

#827
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Знаешь, грязная обезьяна, ты тоже подтверждаешь свой ник. Я с тобой на брудершафт не пил. А фашистом ты меня называешь, потому что: а. аргументы кончились. б. потому что я хочу жить спокойно в своей стране, но по нацпренадлежности не прохожу под человека, достойного привилегии жить.

фашистом я тебя называю потому что ты фашист.

А насчет моих тебе пожеланий, во первых, это риторика, как и все твои сопли-вопли. Во вторых, я видел взорванные автобусы, и опоздал на один из них. В третьих, моя жена была в теракте, и по счастью, не пострадала физически. А 8 человек знакомых умерли у неё на глазах/руках. Потому террористов НЕНАВИЖУ. И всех, кто с их защищает.


овца, где ты видел чтобы я защищал террористов? просто ГИ тоже террористическая организация. и ты оправдываешь массовые убийства мирного населения, прикрываясь фашистскими аргументами.
  • 0

#828
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

я хочу жить спокойно в своей стране, но по нацпрЕнадлежности не прохожу под человека, достойного привилегии жить.

Свою страну ты предал, сбежав в террористическое государство Израиль, теперь не жалуйся. Всю свою историю израиль взрывет и убивает, и теперь такая у израильтян пажызненная судьба - взрывать и быть взрываемыми.
  • 0

#829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


там еще таки не стерли с лица Земли государство Израиль? какая жалость...

имеете личную неприязнь? а причины?

почти ни разу. обсуждалось на 8-9-й страницах
  • 0

#830
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote]
я между прочим, тоже мусульманин, немусульман убивать своим долгом не считаю. арабы убивают изралитян (именно изралитян, ведь в терактах и муслимы-изралитяне тоже гибнут) не потому что они муслимы а изралитяне нет. они считают ГИ искусственно насажденным образованием и евреев - оккупантами.
[quote/]

А вот тут то ты и ошибся, обезьян. Ни единого мусульманина в терактах не пострадало за всю историю Израиля. А почему? Потому что они оповещают своих. Как то ко мне подошел знакомый араб, и за 6 часов до формального объявления повышенной готовности сообщил мне что якобы по интернету было сообщение о проникновении смертника в северной части Иерусалима. За 3 минуты до того он говорил по по телефону и сам повторил за собеседником, что опасно будет ездить в автобусах на юге города. На следующий день, на юге Иерусалима взорвался автобус номер 32. Террорист, проникший из Вифлиема, просидел в арабском квартале беит сафафа всю ночь, пока по ложной наводке его искали в северном шуафате. Итог - 20 убитых, 60 раненых. И ни единого мусульманина.
  • 0

#831
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

представим что ГИ исчезает, а изралитяне разъежжаются по всему миру. Будут ли арабы и дальше совершать теракты на территории ГИ?

нет, конечно, они озеленят пустыню, посадят леса, настроят санаториев и превратят эту турриторию во всемирный центр туризма и лечения.
  • 0

#832
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Израиль всему миру показал свою военную импотенцию. Он может воевать только против мирного населения. Содаты ЦАХАЛа сверкают пятками, когда над ними начинают свистеть настоящие пули. Хваленная израильская армия ничего не смогла сделать с горсткой плоховооруженных боевиков "Хезболла". Ракетные обстрелы боевиками территории Израиля не только не ослабли, но и усилились.
Израильский спецназ бездарно попадает в засады, военные потери идут в соотношении 1 к 1..


Лжец!
За последние 2 суток было выпущено только 10 ракет, против 148 в начале войны.
В засады попадает не спецназ, а простая пехота. Спецназ в Баальбеке провел гладкую операзию по захвату боевиков, без потерь, в глубине Ливана, без поддержки с воздуха.
А насчет плоховооруженной кизбаллы - все вооружение сирии, ирана и россии у них имеется в арсенале, кроме баллистических ракет дальнего радиуса действия.
Так что на факты смотри, поручик.

За лжеца можно и по фейсу получить (Если есть претензии - в личку)
За вчерашний день "Хезболла" выпустила 200 ракет (РИА-Новости) http://www.rambler.r...amp;mid=8380596
А в Бинт-Джебейле хрен собачий в засаду попал, а не элитное подразделение? http://www.rambler.r...amp;mid=8331604
Так кто из нас лжец?
  • 0

#833
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений



там еще таки не стерли с лица Земли государство Израиль? какая жалость...

имеете личную неприязнь? а причины?

почти ни разу. обсуждалось на 8-9-й страницах

на странице http://vse.kz/index....ic=88868&st=140 почему то так и не последовало четкого ответа
  • 0

#834
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Знаете, народ, после этого форума выходишь, как из коровника: как будто провонялся и в говне.

душ примите
  • 0

#835
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Mad Big Dave, сомневаюсь, что ты говоришь на 50 языках :-)
шлемазл

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 03.08.2006, 14:24:22

  • 0

#836
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




там еще таки не стерли с лица Земли государство Израиль? какая жалость...

имеете личную неприязнь? а причины?

почти ни разу. обсуждалось на 8-9-й страницах

на странице http://vse.kz/index....ic=88868&st=140 почему то так и не последовало четкого ответа

там и за меня ответили.
  • 0

#837
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А вот тут то ты и ошибся, обезьян. Ни единого мусульманина в терактах не пострадало за всю историю Израиля. А почему? Потому что они оповещают своих. Как то ко мне подошел знакомый араб, и за 6 часов до формального объявления повышенной готовности сообщил мне что якобы по интернету было сообщение о проникновении смертника в северной части Иерусалима. За 3 минуты до того он говорил по по телефону и сам повторил за собеседником, что опасно будет ездить в автобусах на юге города. На следующий день, на юге Иерусалима взорвался автобус номер 32. Террорист, проникший из Вифлиема, просидел в арабском квартале беит сафафа всю ночь, пока по ложной наводке его искали в северном шуафате. Итог - 20 убитых, 60 раненых. И ни единого мусульманина.


не верю. это невозможно просто потому, что тогда среди лояльной властям части уммы обязательно появились бы агенты спецслужб. и на территории ГИ не было бы терактов потому что их просто напросто предотвращали. а если взрывы гремят, значит есть среди жертв терактов муслимы, или они в одним автобусах с евреями не ездят? не едят в кафе? не отдают своих детей в школы и детсады?
  • 0

#838
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Одно время по работе разбирался откуда всё это пошло (противостоние ГИ с арабскими странами) и накопал инфу что Израиль не прав в принципе, а арабы лоханулись (причем моё руководство с этим согласилось - но вслух естественно никто ничего не озвучил). Это было перед визитом ныне покойного Я.Арафата, которого у нас не хотели принимать чтобы не ввязываться в это дело. Но он так просился что его приняли - но чисто чтоб сказать здрасьте мы с вами душой, все мы мусульмане, надо слушаться ООН и досвиданья.
Арабы (палестинцы) только недавно (сравнительно) поняли (тоись им подсказали) что они свою землю натурально прое$$$и за копейки в свое время. А теперь они в обратку хотят сыграть, причем ценой своей и чужой крови. А израильтяне в то время их просто наиб$$$ что тоже не есть гуд.
  • 0

#839
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[/quote]
А насчет плоховооруженной кизбаллы - все вооружение сирии, ирана и россии у них имеется в арсенале, кроме баллистических ракет дальнего радиуса действия.
Так что на факты смотри, поручик.
[/quote]
Какие факты? Что из оружия у "Хезболла" есть только стрелковое вооружение и самодельны ракеты, смонтированные из труб? Да если бы у "Хезболлы" были С-300 (комплекс ПВО), пару батальонов Т-80, то военной операции просто не могло бы быть по определению. Израиль бы сидел и сморкался в тряпочку..

Сообщение отредактировал poruchik: 03.08.2006, 14:26:42

  • 0

#840
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Поручик,

если переводчики РИА новости не знают разницу между ракетами и минометами - это их проблемы. Но, если человек, считающий себя разумным, не желает проверять данных - это уже его проблемы.

Бинт Джбейль - в засаду попали солдаты пехоты Голани. Все боевые войска считааются элитными в Израильской армии. О тех, того называют спецназом, не сообщалось ничего подобного. Насчет лички - пожалуста. Могу дать экскурс в структуру израильской армии, или переведу с сайта общебоступную информацию, хотя она, по моему, имеется и по русски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.