Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#801
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений



полагаю, если в открытую носят оружие то уже считаются комбатантами. Да и в МП термина полукомбатант нет, в случае, если они не носят отлич. знаков и т.п. Значит, бойцы хезболлах все же комбатанты.

увы, но это только ваше предположение. на самом деле, боевики (в т.ч. хезболлы) не являются хммм.... полноправными участниками боевых действий. а потому в отношении них гуманные методы ведения войны необязательны (де юре). кроме того, они не соблюдают
[i] Дополнительный протокол к Женевским конвенциям, от 12 августа 1949 года,
касающийся защиты жертв международных вооруженных конфликтов
(Протокол I)[i]
в частности

Статья 51 - Защита гражданского населения
Статья 52 - 54 защита гражданских объектов

вот так. хотя на все это легко можно возразить, что законы пишут f**king jewdish lawers :-)
а после написания заставляют всяких политических марионеток подписывать и соблюдать эти законы. :D


Речь идет о геноциде, об убийствах регулярной армией мирного населения. Вы же с упорством, достойным лучшего применения, спорите о том, являются ли боевики Хезболлы комбатантами или нет. Не хотите видеть правды, глазки прижмурили? Ну так знайте, что женщины и дети комбатантами не являются. Или спорить будете?

Знаешь, ...дон, вспомни теракты, совершенные женщинами, вспомни 9-летнего пацана, которого поймали в шхеме с бомбой, которую он не сумел взорвать, потому что вдруг жить захотелось, но и в шахиды чесалось...

НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ТАМ, ГДЕ БЫЛИ 48-ЧАСОВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Говорили всем, на ихней арабской мове, руху мин хун, ау нахну батухкум, не помогло! Заявляли, что все, кто останется вместе с силами кизбаллы будут считаться террористами! Заявляли, между прочим, всего за один день до того, что "тот, кто спит на ракетах, имеет шанс не проснуться" (цитата главнокоммандующего израиля). Остались! Поддержать бойцов за независимость земного шара от евреев! Получили! ПО ЗАСЛУГАМ!
сил нет на таких твердолобых близоруких собеседников.
  • 0

#802
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
У меня предложение. Конструктивное. Прекратить бесполезную полемику о том, кто прав или кто виноват. Прав всегда будет каждый. И не прав будет всегда оппонент. Ребят, надо понять, что наши посты не к чему хорошему не приведут. Моя молитва за то, чтобы кончилось кровопролитие. Гибли и гибнут невинные люди и это самое страшное!

ББ, свой пост отзываю! Эмоции... сам понимаешь.

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 03.08.2006, 12:37:29

  • 0

#803
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...
Напрасно вы меня месье ругаете, я высказываю свою точку зрения, только и всего. По сабжу: ГИ воюет, было бы странно это отрицать. Воюет с Ливаном, кстати без объявления войны, и довольно странно в этой ситуации выглядит позиция правительства Ливана.

С 1948 года Ливан объявил войну новосозданному государству Израиль, и с тех пор постоянно ведет боевые действия против израиля. Только неконвенциональные. Потому как в открытой конфронтации проср@ли, потому и пользуют кизбаллу для диверсий и расстрелов мирных жителей приграничной зоны Израиля.
  • 0

#804
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Mad Big Dave ответьте на главный вопрос:
какой международной организацией санкционировано проводение крупномассштабных военных действий на территории сопредельного государства?
  • 0

#805
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А теперь скажем, что этих домов было бы 1000? 10,000? А теперь скажем, что оставили бы тех, кто не хотел уходить. Кто виноват был бы в том, что их бы положили? САМИ.

если я вас и ваших детей убью, потому что мне кажется что ваш сосед террорист, вы тоже будете виноваты в собственной смерти?

Касательно Каны: ракета, выпущеная из израильского самолета попала в дом а час ночи. Взрыв раздался в 7 утра. Взорвались боеприпасы кизбаллы, и именно они разрушили дом. Одна ракета с самолета (не бомба) дом разрушить не может. Теперь думаем, если умеем.

гражданин, это запросто может быть произраильской пропагандой (как и противоположные вашему высказывания - проливанскими). а использовать пропагандистские высказывания в качестве пищи для умозаключений - не дело. есть факты - тысяча убитых изралитянами (причем не отморозками-террористами, а армией) мирных жителей. вы мне лучше скажите - считаете ли вы убийство мирных жителей терроризмом, и все ли арабы - террористы? и начались ли ракетные обстрелы ГИ после бомбардировок Ливана?

Ну да, говорят... Уже. Может, у себя дома и говорят, на весь мир ведь не воняют, как например, когда речь заходит об израиле?

чета я не помню чтобы россия или казахстан бомбили соседние государства.
  • 0

#806
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

С 1948 года Ливан объявил войну новосозданному государству Израиль, и с тех пор постоянно ведет боевые действия против израиля.

и кто объявил? значит сейчас обвинение должно пасть на правительство Ливана?

Только неконвенциональные. Потому как в открытой конфронтации проср@ли, потому и пользуют кизбаллу для диверсий и расстрелов мирных жителей приграничной зоны Израиля.

ой ну давайте не будем вспоминать то что было, там и в политике израиля не меньше овна наберется.
  • 0

#807
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ТАМ, ГДЕ БЫЛИ 48-ЧАСОВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Говорили всем, на ихней арабской мове, руху мин хун, ау нахну батухкум, не помогло! Заявляли, что все, кто останется вместе с силами кизбаллы будут считаться террористами! Заявляли, между прочим, всего за один день до того, что "тот, кто спит на ракетах, имеет шанс не проснуться" (цитата главнокоммандующего израиля). Остались! Поддержать бойцов за независимость земного шара от евреев! Получили! ПО ЗАСЛУГАМ!
сил нет на таких твердолобых близоруких собеседников.


с 48 года изралитянам арабы говорят - вали отсюда, это наша земля (поднимать тему за справедливость этих высказываний не буду, я не араб и не изралитянин). а евреи не уезжают. арабы их предупредили что начнут их уничтожать. а евреи не уезжают. арабы-террористы начинают убивать евреев. кто виноват в смерти мирных жителей израиля, террористы или изралитяне? по вашей логике, виноваты евреи. ведь их предупредили. логика эта извращенная. фашисткая.

У меня предложение. Конструктивное. Прекратить бесполезную полемику о том, кто прав или кто виноват. Прав всегда будет каждый. И не прав будет всегда оппонент. Ребят, надо понять, что наши посты не к чему хорошему не приведут. Моя молитва за то, чтобы кончилось кровопролитие. Гибли и гибнут невинные люди и это самое страшное!


поддерживаю.
  • 0

#808
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Грязный абизян' date='02.08.2006, 17:48' post='2537301']
[quote]
Ссылка это хорошо. Не видел, пока писал. Жаль, что совсем не открывается. (траффик видно большой - все посмотреть хотят).
А про 99% - кто его знает. Если собрать все жертвы того самого одного процента и сравнить цифры, арабы все равно положили больше мирного населения. [/quote]
так это война против ливанцев? все ливанцы - террористы? можно убивать их детей, потому что в терактах убивали наших? гражданин, лечитесь.[/quote]

Знаете, грязная обезьяна, если ваш кореш полез в драку, а вы за ним, подсобить, то не хнычьте, если по ебалу схлопочете.
И вообще, . Только те, кого вы лаского называете ливанцами, с Израилем воюют больше полувека. Статистика войны - жестокая вещь.

[quote]
[quote name='Mad Big Dave' post='2536668' date='02.08.2006, 17:41']Была в Израиле хорошая карикатура, из серии найди 5 отличий. Изображение с центральной симметрией, с одной стороны детская коляска с израильским флагом, перед ней солдат, стреляет на вторую половину картинки. С той стороны то же самое, только флаг т.н. палестинский, и "солдат" в черной маске стреляет из за коляски. Весьма точно передаёт действительность.[/quote]
эти террористы страшные трусы. поэтому можно убивать их детей, а то они за ними прячутся. а вот храбрые пилоты ЦАХАЛа, бесстрашно рискующие вовремя бомбежек мирного населения не прячутся.
[/quote]

Террористы... Они своих детей сами посылают в зону огня, между прочим. Помню, хорошо помню, интервью с одной арабской самкой (назвать её женщиной язык не поворачивается, и сейчас поймете почему), которая заявила, после того, как её 14летний сын погиб в перестрелке (кстати, от огня т.н. палестинской полиции), куда он пошел бросать коктейли Молотова в Израильских солдат. Сказала она, что у неё 17 детей, и ВСЕХ отдаст на благо освобождения т.н. палестины.
Это женщина? Это мать? Заметьте, не САМА костьми ляжет в борьбе, а своих детей пошлет. Ну не самка ли?

А цинизм о ВВС - оставьте. От души желаю, чтобы какая нить очередная ячейка аль каиды устроила теракт мастного значения, в которой бы погиб ваш ребенок, или жена, или, на худой конец, родители. Тогда заговорите подругому.

Чеховские хамелеоны.
[quote name='Mad Big Dave' post='2536668' date='02.08.2006, 17:41']Кто этого не пережил - не поймет. И дай им Бог не понять. Ибо понимание это дается очень больно.
[/quote]
кто дает вам право убивать мирного жителя, только на основании того, что он может сотрудничать с террористами или является потенциальным террористом?
[/quote]
В англии после терактов в метро застрелили козла, который вызывал подозрения. Пальцем в небо - не террорист. Были извинения? НЕТ! Потому что нефиг действовать, вызывая подозрения. Нефиг жить рядом с террористами. Вспомните Цадаль - армию южного ливана - повстанческое военное формирование, воевавшее с кизбаллой до 2000 года, пока Иуда Барак не сбежал из Ливана, подарив им всё. Не хотели террористов рядом - воевали. Кто не хотел воевать - уезжали. Оставались люди безответственные, перед своими детьми в первую очередь. Если в мой дом придет сосед с автоматом ,ладна сосед, родной брат, и скажет, типа, щас из твоего окна постреляю по арабской деревне, а ты сиди и не рыпайся. Если мне он дорог, то я его не убью. Если нет - убью, или заберу детей и уйду. Моим детям не место там, где будут стрелять.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 03.08.2006, 13:06:20

  • 0

#809
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Завязываем уже парни!
  • 0

#810
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Дэйв_с_большим, тебе самому лечиться бы :-)
Израильскую медицину уважаю, поэтому думаю, даже тебе сможет помочь. А если нет, чтоб тебе РС по башке попал.
  • 0

#811
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Mad Big Dave ответьте на главный вопрос:
какой международной организацией санкционировано проводение крупномассштабных военных действий на территории сопредельного государства?


законами войны
  • 0

#812
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Mad Big Dave ответьте на главный вопрос:
какой международной организацией санкционировано проводение крупномассштабных военных действий на территории сопредельного государства?


законами войны

глупо и наказуемо
  • 0

#813
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Разраешаеться ведение войны если напали на государство или обстреляли его территорию или похитили его граждан Подвергнувшееся нападения государство имеет право вторгнуться в государство агрессора
Как во второй мировой и как во всех войнах и конфликтах
  • 0

#814
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Разраешаеться ведение войны если напали на государство или обстреляли его территорию или похитили его граждан Подвергнувшееся нападения государство имеет право вторгнуться в государство агрессора
Как во второй мировой и как во всех войнах и конфликтах

по феншую позу полезно менять, это разрешается.
а в соответствии с уставом ООН то что вы пытались изобразить не разрешается, в том числе как и во второй мировой войне, но не как хочется во всех войнах и конфликтах.

Сообщение отредактировал kub: 03.08.2006, 13:42:47

  • 0

#815
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote]
[quote ]А теперь скажем, что этих домов было бы 1000? 10,000? А теперь скажем, что оставили бы тех, кто не хотел уходить. Кто виноват был бы в том, что их бы положили? САМИ. [/quote]
если я вас и ваших детей убью, потому что мне кажется что ваш сосед террорист, вы тоже будете виноваты в собственной смерти?
[/quote]

DA!

[quote name='Mad Big Dave' post='2538805' date='03.08.2006, 12:20']Касательно Каны: ракета, выпущеная из израильского самолета попала в дом а час ночи. Взрыв раздался в 7 утра. Взорвались боеприпасы кизбаллы, и именно они разрушили дом. Одна ракета с самолета (не бомба) дом разрушить не может. Теперь думаем, если умеем.[/quote]
гражданин, это запросто может быть произраильской пропагандой (как и противоположные вашему высказывания - проливанскими). а использовать пропагандистские высказывания в качестве пищи для умозаключений - не дело. есть факты - тысяча убитых изралитянами (причем не отморозками-террористами, а армией) мирных жителей. вы мне лучше скажите - считаете ли вы убийство мирных жителей терроризмом, и все ли арабы - террористы? и начались ли ракетные обстрелы ГИ после бомбардировок Ливана?
[/quote]

Ракетные обстрелы начались в 1982 году, что и спровоцировало начало Ливанской войны.
Касательно теперешней ситуации - террористы кизбаллы проникли на суверенную территорию Израиля и подорвали пограничный патруль, убив 8 и захватив 2 раненых. Когда к месту проишествия стянулись войска и совершили ответную вылазку на территорию Ливана, в надежде догнать террористов, кизбалла начала бомбежки ракетами по всей границе, в первую очередь, по городу Кириьят Шмона, отстоящему на несколько десятков километров от места проишествия, и засыпая минометным огнем всю приграничную область. И тогда (к вящему моему удивлению) Ольмерт дал зеленый свет для авиаударов по целям кизбаллы, в первую очередь по мостам и дорогам в радиусе Х км от места проишествия, дабы воспрепятствовать перемещению раненых солдат вглубь страны. Потом были ракеты на Нагарию, были первые убитые. Потом дошла очередь Хайфы и Атлита, Афулы, Тверии, Назарета, Цфата.. Вот так это все начиналось.
Теперь о террористах и арабах. Согласно исламу, мир делится на дар аль ислам, т.е. царство ислама, и дар иль харб, т.е. царство неислама.. НЕТ! Царство ВОЙНЫ. Мусульмане не признают немусульман, только в отличии от всех прочих верований, они считают своим долгом УБИВАТь немусульман.
Я допускаю, что есть среди арабов даже мирные жители. Они то и покинули зону военных действий подчуняяць здравому смыслу и смыслу листовок, отпечатанных по арабски, и сброшенных за 48 часов перед авиаударами, на которые (листовки), кстати, Израиль тратит деньги своих налогоплательщиков, и деньги не малые, как раз таки дабы различить террористов от нетеррористов. Прочитайте все мои посты - увидите мою точку зрения на арабов.

[quote name='Mad Big Dave' post='2538805' date='03.08.2006, 12:20']Ну да, говорят... Уже. Может, у себя дома и говорят, на весь мир ведь не воняют, как например, когда речь заходит об израиле?[/quote]
чета я не помню чтобы россия или казахстан бомбили соседние государства.
[/quote]

Чечня? Абхазия? То, что мы никогда не узнаем?
А вот насчет Казахстана, представим, что Казахстан предъявляет России требование вернуть исконную землю младшего жуза около г. Оренбурга... В ответ на заявление, где черножопые написано через О и нахуй слитно, Казахстан организовывает террористическую организацию Алам аль ислам, т.е. знамя ислама, которая начинает с того, что проникает на территорию России, и расстреливает по ночам людей в своих квартирах, продолжает с нападениями на блок-посты и приводит к кульминации с ракетными обстрелами Челябинска. Дайте догадаться, через неделю Казахстан лишится суверенности и половины населения, и это будет легитимная самооборона по российски. А Казахстан? Китай время от времени устраивал, еще в советское время, вылазки с перемещением границы на пару километров то тут, то там. Но против Китая кишка была тонка даже у СОЮЗА, не то что у Казахстана, при всем моём уважении к последнему...


[quote name='бАТТХЕД_777' post='2539011' date='03.08.2006, 09:06']
Дэйв_с_большим, тебе самому лечиться бы :-)
Израильскую медицину уважаю, поэтому думаю, даже тебе сможет помочь. А если нет, чтоб тебе РС по башке попал.
[/quote]

Моё мнение о тебе уже высказано, а сейчас еще и подтверждено
  • 0

#816
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Знаете, грязная обезьяна, если ваш кореш полез в драку, а вы за ним, подсобить, то не хнычьте, если по ебалу схлопочете.

если моего кореша п**дят - я лох буду если ему не помогу. пример не прокатил.

И вообще, . Только те, кого вы лаского называете ливанцами, с Израилем воюют больше полувека. Статистика войны - жестокая вещь.


все? и женщины и дети? гражданин, включите голову.

Это женщина? Это мать? Заметьте, не САМА костьми ляжет в борьбе, а своих детей пошлет. Ну не самка ли?

потому что в арабских традициях нет примера участия женщин в войнах? она поэтому "самка"? или потому что для изралитян женщина в армии - это нормально, а все кто не придерживается израильских законов и морали - идиоты и "самки"? гражданин, вы фашист. признайте это, и мы завершим наш бесплодный спор.

А цинизм о ВВС - оставьте. От души желаю, чтобы какая нить очередная ячейка аль каиды устроила теракт мастного значения, в которой бы погиб ваш ребенок, или жена, или, на худой конец, родители. Тогда заговорите подругому.

вот теперь я и понимаю откуда антисемиты появляются. ты, дятел уж лучше мне смерти пожелал бы, раз уж воспитание не позволяет цивилизовано общаться. ну что от тебя, убогого, требовать...

В англии после терактов в метро застрелили козла, который вызывал подозрения.

государство убивающее людей потому что они подозрительны - это государство-террорист. а с террористами поступают так, как они этого заслуживают.

Пальцем в небо - не террорист. Были извинения? НЕТ! Потому что нефиг действовать, вызывая подозрения. Нефиг жить рядом с террористами. Вспомните Цадаль - армию южного ливана - повстанческое военное формирование, воевавшее с кизбаллой до 2000 года, пока Иуда Барак не сбежал из Ливана, подарив им всё. Не хотели террористов рядом - воевали. Кто не хотел воевать - уезжали. Оставались люди безответственные, перед своими детьми в первую очередь. Если в мой дом придет сосед с автоматом ,ладна сосед, родной брат, и скажет, типа, щас из твоего окна постреляю по арабской деревне, а ты сиди и не рыпайся. Если мне он дорог, то я его не убью. Если нет - убью, или заберу детей и уйду. Моим детям не место там, где будут стрелять.


твой брат сейчас убивает детей нажатием гашетки истребителя. жди ответки.
  • 0

#817
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Моё мнение о тебе уже высказано, а сейчас еще и подтверждено

Дэйв, а ты Фрейда почитай, почитай :-)
  • 0

#818
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Израиль всему миру показал свою военную импотенцию. Он может воевать только против мирного населения. Содаты ЦАХАЛа сверкают пятками, когда над ними начинают свистеть настоящие пули. Хваленная израильская армия ничего не смогла сделать с горсткой плоховооруженных боевиков "Хезболла". Ракетные обстрелы боевиками территории Израиля не только не ослабли, но и усилились.
Израильский спецназ бездарно попадает в засады, военные потери идут в соотношении 1 к 1..
  • 0

#819
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вообще-то у Израиля одна из наиболее хорошо обученных армий в мире, с этим спорить не буду. А потери при масштабе действий всё таки мизерные.
Напалмом их, напалмом!
  • 0

#820
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

DA!

чего же вы возмущаетесь когда террористы вас взрывают. по террористической логике-то вы оккупанты, следовательно видоваты ВСЕ. включая женщин и детей.

Согласно исламу, мир делится на дар аль ислам, т.е. царство ислама, и дар иль харб, т.е. царство неислама.. НЕТ! Царство ВОЙНЫ. Мусульмане не признают немусульман, только в отличии от всех прочих верований, они считают своим долгом УБИВАТь немусульман.

я между прочим, тоже мусульманин, немусульман убивать своим долгом не считаю. арабы убивают изралитян (именно изралитян, ведь в терактах и муслимы-изралитяне тоже гибнут) не потому что они муслимы а изралитяне нет. они считают ГИ искусственно насажденным образованием и евреев - оккупантами.

Я допускаю, что есть среди арабов даже мирные жители. Они то и покинули зону военных действий подчуняяць здравому смыслу и смыслу листовок, отпечатанных по арабски, и сброшенных за 48 часов перед авиаударами, на которые (листовки), кстати, Израиль тратит деньги своих налогоплательщиков, и деньги не малые, как раз таки дабы различить террористов от нетеррористов. Прочитайте все мои посты - увидите мою точку зрения на арабов.


от ваших постов у меня складывается впечатление что вы не совсем психически здоровы. ох**ть, доброе ГИ даже ДЕНЬГИ тратит на листовки. кстати, современные авиабомбы и ракеты очень дороги, а проклятые ливанцы даже не задумываются, сколько капусты тратится на нанесение авиаударов.

Чечня? Абхазия? То, что мы никогда не узнаем?

с каких это пор чечня стала суверенным государством? и сколько абхазов убили российские ВВС?

А вот насчет Казахстана, представим, что Казахстан предъявляет России требование вернуть исконную землю младшего жуза около г. Оренбурга...

представим что ГИ исчезает, а изралитяне разъежжаются по всему миру. Будут ли арабы и дальше совершать теракты на территории ГИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.