Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#701
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

я думаю, один из секретов (только один!) арабской неприязни к еврееям, такой же, что и у нас к китайцам - зависть. просто они (евреи, китайцы) более эффективны.

Хорошо заметно вечером на границах. В Израиле - светло от множества огней. У арабов - ночь непроглядная.

У евреев в пустыне созданы сады и огороды. Капельное орошение. У арабов в пустыне только пустыня. Похоже, что арабы умеют только продавать нефть, доставшуюся им нахаляву. Да ещё терроризировать покупателей своей нефти.
  • 0

#702
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Израилю не стоит обвинять арабов в терроризме. Вспомним историю становления государства Израиль. Это государство основано на терроре, только евреи своих террористов называют повстанцами, борцами за независимость и проч. Здесь не должно быть никаких двойных стандартов. Если "Хезболла" - террористическая организация, то и Израиль - государство - террорист. Израиль брызжет соплями по поводу Холокоста, но в настоящее время устраивает самый настоящий геноцид ни в чем не повинного народа Ливана. Давно пора понять, что самый дестабилизирующий фактор на Ближнем Востоке - это Израиль, с его националистической, я бы сказал фашистской идеологией..
Самый страшный национализм - это еврейский национализм с его явным и очень агрессивным пренебрежением к "гоям" (не евреям). А страшное в нем то, что он скрытый, трусливенький и паршивенький.

Сообщение отредактировал poruchik: 02.08.2006, 13:37:51

  • 0

#703
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Израилю не стоит обвинять арабов в терроризме. Вспомним историю становления государства Израиль. Это государство основано на терроре, только евреи своих террористов называют повстанцами, борцами за независимость и проч. Здесь не должно быть никаких двойных стандартов. Если "Хезболла" - террористическая организация, то и Израиль - государство - террорист. Израиль брызжет соплями по поводу Холокоста, но в настоящее время устраивает самый настоящий геноцид ни в чем не повинного народа Ливана. Давно пора понять, что самый дестабилизирующий фактор на Ближнем Востоке - это Израиль, с его националистической, я бы сказал фашистской идеологией..
Самый страшный национализм - это еврейский национализм с его явным и очень агрессивным пренебрежением к "гоям" (не евреям). А страшное в нем то, что он скрытый, трусливенький и паршивенький.

почему дети вырастают агрессивными??? либо от плохой, либо от хорошей жизни ... не думаю чтобы Израиль постоянно по головке гладили.
Затронув в очередной раз Израиль своей выходкой, террористы почувствуют что значит достать кого-нибудь.

Сообщение отредактировал sander: 02.08.2006, 13:43:38

  • 0

#704
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Неделю назад вернулся из Израиля. Жарко там во всех пониманиях. Но жарче всего там от того, что вся общественность сорвалась на них за вторжение в Ливан. И по совести сказать, вторжние было спровацированно Ливаном. Захват заложников, постоянный обстрел Хайфы и т.д.
Замечал неоднократно такую картину. Там где живут арабы - пустыня. Где живут евреи, маленький садик, травка. Хотя дома стоят по соседству друг от друга. На вопрос: почему так, поступал ответ: а им это просто не надо. Им просто нужно быть здесь. Спрашивал арабов: почему у вас не травы? Отвечали: не твое дело или у нас некому ее есть, или а зачем она нам?
И такая политика прослеживается с 40-х годов. Зачем им все это, они сами не знают. Арабы просто до сих пор не могут смериться с тем, что среди них есть не такие как они. Не могут смериться с тем, что у евреев получаются многие вещи лучше. не могу смириться с тем, что США поддерживают Израиль. И это несмирение приводит к таким провакациям, какие мы видем по сей день.
Поймите меня правильно! Я категорически против войны и тем более против того, чтобы гибли люди (как военные так и мирные жители) я плачу, когда вижу кадры, умерших детей. Мне противна война. Но я так же против провакаций, которые проявляют арабы по отношению к евреям вот уже на протяжении скольких лет. А ведь это вкладывается в сознание арабов с самого рождения! Как говориться с молоком матери!

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 02.08.2006, 14:05:37

  • 0

#705
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Неделю назад вернулся из Израиля. Жарко там во всех пониманиях. Но жарче всего там от того, что вся общественность сорвалась на них за вторжение в Ливан. И по совести сказать, вторжние было спровацированно Ливаном. Захват заложников, постоянный обстрел Хайфы и т.д.
Замечал неоднократно такую картину. Там где живут арабы - пустыня. Где живут евреи, маленький садик, травка. Хотя дома стоят по соседству друг от друга. На вопрос: почему так, поступал ответ: а им это просто не надо. Им просто нужно быть здесь. Спрашивал арабов: почему у вас не травы? Отвечали: не твое дело или у нас некому ее есть, или а зачем она нам?
И такая политика прослеживается с 40-х годов. Зачем им все это, они сами не знают. Арабы просто до сих пор не могут смериться с тем, что среди них есть не такие как они. Не могут смериться с тем, что у евреев получаются многие вещи лучше. не могу смириться с тем, что США поддерживают Израиль. И это несмирение приводит к таким провакациям, какие мы видем по сей день.
Поймите меня правильно! Я категорически против войны и тем более против того, чтобы гибли люди (как военные так и мирные жители) я плачу, когда вижу кадры, умерших детей. Мне противна война. Но я так же против провакаций, которые проявляют арабы по отношению к евреям вот уже на протяжении скольких лет. А ведь это вкладывается в сознание арабов с самого рождения! Как говориться с молоком матери!

а можете ли вы ответить на вопрос - каким образом бомбежки смогут изменить отношение арабов к евреям?
  • 0

#706
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну по пунктам...
1. не понял в чем нонсенс народа ливана...

это проблема ливана, и насколько я помню ливан не обращался к мировому сообществу с просьбой разобраться с хамасами и хезболлами?
  • 0

#707
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обновлено 01.08 10:57

Премьер-министр Ливана Фуад Сеньора отверг сегодня, 1 августа, извинения, принесенные Израилем в связи с трагической гибелью мирных жителей в Кафр-Кане. Он заявил, что никогда нельзя будет простить эту бомбардировку, которая, по его словам, была проведена преднамеренно.

а вы думали что правительство ливана скажет - да лана, пацаны, с кем не бывает, ашипка канешна но извянки приняты, зачот?


Тем временем Красный Крест сообщает о преувеличениях в первых публикациях о числе пострадавших при взрыве в здании в Кафр-Кане позавчера. По данным Красного Креста, на месте обнаружено 28 тел погибших, из них 19 детей. Первоначальные сообщения о более чем 60 жертвах взрыва основывались на данных ливанских властей.


падумаешь всего то 28 погибших, из них всиго лишь 19 детей... фигня какая, чего не сделаешь ради мира во всем мире :D

Сообщение отредактировал Gollum ?: 02.08.2006, 14:23:24

  • 0

#708
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"По ту сторону" - евреи, а их не жалко. Их можно людьми не считать. Надо бесконечно возмущаться по поводу гибели арабских детей в войне, арабами же и развязанной, а на гибель еврейских детей в той же войне, и в "мирное" время от рук арабских террористов - наплевать. Они же евреи.

звиняйте канешна, но елы палы, критиковать штаты и их президента можно,критиковать россию можно, смиятцо над казахами можно и даже можно, но как только ты критикуешь израиль так ты сразу антисемит?
  • 0

#709
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хезболла - организация белая и пушистая. Они озабочены исключительно миром в регионе и добрососедскими отношениями с израильтянами. Но злые, кровожадные израильтяне не поняли, что ракеты, запускаемые из Ливана и Газы в Израиль - это символы миролюбия.

ракеты еси в атвет на бамбежки

Израильтяне не понимают, что для мира на Ближнем Востоке самые мирные в мире арапчеги-мусульманчеги знают только один способ - человеческие жертвоприношения своему Аллаху в виде детей евреев/американцев/европейцев и прочих "неверных".


модераторам - разжигание межнациональной и межрелигиозной ненависти

Расстрелять, например, школьный автобус, или взорвать бомбу в магазине, а лучше в школе - вот пример арапчегско-мусульманчегского миролюбия и добрососедства. Обстрелять город ракетами - это, типа "превед, сосед!". А злые, кровожадные евреи считают это терроризмом. Странно только, что на ответные приветы арапчеги обижаются. Да ещё обижаются всякие казахстанчеги и россиянчеги.

ссылку на растрел школьного автобуса
ссылку на взрыв бомбы в школе
  • 0

#710
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

"По ту сторону" - евреи, а их не жалко. Их можно людьми не считать. Надо бесконечно возмущаться по поводу гибели арабских детей в войне, арабами же и развязанной, а на гибель еврейских детей в той же войне, и в "мирное" время от рук арабских террористов - наплевать. Они же евреи.

звиняйте канешна, но елы палы, критиковать штаты и их президента можно,критиковать россию можно, смиятцо над казахами можно и даже можно, но как только ты критикуешь израиль так ты сразу антисемит?

Значит, когда арабы ПРЕДЕНАМЕРЕННО убивают евреев, в том числе и еврейских детей - это "от безысходности", "борьба за свои права", а когда евреи НЕПРЕДНАМЕРЕННО убивают арабов - "государственный терроризм"?
Антисемитизм всегда пользуется двойными стандартами.
Критиковать Израиль можно сколько угодно, но почему вы ВСЁ прощаете арабам и оправдываете их преступления, но яростно клеймите евреев? Я не оправдываю убийств арабского гражданского населения израильскими войсками, но почему Вы считаете, что арабский терроризм - обстрел ракетами израильских городов - невинная шутка, на которую Израиль отреагировал "непропорционально"?
  • 0

#711
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


я думаю, один из секретов (только один!) арабской неприязни к еврееям, такой же, что и у нас к китайцам - зависть. просто они (евреи, китайцы) более эффективны.

Хорошо заметно вечером на границах. В Израиле - светло от множества огней. У арабов - ночь непроглядная.

на праильна, светомаскировка же, а то эти парни с люфтваффе из ВВС израиля имеют привычку бомбить жилые объекты

У евреев в пустыне созданы сады и огороды. Капельное орошение. У арабов в пустыне только пустыня. .

а еще они рассаживают морозоустойчивые помидоры на крайнем севере да?
вы знаете, у меня дома, в холодильнике, не стоит бутылка водки. потому что мне это не надо

Похоже, что арабы умеют только продавать нефть, доставшуюся им нахаляву. Да ещё терроризировать покупателей своей нефти

и кстати продают эффективно и не терроризируют а ведут диверсионную работу
  • 0

#712
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неделю назад вернулся из Израиля.

надо было остаться там и с оружием в руках защищать свои убеждения

Замечал неоднократно такую картину. Там где живут арабы - пустыня. Где живут евреи, маленький садик, травка. Хотя дома стоят по соседству друг от друга. На вопрос: почему так, поступал ответ: а им это просто не надо. Им просто нужно быть здесь. Спрашивал арабов: почему у вас не травы? Отвечали: не твое дело или у нас некому ее есть, или а зачем она нам?

потому что она, трава, у дома, арабам просто не нужна, зачем? я повторюсь про водку, нету ее у меня в холодильнике, потому как не пью ее. вы не думали что у каждого народа свои привычки и предпочтения?

И такая политика прослеживается с 40-х годов. Зачем им все это, они сами не знают. Арабы просто до сих пор не могут смериться с тем, что среди них есть не такие как они. Не могут смериться с тем, что у евреев получаются многие вещи лучше. не могу смириться с тем, что США поддерживают Израиль. И это несмирение приводит к таким провакациям, какие мы видем по сей день.


ага, все вокруг говно, и тока мы евреи лучше всех да?

Поймите меня правильно! Я категорически против войны и тем более против того, чтобы гибли люди (как военные так и мирные жители) я плачу, когда вижу кадры, умерших детей.

кому платите?

Мне противна война. Но я так же против провакаций, которые проявляют арабы по отношению к евреям вот уже на протяжении скольких лет. А ведь это вкладывается в сознание арабов с самого рождения! Как говориться с молоком матери!
если израиль ведет как бы войну, то наверное понимает что как бы террористы должны отвечать адекватно
а они сцуки подлые нет чтоб самим застрилитцо так ведь еще вынуждают расходовать очень не дешевые боеприпасы
  • 0

#713
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Хезболла - организация белая и пушистая. Они озабочены исключительно миром в регионе и добрососедскими отношениями с израильтянами. Но злые, кровожадные израильтяне не поняли, что ракеты, запускаемые из Ливана и Газы в Израиль - это символы миролюбия.

ракеты еси в атвет на бамбежки

Не надо врать. Бомбёжки Ливана начались ПОСЛЕ обстрела ракетами Израильских городов.

Израильтяне не понимают, что для мира на Ближнем Востоке самые мирные в мире арапчеги-мусульманчеги знают только один способ - человеческие жертвоприношения своему Аллаху в виде детей евреев/американцев/европейцев и прочих "неверных".


модераторам - разжигание межнациональной и межрелигиозной ненависти


Стучите громче, Вас не слышат. Что ж Вы молчали, когда Ваши единомышленники антисемиты употребляли слова "еврейчеги", "жиды", призывали уничтожить Израиль? Двойные стандарты.

Расстрелять, например, школьный автобус, или взорвать бомбу в магазине, а лучше в школе - вот пример арапчегско-мусульманчегского миролюбия и добрососедства. Обстрелять город ракетами - это, типа "превед, сосед!". А злые, кровожадные евреи считают это терроризмом. Странно только, что на ответные приветы арапчеги обижаются. Да ещё обижаются всякие казахстанчеги и россиянчеги.

ссылку на растрел школьного автобуса
ссылку на взрыв бомбы в школе

Ссылок не будет, ибо пустое это занятие, приводить Вам факты. Вы же их не видите, если они Вам не выгодны.
  • 0

#714
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Значит, когда арабы ПРЕДЕНАМЕРЕННО убивают евреев, в том числе и еврейских детей - это "от безысходности", "борьба за свои права", а когда евреи НЕПРЕДНАМЕРЕННО убивают арабов - "государственный терроризм"?

заметьте что хесболла это не есть правительство Ливана, и нападают на израиль всеж отдельные, асоциальные элементы, в то время как израиль ведет войну как государство

Антисемитизм всегда пользуется двойными стандартами.

стандарты у всех одни, ГОСТ называется :D

Критиковать Израиль можно сколько угодно, но почему вы ВСЁ прощаете арабам и оправдываете их преступления, но яростно клеймите евреев?


я прощаю террористов хесболы? акстись дядя.
я яростно клеймю евреев? хоть одну фразу процитируйте, я всегда говорил - ИЗРАИЛЬ

Я не оправдываю убийств арабского гражданского населения израильскими войсками, но почему Вы считаете, что арабский терроризм - обстрел ракетами израильских городов - невинная шутка, на которую Израиль отреагировал "непропорционально"?


ракеты пошли в ответку на бомбежки, если в чо
  • 0

#715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не надо врать. Бомбёжки Ливана начались ПОСЛЕ обстрела ракетами Израильских городов.


ты атЦтоялся, сначала похитили рядового райана капрала, причом не понятно где его укрывали, затем израиль стал бомбить жилые кварталы, затем начались ракетные обстрелы израиля

Стучите громче, Вас не слышат. Что ж Вы молчали, когда Ваши единомышленники антисемиты употребляли слова "еврейчеги", "жиды", призывали уничтожить Израиль? Двойные стандарты.

еще рас повторяю я не антисемит. как меня тут пытаютцо представить это раз. насчет процитированных вами выражений, жмите кнопку жалоба, но если ты позволишь себе еще раз употребить свои выражения, порву твое очко на израильский флаг. отвечаю за базар

Ссылок не будет, ибо пустое это занятие, приводить Вам факты. Вы же их не видите, если они Вам не выгодны.

конечно не вижу, вы ж их не привели, приведите пожалуйста прошу еще раз
  • 0

#716
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

порву твое очко на израильский флаг. отвечаю за базар

Ты за метлой следи, убогий.
  • 0

#717
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



Инкогнитенко, тьфу на тебя :D
Лучше ответь на вопросы, которые я задал

Батхед, там все гораздо сложенее, чем в de_dust2... если кратко, то многие из перечисленных тут партий/организаций декларируют такие вещи, как уничтожение Израиля, причем данный пункт включен в их программу с момента основания... другими словами эти организации именно и создавались с целью борьбы с Израилем. может это являться ответом на твой вопрос?

Да я понимаю, что всё сложно.
Просто тем, кто защищает Израиль я хочу задать ещё один вопрос: А если бы в ваш дом пришёл кто-нибудь, убил всю вашу семью, и обосновался в этом доме жыть, мотивируя тем, что тысячу лет назад ваш предок на месте этого дома выжил и убил его предков. Власти оформили бы ему документы, а суд бы его оправдал, что бы вы сделали? А что бы сделали ваши соседи, будь они настоящими порядочными мужиками и вашими друзьями? Правильно, агрессору смерть, мучительную.

В данном случае "кто-нибудь" - это Израиль, власти - США, а суд - ООН.
Вот только соседи трусливые, больше крику чем дела.

Баттхед, опять все пытаешься упростить... не описывает твой пример историю создания государства Израиль...
  • 0

#718
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну и фиг с Израилем. И с арабами тоже.
Война выгодна США, они на этом деньги делают. Мне нравятся американцы, как народ, но почему-то я всегда радуюсь потерям американской армии, особенно в живой силе, я верю, что все эти солдаты попадают в Валгаллу.
  • 0

#719
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

звиняйте канешна, но елы палы, критиковать штаты и их президента можно,критиковать россию можно, смиятцо над казахами можно и даже можно, но как только ты критикуешь израиль так ты сразу антисемит?

Евреи пережили не мало. И не дай Бог кому из народов пережить тоже самое.
  • 0

#720
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Группа арабских хакеров "Team-Evil" взломала 28 июля известный компьютерный форум на iXBT.com и разместила на его главной странице следующий текст: "Вы убиваете палестинский народ, мы убиваем израильские серверы" ("u KILL palestin people, we KILL Israeli Servers"). Хотя форум преимущественно компьютерный, самой популярной темой, обсуждаемой на сайте, 28 июля является "Израиль и Ливан - начинается война на Ближнем Востоке?". Вскоре после взлома на главной странице форума появилось сообщение, что конференция временно закрыта для административных или технических работ. В настоящий момент российский компьютерный форум возобновил работу.



lenta.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.