Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#741
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

ой Голлум, не помрете Вы своей смертью, ох не помрете :-)

знаю, уже давным давно гадалка сказала
знаю что не от пули и не от ножа, ибо этап пройденный
а вот от чего именно хз


ну-ка дайте ка правую ладонь
так, вы умрете от взрыва бомбы. ее вам подлжат по приказу Мосада (израильской разведки)
это произойдет .... так точно не видно, но очень скоро :D
  • 0

#742
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Агрессия Израиля очевидна даже первоклашке.

А что бы ты делал наиумнейший знаток истории, если бы тебя постоянно провацировали на агрессию?
Взрывали бы твои рыболовные корабли? Похищали бы твоих людей и меняли их на оружие, заключенных, деньги? Что бы ты делал, если бы после стодвадцатого предупреждения тебя бы не слышали, а с издевкой в глазах говооили мы тебя не понимаем?
Я не за войну! Я за оборону!
И сравнение евреев с фашистами по меньшей мере мерзко! Не дай Бог тебе пережить потерю родственника от пули соседа араба!
  • 0

#743
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
[quote name='Mad Big Dave' date='02.08.2006, 17:49' post='2536687']

1.Опять повторяю, Армия Израиля вероломно нарушила границы Ливанаи вторглась на его территорию,од предлогом похищения 2 военных, заметьте военных.
... ... ... Рейхстага, тоже и читал и писал, по щекам мальчишек трепал и так по доброму улыбался.
[/quote]

Это клиника. К доктору, милейший, сегодня это лечится.
[/quote]

К сожалению, погибших израильтян и погибших "террористов ливанцев"-христиан, мусульман, буддистов, атеистов и просто людей, которые не начали радоваться вашим танках и авиударам уже не излечишь.

#744
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А почему не было подобных реакций когда терористы этой Хес балы взрывали мирные кафе и магазины в израиле. Когда во время второй мировой уничтожали еврейский народ весь мир молчал. Народ сделал выводы и всеми силами оберегает то что у него осталось. Они попросили всеголишь вернуть своего солдата не более того ( пусть меня поправят но в уставе Израиля записано что если вы попали в плен вы должны рассказать все тайны которые вы знаете и сохранить свою жизнь так как для государства Израиль это самое главное) . Итак подобная реакция народау которого с давних времен считается что спасший одного спас тысячу вполне обоснована в следующий раз задумаются а стоит ли с ними связываться. А потом ни на одной войне мира для нападающей стороны мирных жителей нет. НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НА ВОЙНЕ!!! Это жестокая правда нашего мира!
  • 0

#745
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Может быть скажу грубо, но будучи в Израиле заметил, что арабы сами напрашиваются на конфликт. При чем практически всегда не упускают момент подколоть еврея.
Это я так, к слову... ниразунинамёк!
  • 0

#746
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Cease-fire нужен, адназначна. А вот готовы ли стороны? ИМХО, нет. Ни Израиль, ни ХЕЗБОЛЛА.
2 Scorpix: Насколько я помню согласно Женевской конвенции на войне есть комбатанты и некомбатанты.
  • 0

#747
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А почему не было подобных реакций когда терористы этой Хес балы взрывали мирные кафе и магазины в израиле. Когда во время второй мировой уничтожали еврейский народ весь мир молчал. Народ сделал выводы и всеми силами оберегает то что у него осталось. Они попросили всеголишь вернуть своего солдата не более того ( пусть меня поправят но в уставе Израиля записано что если вы попали в плен вы должны рассказать все тайны которые вы знаете и сохранить свою жизнь так как для государства Израиль это самое главное) . Итак подобная реакция народау которого с давних времен считается что спасший одного спас тысячу вполне обоснована в следующий раз задумаются а стоит ли с ними связываться. А потом ни на одной войне мира для нападающей стороны мирных жителей нет. НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НА ВОЙНЕ!!! Это жестокая правда нашего мира!


Кросавчег!
Дождались! Теперь в Ливане нет мирного населения, как оказалось, оно благополучно сбежало в Израиль.
Да и вобще, одним больше одним меньше. Ничего страшного. ВОЙНА! Правильно, я тоже так подумал, зачем прикрываться контртеррористической операцией, которая может затянуться на неопределенное время. Израиль объявил войну Ливану! Гей хлопцы, там все военные остались!
Браво! Бис!
Все было бы так смешно, если бы не было сводок, о тех убитых, раненных, искалеченных отцах, матерях, детях, которые просто жили в своих домах, ходили на работу, радовались своим простым мирским радостям, как с этой стороны так и с другой.

#748
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да, палку перегнули,

да я об этом уже которую страницу тут говорю, о перегибах и ты первый кто согласился
  • 0

#749
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Тандем США-Израиль вызывает гадливость и чувство беспомощности..унижения от того, как нагло попраны нравственность и справедливость.. как и тысячи лет назад, кто сильный, тот и прав. Вот мораль того что происходит сейчас.
  • 0

#750
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Cease-fire нужен, адназначна. А вот готовы ли стороны? ИМХО, нет. Ни Израиль, ни ХЕЗБОЛЛА.
2 Scorpix: Насколько я помню согласно Женевской конвенции на войне есть комбатанты и некомбатанты.

прекрасно! и в какую же категорию попадают иррегулярные вооруженные формирования? типа "воинов" хезболлы?
  • 0

#751
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

т.е. он как бы либо не замечал, что на его территории пасуться 5 тысяч вооруженных в т.ч. и ракетами людей, либо твикс - сладкая парочка, либо просто было стыдно сознаться, что не собака крутит хвостом?

это_есть_проблема_ливана

евла, давай представим следующую ситуевину, приходишь ты к зубному чтоб удалить один зуб, но врача на месте нет, а есть санитар, который вырывает тебе все зубы, дабы инфекция не распространилась...что ты скажешь на это?

Евреи пережили не мало. И не дай Бог кому из народов пережить тоже самое.

не вижу логической связи между пережитым и сегодняшней ситуацией
  • 0

#752
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Когда во время второй мировой уничтожали еврейский народ весь мир молчал.

для нападающей стороны мирных жителей нет. НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НА ВОЙНЕ!!!


Это что ж такое???
  • 0

#753
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Может быть скажу грубо, но будучи в Израиле заметил, что арабы сами напрашиваются на конфликт. При чем практически всегда не упускают момент подколоть еврея.
Это я так, к слову... ниразунинамёк!


Эт как?
Подходит в к Вам значит, человек, благополучно пролезший через кучу постов, и грит:
- Ну ударь меня...ударь...сделай мене больна? :D

А Вы видя семита, так сволошь, чо то ему от меня надо, стало быть араб. Во скотская морда то. Получай!!!!!!

И вы довольны своим поступком удаляетесь, блаженно потирая руки? :-)

#754
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну-с, просто не осталось слов, которые не вырезались бы в последствии модератором. Енто что-ж получается, совсем разучились думать на постсоветском пространстве? Вот хочу посмотреть что случится, если на Российскй, или лучше Китайстий, пограничный конвой нападет какая нибудь там "азебаржанская эктермистическая" группировка из Казахстана, и начнет шмалять ракеты по вышеупомянутий территории...

был такой случай, несколько лет назад, в одной из квартир жилого дома разместились вооруженные боевики Свободного Туркестана кажется. не помню точно название организации но она ведет борьбу за отделение СУАРа от Китая. дык наши продажные менты ночью вывели из квартир всех жильцов дома, даже тех кто не хотел уходить и лишь потом начали штурм

Да чего там говорить: Россия в одном Беслане за 28 террористов положила 331 человека, и ничего, никто не вонял о "резне", "мирных жертвах", все переложили на Масхадова, и замяли для ясности

фигню щас сказали. всю дорогу говорят о неадекватных действиях по освобождению заложников как в беслане так и на дубровке

А ваши любимые арабы, господа нехорошие, поубивали больше детей, чем Израиль когда либо ранил. Вспомним хоть теракт в Тель Авиве в 1994 на Пурим, или дельфинарий в 2001ом. Вспомнили?


ссылку пожалуйста, только чтоб не из самых смистыстых из всех сми на свете
  • 0

#755
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Cease-fire нужен, адназначна. А вот готовы ли стороны? ИМХО, нет. Ни Израиль, ни ХЕЗБОЛЛА.
2 Scorpix: Насколько я помню согласно Женевской конвенции на войне есть комбатанты и некомбатанты.

прекрасно! и в какую же категорию попадают иррегулярные вооруженные формирования? типа "воинов" хезболлы?

Лица, входящие в состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте, являются комбатантами (то есть они имеют право принимать непосредственное участие в военных действиях), а любой комбатант, будучи захвачен противником, является военнопленным?.

Из Конвенции III от 12 августа 1949 года.

Ишо
"КОМБАТАНТЫ в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и ведущие во время войны боевые действия против неприятеля. К комбатантам причисляются добровольцы, ополченцы, партизаны, участники организованных движений сопротивления, население, добровольно взявшееся за оружие для борьбы с вторгающимися войсками противника, а также участники национально-освободительных движений, борющиеся против колониального господства, расистских режимов, иностранной оккупации. "
2 брандт: Сами разберетесь маладцы, не разберетесь, увы...


Да, палку перегнули,

да я об этом уже которую страницу тут говорю, о перегибах и ты первый кто согласился

пеар не пеар, но бытует так сказать мнение. источнег: http://www.honestrep..._Under_Fire.asp
MYTHS AND FACTS SURROUNDING THE CRISIS
Myth - "Israel's response is disproportionate."
Fact - The definition of a "disproportionate" response is a subjective one. The question that could be asked of any other country in the world is simply: "What would you do in the same situation?" When protecting its citizens, exercising the right to self-defense and responding to missile attacks over a recognized border, most countries would respond in a similar manner. After all, how many Israelis need to die before the world believes that Israeli responses are proportionate?
Any civilian casualties in a conflict are, of course, tragic and regrettable. Civilians on both sides are suffering. However, Israeli air strikes on Lebanon are not intended to kill civilians, unlike the hundreds of Hezbollah missiles that are targeted specifically at Israeli civilians who have been forced into bomb shelters for their own safety. Israel has even dropped leaflets on Beirut suburbs calling on civilians to stay away from Hezbollah strongholds to avoid being caught up in the fighting.
Israel has also been criticized for targeting Lebanese infrastructure such as the Beirut airport. However, it is also interesting to note what has not been targeted. For example, while the airport runway was bombed, other vital installations such as the control tower were left untouched and Lebanese civilian airliners were allowed to fly to safety. Transport hubs and bridges have been targeted in order to prevent Hezbollah moving the kidnapped Israeli soldiers deeper into Lebanon and possibly even as far as Iran, as well as to prevent the terrorist organization being re-supplied with arms from Iran and elsewhere.
  • 0

#756
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну-ка дайте ка правую ладонь
так, вы умрете от взрыва бомбы. ее вам подлжат по приказу Мосада (израильской разведки)
это произойдет .... так точно не видно, но очень скоро :-)

ага, а потом объявять что у меня была неизличимая форма ангины

МГ, сорри не владею языком в достаточной степени. можно ли пиривод?
  • 0

#757
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ишо
"КОМБАТАНТЫ в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и ведущие во время войны боевые действия против неприятеля. К комбатантам причисляются добровольцы, ополченцы, партизаны, участники организованных движений сопротивления, население, добровольно взявшееся за оружие для борьбы с вторгающимися войсками противника, а также участники национально-освободительных движений, борющиеся против колониального господства, расистских режимов, иностранной оккупации. "
2 брандт: Сами разберетесь маладцы, не разберетесь, увы...


и то. мы об одной и той же конвенции говорим?
Женевская конвенция от 12 августа 1949 года
об обращении с военнопленными
Принята 12 августа 1949 года Дипломатической конференцией
для составления международных конвенций о защите жертв войны,
заседавшей в Женеве с 21 апреля по 12 августа 1949 года

Вступление в силу: 21 октября 1950 года

РАЗДЕЛ 1. статья 4
2. Личный состав других ополчений и добровольческих отрядов, включая личный состав организованных движений сопротивления, принадлежащих стороне, находящейся в конфликте, и действующих на их собственной территории или вне ее, даже если эта территория оккупирована, если эти ополчения и добровольческие отряды, включая организованные движения сопротивления, отвечают нижеследующим условиям:

a) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных,

b) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак,

c) открыто носят оружие,

d) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

так вот, относятся ли боевики хезболлы к комбатантам? с учетом указанных условий

Сообщение отредактировал Brandt: 02.08.2006, 19:05:01

  • 0

#758
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://lenta.ru/arti.../01/propaganda/

Мне вобще нравятся СМИ Израиля, только не подумайте про выше приведнные ссылку, хотя черт его знает...:-))

Я не могу, понять, одно зачем Израилю оглядываться на СМИ, факты, аргументы
У Израиля же все идет по плану, мир возмущается, Израиль оправдывается, иногда не оправдывается... Зачем этот цирк.
Бомбим, бомбили и бомбить будем, почему Израиль и его защищающие не называют вещи своими именами...
Война так война, агрессия так агрессия, или некая неопределнность в формулировках, оценке некая общая черта........

#759
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И еще про нравится :-)
http://lenta.ru/news.../08/02/destroy/

....Ольмерт также заявил, что Израиль прекратит военную операцию в Ливане только в том случае, если решит, что международные миротворческие силы, которые, как ожидается, должны быть направлены в регион, способны обеспечивать правопорядок на этой территории.

Хочу решу, не хочу не решу....Десткий сад какой то получается.

Понимаете? Международные силы придут, а я буду решать...

Решать иль не решать, вот в чем вопрос...:D)))

Одним словом цирк, да и только.:D

#760
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
голум, с тебя пол-литра.))) И дафай начинай офладевать языками, иначе они придут и овладеют тобой.)))
полного перевод не получицо, звиняй уж, вкратце:
миф о том что удары израиля несоразмерны. Факт - определение "несоизмеримый ответ" - явялется субъективным. Вопрос который может быть задан любой другой стране: Чтобы вы сделали в такой ситуации?" ... Многие гос-ва ответили бы тем же. В конце концов, скольким израильтянам нужно погибнуть, чтобы ответные действия Израиля быи признаны пропорциональными?
Конечно, любые жертвы среди гражданского населения трагичны и вызывают сожаление. Страдают гражданские лица с обоих сторон. Хотя, удары израиля отнюдь не нацелены на убийство мирного населения, в отличие от сотен ракет хезболы, которые специально нацелены на гражданское население израиля и вынуждают его покидать жилища и укрывать в бомбоубежищах в поисках собственной защиты. Израиль даже сбросил листовки призывающие мирных ливанцев держаться подальше от опорных точек отрядов хезбола во избежания попадания под обстрел"...

ETC.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.