Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#41
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У нас в полях под горой растет какая-то ацццкая трава. :lol: В субботу летала два раза и оба раза приземлилась далеко от дороги. первый раз просто хотелось подальше улететь - полет шел в зачет, а второй раз довыпендривалась и села фиг знает где. Короче шла через поля, овраги, куртку сняла, была в майке и естественно раздвигала растительность руками. В воскресенье все было нормально, в понедельник проснулась от того, что нестерпимо ноет рука, смотрю, а правая рука вся до локтя в красных разводах. Постепенно разводы стали надуваться и превратились в огромные болючие волдыри :-). Мало того что они болят, они еще и выглядят просто отвратительно. Сначала было похоже на аллергию, а теперь больше напоминает ожоги. Фуууу, как я теперь на курорт поеду такая вся покоцаная - рука в пузырях, плечи стерты от лямок рюкзака. :(
  • 0

#42
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У нас в полях под горой растет какая-то ацццкая трава. :lol: В субботу летала два раза и оба раза приземлилась далеко от дороги. первый раз просто хотелось подальше улететь - полет шел в зачет, а второй раз довыпендривалась и села фиг знает где. Короче шла через поля, овраги, куртку сняла, была в майке и естественно раздвигала растительность руками. В воскресенье все было нормально, в понедельник проснулась от того, что нестерпимо ноет рука, смотрю, а правая рука вся до локтя в красных разводах. Постепенно разводы стали надуваться и превратились в огромные болючие волдыри :-). Мало того что они болят, они еще и выглядят просто отвратительно. Сначала было похоже на аллергию, а теперь больше напоминает ожоги. Фуууу, как я теперь на курорт поеду такая вся покоцаная - рука в пузырях, плечи стерты от лямок рюкзака. :(


Ирина, я очень сожалею, что ты обожглась этим гадским цветком, не знаю чем помочь?

Вот текст, тут рассказывается как бороться с ожогами от этого растения.

Ссылка: http://www.simeizzim...T...20n u s.htm

Старинная славянская легенда рассказывает, что в Иванову ночь полевые и лесные цветы устраивают хороводы при факелах ясенца. Соберутся вокруг него ландыши, васильки, астры, гвоздики, розы, тюльпаны, другие цветы, даже чертополох с красавкой и тихо-тихо веселятся... Колокольчики позванивают, маки лепестками-крылышками размахивают, ромашки в вальсе с васильками кружатся, и так все у цветов складно получается, что звезды на небе начинают моргать от удивления.

У женщин и детей, которые ходят летом без чулок, от летучих паров растения ожоги появляются, даже если подойти к нему на 1-2 м. Поэтому люди, знакомые с ним, избегают даже приближаться к этому опасному растению. Это тем более опасно, что его ожоги очень болезненны и плохо поддаются лечению. После заживления все равно остаются следы и виде гиперпигментации и рубцов.

Поражённые участки тела надо немедленно обмыть водой с мылом. При покраснении и жжении применяются примочки с 0,1-процентным раствором марганцовокислого калия или однопроцентную синтомициновую эмульсию с новокаином. А при образовании пузырей рекомендуется протереть пострадавшее место 60-градусным спиртом и наложить защитную повязку.

Во время цветения растения может наступить отравление парами эфирных масел. Проявляется это общим недомоганием, сонливостью и рвотой. Лечение таких отравлений носит неспецифический характер.

Даже до цветения, во время бутонизации, растение издаёт довольно сильный неприятный запах, какой-то колючий, вызывающий раздражение слизистых носоглотки, лёгкую сонливость и слабость. Во время макросъёмок купины неопалимой, изрядно надышавшись "ясенцовым" воздухом испытал их "гостеприимство" на себе.

Однако ясенец издавна известен, и как целебное растение. О нём пишут известные древнеримские авторы Цицерон, Вергилий, Валерий Максим.

Эфирное масло цветов находит широкое применение в парфюмерии, косметике и как пряность. Иногда используют как декоративное растение.
  • 0

#43
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2Ruzgar: Слушай Ирка, спасибо что просветила, а то у меня на кисти левой руки тоже красные пятна и волдыри появились. Тоже не знаю что делать... Кошмар
  • 0

#44
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

2Ruzgar: Слушай Ирка, спасибо что просветила, а то у меня на кисти левой руки тоже красные пятна и волдыри появились. Тоже не знаю что делать... Кошмар


Это Паше спасибо за компетентную информацию :lol: . Конечно приятного в этой статейке мало (особенно оптимистичные места о том, что долго не заживает и оставляет шрамы на всю жизнь :( ), но все ж таки лучше знать что с тобой, а не мучиться вопросом что за дрянь я подцепила... Вот вчера спиртом протерла, вроде лучше чуть-чуть стало. Ты тоже лечись, а то вдруг и правда рубцы от волдырей останутся...
  • 0

#45
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений


2Ruzgar: Слушай Ирка, спасибо что просветила, а то у меня на кисти левой руки тоже красные пятна и волдыри появились. Тоже не знаю что делать... Кошмар


Это Паше спасибо за компетентную информацию :-) . Конечно приятного в этой статейке мало (особенно оптимистичные места о том, что долго не заживает и оставляет шрамы на всю жизнь :-) ), но все ж таки лучше знать что с тобой, а не мучиться вопросом что за дрянь я подцепила... Вот вчера спиртом протерла, вроде лучше чуть-чуть стало. Ты тоже лечись, а то вдруг и правда рубцы от волдырей останутся...


Рубцы могут пройти, но процесс очень длительный, как ни печально. У знакомых была така же фигня :lol: Но шрамы украшают настоящего парапланериста!!! :(
  • 0

#46
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Иринка, не ты одна такая, у меня шрамы на ногах и руках от этой травы...
  • 0

#47
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кроме Неопалимой купины есть Борщевик, тоже та ещё гадость у моей подруги 10 лет шрамы не исчезали. Наверное лучше к врачу сходить, может сейчас что-то современное есть против этого.
  • 0

#48
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Камасутра по-ушконурски
Разное
  • 0

#49
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кроме Неопалимой купины есть Борщевик, тоже та ещё гадость у моей подруги 10 лет шрамы не исчезали. Наверное лучше к врачу сходить, может сейчас что-то современное есть против этого.


Иринка, если ты не ходила по склонам, то это скорее всего борьщевик. Это слова Жени. Не знаю легче от этого или нет, но растраиваться не стоит.
  • 0

#50
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Немного страшного http://media.putfile...ion---Olu-Deniz
  • 0

#51
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Кроме Неопалимой купины есть Борщевик, тоже та ещё гадость у моей подруги 10 лет шрамы не исчезали. Наверное лучше к врачу сходить, может сейчас что-то современное есть против этого.


Иринка, если ты не ходила по склонам, то это скорее всего борьщевик. Это слова Жени. Не знаю легче от этого или нет, но растраиваться не стоит.


Да меня особо эти болячки не парят, просто вид у них такой... Друзья говорят - тебя с такими руками через границу не пустят - скажут больным и заразным там делать нечего. :eek: Да и на работе все пристают - тебе чего - холодно, в пиджаке сидишь? Наверно и правда к врачу схожу - может мазь какую назначат... Просто теперь если через траву идти - надо куртку не снимать. Сергей, ты тоже внимательнее - а то в шортах гуляешь по полям. Тебя потом на работу с такими волдырями не пустят, посетителей всех распугаешь :D .
  • 0

#52
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Камасутра по-ушконурски
Разное

:eek: :D
  • 0

#53
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Камасутра по-ушконурски
Разное


А у меня не открывается :eek:
  • 0

#54
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если ходишь с работы, то этот порт (8100) может быть закрыт админами.

Сообщение отредактировал Vit*: 22.06.2006, 13:31:24

  • 0

#55
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Камасутра по-ушконурски
Разное


А фотографии 17 парящих в потоке парапланов есть?
  • 0

#56
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Камасутра по-ушконурски
Разное


А фотографии 17 парящих в потоке парапланов есть?



только 9-ти... - самый кучный вариант :eek: (с Пашей в хвосте) :D
http://vse.kz/index....m...si&img=2839
  • 0

#57
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Камасутра по-ушконурски
Разное


А фотографии 17 парящих в потоке парапланов есть?



только 9-ти... - самый кучный вариант :eek: (с Пашей в хвосте) :D
http://vse.kz/index....m...si&img=2839


Спасибо за фоты. Наконец-то смог посмотреть на себя со стороны да еще и в обществе классных людей!!!
  • 0

#58
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Камасутра по-ушконурски
Разное

Что-то сезон нынче прикольный - чайники дружно начали рассаживаться по деревьям :)
Может уже стоит ввести в курс обучения новую дисциплину - безопасная посадка на деревья. Насаждения пилоты пусть сами выбирают - кто цветущую урючину, кто грушу, кто яблоню...
А то за спасение Ленки с груши мне например очки не добавили - я ведь с дистанции сошел, чтобы посмотреть на эту прекрасную тарзанку, скачущую по дереву :) Хотя думаю жалеть о том не стоит - созерцание действа доставило несравненное удовольствие :-)
  • 0

#59
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да ты эстет! :-)
  • 0

#60
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Камасутра по-ушконурски
Разное

Что-то сезон нынче прикольный - чайники дружно начали рассаживаться по деревьям :)
Может уже стоит ввести в курс обучения новую дисциплину - безопасная посадка на деревья. Насаждения пилоты пусть сами выбирают - кто цветущую урючину, кто грушу, кто яблоню...
А то за спасение Ленки с груши мне например очки не добавили - я ведь с дистанции сошел, чтобы посмотреть на эту прекрасную тарзанку, скачущую по дереву :) Хотя думаю жалеть о том не стоит - созерцание действа доставило несравненное удовольствие :-)

Да ладно Костя, Лена сказала, что ты всё равно уже садился. ;) Она с дерева раньше слезть успела. ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.06.2006, 17:32:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.