Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в КыргызстанеКто нибудь слышал про кампанию?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#1
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в Кыргызстане

Бишкек, 16 мая ? ИА ?24.kg?, Денис ВЕТРОВ. В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в Кыргызстане. Об этом на пресс-конференции в ИА ?24.kg? заявил заместитель министра промышленности, торговли и туризма КР Турусбек Мамашов.

Он утверждает, что смог в том убедиться во время недавнего посещения Казахстана вместе с государственным секретарем Адаханом Мадумаровым. ?Кампания против развития кыргызстанского туризма исходит в Казахстане от представителей частного сектора и со стороны государства?, - говорит Турусбек Мамашов. ?Тысячи и тысячи казахстанцев приезжают в Кыргызстан на отдых. Соседняя страна теряет на этом большие деньги?, - добавляет он.

Чтобы уравнять силы Кыргызстана и Казахстана в привлечении отдыхающих, нужна государственная подпитка, считает Турусбек Мамашов. ?В Казахстане в год на развитие туризма из госказны выделяют 14 миллионов долларов, а в Кыргызстане ? всего $100 тысяч?, - говорит он.

?Это нормальная конкурентная борьба между странами за туристические потоки, - прокомментировал этот факт начальник управления туризма министерства КР Акбар Джигитов. - Другое дело, какими методами она ведется?. ?Мы в этой связи тоже намерены предпринять ряд действий?, - сообщает Акбар Джигитов. Какими будут эти действия, он не уточняет.
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
So what? :rolleyes:
  • 0

#3
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

?Мы в этой связи тоже намерены предпринять ряд действий?, - сообщает Акбар Джигитов. Какими будут эти действия, он не уточняет.


наврное киргизские гастарабйтеры откажуться ехать в КЗ на заработки :rolleyes:
  • 0

#4
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений
революций поменьше устраивайте... и люди к вам потянутся)
в очередной раз убеждаюсь что это за страна!
ps (промолчу)
  • 0

#5
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
и никаких кампаний не надо - убрали бы своих мерзких полицаев с дороги, да революционировали б поменьше, и было бы им щасье... а так... опять придется ехать в дружественную Турцию... :rolleyes:
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тоже хорошо.
Чем меньше поедет народа, тем ниже цены на ИК будут

#7
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Так по новостям показывали как киргизы трассу у Рыбачьего перекрыли, а им какой-то чиновник - вы что! туристы же не поедут! А голодающие ему в ответ - нах нам твои туристы! мы их тут быстро зажарим!
И кто после этого поедет?
  • 0

#8
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений
похоже у них уже в привычку вошло, как что не так, так не куданить а сразу белый дом штурмовать), работать же не хочется
  • 0

#9
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Так по новостям показывали как киргизы трассу у Рыбачьего перекрыли, а им какой-то чиновник - вы что! туристы же не поедут! А голодающие ему в ответ - нах нам твои туристы! мы их тут быстро зажарим!
И кто после этого поедет?

Не, ну это уже перебор... Никто вас там не зажарит... Просто мозг попарят нехило. Местные жители там неплохие, конечно (хоть и попадаются откровенные отморозки, впрочем, как и в любой другой стране на постсоветском пространстве), но самый большой секс с гайцами и полицаями.

ИМХО, все эти россказни про "Мощную кампанию против развития туризма в Киргизстане" - не более, чем "попытка" как-то оправдать себя за снижение потока туристов из КЗ...
  • 0

#10
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений
Гайцов уберите ваших !!! отпуск скоро))
  • 0

#11
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так по новостям показывали как киргизы трассу у Рыбачьего перекрыли, а им какой-то чиновник - вы что! туристы же не поедут! А голодающие ему в ответ - нах нам твои туристы! мы их тут быстро зажарим!
И кто после этого поедет?

Правильно, зачем ехать, надо ходить, тут всего км 60-70 напрямки. :rolleyes:
В прошлом году тоже было много вони - "как страшно отдыхать на Иссык-Куле", сходили вдвоём через горы, шикарно отдохнули, политика в столице, а на побережье всем заработать хочется.
  • 0

#12
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В прошлом году, уважаемый NLO, я абсолютно точно про случай, когда толпа отморозков остановила машину, избила мужа и изнасиловала жену, и еще один случай, когда машину попросту отобрали. Так что - кому шикарный отдых, а кому могила. Страна, в которой царит абсолютное безвластие и хаос, должна быть объявлена опасной зоной, и лично я туда даже на танке не сунусь.
  • 0

#13
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я там был и во времена поспокойней. нет там ничего, хоть пиарь хоть нет. там много персиков, облепихи, конопли, меда. много холодноватой воды в озере, в котором нет живности. и много злых, беспредеьных и завидчивых людей, которые могут и полотенце на сушке украсть и пиво прокисшее продать. гаи и менты вообще отдельная тема. сейчас там дорого отдыхать.

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...там много персиков, облепихи, конопли, меда...

...там тепло, там моя мама (Алибабаич) :rolleyes:

...еще там много мака, кому интересно...

Ренегат, доки в студию...
  • 0

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Так по новостям показывали как киргизы трассу у Рыбачьего перекрыли, а им какой-то чиновник - вы что! туристы же не поедут! А голодающие ему в ответ - нах нам твои туристы! мы их тут быстро зажарим!
И кто после этого поедет?

Правильно, зачем ехать, надо ходить, тут всего км 60-70 напрямки. :rolleyes:
В прошлом году тоже было много вони - "как страшно отдыхать на Иссык-Куле", сходили вдвоём через горы, шикарно отдохнули, политика в столице, а на побережье всем заработать хочется.

раньше у них на иссыкуле их авторитет рыспек всем разруливал, а нынче после его убийства там волнения, митинги и перекрывают дороги. да и дележ его владений пойдет, беспредел начнется еще.
  • 0

#16
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
"Я считаю, что недалек тот день, когда те казахстанцы, которые захотят отдыхать на Иссык-Куле, будут становиться в очереди", - заявил также Курманбек Бакиев. - Когда мы доведем аэропорт в Тамчы до конца, можно будет парковать самолеты прямо с Сибири и с Урала".
  • 0

#17
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Лучше бы отдали в аренду казахстану иссыкульскую обл. лет так на 99! Там бы быстро порядок навели!
  • 0

#18
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Лучше бы отдали в аренду казахстану иссыкульскую обл. лет так на 99! Там бы быстро порядок навели!

Ой, я вас умаляю. у Казахстана в вечном владении есть чудное местечко по имени Алаколь. И шо? за прошлый год там поставили 5 юрт... что будет сделано за 99 лет? поставлено 495 шаныраков? Так шта кыргызы конечно не малаццы, но и наши казахтар - совсем не образец для подражания :rolleyes:
  • 0

#19
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В прошлом году, уважаемый NLO, я абсолютно точно про случай, когда толпа отморозков остановила машину, избила мужа и изнасиловала жену, и еще один случай, когда машину попросту отобрали.

Можно подумать у нас криминала не бывает в принципе. Или криминала на Иссык-Кульской трассе не было раньше. И сколько на этих два преступления кумушки навешали ещё - десятки, с их слов каждый второй автобус грабили, в каждом третьем пассажиров расстреливали. Вот это и есть кампания, накрутить страхов побольше, да посмачнее, чтобы пугливый обыватель и думать забыл об отдыхе на ИК.

Так что - кому шикарный отдых, а кому могила. Страна, в которой царит абсолютное безвластие и хаос, должна быть объявлена опасной зоной, и лично я туда даже на танке не сунусь.

Ездил я регулярно в Чимкент в 90-х, когда ночью по трассе шастали рексы на 9-ках, ездил в ЮАР, где ночью в городе вероятность нарваться на грабителей 50/50, нигде не попал. Если соблюдать некоторые правила, то даже в таких беспредельных местах можно сильно снизить вероятность попасть в жертвы, Иссык-Куль по сравнению с ними - цветочки, но бдительности терять не стоит, как и поддаваться кампаниям ОБС. Посмотрим, чем там кончатся разборки в Рыбачьем, а потом уже будем взвешивать - ехать в этом году или не ехать ?
  • 0

#20
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Тоже хорошо.
Чем меньше поедет народа, тем ниже цены на ИК будут

Эт точно :rolleyes: У меня есть друзья, которые каждый год отдыхают на ИК и никакие там гайцы, революции им не страшны, а снижению цен будут тока рады :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.