Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в КыргызстанеКто нибудь слышал про кампанию?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

"Я считаю, что недалек тот день, когда те казахстанцы, которые захотят отдыхать на Иссык-Куле, будут становиться в очереди", - заявил также Курманбек Бакиев. - Когда мы доведем аэропорт в Тамчы до конца, можно будет парковать самолеты прямо с Сибири и с Урала".



Из Сибири и Урала ???
каторжных сцылать будут штоли :rolleyes:

имхо может и станут в очереди тока пусть парадак навидут сначала
мы с кентами раньше часто там были а теперь я %ер туда сунусь
а Бакиев к стати сам и пр%%%бал всех туристов

раньше все по привычке там отдыхали
а теперь привычки нет , сервиса нет, проядку тоже нет
а еще и помница какуюто фигню в озеро пролили
кароче если кто экстрим любит тем на ИК
я лично так мыслю
  • 0

#22
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Лучше бы отдали в аренду казахстану иссыкульскую обл. лет так на 99! Там бы быстро порядок навели!

Ой, я вас умаляю. у Казахстана в вечном владении есть чудное местечко по имени Алаколь. И шо? за прошлый год там поставили 5 юрт... что будет сделано за 99 лет? поставлено 495 шаныраков? Так шта кыргызы конечно не малаццы, но и наши казахтар - совсем не образец для подражания :rolleyes:


Э! Это как посмотреть! Где алаколь и кто там живет? Кто туда отдыхать поедет? Народ из ушарала или из талдыка? А иссыкуль где? В пределах досигаемости за одну ночную поездку. И кто туда ездит? вся алмата в принципе может. Вот и считайте количество потенциальных туристов за год. И отношение к сервису у нас другое, чем местные представления. Уверен, вложить деньги в развитие куротной зоны могли бы многие компании, те же строительные. Но вот только если будет там все спокойно. Что наиболее достижимо, сменив местную власть на кз. И только успевать придется выдворять нелегальных бишкекских рабочих оттуда! Я бы через выходные туда мотался купаться.
  • 0

#23
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Э! Это как посмотреть! Где алаколь и кто там живет? Кто туда отдыхать поедет? Народ из ушарала или из талдыка? А иссыкуль где? В пределах досигаемости за одну ночную поездку. И кто туда ездит? вся алмата в принципе может. Вот и считайте количество потенциальных туристов за год. И отношение к сервису у нас другое, чем местные представления. Уверен, вложить деньги в развитие куротной зоны могли бы многие компании, те же строительные. Но вот только если будет там все спокойно. Что наиболее достижимо, сменив местную власть на кз. И только успевать придется выдворять нелегальных бишкекских рабочих оттуда! Я бы через выходные туда мотался купаться.


Возражаю! С удовольствием съездил на Алаколь, и поеду еще. Досягаемость - ненамного дальше, чем на Иссык-Куль.
После Алаколя мне никакой Иссык-Куль не нужен.
  • 0

#24
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Э! Это как посмотреть! Где алаколь и кто там живет? Кто туда отдыхать поедет? Народ из ушарала или из талдыка? А иссыкуль где? В пределах досигаемости за одну ночную поездку. И кто туда ездит? вся алмата в принципе может. Вот и считайте количество потенциальных туристов за год. И отношение к сервису у нас другое, чем местные представления. Уверен, вложить деньги в развитие куротной зоны могли бы многие компании, те же строительные. Но вот только если будет там все спокойно. Что наиболее достижимо, сменив местную власть на кз. И только успевать придется выдворять нелегальных бишкекских рабочих оттуда! Я бы через выходные туда мотался купаться.


Возражаю! С удовольствием съездил на Алаколь, и поеду еще. Досягаемость - ненамного дальше, чем на Иссык-Куль.
После Алаколя мне никакой Иссык-Куль не нужен.


как там цены? во сколько обойдется снять катедж? на какой сервис можно рассчитывать?
  • 0

#25
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
не ходите дети в Африку гулять (с) :rolleyes:
  • 0

#26
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Тоже хорошо.
Чем меньше поедет народа, тем ниже цены на ИК будут

+1
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Э! Это как посмотреть! Где алаколь и кто там живет? Кто туда отдыхать поедет? Народ из ушарала или из талдыка? А иссыкуль где? В пределах досигаемости за одну ночную поездку. И кто туда ездит? вся алмата в принципе может. Вот и считайте количество потенциальных туристов за год. И отношение к сервису у нас другое, чем местные представления. Уверен, вложить деньги в развитие куротной зоны могли бы многие компании, те же строительные. Но вот только если будет там все спокойно. Что наиболее достижимо, сменив местную власть на кз. И только успевать придется выдворять нелегальных бишкекских рабочих оттуда! Я бы через выходные туда мотался купаться.


Возражаю! С удовольствием съездил на Алаколь, и поеду еще. Досягаемость - ненамного дальше, чем на Иссык-Куль.
После Алаколя мне никакой Иссык-Куль не нужен.


как там цены? во сколько обойдется снять катедж? на какой сервис можно рассчитывать?

В том то и проблема, что сервис на уровне совка, инфраструктуры ноль, чебачков нету ( :rolleyes: ) и, к тому же, можно добраться на паровозе плюс пересадка на автобус.
Зато природа шикарная, незагаженая... :rolleyes:
Иными словами, приложив усилия и определенное количество финансов, ИК будет нервно курить в сторонке, а братский Кыргызстан вообще превратится в нищее барановое государство.
  • 0

#28
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В прошлом году, насмотревшись и начитавшись про обещанный зеленный свет алматинцам, сунулся туда на своей машине - хорошо "туда" приехал через горы, а "оттуда" - обычной дорогой, на которой поиметь меня пыталась каждая попавшаяся ...ука в погонах - начиная от гаев и заканчивая их погранцами - мол где временная регистрация (какая регистрация? я отдыхать еду или бегать по местным РОВД и паспортным столам)? при всем при этом я ПДД не нарушаю в принципе и разговариваю по умолчанию вежливо.

нах нужно. сделал вывод, что правительство страной не упраыляет, раз обещания расходятся с делом. в автоветке киргизы сказали - что нормально - привыкайте - нал скинул и едь далее - мол "нас ..ут, а мы крепчаем", но че то как-то я отвык от такого и чувство собственного достоинства для меня не чуждое понятие.
  • 0

#29
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Скорее тему лучше назвать: в Кыргызстане Госавтоинспекцией развернута мощная кампания против развития туризма в Кыргызстане.

Поражает что братья-кыргызы, тусующиеся в соседней теме, \"молчат\". Наверное, им в КЗ хорошо, а на Родину - тоже \"молчат\".
  • 0

#30
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Вкакая регистрация? я отдыхать еду или бегать по местным РОВД и паспортным столам)? при всем при этом я ПДД не нарушаю в принципе и разговариваю по умолчанию вежливо.

не собираюсь защищать кыргызов, но если вы знаете, то регистрация граждан обязательна для тех, кто находится больше 3 дней, например, для кыргызов миграционная карта в Казахстане обязательна, но сами кыргызы очень терпимо относятся к ее отсутствию у казахов...я сама тоже делала регистрацию в прошлом году на ИК для уверенности, что не докопаются, это заняло 5 минут и не стоило никаких нервов, а вы сами провоцируете гайцов и погранцов на то, чтобы вы им давали взятки, поэтому у казахов репутация дойных коров в соседнем государстве... конечно, легче забашлять и развести на месте, а потом выматерить тех, кому сам дал за то, что нарушил... вот он наш менталитет
офф - Байла, превед :laugh:
  • 0

#31
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Страна, в которой царит абсолютное безвластие и хаос, должна быть объявлена опасной зоной, и лично я туда даже на танке не сунусь.

подписываюсь под каждым сказанным словом
  • 0

#32
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Соседи про***вают уникальный шанс.
Давно бы занялись развитием экстремального политического туризма - уже бы столько бабла наколотили... :laugh:
  • 0

#33
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Опять 25??
ребята ,сколько можно обсуждать о том какие сволочи кыргызские гаишники и
какие добрые казахские гайцы??


[b]Я удивлен -откуда
у вас такая "забота" о нашей эконoмике и почему так беспокоитесь о том, что некоторые люди "вместо работы, устраивают пикеты"?Помоему в тoй теме AUTO -кыргызы дали четкий ответ:
Кто хочет ехать на И.К тот едет, а кто нет..ну и пускай не едyт.
ну в чем проблема? не пойму.

А вы тут устраиваете торги "на зло киргизам не поедем" итп итд.
Ну и прекрасно~! даже если не приедет ни 1 казах- никаких потерь
наша экономика не понесет. как уже говорили совокупный доход от "казахов"
состaвляет жалкие 2 млн.

теперь насчет хаоса в КГ. Что есть хаос в вашем понимании? :laugh:
у нас в стране люди имеют право критиковать власть и лично президента, а также
устраивать пикеты и митинги. Как видим есть и реальные результаты от этих
акций. В Долгосрочной перспективе,это для нас будет огромным "+". Да помоему этим и отличаются страны с сильным гражданским обвеством от стран с населением-быдлом. Где гражданин боиться сказать плохое
или высказать свое ИМХО в адрес властей.

так что казактар, будьте более патриотичными, поддержите свой туризм и спокойно отдыхайте в Казахстане, где нет наших гайцов и пикетов. :D

А мы уж сами справимся со своими проблемами и без ваших "дружественных советов"

Сообщение отредактировал bronitransporter84: 18.05.2006, 22:00:58

  • 0

#34
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ну ну, бронитранспортер, вы-то поди в этом бизнесе на ИК не варитесь...
  • 0

#35
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мой адресован обиженным чувакам. конечно есть нормальные, понятливые
ребята из КЗ, им мы всегда рады и ничего кроме как респекта они у нас
вызывают.

zosya_baby

я вас компран па мадмуазель
  • 0

#36
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Предлагаю лучший вариант, дождаться октября и на ГОА отдыхать. Всю жизнь ездил каждый год отдыхать на ИК, местные с каждым годом становились всё хамовитее, а цены!!!!, за такие бабки можно в турции отдыхать.


З.ы. После ГОА, ИК отдыхает, и сервис лучше и цены ниже, а про природу? можно посмотреть в начале фильма "Превосходство Борна", да и ещё Я не думаю что когда нибудь решился бы ехать на мотоцикле в 4 утра по побережью ИК, а там без проблем, и Полицаи забивают на иностранцев, там всё можно, реально.

З.ы. Сорри за флейм, но если кто видел фильм или будет смотреть, то обратите внимание, когда Борн бежит по побережью на заднем плане остров, так вот это Палолем!!! Я плавал к нему и около меня резвился дельфин, а Вы говорите ИК
  • 0

#37
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

zosya_baby
я вас компран па мадмуазель

для вас мадам, ну да ладно... я говорю, вы так рассуждаете, потому что вы не варитесь в туристическом бизнесе ИК, вы рассуждаете чисто поверхностно... а представьте, что на самом деле все казахи станут игнорить ИК, кем вы их замените? я лично отдыхала и буду отдыхать на ИК, мне там все нравится (за исключением некоторых моментов сервиса), более того, у меня муж кыргыз и я вижу разницу, как относятся там к казахским и кыргызским туристам...
  • 0

#38
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
zosya_baby

Пардон Мадам! /не заметил аватарку:D/ :D

Вы действительно правы-я никак не имею отношению к тур.бизнесу в КГ
я обычный потребитель этих услуг.
-------------
напишите подробно о

вижу разницу, как относятся там к казахским и кыргызским туристам...

---------
насчет "кем заменить"- не думаю что это не наше дело т.е отдыхающих.
Вы,казахи тем более должны думать о самом отдыхе а не об экон.
потерях в сфере туризма
и тем более о полит. процессах в стране.

и такие вопросы типа "кем замените нас, казахов? " считаю обычной спекуляцией.

Например я каждый день хожу в китайский ресторан и если однажды уже там мне нахамили, то я просто тихо мирно перестану ходить в этот ресторан.
я НЕ буду (после того как мне нахамили) "угрожать" ресторану фразами "я не буду ходить; в следующий раз не приду! а кто теперь к вам придет?;
найдешь ли ты новых клиентов?" итп .

Короче отношение к И.К у вас должно быть сугубо потербительским а не полит.
или экономическим.

удачи :laugh:
  • 0

#39
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Предлагаю лучший вариант, дождаться октября и на ГОА отдыхать. Всю жизнь ездил каждый год отдыхать на ИК, местные с каждым годом становились всё хамовитее, а цены!!!!, за такие бабки можно в турции отдыхать.

Можно, тока если не учитывать стоимость авиабилета :D Ну никак не сравнимо со стоимостью автобсного билета :laugh:
  • 0

#40
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я удивлен -откуда
у вас такая "забота" о нашей эконoмике и почему так беспокоитесь о том, что некоторые люди "вместо работы, устраивают пикеты"?


а может потому что вы наши соседи? тм более находитесь совсем рядом? а ведь ваша "болезнь" революцией заразна....

даже если не приедет ни 1 казах- никаких потерь
наша экономика не понесет. как уже говорили совокупный доход от "казахов"
состaвляет жалкие 2 млн.




вообщето туризм в Кыргызстане на государственном уровне признан одной из приоритетных отраслей экономики

Ежегодно отдыхающие на Иссык-Куле казахстанцы приносили доход не менее 50 млн. сомов ($1,2 млн.), в этом году доход составил треть от этой суммы из-за сокращения количества туристов, передает KZ-today со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики и финансов Кыргызстана.

По информации пресс-службы, в связи с политическими событиями, происшедшими в республике, приток иностранных туристов в 2005 году сократился почти на 20%.

В структуре рынка туризма преобладает внутренний туризм - 46,7%, въездной международный туризм составляет 33,3% от совокупного объема обслуживания.

За 9 месяцев текущего года экспорт туристических услуг (доходы от приема иностранных граждан) сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 5 процентных пункта и составил $55,8 млн., импорт туристических услуг сократился на 4,6 процентных пункта и составил $37 млн.

В результате валовая добавленная стоимость, созданная за 9 месяцев текущего года, в сфере туризма составила 3,1% к ВВП против 3,3% за аналогичный период прошлого года.



теперь насчет хаоса в КГ. Что есть хаос в вашем понимании?
у нас в стране люди имеют право критиковать власть и лично президента, а также
устраивать пикеты и митинги. Как видим есть и реальные результаты от этих
акций. В Долгосрочной перспективе,это для нас будет огромным "+". Да помоему этим и отличаются страны с сильным гражданским обвеством от стран с населением-быдлом. Где гражданин боиться сказать плохое
или высказать свое ИМХО в адрес властей.


Типо такого реальные результаты- Начальник штаба движения "За реформы" Омурбек Текебаев заявил на митинге 29 апреля о ?незавершенности? идей революции 24 марта 2005 года
Дальше будете колбасится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.