Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в КыргызстанеКто нибудь слышал про кампанию?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
ну поймите... ИК не для отдыха, там нет ничего кроме воды... а кто кого уполномочил говорить от имени всех киргизов? типа не хотите не езжайте. говорите от своего имени.

Предлагаю лучший вариант, дождаться октября и на ГОА отдыхать. Всю жизнь ездил каждый год отдыхать на ИК, местные с каждым годом становились всё хамовитее, а цены!!!!, за такие бабки можно в турции отдыхать.


З.ы. После ГОА, ИК отдыхает, и сервис лучше и цены ниже, а про природу? можно посмотреть в начале фильма "Превосходство Борна", да и ещё Я не думаю что когда нибудь решился бы ехать на мотоцикле в 4 утра по побережью ИК, а там без проблем, и Полицаи забивают на иностранцев, там всё можно, реально.

поиск рулит. была тема и про гоа. там типа люди помирают от всякой ядовитой живности.

#42
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не собираюсь защищать кыргызов, но если вы знаете, то регистрация граждан обязательна для тех, кто находится больше 3 дней, например, для кыргызов миграционная карта в Казахстане обязательна, но сами кыргызы очень терпимо относятся к ее отсутствию у казахов...я сама тоже делала регистрацию в прошлом году на ИК для уверенности, что не докопаются, это заняло 5 минут и не стоило никаких нервов, а вы сами провоцируете гайцов и погранцов на то, чтобы вы им давали взятки, поэтому у казахов репутация дойных коров в соседнем государстве... конечно, легче забашлять и развести на месте, а потом выматерить тех, кому сам дал за то, что нарушил... вот он наш менталит

для начала определимся - я взятки в таких ситуациях не даю... принципиально... так что "наш менталитет" оставьте при себе...

каждое государство, которое печется не на словах, а на деле о росте туризма и своей привлекательности в качестве объекта туризма, предоставляет множество послаблений для въезжающих извне туристов, как то - отсутствие въездных виз, регистраций, упрощенный таможенный режим, отсутствие валютных ограничений и т.д. и т.п., и, главное, по максимуму избавляет туристов от необходимости общения с представителями правоохранительных органов в любых ситуациях, склонных даже в цивилизованных странах заниматься поборами, вымогательством и прочими неблаговидными вещами, способными испортить настроение и впечатление от отдыха, при этом у этих т.н. правоохранительных органов куча рычагов для достижения своих целей - от изъятия документов до ареста по надуманным основаниям. т.е. делает все, чтобы человек вернулся в эту страну, а не выезжал из нее с рвотным рефлексом.

и еще - я одного не пойму - если какая-то тварь в погонах начинает у меня вымогать деньги в чужой стране под угрозой ареста, изъятия документов, в стране где я полностью бесправен, не знаю их законов, у меня нет там знакомых и т.д. и т.п., в стране где по сути то и власти нормальной как таковой нет, а страной правят рецедивисты, то почему виноват я?

ну и нахрен мне этот экстрим нужен? кому и что я должен постоянно доказывать в этой стране при этом платя за это свои деньги? почему те, кто получает мои деньги не делает каких то минимальных усилий по сохранению моего спокойствия, а, наоборот, все направлено на то, чтобы вытрясти из меня любыми законными/незаконными способами еще больше бабла... в конце-концов есть куча других стран и мест, где я чувствую себя защищенным от произвола и не вижу эти тупые жирные морды в фуражках... тем более, что нормального сервиса на ИК нет и в обозримом будущем не появится.

я понимаю, что многие привыкли жить в коленно-локтевой позе и их это все не впечатляет, я - нет...

для киргизов, заявляющих здесь о:
1. что их тоже имеют в казахстане;
2. о ненужности казахстанцев на берегах ИК,

отвечу:
1. вас никто в казахстан не зовет и здесь не ждет - вас и так здесь до хрена, это вам нужно, чтобы приезжало как можно больше народа - вот и создавайте минимальные условия.
2. если мы вам не нужны, то какого хрена перед началом каждого сезона к нам заявляются коллегиально члены очередного вашего правительства и слезно уговаривают в массовом порядке казахстанцев ехать на ИК, обещают обеспечить полную безопасность и т.д. и т.п.? Заняться больше нечем? и причем тут доля доходов от казахстанцев в бюджете страны? киргизия стала страной, где модно стало платить налоги в бюджет и раскрывать доходы? Да ну? и какая ставка подоходного налога у ГАЕв с вольных казахстанских хлебов?

Сообщение отредактировал Гадина: 19.05.2006, 02:48:23

  • 0

#43
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
каждый год, перед летним сезоном, одна и та же тема выскакивает на ЦТ, уже достали со своим ИК

я за то чтобы вообще нахер закрыть южные границы, пускай там отдыхают Талибы,
  • 0

#44
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Вы действительно правы-я никак не имею отношению к тур.бизнесу в КГ
я обычный потребитель этих услуг.
-------------
напишите подробно о

вижу разницу, как относятся там к казахским и кыргызским туристам...

---------
насчет "кем заменить"- не думаю что это не наше дело т.е отдыхающих.
Вы,казахи тем более должны думать о самом отдыхе а не об экон.
потерях в сфере туризма
и тем более о полит. процессах в стране.

и такие вопросы типа "кем замените нас, казахов? " считаю обычной спекуляцией.

Например я каждый день хожу в китайский ресторан и если однажды уже там мне нахамили, то я просто тихо мирно перестану ходить в этот ресторан.
я НЕ буду (после того как мне нахамили) "угрожать" ресторану фразами "я не буду ходить; в следующий раз не приду! а кто теперь к вам придет?;
найдешь ли ты новых клиентов?" итп .

Короче отношение к И.К у вас должно быть сугубо потербительским а не полит.
или экономическим.

удачи :laugh:

вот именно поэтому вы не должны делать такие резкие высказывания, потому что вы все лишь один из нас, из потребителей :D
разница в том, что для казахов другие цены, другое отношение, не всегда плохое, а иногда даже лучше, но все равно есть что-то такое насмехательское (такое слово есть?), я была на ИК дважды, первый раз с коллегой, второй с мужем. Так вот если первый раз я отдохнула за 100 баксов на 3 дня (все включено), то с мужем я отдыхала неделю на 100 баксов, вот вам и разница...
Ну если вы так говорите, что не ваше дело, отдыхающих, кем заменять основную массу туристов, я вижу, что вы действительно "заботитесь" об экономике страны :D
Вообщем-то мне по барабану до вашей полит.обстановки, но знаете ли, как-то не хотелось бы стать жертвой беспорядков в чужой стране, только в этом разрезе меня интересует обстановка, а там хоть поубивайте друг друга из идеологических интересов :D
а про спекуляцию зря вы так, мне действительно интересно, вы думаете сможете заменить тот объем приезжающих казахов сразу и кем-нить другим? это не спекуляция, а просто факт, что ни фига не сможете, и поправьте меня, если сезон в прошлом году у вас состоялся, я жила в частном секторе и спрашивала у хозяев, они сказали. что в этом году они ваще в пролете, побоялись казахи туда ехать, какие бы ваши высокие представители не приезжали в КЗ и не убеждали в безопасности отдыха...Кстати, зачем это делать, если вам по фигу поедем мы или нет?
Кто спорит, я бы тоже не стала больше туда ходить, но в случае с ИК, я просто не выберу больше этот санаторий, помнится в 2003 году отдыхала одна в ЗП, ну меня ограбили, сама не знаю, как жива осталась, но не перестала ездить на ИК, более того, с удовольствием хожу в ЗП, но жить там уже не буду...
Но вот об уровне сервиса все равно задуматься надо...
Пис
  • 0

#45
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

для начала определимся - я взятки в таких ситуациях не даю... принципиально... так что "наш менталитет" оставьте при себе...

не стала все цитировать, слишком длинно, но чего только народ не напишет, чтобы не соблюдать чужих законов :laugh: в чужой монастырь со своим уставом...еще скажите, что кыргызы нам обязаны тем. что мы ездим туда к ним... тип мы одолжение им делаем, а они в обмен просто обязаны снять с нас любую ответственность за пребывание там...
  • 0

#46
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
кароче зося, Гадина прав... когда в прошлом году "умный человек" на кыргызском кп на границе попытался позамствовать у меня денех по поводу регистрации я ему прямо сказал чтобы шел он нах. когда поборов удивление он спросил почему, я ответил, что у них 3 дня можно без регистрации, а я всего на день ездил (на 12 дней в реале), а штампов в паспорте или где еще они не ставят и миграционных карт тоже нет. "и пошел он солнцем палимый и светило оно ему в зад". пусть они сначала горло драть перестанут и порядок в головах, законах, экономике и монастыре наведут! :laugh:
  • 0

#47
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

кароче зося, Гадина прав... когда в прошлом году "умный человек" на кыргызском кп на границе попытался позамствовать у меня денех по поводу регистрации я ему прямо сказал чтобы шел он нах. когда поборов удивление он спросил почему, я ответил, что у них 3 дня можно без регистрации, а я всего на день ездил (на 12 дней в реале), а штампов в паспорте или где еще они не ставят и миграционных карт тоже нет.

кароче, а потом спрашиваем, откуда у нас столько кыргызов без регистрации? поймите вы, что я говорю о соблюдении законности, если ты будешь уважать закон другой страны, даже когда ты там желанный турист и тебе многое позволяется, то у тебя не будет неприятностей с властями...
  • 0

#48
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


кароче зося, Гадина прав... когда в прошлом году "умный человек" на кыргызском кп на границе попытался позамствовать у меня денех по поводу регистрации я ему прямо сказал чтобы шел он нах. когда поборов удивление он спросил почему, я ответил, что у них 3 дня можно без регистрации, а я всего на день ездил (на 12 дней в реале), а штампов в паспорте или где еще они не ставят и миграционных карт тоже нет.

кароче, а потом спрашиваем, откуда у нас столько кыргызов без регистрации? поймите вы, что я говорю о соблюдении законности, если ты будешь уважать закон другой страны, даже когда ты там желанный турист и тебе многое позволяется, то у тебя не будет неприятностей с властями...


Одно но... казахстанцы на ИК ездят как туристы
а кырыгызы к нам как гастарбайтеры
есть разница?
  • 0

#49
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


кароче зося, Гадина прав... когда в прошлом году "умный человек" на кыргызском кп на границе попытался позамствовать у меня денех по поводу регистрации я ему прямо сказал чтобы шел он нах. когда поборов удивление он спросил почему, я ответил, что у них 3 дня можно без регистрации, а я всего на день ездил (на 12 дней в реале), а штампов в паспорте или где еще они не ставят и миграционных карт тоже нет.

кароче, а потом спрашиваем, откуда у нас столько кыргызов без регистрации? поймите вы, что я говорю о соблюдении законности, если ты будешь уважать закон другой страны, даже когда ты там желанный турист и тебе многое позволяется, то у тебя не будет неприятностей с властями...

Между ними и нами есть одна большая разница.
- Они к нам едут работать....
- Мы к ним едем отдыхать...
ИМХО: Поэтому и отношение должно быть разное

Посольство Казахстана опровергло высказывания о кампании против кыргызского туризма

Посол Казахстана в Кыргызстане Умарзак Узбеков опроверг заявления заместителя министра промышленности, торговли и туризма КР Турусбека Мамашова о том, что казахская сторона занимается "черным пиаром" в отношении туризма в Кыргызстане, передает ИА "АКИpress".

"Данное утверждение не соответствует действительности", - сказал на пресс-конференции 18 мая в Бишкеке Умарзак Узбеков.

Он отметил, что Казахстан направляет очень много инвестиций в Кыргызстан и искреннее заинтересован в его развитии.

Кроме того, по словам Умара Узбекова, люди сами вправе выбирать - где им отдыхать. "Если все благополучно в Кыргызстане, они едут туда, если нет - то никакой пиар или антипиар не сможет заставить их сделать тот или иной выбор", - заключил посол.

Напомним, 16 мая 2006 года заместитель министра промышленности, торговли и туризма Кыргызской Республики Турусбек Мамашов заявил о том, что в Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в Кыргызстане. По словам Мамашова, в Казахстане борьба за туристов ведется на государственном уровне. В связи с этим, чиновники из министерства промышленности, торговли и туризма пообещали, что кыргызское туристическое ведомство тоже намерено предпринять этом направлении определенные шаги.
  • 0

#50
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
да знаю я, что есть разница, и не поощряю кыргызов, которые тут находятся без регистрации, тем более они обеспечивают отток денег за границу, но зачем нам уподобляться им? просто соблюдайте законы и будет вам щастие!
  • 0

#51
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Есть же трезвомыслящие политики в КР:

Необходимо иметь самые либеральные законы и привлекательные условия для туристов и потенциальных инвесторов ?Кыргызстану, как молодому туристическому государству, в условиях жесткой конкуренции на туристическом рынке, необходимо иметь самые либеральные законы и привлекательные условия для посещающих республику туристов и потенциальных инвесторов?. Об этом заявил министр промышленности, торговли и туризма Алмазбек Атамбаев в ходе коллегии министерства. По его мнению, ?эта отрасль в недалеком будущем может стать главной бюджетообразующей отраслью экономики. Но нужна мощная государственная поддержка, чтобы сдвинуть с места этот локомотив и тогда он заработает самостоятельно, потянет за собой все смежные отрасли ? строительство, сельское хозяйство, переработку, создавая тысячи рабочих мест?, - подчеркнул министр. В целях формирования туристического имиджа Кыргызстана за рубежом и продвижения национального турпродукта на внешние рынки, по словам А. Атамбаева, планируется проведение в середине мая текущего года первой Международной туристической ярмарки ?Туризм и путешествие BITF-2006?, на которой ожидается участие около 200 зарубежных туроператоров и ведущих иностранных СМИ. В этом же году, как отметил глава Минпромторгтура, планируется участие кыргызских туроператоров в самых известных зарубежных туристических выставках в Берлине, Лондоне, России, Казахстане. Ведется работа по созданию туристско-информационных центров в Казахстане, на долю которого приходится 70% притока туристов, а также в России, Сибирском и Уральском регионах. ?Все это доказывает, что нынешний год должен стать переломным годом для промышленности страны, - заключил А. Атамбаев.



Почему он не сделал Пресс-конференцию? Почему мы слышим непонятные домыслы его заместителя? Это не его личное мнение - он должостное лицо!!! Это считается мнением государства. Кстати, никто до сих пор не дал опровержения кроме нашего МИДа.
Вспомните фразу про "фекальные массы" - после нее, даже те в России, кто не поддерживал запрет грузинских вин стал двумя руками ЗА. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

ЗЫ. 70% притока туристов авиаперевозками никогда не заменишь...
  • 0

#52
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Полностью согласная я с Зосей. ничего не стоит пойти и в своем доме отдыха получить эту сраную бумажку о регистрации, избавив себя таким образом хотя бы от одного геморроя - погранцов с их притязаниями. Кыргызы во многом не правы, но в этом вопросе все верно - закон есть закон и ни в одной стране мира закон не пишется под множество категорий - отдыхающие, учащиеся, трудящиеся, случайные... В Москву вы поедете отдохнуть и пошоппинговаться. тоже будете требовать отмены регистрации? И не нужно кричать о том, что "мы этих голодранцев своими тенге кормим!". Да, кормим. но это не дает нам права нарушать законы... :laugh: кажется так...
  • 0

#53
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Дикая еще страна, и люди голодные. Уровень сервиса с каждым годом хуже. Чисто потребительское ежеминутное отношение к клиентам - срубить сразу денег и как можно больше. Уже выросло поколение, которое кормится только с туристов натуральным хозяйством и перепродажей. И будут так делать, пока те санатории и дома отдыха которые были постоены 30 лет назад не развалятся. Сами делать больше ничего не имеют и не имеют знаний и возможностей изменить ситуацию. С каждым годом голодных больше и больше отморозков. Нужны инвестиции, а значит убирайте нах свою революцию, таможню, гаицев и прочих асфальтовых пастухов. И потянутся к вам тогда камазы со стройматериалами и автобусы с гастербайтерами...
А то есть у революции начало, нет у революции конца...
  • 0

#54
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Дикая еще страна, и люди голодные. Уровень сервиса с каждым годом хуже. Чисто потребительское ежеминутное отношение к клиентам - срубить сразу денег и как можно больше. Уже выросло поколение, которое кормится только с туристов натуральным хозяйством и перепродажей. И будут так делать, пока те санатории и дома отдыха которые были постоены 30 лет назад не развалятся. Сами делать больше ничего не имеют и не имеют знаний и возможностей изменить ситуацию. С каждым годом голодных больше и больше отморозков. Нужны инвестиции, а значит убирайте нах свою революцию, таможню, гаицев и прочих асфальтовых пастухов. И потянутся к вам тогда камазы со стройматериалами и автобусы с гастербайтерами...
А то есть у революции начало, нет у революции конца...

бред какой-то...что теперь из-за отдыхающих казахов ваще законы отменить на ИК? согласна, что до порядка в стране далеко, сервис хромает, пансионаты изношенные, ну тогда не езжайте туда и не отдыхайте, езжайте на Алаколь или в Турцию, если вас что-то не устраивает, а ездить туда и при этом гундеть, как все там плохо и какой там беспредел, некрасиво, вас туда силком никто не тащит, как сказал Хруст, чем меньше народу поедет, тем лучше нам, кто туда поедет :laugh: Между прочим, помимо озера какие там красивые месте в Григорьевском (сорри если ошиблась в названии) ущелье, какие гостеприимные люди (хоть и за деньги), это у нас в Казахстане, все строится на том, что за заплаченную сумму ты получишь ровно такое же отношение, там законы гостеприимства еще соблюдаются
  • 0

#55
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


кароче зося, Гадина прав... когда в прошлом году "умный человек" на кыргызском кп на границе попытался позамствовать у меня денех по поводу регистрации я ему прямо сказал чтобы шел он нах. когда поборов удивление он спросил почему, я ответил, что у них 3 дня можно без регистрации, а я всего на день ездил (на 12 дней в реале), а штампов в паспорте или где еще они не ставят и миграционных карт тоже нет.

кароче, а потом спрашиваем, откуда у нас столько кыргызов без регистрации? поймите вы, что я говорю о соблюдении законности, если ты будешь уважать закон другой страны, даже когда ты там желанный турист и тебе многое позволяется, то у тебя не будет неприятностей с властями...

хде связь? хде я нарушил закон суверенного Кыргызстана... хде образованные кыргызские служащие знающие свои собственные законы и соблюдающие их? пральна - в м@??%... и будут там пока порядок в своих чердаках и монастырях не наведут.
  • 0

#56
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Полностью согласная я с Зосей. ничего не стоит пойти и в своем доме отдыха получить эту сраную бумажку о регистрации, избавив себя таким образом хотя бы от одного геморроя - погранцов с их притязаниями. Кыргызы во многом не правы, но в этом вопросе все верно - закон есть закон и ни в одной стране мира закон не пишется под множество категорий - отдыхающие, учащиеся, трудящиеся, случайные... В Москву вы поедете отдохнуть и пошоппинговаться. тоже будете требовать отмены регистрации? И не нужно кричать о том, что "мы этих голодранцев своими тенге кормим!". Да, кормим. но это не дает нам права нарушать законы... :laugh: кажется так...

1) Какой смысл имеет регистрация, если до 3 дней можно без нее, а штамп на границе нигде не ставится?
- либо введите обязательную регистрацию на таможне или уберите ее совсем. В России меня предупреждают, что должен быть авиабилет с указанием даты прилета. Пусть дают на вьезде какой нибудь талон.
3) Почему я должен доказывать кому-либо, что я менее 3 дней на территории КР?
-Пусть он докажет мне что я больше 3 дней или вообще молчит...

Сначала закон пусть приведут в порядок не на словах "Необходимо иметь самые либеральные законы и привлекательные условия для туристов и потенциальных инвесторов", а на деле.

Сообщение отредактировал mikle1310: 19.05.2006, 11:27:30

  • 0

#57
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

хде связь? хде я нарушил закон суверенного Кыргызстана... хде образованные кыргызские служащие знающие свои собственные законы и соблюдающие их? пральна - в м@??%... и будут там пока порядок в своих чердаках и монастырях не наведут.

порядок начинается с самого себя в первую очередь...
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...езжайте на Алаколь или в Турцию,

в Турции я никому не платил за возможность перемещения по асфальту, пересечение границы и регистрацию с меня никто не требовал! это называется турки - лучшие друзья отдыхающих... к вашему сведению - не каждый пансионат предоставляет услугу оформления регистрации, а тратить драгоценное время на пробежки по присутственным местам... платить "просто так" 100 сом по несколько раз ("Туда и обратно" (С) Дж.Р.Р.Т.) уж пардоньте... это называется КР - не самый лучший друг туриста (портянка)
  • 0

#59
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
меня тоже никто не заставлял делать регистрацию, но я, даже не я, а муж настоял пойти и сделать ее...

...езжайте на Алаколь или в Турцию,

в Турции я никому не платил за возможность перемещения по асфальту, пересечение границы и регистрацию с меня никто не требовал! это называется турки - лучшие друзья отдыхающих... к вашему сведению - не каждый пансионат предоставляет услугу оформления регистрации, а тратить драгоценное время на пробежки по присутственным местам... платить "просто так" 100 сом по несколько раз ("Туда и обратно" (С) Дж.Р.Р.Т.) уж пардоньте... это называется КР - не самый лучший друг туриста (портянка)

жолыныз болсын! иначе говоря счастливого пути в Турцию, нафих вам ИК упал? :laugh:
  • 0

#60
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

меня тоже никто не заставлял делать регистрацию, но я, даже не я, а муж настоял пойти и сделать ее...

Об этом и речь: Если бы над таможенным постом висел плакат - сделай регистрацию и свободен. Это одно.
А то об этом на посту никто не говорит (я например здесь узнал), а потом требуют.
Напоминает поездку на верблюде в Египте- "Сесть на верблюда 5 долларов, а слезть 100"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.