Перейти к содержимому

Фотография

SMmarketдля кого? зачем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#301
Понтиак

Понтиак
  • Частый гость
  • 65 сообщений



нет проблем!
http://vse.kz/index....c=283833&st=640

То что возмущаются это нормально, только вот у возмущенных покупателей увы нет никакого механизма воздействия на продуктовые магазины. А так конечно, никто не хочет умирать из-за салатика, купленного в какой нибудь жуткой кулинарии. Kisonchik похоже медик, так что в полной мере осознает какую скрытую угрозу несет весь этот несусветный бардак, царящий практически во всех продуктовых магазинах.

искренне рада за сознательность граждан. только возникает вопрос, а что делает Kisonchik кроме того что строчит в нете недовольство? отвергает предложенные варианты действия, предлагая это сделать кому-нибудь другому кроме нее. :kiss:

Да нет никаких вариантов, если не верите, то можете прямо сейчас идти в SMмаркет на Пастера-Масанчи и убедиться, что никто несмотря на весь скандал просроченную икру Минтая с продажи так и не снял. А вся эта бюрократическая болтовня, в стиле, "мы примем меры", "мы сделаем соответствующие выводы", "мы накажем виновных". Это всё, всего лишь отговорки и выпускание пара, возмущенного покупателя, никак не затрагивающие сам процесс торговли простроченным или испорченным товаром.
  • 0

#302
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Думаю бесполезно спорить и объяснять им. Все равно видимо доживает последние дни.
И поэтому самый наилучший вариант - это закупаться в других магазинах.
  • 0

#303
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

нет проблем!
http://vse.kz/index....c=283833&st=640

Если вы умеете читать. То там русскими буквами написано, что ситуация в Грине произошла не со мной, а с ребенком моей подруги. И там, администрация магазина отреагировала очень быстро, позвонили, все уточнили еще раз, а потом перезвонили второй раз, и сказали, что виновный найден, получил административное взыскание, лишен премии. Следующий инцидент будет грозить ему увольнением.
Инцидент был исчерпан быстро, оперативно. Моя подруга осталась довольна работой управляющего. Разошлись с миром.

Поэтому, ваши упреки, что я вечно чем-то не довольна, совершенно беспочвенны. Я описала инцидент, который имел место быть, и был исчерпан. Больше вы не можете предоставить свидетельства моих нападок на "все магазины города", как вы выразились.
  • 0

#304
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

искренне рада за сознательность граждан. только возникает вопрос, а что делает Kisonchik кроме того что строчит в нете недовольство? отвергает предложенные варианты действия, предлагая это сделать кому-нибудь другому кроме нее. smile.gif

Я еще раз повторюсь. Если читать умеете, все, что я сделала, я описала в предыдущих постах.

Более того о своем недовольстве я написала в интернете через 2 недели, после того, как было разбирательство в магазине. И написала только потому, что не увидела и не услышала хоть какой-либо реакции со стороны администрации данного магазина на инцидент. Я с тех пор в магазине не была, и пока не горю желанием его посетить. Но мои координаты были оставлены при заполнении "Книги жалоб и предложений", поэтому позвонить и сообщить, сняли ли с продажи всю партию, так как обсуждали это при мне, и обещали, никто не удосужился.

Свои дальнейшие действия я озвучила здесь же в теме (что также написано собственноручно в "Книге жалоб и предложений"), если случится подобный инцидент со мной еще раз. Более того, я проконсультировалась с нашим "Обществом защиты прав потребителей", поэтому все написанное мной выше, я не пишу, лишь бы написать. При имеющихся у меня копиях чеков, при сделанной уже записи моей претензии, я буду бороться за свои права.
За права покупателя, который имеет право покупать качественные продукты питания во всех магазинах Республики Казахстан.

За сим, уважаемая Ленуси4ка, повторяю. Кулаками я машу не после драки и не в интернете, а на месте (если вам нужны доказательства, могу выложить сканы все чеков, а запись можете увидеть в данном магазине). И отстаиваю свои права там же. Здесь же просто предупреждаю соЦТшников о случившемся. И тоже имею на это право, может быть люди перестанут спускать сплошь и рядом проступки магазинов, и мы будем потреблять в пищу безопасные продукты.
  • 0

#305
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да нет никаких вариантов, если не верите, то можете прямо сейчас идти в SMмаркет на Пастера-Масанчи и убедиться, что никто несмотря на весь скандал просроченную икру Минтая с продажи так и не снял.

Так в том то все и дело, что она НЕпросроченная, сроки у нее идеальные. Я перед покупкой всегда смотрю сроки, и состав, привычка. Проблема в условиях хранения в самом магазине. Это сейчас икра у них в холодильнике лежит, а в конце прошлого года она находилась на полках с обычными консервами.
  • 0

#306
K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений

Здесь же просто предупреждаю соЦТшников о случившемся. И тоже имею на это право, может быть люди перестанут спускать сплошь и рядом проступки магазинов, и мы будем потреблять в пищу безопасные продукты.


Могу уточнить, как часто Вы сталкивались лично с порченым товаром в сети SM market?
  • 0

#307
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Могу уточнить, как часто Вы сталкивались лично с порченым товаром в сети SM market?

Жжёте! Это не смешно же! Пройдитесь наконец по своим же магазинам!
  • 0

#308
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Могу уточнить, как часто Вы сталкивались лично с порченым товаром в сети SM market?

Часто. Часть этих фактов я рассказала и вашему менеджеру "закрытого отдела" и женщине в кабинете которой я писала свою жалобу.

1. Молочные продукты. Молоко я покупала всегда в вашем магазине. В последнее время Данон 3,2 %. Но очень часто, уже при вскрытии пакета, приходилось выливать в раковину, оно было не свернувшееся, а горькое (именно так портится молоко в тетра пакетах).
Йогурт "Растишка", у которого еще печеньки сверху. Сроки хорошие. Открываешь фольгу, а там по краям кружочки плесени.
По поводу сроков, не раз разговаривала с парнем, который представился менеджером по закупкам (опять же имя не знаю, описать могу). Меня всегда удивляло, почему "Биос" стоит всегда со сроком годности до завтрашнего дня, и другого вообще нет?! То же самое касается и кефира фудмастеровского. Менеджер мне ваш ответил, что закупку вы делаете раз в неделю, и он не виноват, что сроки быстро заканчиваются, а он не успевает заказать свежее.
2. Сыры. Наверное недели за 3 до инцидента с икрой, я хотела купить сыр "Сметанковый". Показала на кусок, продавец (к сожалению как зовут не знаю, а вот на лицо покажу) уже протянула мне его, а потом говорит, ой, нет, не дам. Я удивилась, почему, она поворачивает ко мне кусок другим краем, а он полностью по всей поверхности покрыт зеленой плесенью. Естественно я брать не стала. Попросила дать тот сыр, который только сегодня нарезали. Продавец, вместо того, чтобы убрать сыр с плесенью с прилавка, положила кусок обратно. Я ее попросила убрать его вообще с прилавка, она отмахнулась, сказала, что потом уберет... Ну ясное дело, как уберет, спросто срежет верхний слой, и положит на место.
3. Мясо. В холодильнике лежат красивые куски мякоти. Я попросила взвесить мне один такой. когда продавец взяла его с лотка, в котором он лежал, то я заметила что низ куска немного зеленоватый. я спросила, а почему, старое мясо что-ли? Продавец мне ответила, что когда мясо накрывают пленкой, типа там скапливается конденсат... ну короче ничего страшного. Я купила. Пришла домой, начала готовить, от мяса пошел запах... Ну в общем покормила кошек, которые бегают вокруг дома.
4. Рыба. Куски замороженной рыбы. Ваш ценник со сроком наклеен поверх ценника со сроками и ценой другого магазина. Я позвала менеджера, она говорит, что это якобы ценники поставщиков. Я опять как дура купилась. Когда пришла домой, разморозила, стала снимать пакет, увидела, что на ценнике не вашего магазина, срок стоит уже истекший, а цена намного выше чем ваша (разница была почти в 250 тенге). Филе щуки оказалось пропавшим, после разморозки выяснила, что его размораживали и замораживали несколько раз как минимум, потому что края куска были абсолютно высохшими, как бы пожеванными. Даже пытаться жарить не стала. Выбросила.
5. Конфеты и печенье. Тут даже говорить нечего. сами пройдите по полкам и посмотрите даты расфосовок. Лежат месяцами на прилавке.
Как то нужно было купить "Птичье молоко", конкретно в знак внимания бабушке-соседке по лестничной клетке. Мы вдвоем с вашим менеджером искали коробку конфет с не истекшим сроком годности.
6. Овощи. Часто покупала у вас расфасованную фасоль, чесночные стрелки, листья салата и тд. Пару раз купила, дома раскрыла упаковку, сверху хорошая зелененькая фасоль, под ней белая плесень. а салат вообще гнилой у основания, а сверху все прикрыто отличными свежими листьями.
Однажды я просто в свою тележку выгребла все испорченные овощи в упаковках, и вручила вашему мальчику, который обслуживает данный отдел. И тогда и предупредила, еще раз куплю, или обнаружу на полке испорченный товар, напишу в книгу жалоб. (Кстати в последнее время почему то этого мальчика я не вижу, но если он у вас еще работает, он подтвердит, что такой случай имел место быть).
7. Ну и последнее, что на вскидку вспомнила, из купленного недавно. Булочки для гамбургеров (не путайте с булочками для завтрака, пишу конкретно о тех, которые сверху кунжутом посыпаны), по 5 штук в упаковке. Срок изготовления на упаковке был тем днем, когда покупала. И действительно бока наверное испекли в тот день, а вот верх и низ булочек, которыми они соприкасались друг с другом в упаковке, был покрыт маленькими зелеными точками, и несвежий запах выпечки.

Вот, в принципе, пока, то что вспомнила. просто как всегда, у меня не было времени разбираться. Все бегом по магазинам, а потом возвращать идти лень.

Но очередной случай просто стал последней каплей терпения, и пока точкой в посещении магазина по крайней мере в ближайшее время.
  • 0

#309
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кстати забыла добавить, что молоко, в частности "петропавловское", которое лежит внизу холодильника в лотках, частенько плавает в разлитом молоке из нижних пакетов. Однажды мне надоело на это смотреть. Я этот судок взяла и отнесла менеджеру.
  • 0

#310
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кстати забыла добавить, что молоко, в частности "петропавловское", которое лежит внизу холодильника в лотках, частенько плавает в разлитом молоке из нижних пакетов. Однажды мне надоело на это смотреть. Я этот судок взяла и отнесла менеджеру.

Вот читаю и удивляюсь.....ну если там всё так плохо...ну зачем Вы туда ходите? :rolleyes: Чтоб себе лишний раз нервы попортить? Оно Вам надо? :eek:

Мышки плакали кололись....но продолжали жрать кактусы :kiss:

Сообщение отредактировал YUVA.: 25.08.2010, 19:13:53

  • 0

#311
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вот читаю и удивляюсь.....ну если там всё так плохо...ну зачем Вы туда ходите? spy.gif Чтоб себе лишний раз нервы попортить? Оно Вам надо? spy.gif

Так я же написала, что всегда бегом все, бегом, а магазин этот ну прям через дорогу от дома. Ноги сами туда идут, потому что близко. А вечером, прям по ходу движения паркуешься и бегом за продуктами. Времени то нет по разным супермаркетам ездить. Вот почти каждый день и заезжала, то хлебушек, то молочко, то яйца кончились. А раз женщина в магазин зашла, разве она ограничится одной покупкой? Вот и несет по разным прилавкам...

Теперь открыла для себя "Томат", зря я раньше мимо него проносилась. чуть дальше пакеты тащить. Но это не страшно!
  • 0

#312
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот читаю и удивляюсь.....ну если там всё так плохо...ну зачем Вы туда ходите? spy.gif Чтоб себе лишний раз нервы попортить? Оно Вам надо? spy.gif

Так я же написала, что всегда бегом все, бегом, а магазин этот ну прям через дорогу от дома. Ноги сами туда идут, потому что близко. А вечером, прям по ходу движения паркуешься и бегом за продуктами. Времени то нет по разным супермаркетам ездить. Вот почти каждый день и заезжала, то хлебушек, то молочко, то яйца кончились. А раз женщина в магазин зашла, разве она ограничится одной покупкой? Вот и несет по разным прилавкам...

Теперь открыла для себя "Томат", зря я раньше мимо него проносилась. чуть дальше пакеты тащить. Но это не страшно!


Ну я Вас понимаю.
Я вот например не такая.....если мне магаз не нравиться фиг меня чем туда загонишь, я лучше поеду в другой, тем более я так поняла Вы тоже за рулём :kiss: Так что не портьте себе настр :eek:
У меня тоже через дорогу СМ, который на Павлодарской, но захожу туда чтоб деньги на сотку закинуть, ну или так по мелочи....мыло купить, или шоколадку. А так в Айнабулак езжу в Реалист. Вот там товару завались!!! :D
Я конечно все таки надеюсь что СМ очухается и будет всё хорошо! :rolleyes:
  • 0

#313
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
После посещения сабжевой сети супермаркетов меня не покидает мысль о скором их закрытии. Подтвердите или опровергните. Просто SMы обложили меня со всех сторон: Квартал, Аблай-хана-Макатаева, Сейфуллина-Маметовой. Где-то между затесался Рамстор. Я, в основном, пешком хожу, поэтому мне удобны эти расположения по прямой почти (от маминого дома и до моего). Вот и думаю, если закроется, то надо альтернативы пошукать, пока тепло.
  • 0

#314
Ленуси4ка

Ленуси4ка
  • Гость
  • 17 сообщений

Могу уточнить, как часто Вы сталкивались лично с порченым товаром в сети SM market?

Часто. Часть этих фактов я рассказала и вашему менеджеру "закрытого отдела" и женщине в кабинете которой я писала свою жалобу.

1. Молочные продукты. Молоко я покупала всегда в вашем магазине. В последнее время Данон 3,2 %. Но очень часто, уже при вскрытии пакета, приходилось выливать в раковину, оно было не свернувшееся, а горькое (именно так портится молоко в тетра пакетах).
Йогурт "Растишка", у которого еще печеньки сверху. Сроки хорошие. Открываешь фольгу, а там по краям кружочки плесени.
По поводу сроков, не раз разговаривала с парнем, который представился менеджером по закупкам (опять же имя не знаю, описать могу). Меня всегда удивляло, почему "Биос" стоит всегда со сроком годности до завтрашнего дня, и другого вообще нет?! То же самое касается и кефира фудмастеровского. Менеджер мне ваш ответил, что закупку вы делаете раз в неделю, и он не виноват, что сроки быстро заканчиваются, а он не успевает заказать свежее.
2. Сыры. Наверное недели за 3 до инцидента с икрой, я хотела купить сыр "Сметанковый". Показала на кусок, продавец (к сожалению как зовут не знаю, а вот на лицо покажу) уже протянула мне его, а потом говорит, ой, нет, не дам. Я удивилась, почему, она поворачивает ко мне кусок другим краем, а он полностью по всей поверхности покрыт зеленой плесенью. Естественно я брать не стала. Попросила дать тот сыр, который только сегодня нарезали. Продавец, вместо того, чтобы убрать сыр с плесенью с прилавка, положила кусок обратно. Я ее попросила убрать его вообще с прилавка, она отмахнулась, сказала, что потом уберет... Ну ясное дело, как уберет, спросто срежет верхний слой, и положит на место.
3. Мясо. В холодильнике лежат красивые куски мякоти. Я попросила взвесить мне один такой. когда продавец взяла его с лотка, в котором он лежал, то я заметила что низ куска немного зеленоватый. я спросила, а почему, старое мясо что-ли? Продавец мне ответила, что когда мясо накрывают пленкой, типа там скапливается конденсат... ну короче ничего страшного. Я купила. Пришла домой, начала готовить, от мяса пошел запах... Ну в общем покормила кошек, которые бегают вокруг дома.
4. Рыба. Куски замороженной рыбы. Ваш ценник со сроком наклеен поверх ценника со сроками и ценой другого магазина. Я позвала менеджера, она говорит, что это якобы ценники поставщиков. Я опять как дура купилась. Когда пришла домой, разморозила, стала снимать пакет, увидела, что на ценнике не вашего магазина, срок стоит уже истекший, а цена намного выше чем ваша (разница была почти в 250 тенге). Филе щуки оказалось пропавшим, после разморозки выяснила, что его размораживали и замораживали несколько раз как минимум, потому что края куска были абсолютно высохшими, как бы пожеванными. Даже пытаться жарить не стала. Выбросила.
5. Конфеты и печенье. Тут даже говорить нечего. сами пройдите по полкам и посмотрите даты расфосовок. Лежат месяцами на прилавке.
Как то нужно было купить "Птичье молоко", конкретно в знак внимания бабушке-соседке по лестничной клетке. Мы вдвоем с вашим менеджером искали коробку конфет с не истекшим сроком годности.
6. Овощи. Часто покупала у вас расфасованную фасоль, чесночные стрелки, листья салата и тд. Пару раз купила, дома раскрыла упаковку, сверху хорошая зелененькая фасоль, под ней белая плесень. а салат вообще гнилой у основания, а сверху все прикрыто отличными свежими листьями.
Однажды я просто в свою тележку выгребла все испорченные овощи в упаковках, и вручила вашему мальчику, который обслуживает данный отдел. И тогда и предупредила, еще раз куплю, или обнаружу на полке испорченный товар, напишу в книгу жалоб. (Кстати в последнее время почему то этого мальчика я не вижу, но если он у вас еще работает, он подтвердит, что такой случай имел место быть).
7. Ну и последнее, что на вскидку вспомнила, из купленного недавно. Булочки для гамбургеров (не путайте с булочками для завтрака, пишу конкретно о тех, которые сверху кунжутом посыпаны), по 5 штук в упаковке. Срок изготовления на упаковке был тем днем, когда покупала. И действительно бока наверное испекли в тот день, а вот верх и низ булочек, которыми они соприкасались друг с другом в упаковке, был покрыт маленькими зелеными точками, и несвежий запах выпечки.

Вот, в принципе, пока, то что вспомнила. просто как всегда, у меня не было времени разбираться. Все бегом по магазинам, а потом возвращать идти лень.

Но очередной случай просто стал последней каплей терпения, и пока точкой в посещении магазина по крайней мере в ближайшее время.

еще надо добавить, разгромим ненавистный SM, при этом ежедневно покупаем протухшие продукты, больше, чем уверена господа, даме насолил кто-то из персонала магаза...гы гы :smoke:
  • 0

#315
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Кстати забыла добавить, что молоко, в частности "петропавловское", которое лежит внизу холодильника в лотках, частенько плавает в разлитом молоке из нижних пакетов. Однажды мне надоело на это смотреть. Я этот судок взяла и отнесла менеджеру.

Вот читаю и удивляюсь.....ну если там всё так плохо...ну зачем Вы туда ходите? :smoke: Чтоб себе лишний раз нервы попортить? Оно Вам надо? :hi:

Мышки плакали кололись....но продолжали жрать кактусы ;)

+1

kisonchik перестаньте туда ходить и делать бесплатные отчёты для сотрудников головного офиса которым самим лень мониторить ситуацию, им проще на ЦТ повисеть.
  • 0

#316
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik перестаньте туда ходить и делать бесплатные отчёты для сотрудников головного офиса которым самим лень мониторить ситуацию, им проще на ЦТ повисеть.

Спасибо за совет. Ходить перестала. Писать тоже, наверное, не буду больше.
  • 0

#317
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

еще надо добавить, разгромим ненавистный SM, при этом ежедневно покупаем протухшие продукты, больше, чем уверена господа, даме насолил кто-то из персонала магаза...гы гы rotate.gif

Ленуси4ка, чего вам не живется то спокойно? Кроме как язвительности у вас ничего нет? Если не в теме, то и нечего писать. А то нажму кнопку "жалоба", что лезете не в свое дело, и поминай как звали.
  • 0

#318
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Семья Салдузи не евреи и не поляки, они азербайджанцы иранского происхождения.

Пропавший Эдгар Салдузи к СМ-мам (как и к долгам сети) юридически вообще не имеет никакого отношения, сеть принадлежит и управляется его младшим братом - Аликом, кот. в свою очередь никуда не исчезал.

Да, от куда же вы такие осведомленные- то?!
Эдгар метис----папа грузин, мама---русская.
  • 0

#319
Дурия

Дурия
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД. нравиться обслуживание в SMmarket, но маленькии ассортимент. Всегда следять за сроками годности продуктов, но не всегда работают все кассы, как и везде.
  • 0

#320
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Семья Салдузи не евреи и не поляки, они азербайджанцы иранского происхождения.

Пропавший Эдгар Салдузи к СМ-мам (как и к долгам сети) юридически вообще не имеет никакого отношения, сеть принадлежит и управляется его младшим братом - Аликом, кот. в свою очередь никуда не исчезал.

Да, от куда же вы такие осведомленные- то?!
Эдгар метис----папа грузин, мама---русская.

Ну Вы видимо более близко с ним знакомы.
Откуда Мы такие осведомленные это наше персональное дело, поверьте, источник надежный (я Вам, в силу своей воспитанности, таких нескромных вопросов, задавать не стану).
Насчет мамы в курсе, ну а на папу просто посмотреть достаточно, все понятно становится, ни разу не грузин.
Салдузи - о-о-о-о-чень грузинская фамилия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.