Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1921
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Но лучше просто ходить на тренинги Типа арт терапии , творчества, танцы, медитации и тд

Не соглашусь. Если у человека серьезное заболевание, которое требует комплексного лечения (в том числе и медикаментозного), то никакие рисульки и танцульки не помогут. Все индивидуально, срывы и нервы в некоторых случаях неизбежны.

Лечить расстройства и девиации психики только арт терапиями, все равно что пытаться вылечить открытый перелом витаминами.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.11.2016, 15:34:01

  • 1

#1922
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Здравствуйте, подскажите где у нас можно найти тесты по диагностике аутизма (например ADOS, CASD) и пройти другие другие клинические психологические тесты (Тест тематической апперцепции или тест по методиту Роршаха). Заранее спасибо. Айжан


  • 0

#1923
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если у человека серьезное заболевание, которое требует комплексного лечения (в том числе и медикаментозного), то никакие рисульки и танцульки не помогут. Все индивидуально, срывы и нервы в некоторых случаях неизбежны. Лечить расстройства и девиации психики только арт терапиями, все равно что пытаться вылечить открытый перелом витаминами.
Это вам к психиатру надо, темки попутали )))  
  • 0

#1924
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Это вам к психиатру надо, темки попутали )))  

Вообще то не про себя писала. Отличать психологов, психиатров и психотерапевтов умею, могу.))) Спасибо)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.11.2016, 08:55:47

  • 0

#1925
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Прием в среднем 5-10 тыс
Курс зависит от запущенности случая
Но лучше просто ходить на тренинги
Типа арт терапии , творчества, танцы, медитации и тд
Ибо психолог дает направление , методики некоторые и потом все равно скатывается к таким практикам
Плюс это еще нагрузка колоссальная. В ходе лечения может быть обострение, нервные срывы, усталость
Лучше просто заняться приятными практиками и получать удовольствие от них

Не могу согласиться тренинги и арт терапия конечно хорошо и полезны, но не панацея, тренинги - для наработки различных навыков, различные приятные практики - для получения ресурса, психотерапия, личная или групповая для проработки проблем
  • 0

#1926
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А потом нашла другого психолога. Вот она взялась за меня основательно, подлавливала меня постоянно, и напрямую говори о моих слабостях, которые я не хотела осознавать, направляла на действия и спуску не давала если я начинала отмазываться. Как она сама говорила : У меня армейский метод психотерапии! Сначала раздражало и злило, что  она тыкает мне в лицо моими слабостями и комплексами, ведь я не такая. А потом посижу, подумаю и ведь действительно она права. И ведь я ходила уже к психологу, которая только слушала, а двигаться и меняться меня никак не провоцировала, в отличии от второй. В общем я считаю, второй специалист смогла найти ко мне подход и заставить пересмотреть свое поведение и жизнь. За что и спасибо ей большое.

 

 

Извините, можно контакты этого психолога узнать?

Заранее спасибо. 


  • 0

#1927
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Елене Леонидовна Баранова - психолог, работающий по проблеме взаимоотношений "родители-дети"

Не могли бы написать контактный телефон? Сколько стоит занятие с ней?


  • 0

#1928
Оксана Миллер

Оксана Миллер
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А потом нашла другого психолога. Вот она взялась за меня основательно, подлавливала меня постоянно, и напрямую говори о моих слабостях, которые я не хотела осознавать, направляла на действия и спуску не давала если я начинала отмазываться. Как она сама говорила : У меня армейский метод психотерапии! Сначала раздражало и злило, что  она тыкает мне в лицо моими слабостями и комплексами, ведь я не такая. А потом посижу, подумаю и ведь действительно она права. И ведь я ходила уже к психологу, которая только слушала, а двигаться и меняться меня никак не провоцировала, в отличии от второй. В общем я считаю, второй специалист смогла найти ко мне подход и заставить пересмотреть свое поведение и жизнь. За что и спасибо ей большое.

 

 

Извините, можно контакты этого психолога узнать?

Заранее спасибо. 

 

Ответила Вам в личном сообщении


  • 1

#1929
danenova

danenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Психолог в Алматы. Квалифицированная помощь психолога в Алматы. Профессиональный сертифицированный психолог, психотерапевт, гипнолог, НЛП-практик, коуч. Опыт работы более 18 лет. Работала в должности зам. глав. врача по лечебно-профилактической работе Алматинского Областного Центра психического здоровья и наркологических расстройств. Экстренно решаю проблемы, связанные с психологическими комплексами, неуверенностью в себе, трудностями взаимоотношений в семье, проблемами детей, кризисом среднего возраста, расставанием, одиночеством, разводом, потерями близких, изменой любимого человека, предательством, душевной болью, страданием, тоской, подавленным состоянием, потерей интереса к жизни, ощущением тупика, трудностями на работе, карьере и бизнесе, проблемами самооценки, нереализованностью, страхом, стрессом, ожиданием беды, постоянным недовольством собой, чувствами вины и стыда, страха, обиды, ненависти, злости, зависти и многое другое. Моя задача не только решить Ваши текущие проблемы, но и сделать Вас успешными и помочь жить полной, радостной, счастливой жизнью в гармонии с собой и окружающим миром. Подробности https://www.facebook.com/genesisverae/


  • -1

#1930
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений

Размышления про "ОТЗЫВЫ".

 

Так уж повелось. У пчёл и муравьев там всяких… слетал на разведку, прилетел, рассказал и весь улей туда улетел за нектаром. Сбегал, нашел, прибежал, рассказал – весь муравейник побежал туда за добычей. Так в природе бывает, где развиты примитивные коммуникации и примитивные запросы для существования. Собственно, для этого примитивные коммуникации и нужны.
Интересно, а человек чем отличается? Судя, по происходящему – ничем! И психологи, не бы ли бы психологами, если бы они об этом не знали.
ОТЗЫВЫ – это то, что сейчас правит продвижением товаров и услуг. Я знаю, что дизайнеры, фрилансеры, фотографы и многие им подобные, производящие нечто своими руками, сейчас, кроме портфолио, должны предоставлять клиентам – отзывы. Есть и такое, что без отзывов, портфолио принимается. Дошло уже до того, что люди этих профессий пользуются отзывами как рекламными действиями. Многие готовы оплачивать отзывы в виде выполнение небольших работ или скидок за отзыв.
Муравьям и пчелкам – отзывы, это хорошо. Их индивидуальная «прошивка» перекликается с социальной и не предусматривает лени и лжи. А вот как в человеческом сообществе? Наверное, уже кто то из вас догадался о чем я… и улыбается.
Да да, в человеческом сообществе всё гораздо сложнее и запутаннее. Мы можем гордиться разнообразием наших запросов, восприятия, реакций и фантазии)) Мы умеем рекламировать, мы научились троллить, манипулировать обстоятельствами и даже шантажировать отзывами. Ничего не поделаешь, муравьям, даже самым высокоорганизованным, до человека далеко.
И теперь о насущном!
Как же обстоят дела в родном инфобизнесе? Если приложить ту же схему к работе психологов и психотерапевтов.
Хорошие отзывы, это конечно хорошо и добавляет клиентов, вроде бы. Или нет?
Пытаюсь представить себе на практике… Смешно получается))
Приходит клиентка, с контрактом на пролонг в 20 сессий!
Допустим, вторая сессия. Работаю с интроективным замком, а их даже два. Она замками «гремит», на меня глазами сверкает, в феноменологии – нога на ногу и верхней ногой в мою сторону отпинывается. Интроекты отдавать не хочет. Ими же (условно) отбивается и обрушивает на меня свою злость за нарушение её ценностей. На этом сессионный час заканчивается. Я то знаю, что «Москва не сразу строилась». Время ещё есть. А вот она, в порыве своего праведного гнева, между сессиями, вполне может такие отзывы накатать – не отмоешься. Потом конечно жалеть будет. Но страшнее другое. Если во время такой не простой сессии, терапевт вдруг вспомнит про ОТЗЫВЫ! И вот в этот же момент, в эту же секундочку, терапевт – умер! Всё! Был психолог и нету психолога! Потому, что думает он уже не о клиенте, а о себе любимом. И тогда, клиент может делать всё что хочет. Вот веселуха то! Что угодно, но только квалифицированной помощи, уже никто не получит, потому что её уже никто не даст.
Выходит, что вопрос ещё и в доверии? Но ведь и тут всё не просто, когда встречаются два человека не друзья в чистом виде. Вроде партнёры!
Коллеги как быть?
Опять всплывает Тема: – «хороший психолог – плохой психолог»?
Я вспоминаю себя. Я своего мастера по маникюру, месяцами найти не могу. Не дай бог она место поменяет. Про личного терапевта говорить не приходится. И это не потому, что все плохие. Это потому, что ВСЕ мне не подходят. Мастер нужен один, но подходящий именно мне! И мне всё равно, какие о нём отзывы.
Желаю и клиентам того же.
Ищите не лучшего, не идеального, а своего! То, что подходит другому, не факт что подойдёт Вам. Очень важно, что бы это было по любви.
Удачи!


  • 0

#1931
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Елене Леонидовна Баранова - психолог, работающий по проблеме взаимоотношений "родители-дети"

Не могли бы написать контактный телефон? Сколько стоит занятие с ней?

 

Мне если можно тоже


  • 0

#1932
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Елене Леонидовна Баранова - психолог, работающий по проблеме взаимоотношений "родители-дети"

Не могли бы написать контактный телефон? Сколько стоит занятие с ней?
можно мне то же
  • 0

#1933
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И еще, хочу всех предупредить.
Ранее на нашем форуме, в этой теме сидел психолог/психотерапевт (ник не помню) Дружинин А.М. Принимал в клинике Рахат на Маметовой-Дзержинского.
Люди, если встретите его, кто-то вам посоветует - БЕГИТЕ от него!
Шарлатан, абсолютно непрофессиональный человек, называющий себя врачом.

(отзыв обоснованный, не антиреклама)

Здравствуйте! Подскажите в чем заключается его непрофессионализм? Просто собираемся к нему на прием. Хотелось бы услышать отзывы

Сообщение отредактировал K_tanyusha: 18.12.2016, 00:08:19

  • 0

#1934
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

А потом нашла другого психолога. Вот она взялась за меня основательно, подлавливала меня постоянно, и напрямую говори о моих слабостях, которые я не хотела осознавать, направляла на действия и спуску не давала если я начинала отмазываться. Как она сама говорила : У меня армейский метод психотерапии! Сначала раздражало и злило, что  она тыкает мне в лицо моими слабостями и комплексами, ведь я не такая. А потом посижу, подумаю и ведь действительно она права. И ведь я ходила уже к психологу, которая только слушала, а двигаться и меняться меня никак не провоцировала, в отличии от второй. В общем я считаю, второй специалист смогла найти ко мне подход и заставить пересмотреть свое поведение и жизнь. За что и спасибо ей большое.

 

 

Извините, можно контакты этого психолога узнать?

Заранее спасибо. 

 

Ответила Вам в личном сообщении

 

 

Можно мне, пожалуйста, тоже контакты и, если возможно, цены этого психолога? Спасибо заранее.


  • 0

#1935
Зум

Зум
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте,психологи реально помагают излечится от болезней.Мне помог психолог вылечится от эпилепсии последней стадии.Это не просто психолог ,она занимается парапсихологией.
  • -1

#1936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Здравствуйте,психологи реально помагают излечится от болезней.Мне помог психолог вылечится от эпилепсии последней стадии.Это не просто психолог ,она занимается парапсихологией.

Здравствуйте.

Не вводите народ в заблуждение. Эпилепсия лечится только медикаментозно. Психологи, а тем более парапсихологи - не имеют права на медикаментозное лечение!


  • 1

#1937
Зум

Зум
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,это очень хороший врач психолог.Она знает подход к любому человеку,главно после Ее терапии больше не возрощаешся в ту бездну из которой она помогла вылезти,и я всем посоветовала бы сходить .То что она делает,ещё никто не может.Лилия Рави это единственный своём роде,уникальный человек,который с первого приёма поставил меня на ноги.За что я ему очень благодарна,по больше таких замечательных докторов на планете
  • -3

#1938
Зум

Зум
  • Гость
  • 6 сообщений
Тем кто сталкивался с похожим недугом как у меня советую этого врача lilaravi.com
  • -3

#1939
Зум

Зум
  • Гость
  • 6 сообщений
liliaravi.com вот правильный адрес,
  • -2

#1940
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Лилия Рави это единственный своём роде,уникальный человек,который с первого приёма поставил меня на ноги.За что я ему очень благодарна,по больше таких замечательных докторов на планете
 Уже не первый год, вдруг вылезают новореги и рекламируют эту Лилию, а потом пропадают, т.е. регистрируются с единственной целью, видать клиентов не хватает 
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.