Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#281
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ужас, у нас первый диатез прошел, начался второй :beer: Помимо лица теперь еще плечи, спина и пузико(
Сделала вывод, что вообще надо исключить из рациона сладкое.

Сообщение отредактировал Luluka: 22.12.2008, 11:58:47

  • 0

#282
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки подскажите может ли быть диатез на аскорбинку с глюкозой. Не могу определить на что пошел диатез по ножкам в одно время стали давать и аскорбинку и сухофрукты
  • 0

#283
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

сухофрукты

какие сухофрукты именно?
  • 0

#284
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
На глюкозу у нас была аллергия
  • 0

#285
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
К нам диатез пришел в 1 месяц я ела отруби и пила воду а ее обсыпало.Потом сдала анализ на дисбактериоз и лечила его 5 месяцев.Сейчас не жалуюсь , но если сладкого поедим опять покрываемся.
  • 0

#286
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

к Lelishna
подскажите пож-ста а как именно надо вымачивать крупы и картофель и в каком виде их можно употреблять - картофель отваривать или жаренный может можно? И про крупы: многие пишут что кукурузная безвредная - а у нас от неё сильная реакция! Геркулес тоже вроде как содержит какие то "глютены"... Какие крупы кроме гречки тогда можно вообще? :cool:

У нас и на гречку и на рис реакция, я ем из круп только перловую кашу, крупу замачиваю с вечера, утром варю. Картошку вымачиваю 2 часа, режу ее пластиками такими, где-то 4 мм в ширину, хотя аллергологи нам говорили и картошку с вечера вымачивать, но она тогда совсем несъедобная получается, для тефтелей лук тоже вымачиваю, недолго, полчаса - час, режу его четвертинками предварительно. Пробуйте разные крупы, может у вас не на все будет реакция. Жареное нельзя, только все вареное. А мясо вы не едите что ли? Обязательно надо мясо подобрать, тогда не такая грустная диета будет))
  • 0

#287
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Где-то читала, что диатез возникает не только из-за того, что неправильно кормили ребенка, но и по некоторым другим причинам: т.е если мамочка во время беременности не исключала из своего рациона пищу, содержащую аллергены (сгущенное молоко, шоколад, цитрусовые, орехи, яйца, какао, дыни, малины, земляники, икру, грибы, гранаты, мед), то в будущем у ребенка с момента его рождения, появляется сильная предрасположенность к возникновению диатеза. :)
  • 0

#288
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Где-то читала, что диатез возникает не только из-за того, что неправильно кормили ребенка, но и по некоторым другим причинам: т.е если мамочка во время беременности не исключала из своего рациона пищу, содержащую аллергены (сгущенное молоко, шоколад, цитрусовые, орехи, яйца, какао, дыни, малины, земляники, икру, грибы, гранаты, мед), то в будущем у ребенка с момента его рождения, появляется сильная предрасположенность к возникновению диатеза. :)



есть такой грешок, ела все, нив чем не отказывала :D ;)
  • 0

#289
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И еще говорят,что витамины,которые назначают во время беременности тоже в последствии приводят к диатезам.
Я с первым ходила постоянно их принимала.
А со второй мне только фоллиевую и йодомарин назначали.
Так вот теперь наблюдаю и замечаю,что сынуля если переест сладкого (в течении дня конфет 10,неважно каких карамель или шоколад) щечки слегка краснеют и шершавые.
А вот доче все нипочем,я хоть до одури могу лопать сладкое и цитрусы и мед,яйца,шоколад и т.д. а ей все по барабану,усе отлично. :D
Вот и вывод напрашивается сам :)
  • 0

#290
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

сухофрукты

какие сухофрукты именно?


Из сухофруктов варю компоты - курага, изюм и чернослив. Но сначала конечно же их довожу до кипения, сливаю воду промываю еще раз а потом только варю компот. Вроде это не должно вызвать такой реакции?
  • 0

#291
Calista

Calista
  • Гость
  • 26 сообщений
Моему сыну 3 года, переел конфет и диатез. На ночь мажу мазью Боро плюс, она не вредная на травах и очень помогает
  • 0

#292
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
У моего ребенка тоже диатез. Начался когда ему месяц был, сейчас ему 3,5 месяца. Сразу не поняла на что диатез появился, и постепенно он перешел на многие продукты. Врач прописала капли фенистил и сдать анализ на дисбактериоз. Когда пришла в лабораторию, мне сказали, что сдавать анализ такому маленькому ребенку не стоит. Так как до года флора только формируется и анализ будет не достоверный, и назначенное лечение только навредит. Привела пример. Допустим, новый дом сдался и некотрые жильцы заселились, а мы требудем полную перепись этого дома :eek: Сказала, что можно сдать только на стафилокок. У меня вопрос. Действительно ли рано сдавать на дисбактериоз. Кто сдавал примерно в таком возрасте? Может ли быть диатез из=за стафилокока? И еще. Я пеку оладьи и печенья без яиц и молока, но из муки высшего сорта. Может ли мука быть аллергеном?? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#293
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Продукты жизнедеятельности стаффилококов в организме и вызывают аллергические реакции. Анализ на дизбактериоз мы сдавали до 6 мес, там не только определяется количество полезных микоорганизмов но и патогенная флора, такая как стаффилокок, их тоже несколько разновидностей, а также чувствительность их к бактериофагам, что полезно для определения схемы лечения. Многие в этой ветке сдавали анализы до года без проблем.
  • 0

#294
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений

Многие в этой ветке сдавали анализы до года без проблем.


Понятно, спасибо за ответ. Будем значит сдавать..
  • 0

#295
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У старшего не было, а вот с дочей столкнулись с диатезом.
Сначала я подумала что это потница в локтевых сгибах, мазала бепаптеном - безрезультатно. Потом кожица слезла, появились маленькие каросты. Сейчас на шее, а паху пятна. Были сегодня у дерматолога, она-то и сказала что диатез. Видимо из-за приема антибиотиков пошло нарушение микрофлоры кишечника. Хотя кололи цеыазолин 1.5 месяца назад, врач говорит об "эффекте накопления". Так как мы еще и на ГВ, то на диете и я, и доча.
Следы от пятен на коже не останутся?
  • 0

#296
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!!!!
На вопрос об аллергии могу сказать чтобы все перво наперво обратили внимание на себя. Если есть у родителей аллергия хоть на что-то неважно еда, пыль , пыльца, бытовая химия, то ваш ребенок попадает в группу риска. У моей дочки не было аллергии до того времени пока я избирателно покупала баночки сдетским питанием с буквой А. А как только начала сама делать пюре то началось. Овощи и фрукты у нас во большинстве своем китайские. не стоит давать ребенку со склонностью к аллергии какие то изыски тк вся эта брокколи цветная мандарины яблоки и груши даже кабачки зимой и весной на прилавках китайское. Постарайтесь покупать хотя бы что из ближнего зарубежья Ташкент и Бишкек.
Затем хорошего аллерголога и кал на дисбактериоз. ( Девочки сдавайте анализ токо на 5 этаже в Институте питания и токо стерильной упаковке)Запомните дерматит это следствме а причине глубже и она напрямую связана с кишечником. Часто приходится лечить аллергию совместно с дисбактериозом.

Читаю тут и удивляюсь о каких десяти конфетах речь? Или о жареной картошке? У ребенка должно быть детское меню. Возможно если он здоров то он может что то есть с общего стола но никак не наши салаты из 15 ингредиентов или или гоголь- моголь из жареной утки, мант, бешпара, икры, и селедки впридачу с жирным куском торта на 31 число!!!!!!!!!!
Я своему ребенку даю моногамную пищу или покрайней мере сотоящую из двух частей. Так если это каша то токо каша а не йогурт и оладьи впридачу. Если суп то только суп а не суп с колбасой и еще десерт.
Аллерголог вам подробно объяснить какие продукты необходимо исключить вашему ребенку. А затем в процессе лечения вы постепенно включите все продукты один за другим. В неделю токо один новый продукт. Мы с дочкой начинали токо с каши овсяной рисовой и мяса с картошкой и капустой и кабачком. Щаз ввели уже 4 новые каши и кучу др овощей а также мясо птицы всякой. Позволяю ей учитывая что унее аллергия еще и на сладкое полконфетки 2 раза в неделю. Так что это процесс года на два.
К тому же я мою пол дома соляным раствором.
Подведу итог ПРИ СИльном Дерматите (атопическом) необходимо совместное лечение аллерголога, гастроэнтеролога и ваше. Тк это огромный труд , необходимо для себя составить график приема препаратов и неукоснительно следовать ему.
  • 0

#297
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Каюсь, есть прорехи в детском меню....
Пьем ацидофильтрум и хилак из бак. препаратов. ТТТ, сегодня как стали желтыми снова. Начали пятна проходить.
  • 0

#298
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений
Моему малышу 3 года, у него на локтях какие-то прыщи похоже алергичные иногда краснеют, уже 2месяца не проходят :mad: Девочки у кого были аналогичные проблемы помогите чем сможете :-) .
  • 0

#299
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Покажитесь аллергологу. Возможно это и не аллергия вовсе
  • 0

#300
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Покажитесь аллергологу. Возможно это и не аллергия вовсе

а вы не подскажете хорошего аллерголога????

опишу наши симптомы - на спинке и на боках дочи выскочили сначала бесцветное блямбочки, которые можно отличить только на ощупь. Напоминают по ощущениям сохнущий лишайчик. понеслась к педиатру - сказали что это диатез! Несколько дней сижу на диете - ничего сладкого (к сладкому отношу йогурты, бананы, овсяное печенье - ем сама), также исключила яйца, красные овощи... Сегодня увидела что лишайчики покраснели.....
у кого-нить так было????
Ре только на ГВ, нам скоро 5 мес.
у меня паника! :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.