Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#241
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у моей дочи - 1,5 месяца - такая же проблема - высыпания в виде прыщиков на лице, под овлосиками, в воротниковой зоне и немного в паху, плюс щечки красные. Мы 5 дней мазали спирт левомецитиноый, пьем бифидумбктерин, я хилак форте.
На что аллергия так и не поняла, по мнению педиатра развилс на фоне дизбактериоза, плюс я принимала лакто-чаи, Апилак. И 8 октября ввела смесь Нутрилон.Прыщики появились несоклькими днями ранее, буквально 2-3 на лице. Но после смеси она пошла пятнами красными..
  • 0

#242
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Pin-ALA, ну попробуйте теперь не давать Аквадетрим, посмотрите, но может результат не сразу увидите, несколько дней может пройти.


Попробую, спасибо за совет. Я уже и ромашкой перестала глаза протирать, грешу на все что можно. А вот про витамины не подумала, потому что у дерматолога спрашивала, она сказала ну попейте.
  • 0

#243
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я вот на своем опыте пришла к мнению, что скорее дисбактериоз развивается на фоне аллергии, а не наоборот. Лечить конечно надо вместе, но пока аллерген не исключить - дисбак не вылечить. Короче, если по-простому, то при аллергии воспаляется не только кожа, но и кишечник, отсюда и дисбак. Короче надо исключить все возможные аллергены, для начала жесткая диета и отмена всех препаратов, лакточаев и т.п., а когда начнет проходить, то добавлять по одному продукту и смотреть реакцию.
  • 0

#244
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки, а у нас диатез проявлялся в виде шероховатости шечек и ножек, но красноты не было, врач сказала не обращать внимания это пограничное состояние практически у всех детей до 2 лет, но мне просто навязали покупку средства на травах американской фирмы Санрайдер, так вроде бы правильно пишеться, такой маленький а стоит аж 8000 тенге, и отказаться не смогла, но дело не в цене а в моем недоверии к таким препаратам. Вот стоял он у меня месяца два, а потом решила попробавать когда у малышки начился сильный понос на зубки и вы знаете после одного раза помогло, понос остановился, хотя был две недели и что самое удивительное диатез наш прошел. Я очень была удивлена, потому что дала ребенку один раз, 1 каплю на 200 грам воды. Девочки кто пользовался препаратами этой фирмы напишите, у них огромная линейка на повышения иммунитета и лечения дисбака, вот хочу попробовать. но не решаюсь. А еще мне наша няня рассказывала, что у одного малыша с которым она няньчилась, была сильная аллергия и сильный диатез, малышу было около 1,5 года, им посоветовали сдать анализы на глисты, прописали противоглистные таблетки и все моментально прошло. Я тоже читала, что такое состояние может быть и от глистов. Причем малыш может заразиться ими и внутриутробно.
  • 0

#245
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас аллергия была на Хилак жуткая, сначала так и не поняла на чтоЮ первый курс пропили краснота была сносная. Зато на 2 курсе после 3 дней загремели в больницу, ребенок весь покрылся краснотой, не было чистого места на теле, абсолютно весь красный был, ужас.
  • 0

#246
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
И еще на виброцил, никогда бы не подумала, уже все исключила, от чего не могу понять сыпет, капала нос всего 1 раз в день ночью виброцилом, оказалось он аллергенный.
  • 0

#247
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уверена в следующем - аллергические реакции у детей до года чаще всего из-за дисбактериоза. Лечение - устранение причины, строжайщая диета у мамы, анализ на дисбак, обязательное лечение, устранение внешних проявлений - мазями, внутреннее лечение антигистаминные преператы (зиртек или фенистил, длительно кетотифен) и после прекращения всех высыпаний, не раньше чем через месяц начинать вводить продукты. Естественно первом делом нужно обратиться к врачу и уже он распишет вам схему лечения!
  • 0

#248
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы выяснили на что у нас был диатез. я грешила на смесь, лакто-чай, апилак. а оказалось-на микстуру с цетралем! В состав микстуры входят разные лекартсва, в тч магнезия, глюкоза и др. Ее нам прописал невропатолог, в 1 месяц. На ребенка было страшно смотреть -личико красное, опухшее, в прыщах вся, постоянно чесалась :-) и выяснили причину случайно. педиатр отменила все лекарства, смеси, мои чаи.. через 10 дней стало получше нам, диатез начал проходить. и нам разрешили возобновить прием микстуры.. вот тогда мы и поняли в чем дело..
  • 0

#249
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А у нас вот тоже с рождения диатез, но врачи не могли выяснить по какой причине, и мы решили сдать на дисбак, обнаружили плесневые и дрожжевые грибы, нам назначили противогрибковые и Линекс, когда мы пили Линекс все прошло, но как только прекратили опять кожа шелушится
  • 0

#250
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У нас тоже диатез срождения, то больше то меньше, так и не поняли от чего.....лечились так: строжайшая диета маме ела только овощные супы на говядине, сухари, каши на воде, овощи белые и зеленые...пили вдвоем зиртек, адвантан мазали, хилак форте, кетотифен, активированный уголь.....
вообщем все прошло, теперь будем вводить потихоньку продукты....хотя незнаю как долго я протяну....аллерголог сказал 1 продукт ввел реакция через 72 часа, т.е. 3 дня...этож пока все перепробуешь ......:)
  • 0

#251
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У нас тоже диатез срождения, то больше то меньше, так и не поняли от чего.....лечились так: строжайшая диета маме ела только овощные супы на говядине, сухари, каши на воде, овощи белые и зеленые...пили вдвоем зиртек, адвантан мазали, хилак форте, кетотифен, активированный уголь.....
вообщем все прошло, теперь будем вводить потихоньку продукты....хотя незнаю как долго я протяну....аллерголог сказал 1 продукт ввел реакция через 72 часа, т.е. 3 дня...этож пока все перепробуешь ......:)


У нас тоже диатез, но не сильный обсыпает щещки и ножки, врач сказал не беспокоиться это пограничное состояние до двух - трех лет. Но однажды посоветовали биалогическу добавку фирмы sunrider называется санектар, нормализует микрофлору желудка, я сначало долго сомневалась но все же решилась и капнула одну каплю на 250 мл воды, малыш выпил за ночь эту воду и не поверите на утро кожа просто супер. У этой фирмы большая линейка, есть добавки на лечение дисбака, повышение иммунитета, но стоят дороговато, кто пользовался напишите как вам, что то помогло или нет, а то хочеться попробовать на повышение иммунитета но страшновато. Еще на нам ни один врач советовал купать ребенка в отваре лаврового листа, говорят очень помогает при диатезе, но честно мы так и ни раз не пробовали.
  • 0

#252
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Купались мы в отваре лаврового листа, но если не убрать аллерген или не выявить причину помогает мало. При сухой коже помогают крахмальные ванны, это занимает больше времени, конечно, но лучше кремов действует.
  • 0

#253
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У нас тоже диатез, но не сильный обсыпает щещки и ножки, врач сказал не беспокоиться это пограничное состояние до двух - трех лет. Но однажды посоветовали биалогическу добавку фирмы sunrider называется санектар, нормализует микрофлору желудка, я сначало долго сомневалась но все же решилась и капнула одну каплю на 250 мл воды, малыш выпил за ночь эту воду и не поверите на утро кожа просто супер. У этой фирмы большая линейка, есть добавки на лечение дисбака, повышение иммунитета, но стоят дороговато, кто пользовался напишите как вам, что то помогло или нет, а то хочеться попробовать на повышение иммунитета но страшновато. Еще на нам ни один врач советовал купать ребенка в отваре лаврового листа, говорят очень помогает при диатезе, но честно мы так и ни раз не пробовали.


а где можно приобрести сей чудодейственный препарат?
  • 0

#254
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У нас тоже диатез, но не сильный обсыпает щещки и ножки, врач сказал не беспокоиться это пограничное состояние до двух - трех лет. Но однажды посоветовали биалогическу добавку фирмы sunrider называется санектар, нормализует микрофлору желудка, я сначало долго сомневалась но все же решилась и капнула одну каплю на 250 мл воды, малыш выпил за ночь эту воду и не поверите на утро кожа просто супер. У этой фирмы большая линейка, есть добавки на лечение дисбака, повышение иммунитета, но стоят дороговато, кто пользовался напишите как вам, что то помогло или нет, а то хочеться попробовать на повышение иммунитета но страшновато. Еще на нам ни один врач советовал купать ребенка в отваре лаврового листа, говорят очень помогает при диатезе, но честно мы так и ни раз не пробовали.


а где можно приобрести сей чудодейственный препарат?
  • 0

#255
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я слышала, что диатез хорошо лечится гомеопатией. А всякими мазями процесс только загоняется внутрь организма и может вылезти потом болезнью посерьезней :D
  • 0

#256
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



У нас тоже диатез, но не сильный обсыпает щещки и ножки, врач сказал не беспокоиться это пограничное состояние до двух - трех лет. Но однажды посоветовали биалогическу добавку фирмы sunrider называется санектар, нормализует микрофлору желудка, я сначало долго сомневалась но все же решилась и капнула одну каплю на 250 мл воды, малыш выпил за ночь эту воду и не поверите на утро кожа просто супер. У этой фирмы большая линейка, есть добавки на лечение дисбака, повышение иммунитета, но стоят дороговато, кто пользовался напишите как вам, что то помогло или нет, а то хочеться попробовать на повышение иммунитета но страшновато. Еще на нам ни один врач советовал купать ребенка в отваре лаврового листа, говорят очень помогает при диатезе, но честно мы так и ни раз не пробовали.


а где можно приобрести сей чудодейственный препарат?


Я покупала через свою сотрудницу на работе, даже книженку мне давала, там вроде бы были контактные телефоны, дома посмотрю, напишу вам. Если честно то больше я нигде про этот препарат не спрашивала, может и в аптеках он есть. Его стоимость около 9000 тенге. Я в интернете читала про эту компанию, вроде бы хорошо написано, но все же хотелось бы услышать мнения и других мамочек кто пользовался препаратами этой фирмы.
  • 0

#257
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
попила чай с вишневым вареньем вечером, а утром у дочи появилась сыпь, лицо, шея, чуть на спинке, на мочках ушей, мажу спасателем, протираю ромашкой и чередой, купаем в череде, ромашке, + врач назначила 1/5 супрастина пару дней... сегодня выпили одну, посмотрим, будет ли легче........

Сообщение отредактировал Luluka: 15.12.2008, 17:03:24

  • 0

#258
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мамочки, а у нас диатез проявлялся в виде шероховатости шечек и ножек, но красноты не было, в



у нас неделю как тоже самое, ребенок весь шершавый, кроме личика.
грешила на массажное масло, прекратили пользоваться, но и шершавость не прошла :)

купаем и в травах и в лавровом, супрастинку тоже принмали, но эфекта 0

Наверное тоже придется анализ сдавать. девочки подскажите каким образом, что берут на анализ?
  • 0

#259
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Чтоб был эффект супрастин надо принимать несколько дней, дня 3. Попробуйте исключить на эти дни все аллергенное из рациона, и все лекарства, типо капли в нос или мазь в нос и пр. А лучше записывайте что даете, а так тяжела понять, вроде кажется ничего нового не давала, а обсыпает. А когда все на бумаге, поймете сразу. Должно пройти.
  • 0

#260
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

девочки подскажите что берут на анализ?

Какашки :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.