Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2074

#1721
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вероятно, Вы читали не сами научные исследования, а чьи-то рассказы о них. Попробуйте всерьез поискать в сети разные (обоснованные) точки зрения на аномальные феномены (не останавливаясь сразу только на понравившейся лично Вам). Они там есть!

Хорошо, я постараюсь изучить информацию по вашим ссылкам в течении следующей недели. Надесь там не написано о том что два пьяных фермара с палкой и веревкой ночью за час легко делают рисунки на полях любой сложности, так как боюсь не выдержу читать подобный бред.
Я готов признать что могу ошибаться в своих суждениях, но только при действительно убедительных доводах.

Да. Но сначала надо убедиться в надежности самих фактов. В уфологии с этим проблемы :)

Это я бы сказал ОЧЕНЬ серьезные проблемы. И пусть меня запишут в конспирологи или параноики, но я все более склоняюсь к мысли что это весьма хорошо организованная акция.
Именно сознательно проводимая операция, по сокрытия редких проявлений аномальных объектов, под громадной кучей сфабрикованных и выдуманных историй, то есть громадный поток дезинформации, дабы скрыть тот самый 1% который стоило бы всесторонне изучить.
  • 0

#1722
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Дайте фото таких кругов и стеблей, а то разговоров много слышал, да вот ничего не видел.

Первое что нашел:
http://img-fotki.yan...b2b_18b59a67_XL

Вобще этим активно занимается космопоиск, посмотрите их канал там есть несколько больших видеотчетов по изучению таких кругов:
http://www.youtube.c...SMOPOISK/videos

Сообщение отредактировал БОБР: 16.06.2013, 23:34:30

  • 0

#1723
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Есть круги, где стебли не поломаны и не смяты, а изменены путем неизвестного влияния так что меняют направления роста.

Дайте фото таких кругов и стеблей, а то разговоров много слышал, да вот ничего не видел.


Да каким кругам и стеблям вы удивляетесь??? Даже пейджеры уже канули в лету)))) И это у нас, у землян. 1978 г.(+ -) "...У нас на "Мосфильме" есть микрофон, так он с 400 метров ловит звуки. Представляешь, что есть у КГБ?" (с) С.Довлатов

#1724
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дайте фото таких кругов и стеблей, а то разговоров много слышал, да вот ничего не видел.

Первое что нашел:
http://img-fotki.yan...b2b_18b59a67_XL

Вобще этим активно занимается космопоиск, посмотрите их канал там есть несколько больших видеотчетов по изучению таких кругов:
http://www.youtube.c...SMOPOISK/videos

А эти инопланетяне меломаны однако! :)

Изображение
  • 0

#1725
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Наука не закрывает глаза на НЛО. Несколько раз проводились масштабные проекты

Мне кажется, что наука или слепая.....или та продажная тётка, как говорят, кто девушку ужинает, тот её и танцует... Наука в упор ничего "не видит" и во всём "сомневается". Даже отмахивается от неопровержимого, я сейчас говорю ВООБЩЕМ, и ни в коем случае не перехожу на личности. Науке надо широко открыть глаза и изучать, изучать.....а то она в хвосте уже болтается . :dandy: Человечество уже на других планетах жизнь осваивает, а наука вся в сомнениях....Во всём мире и вопрос не стоит, есть Они конечно!!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 17.06.2013, 11:22:13

  • 1

#1726
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вероятно, Вы читали не сами научные исследования, а чьи-то рассказы о них. Попробуйте всерьез поискать в сети разные (обоснованные) точки зрения на аномальные феномены (не останавливаясь сразу только на понравившейся лично Вам). Они там есть!

Хорошо, я постараюсь изучить информацию по вашим ссылкам в течении следующей недели. Надесь там не написано о том что два пьяных фермара с палкой и веревкой ночью за час легко делают рисунки на полях любой сложности, так как боюсь не выдержу читать подобный бред.
Я готов признать что могу ошибаться в своих суждениях, но только при действительно убедительных доводах.

Ответов на все вопросы в моих ссылках нет, но для знакомства с альтернативным мнением они полезны. Вопросы у Вас наверняка останутся - попробуем их так же не спеша обсудить здесь.

Да. Но сначала надо убедиться в надежности самих фактов. В уфологии с этим проблемы :)

Это я бы сказал ОЧЕНЬ серьезные проблемы. И пусть меня запишут в конспирологи или параноики, но я все более склоняюсь к мысли что это весьма хорошо организованная акция.
Именно сознательно проводимая операция, по сокрытия редких проявлений аномальных объектов, под громадной кучей сфабрикованных и выдуманных историй, то есть громадный поток дезинформации, дабы скрыть тот самый 1% который стоило бы всесторонне изучить.

Сокрытие - чего? Если обыкновенной битой тарелки или каких-нибудь железок, то это бы уже выплыло. А если реального Контакта с пришельцами, то скрыть его без ИХ согласия невозможно. Вы понимаете, куда это нас ведет?

Наука не закрывает глаза на НЛО. Несколько раз проводились масштабные проекты

Мне кажется, что наука или слепая.....или та продажная тётка, как говорят, кто девушку ужинает, тот её и танцует... Наука в упор ничего "не видит" и во всём "сомневается". Даже отмахивается от неопровержимого, я сейчас говорю ВООБЩЕМ, и ни в коем случае не перехожу на личности. Науке надо широко открыть глаза и изучать, изучать.....а то она в хвосте уже болтается . :dandy: Человечество уже на других планетах жизнь осваивает, а наука вся в сомнениях....Во всём мире и вопрос не стоит, есть Они конечно!!

Если бы наука была так продажна, как Вы думаете, то она давно бы уже поддакивала уфологам. Получала бы на изучение НЛО хорошие деньги, обещала бы, писала отчеты... Уфологи за то и не любят "большую науку", что она не стесняется называть вещи своими именами, а не как кому-то хочется. :) Конечно, наука тоже не идеальна, но это самый объективный источник знаний, который есть у человечества.
И этот источник говорит, что "неопровержимых доказательств" связи НЛО с Иным Разумом сейчас нет.
  • 0

#1727
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Сокрытие - чего? Если обыкновенной битой тарелки или каких-нибудь железок, то это бы уже выплыло. А если реального Контакта с пришельцами, то скрыть его без ИХ согласия невозможно. Вы понимаете, куда это нас ведет?

Думаю это ведет нас к простому выводу, вступать с нами в контакт некто не хочет. Если бы хотели никакие спецслужбы этому бы не помешали. Редкие проявления я считаю скорее нештатными ситуациями. В конспирологических теориях что правительство тайно сотрудничает с пришельцами верится тоже слабо. Хотя наверняка там знают побольше нашего, но думаю у них тоже нет полностью четкого понимания с чем мы имеем дело. Ну и опять все сводится к теории что это все таки инопланетяне, да это наверно самая популярная теория но скорее обоснованная попытками везде искать аналогии. Ну смогли мы выйти в космос значит выйти смогут выйти и другие. Это как попытки искать искать в древних изображениях очертания похожие на наши современные ракеты и списывать это на палеоконтакт. Хотя любому понятно что с такими "космическими технологиями" мы некуда далеко не улетим. Хорошо если удастся до Марса хотя бы добраться.
Вобще я приверженец философии что нет абсолютных истин, есть возможные вероятности чего либо. При которых не может быть вероятности не 100% не 0%, только приближение к этим крайним положениям. Так вот пока мое мнение что часть сообщений об НЛО есть проявление некого чужого по отношению к человечеству разума, весьма велико порядка 90%. То есть оставшиеся 10%, естественные природные феномены, продукт деятельности человека, или некий неизвестный фактор не являющийся продуктом именно разума.
Следующий важный вопрос является ли это техногенным объектом? Ответить на который еще сложнее, я бы сказал что вероятность что объект именно техногенный не более 65%.
Что может быть в оставшейся вариантах, думаю мы очень мало знаем о том в каком виде вобще может существовать разум, и исходим опять только из доступных нам аналогий. Не исключено что разум может существовать например в виде энергии, к примеру шаровые молнии иногда способны проявлять некоторые признаки разума.
Ну и последний вопрос действительно ли они с другой планеты. Тут наверно вообще наверно не более 30 % вероятности.
Так что лично я однозначно говорить что мы видим инопланетян бы не стал.
  • 0

#1728
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Наука не закрывает глаза на НЛО. Несколько раз проводились масштабные проекты

Мне кажется, что наука или слепая.....или та продажная тётка, как говорят, кто девушку ужинает, тот её и танцует... Наука в упор ничего "не видит" и во всём "сомневается". Даже отмахивается от неопровержимого, я сейчас говорю ВООБЩЕМ, и ни в коем случае не перехожу на личности. Науке надо широко открыть глаза и изучать, изучать.....а то она в хвосте уже болтается . :dandy: Человечество уже на других планетах жизнь осваивает, а наука вся в сомнениях....Во всём мире и вопрос не стоит, есть Они конечно!!


Наука сейчас под пристальным вниманием спецслужб. А как еще контролировать панику 6 миллиардов челдобеков?

#1729
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Наука сейчас под пристальным вниманием спецслужб. А как еще контролировать панику 6 миллиардов челдобеков?

Наука интернациональна, она есть в большинстве стран, и ее отношение к НЛО в целом везде одинаково. Контроль спецслужб? Тогда нужно сотрудничество спецслужб таких разных стран, как США и Россия, Китай и Франция, Израиль и Иран... Слишком глобально и фантастично. И пахнет "теорией заговора" :)

Сокрытие - чего? Если обыкновенной битой тарелки или каких-нибудь железок, то это бы уже выплыло. А если реального Контакта с пришельцами, то скрыть его без ИХ согласия невозможно. Вы понимаете, куда это нас ведет?

Думаю это ведет нас к простому выводу, вступать с нами в контакт некто не хочет. Если бы хотели никакие спецслужбы этому бы не помешали.

Или, как говорят сторонники "теории заговора", Контакт случился, но скрывается по соглашению сторон. Теоретически это тоже возможно, но тогда спецслужбы будут уде инопланетные. И без их желания ни к науке, ни к отдельным гражданам ничего не просочится. В этом случае никаких доказательств просто не будет, потому что "боги не велят". Уфологию можно закрывать как бесполезную. Тупик.
Вот за это я больше всего не люблю "теорию заговора"...

Ну и опять все сводится к теории что это все таки инопланетяне, да это наверно самая популярная теория но скорее обоснованная попытками везде искать аналогии. Ну смогли мы выйти в космос значит выйти смогут выйти и другие. Это как попытки искать искать в древних изображениях очертания похожие на наши современные ракеты и списывать это на палеоконтакт. Хотя любому понятно что с такими "космическими технологиями" мы некуда далеко не улетим. Хорошо если удастся до Марса хотя бы добраться.

Большинство пришельцев вообще подозрительно антропоморфные :)

Вобще я приверженец философии что нет абсолютных истин, есть возможные вероятности чего либо. При которых не может быть вероятности не 100% не 0%, только приближение к этим крайним положениям. Так вот пока мое мнение что часть сообщений об НЛО есть проявление некого чужого по отношению к человечеству разума, весьма велико порядка 90%. То есть оставшиеся 10%, естественные природные феномены, продукт деятельности человека, или некий неизвестный фактор не являющийся продуктом именно разума.
Следующий важный вопрос является ли это техногенным объектом? Ответить на который еще сложнее, я бы сказал что вероятность что объект именно техногенный не более 65%.
Что может быть в оставшейся вариантах, думаю мы очень мало знаем о том в каком виде вобще может существовать разум, и исходим опять только из доступных нам аналогий. Не исключено что разум может существовать например в виде энергии, к примеру шаровые молнии иногда способны проявлять некоторые признаки разума.
Ну и последний вопрос действительно ли они с другой планеты. Тут наверно вообще наверно не более 30 % вероятности.
Так что лично я однозначно говорить что мы видим инопланетян бы не стал.

ИМХО, вероятность того, что до нас могут долететь другие разумные существа - довольно велика. Но не факт, что хотя бы часть наблюдаемых "чудес" - это именно ОНИ.
Мне гораздо интереснее, можно ли доказать чужое присутствие (если оно имеет место). Хотя бы с большой вероятностью :)
  • 0

#1730
Malchish Kibalchish

Malchish Kibalchish
  • Гость
  • 19 сообщений


Н


НЛО наука принимает как наблюдение чего-то непонятного для наблюдателя. Сообщение есть - значит, НЛО есть. Главная проблема - в интерпретации (объяснении) сообщений.


Все правильно, интерпретация сообщений, только это не сообщения, а просто издевки ввиде демонстрирование своих летных технологий на нашей планете.
Теперь мы должны просто быть им благодарны, что теперь мы скоро с ними познакомимся, я считаю,- спасибо ИНТЕРНЕТ-у наверное будем говорить, форумы, Социальные сети, и очки от Гугл- как сейчас пишут, в связке в скором будущем повторюсь, есть как раз то, что называется в предпосылке- контакта, реального, типа -Привет!, -Как дела? , Ты откуда? Ты как, "сука", до нас долетел? и т.д. и т.п. Кстати, повторюсь, догматизм, сильнейший барьер в контакте будет, потому как за нашим развитием они наблюдали, и наблюдают, т.е. аллах, бог, год, будда, кришна и т.д. и т.п. мы именно называем друга, или друзей Джона, я почему то уверен, что в штатах его называют именно так, того, которого якобы "сбили" в 20-ом веке, потому как разумней человека существо- есть совершенство, а в нашем понимание это все выше перечисленные название в религии! Потом, чем дышат, чем питаются и т.д. и т.п. почему мы не знаем, от наших коллег с США, о вскрытии Джона, секретно, тогда сами и отвечайте на вопрос, что делать когда нефть закончится?

Сообщение отредактировал Malchish Kibalchish: 18.06.2013, 22:41:58

  • 0

#1731
Malchish Kibalchish

Malchish Kibalchish
  • Гость
  • 19 сообщений


Если на нашей грешной Земле уже появились "шапки-невидимки" первого поколения (плащ-невидимка из Японии), то у гораздо более развитых "неземлян" такие "шапки" в 100000.... раз круче. Иногда они просто "снимают" их, видимо для прикола.


Плюсик..... :D


Далее, по теме, вы это о википедии если я правильно понял? Так вот, мало кто знает, что смотря на это нижнее произведени ввиде языков, цифр, и плюсов, как раз таки и есть прямой вопрос нашим гостям, что делать если нефть закончится? Потому, в нефтянном бизнесе, это называется- буровой стакан, т.е. сначала бурится направление, далее диаметр уменьшается, до точки забоя, что и изображено повторюсь на сайте Википедия, вообщем братцы это вопрос нашим инопланетным гостям :-). просто мало кто про это знает :-), разрабочики сайта, как бы ставят "все на карту", все о нашей Планете, нашим гостям!

Сообщение отредактировал Malchish Kibalchish: 18.06.2013, 22:43:51

  • -1

#1732
Malchish Kibalchish

Malchish Kibalchish
  • Гость
  • 19 сообщений

Хороший и аргументированный ответ скептика.

Но новых открытий из этого не получилось, раз за разом исследователи натыкались на те же ошибки наблюдателей.


Опять таки это профанация и тд. Так можно продолжать бесконечно.



Все, правильно, потому как человек еще не дошел до того развития, что бы контакт состоялся, поэтому мы просто наблюдаем, или монтируем, в вашем понимание,
я повторюсь, мы просто все ближе, и ближе подходим к контакту!
Поэтому мы просто наблюдаем, или монтируем, никакие деньги не важны, когда человечество начнет загибатся от дефецита нефти, что сейчас и начинает происходить, я просто еще не разобрался, это наши гости стараются, всмысле "травят" или это тот самый хороший, дорогой монтаж, для распределения нефтянного рынка, и за одно привлечь гостей к нашим проблемам!

Сообщение отредактировал Malchish Kibalchish: 18.06.2013, 22:55:36

  • -1

#1733
Malchish Kibalchish

Malchish Kibalchish
  • Гость
  • 19 сообщений
Если посмотреть на предыдущие события, последних лет, столько смертей- выскоопоставленных чиновников, я имею ввиду президентов стран- это и есть то самое новое тысячелетие! Т.е. контакт будет! Уверен, мне кстати понравилось о чем писали на счет соток, пейджеров, Интернета и т.д. и т.п. выше, полностью согласен, я часто об этом думаю! Что это всего ничего за 15-20 лет, т.е. вывод очивиден, это кому то нужно, далее вывод, один война 3-я неизбежна, т.е. далее так, будут проигравшие, будут выигрившие, приз такой, новые технологие от наших наблюдателей, я так думаю!

Сообщение отредактировал Malchish Kibalchish: 18.06.2013, 23:00:04

  • 1

#1734
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Наука сейчас под пристальным вниманием спецслужб. А как еще контролировать панику 6 миллиардов челдобеков?

Всерьёз используется аргумент из комедии "Люди в чёрном"? Какая, блин, паника?

Поэтому мы просто наблюдаем, или монтируем, никакие деньги не важны, когда человечество начнет загибатся от дефецита нефти, что сейчас и начинает происходить, я просто еще не разобрался, это наши гости стараются, всмысле "травят" или это тот самый хороший, дорогой монтаж, для распределения нефтянного рынка, и за одно привлечь гостей к нашим проблемам!

Не понял, инопланетянам какое дело до нефти вообще? С американцами не спутал?

Если посмотреть на предыдущие события, последних лет, столько смертей- выскоопоставленных чиновников, я имею ввиду президентов стран- это и есть то самое новое тысячелетие! Т.е. контакт будет! Уверен, мне кстати понравилось о чем писали на счет соток, пейджеров, Интернета и т.д. и т.п. выше, полностью согласен, я часто об этом думаю! Что это всего ничего за 15-20 лет, т.е. вывод очивиден, это кому то нужно, далее вывод, один война 3-я неизбежна, т.е. далее так, будут проигравшие, будут выигрившие, приз такой, новые технологие от наших наблюдателей, я так думаю!

Тяжёлый бред какой-то. И сколько было смертей президентов за последние годы? Как там в сравнении с другими периодами? При чём тут контакт, президента только инопланетяне убить способны?

#1735
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

тогда сами и отвечайте на вопрос, что делать когда нефть закончится?

Самим и надо учиться думать, не надеясь на добрых (?) дядей из космоса.
На Астрофоруме вот уже 100+ страниц на эту тему написали:
Нет термояда, нет ископаемых. К чему придет тогда цивилизация?
  • 0

#1736
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
У Склярова есть интересная теория что нефть неорганическое соединение и возобновляемый ресурс. Проскакивало в его теории расширяющейся земли.
  • 0

#1737
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

У Склярова есть интересная теория что нефть неорганическое соединение и возобновляемый ресурс. Проскакивало в его теории расширяющейся земли.

Дык это ж сказочная теория, а не научная. Можно и над тем, чтобы мощными вечными двигателями компенсировать закончившуюся нефть, помечтать.

#1738
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Когда нефть закончится....человечество перейдёт вероятно на другие виды энергии, таковые были уже 90 х годах открыты...Но т к сильные мира сего сидят на нефти, ходу открытию не дали. Нам просто дурят головы сами земляне. Земля уже скрипит . из неё качают кровь, что будет , когда её в конец выкачают? Скрип слышали? Я бы боялась этого. Естессно, тёплые нефтяные места опустеют...., но это не беда для человечества, оно получит взамен новые технологии, которые облегчат жизнь на Земле. И страхи обедневших олигархов-- мелочь , по сравнению с новыми возможностями...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 19.06.2013, 16:58:18

  • 0

#1739
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скрип слышали?

Кстати, давненько ТЭЦ-2 не "срипит", там техпроцесс поменяли что-ли? Раньше частенько слышал этот мощный, всеобъемлющий звук, идущий будто бы отовсюду.
  • 0

#1740
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Скрип слышали?

Кстати, давненько ТЭЦ-2 не "срипит", там техпроцесс поменяли что-ли? Раньше частенько слышал этот мощный, всеобъемлющий звук, идущий будто бы отовсюду.


И на Украине ТЭЦ скрипит? И в Мосвкве...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.