Перейти к содержимому

Фотография

Чистый город Алматы?бычки, плювки и сякий мусор!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Чистый город Алматы?

Чистый город Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
жуть, у тебя все в жутких ситуациях как-то видица...сразу идет ассоциация менты-наезды-недоказуемость.  :-/ может мне такие злые менты не попадались?  :D  :fie:
  • 0

#42
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :fie:

а что!!?? пусть луше так, чем никак  :D

А завтра тот же мент подойдет к тебе, плюнет и скажет вытирай. Все равно что там официальные исследования харчка покажут. Он все равно поимеет тебя по полной программе. Оно мне надо?

Это точно!
  • 0

#43
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
откуда столько пессимизма!!! :D С вами у нас страна есчо не скоро станет менятся! ведь вы боитесь каких то тройняшек, а что будет дальше?   :fie:
  • 0

#44
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :D

:fie: ой ... Я вас умоляю !
Ну они так и делают, правда большие потом штрафы берут а иногда в тюрьму сОдят :-/
  • 0

#45
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А может стоит воспитать в людЯх Чувство Собственного Достоинства?
Только вчера об этом у Акунина читал ("Пелагея и белый бульдог").
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :D

:fie: ой ... Я вас умоляю !
Ну они так и делают, правда большие потом штрафы берут а иногда в тюрьму сОдят :-/

мож тады народ станет культурней?!
  • 0

#47
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
я вот в амстердаме фекалии на улице видел (абориген сказал что это человеческие ) уджас
хотя все вроде чистенькое воокруг
наверно убирают чаще !!! :D
  • 0

#48
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да в европе еще хуже, чем у нас.
все главные города европы - грязны. в париже вообще все урны убирали, когда теракты начались... щас правда вернули на место... а сорят в основном туристы. у нас тоже сорят в основном "гости столицы"... одно время постоянно тусовалась в микрах, там вообще страшно... шелуха от семечек, окурки и ваще... в центре хоть почище немного...
а еще раздражает, когда у моего подъезда сорят. хотя убирают каждое утро, все равно противно - выходишь вечером, а пацаны сидят на скамейке, семечки щелкают, шелуху раскидывают, бумажки разные. я на них наезжаю, они вроде не сорят один день, а потом опять. надоели! если б еще мамбичи были - а то пацаны приличные с виду вроде, а культуры - ноль...
  • 0

#49
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :fie:

а что!!?? пусть луше так, чем никак  :D

А завтра тот же мент подойдет к тебе, плюнет и скажет вытирай. Все равно что там официальные исследования харчка покажут. Он все равно поимеет тебя по полной программе. Оно мне надо?

Мдя...
Хотел бы я посмотреть на того мента, который рискнул бы отыметь Жутя "по полной программе"  :-/

#50
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

у нас тоже сорят в основном "гости столицы"...

Да уж, привыкли маган похнах.
Привыкли жить в ауле в грязи и какашках. И разумеют что и в городе так же можно.
Не пущать колхоз в город!!!  :D

#51
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот вышел седне с утричка покурить, только хотел в кусты окурок зашвырнуть, аль нет всмомнил сию тему, и в урну!
Подумалось сразу, что раз информация пошла, на меня подействовала, почему на других не должно подействовать, пусть не на всех но определенный % будет полюбому.
Думаю информационная поддерка о которой предлагал "Смотри выше" не будет лишний!
А говорить, что все плохо, бесполезно, то же не выход!
  • 0

#52
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Изображение
  • 0

#53
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
пока не будет в статистике хотя бы 70% "не сорю и не плюю" и 20% "стараюсь...", будет продолжаться эта утопия...  :D
  • 0

#54
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
да какой может тут быть чистый город когда урны  в нем стоят одна на рыскулова а другая на аль фараби... тут при всем желании придется просто так кидать.. сколько я не пытался.. вроде и домой приносил... и старался не покупать такие продукты питания чтоб мусора поменьше а все равно..
вот допустим летом идешь пьешь.. пиво колу неважно.. выпил а бутылку куда. урны не видать ни впереди ни с зади... вот вам и пища к размышлению а чистоте в городе..
или другая сторона урны. стоит.. полна дого кто кучка еще на пол головы выше тебя... как же туда заветную бутылочку то зашвырнуть... а??....
  • 0

#55
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

да какой может тут быть чистый город когда урны  в нем стоят одна на рыскулова а другая на аль фараби... тут при всем желании придется просто так кидать.. сколько я не пытался.. вроде и домой приносил... и старался не покупать такие продукты питания чтоб мусора поменьше а все равно..
вот допустим летом идешь пьешь.. пиво колу неважно.. выпил а бутылку куда. урны не видать ни впереди ни с зади... вот вам и пища к размышлению а чистоте в городе..
или другая сторона урны. стоит.. полна дого кто кучка еще на пол головы выше тебя... как же туда заветную бутылочку то зашвырнуть... а??....


Ну не знаю, помоему урн хватает, не так много как хотелось бы, но у каждого магазина такой прибамбас имеется + остановки, посему бутылочку можно немного пронести в руках и выкинуть куда положенно!
  • 0

#56
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Помоему урны не повсему городу стоят, а возле магазинов обычно стоит картонная коробка поставленная не нашим Акиматом или какое там подразделение отвечает за урны, а просто сотрудниками данного магазина по личной инициативе, чтоб меньше вокруг разбрасывали мусор. И им убирать меньше.
  • 0

#57
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Насколько я понимаю, администрация города нарочно не ставит дополнительных урн, потому как лишняя урна=лишняя остановка мусорной машины=лишнее рабочее время персонала машины=лишняя з/п.
Хотя, с другой стороны, джигит идет по улице, смотрит:урна. Думает: "а че ваще? я не орел штоли? дай-ка я урну пну пару раз, чо она у меня на пути стоит?". Вот так и ломаются урны.
З.Ы. Еще раз повторю: не пускать аульных в город!  :D

#58
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Насколько я понимаю, администрация города нарочно не ставит дополнительных урн, потому как лишняя урна=лишняя остановка мусорной машины=лишнее рабочее время персонала машины=лишняя з/п.
Хотя, с другой стороны, джигит идет по улице, смотрит:урна. Думает: "а че ваще? я не орел штоли? дай-ка я урну пну пару раз, чо она у меня на пути стоит?". Вот так и ломаются урны.
З.Ы. Еще раз повторю: не пускать аульных в город!  :D


Согласен, при въезде делать предупредительный выстрел в голову!!!
  • 0

#59
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Была в Астане в сентябре, там чистенько... И как они это добились?
  • 0

#60
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Была в Астане в сентябре, там чистенько... И как они это добились?


Съели весь мусор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.