Перейти к содержимому

Фотография

Чистый город Алматы?бычки, плювки и сякий мусор!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Чистый город Алматы?

Чистый город Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
как сделать наш город чище? к сабжу...недавно провожал родного человека в астану, через алматинский железнодорожный вокзал ... :D идти по пирону было не возможно без явного отвращения!!!  :fie: Все в плевках, каких-то соплях, бычках и мусоре! Всю дорогу матерился о том, что взял с собой сумку на колосиках. И это не только о вокзалах,...
  • 0

#2
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Чисто не там где убирают, а там где не сорят (IMHO)
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

как сделать наш город чище? к сабжу...недавно провожал родного человека в астану, через алматинский железнодорожный вокзал ... :D идти по пирону было не возможно без явного отвращения!!!  :fie: Все в плевках, каких-то соплях, бычках и мусоре! Всю дорогу матерился о том, что взял с собой сумку на колосиках. И это не только о вокзалах,...

вот-вот... видели бы вы площадку пред входом в КАЗГУ (эконом фак.) фу......
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А по мне совсем наоборот. Чисто именно там где убирают.
Доказательства? Закрой квартиру на месяц-другой. Сорить там никто не будет, а чистоты не прибавица.
Да и был уже такой флейм...
  • 0

#5
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Нет правильно так: чисто там, где не сорют и убирают. :D
  • 0

#6
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Осама, а ты что же, думал, что на наш вокзал приезжают ТЖВ-экспрессы из Европы? Отнюдь...
  • 0

#7
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да, до чистенькой европы нам далеко, и освальт с порошком как а ОАЭ у нас не моют.
Только мне кажется чище бы особо не было, даже если бы службы города работали в усиленном режиме, культурный уровень общей массы населения не то, что хромает, ползает без ног.
Думая всевозможные акции типа "Сделаем город чище"  не повредило бы проводить по чаще. И причем организовывать все это по уму, скажем с выступлением звезд, хм. ессно не местных, и слоган замутить мол "Чистоплотным быть модно". Другими словами не культуру навязать, а попробовать воздействовать на психологию, молодого населения. "Ё - ты крутой, не сори, лучше в урну положи"
  • 0

#8
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Да, до чистенькой европы нам далеко, и освальт с порошком как а ОАЭ у нас не моют.
Только мне кажется чище бы особо не было, даже если бы службы города работали в усиленном режиме, культурный уровень общей массы населения не то, что хромает, ползает без ног.
Думая всевозможные акции типа "Сделаем город чище"  не повредило бы проводить по чаще. И причем организовывать все это по уму, скажем с выступлением звезд, хм. ессно не местных, и слоган замутить мол "Чистоплотным быть модно". Другими словами не культуру навязать, а попробовать воздействовать на психологию, молодого населения. "Ё - ты крутой, не сори, лучше в урну положи"

Подобные акции необходимы в аулах.  :D

#9
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
И на оптовках с барахолками
  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а еще лучше заставлять тех, кто загрязняет город, убирать за собой. Плюнул, например, тут тебе "СТОП!!! Убери за собой..." Уронил бумажку... "ПОДНИМИ". Если отказывается, штраф ему(ей)...
  • 0

#11
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

а еще лучше заставлять тех, кто загрязняет город, убирать за собой. Плюнул, например, тут тебе "СТОП!!! Убери за собой..." Уронил бумажку... "ПОДНИМИ". Если отказывается, штраф ему(ей)...

А интересно: кто будет ЗАСТАВЛЯТЬ и ВЗИМАТЬ штраф?
Коли случайный прохожий, то АФАИК реакция будет "маган похнах, Серика знаю щас вас ипать буду".
А доблестным служителям правопорядка еще более похнах.
"А разруха это кто??? Старуха с косой? Нет, разруха прежде всего в головах" (с) Преображенский.
И пока каждый из нас не начнет выкидывать мусор в урны, будет у нас тот же свинарник на улицах (да и в головах тоже). Не надо говорить что урны рядом нету. Найди! Не надо говорить, что один бычок в сторону ничего не решит. Решит! 300.000 бычков мимо урны-уже немало.
Будемте чистоплотными!

#12
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Вопрос о том что сорить это плохо. Это да . Но взять хотябы к примеру "Медео" засрано до невозможности. Т.е. я говорю про то что надо чтобы народ понел что лучше убирать за собой мусор (но при нынешнем обществе это очень тяжело сделать)!!!

#13
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А хде вы предложите собак выгуливать?
Честно сказать, меня всегда возмущало, что их выгуливают на территориях школ, детских садов, etc.
Но и владельцев собак понимаю: где еще с ними гулять?
  • 0

#14
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

А хде вы предложите собак выгуливать?
Честно сказать, меня всегда возмущало, что их выгуливают на территориях школ, детских садов, etc.
Но и владельцев собак понимаю: где еще с ними гулять?

В теме говорится про бытовой мусор и про безкультурее граждан! А собаки это немного другое...

#15
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
не уже ли руководство РГП Темиржолы не видит реальной ситуёвины! ента же полня анти-санитария. ведь сколько людей проходят через вокзал в сутки, ведь откуда они только не едут, чем только не болеют...чем только не плюют. а ведь простые вывески и таблички, "Не ссорить- Штраф-2000 тянгя." "Не плювать- Зарежу" смогли бы хоть малость Да исправить положение. Я конечно не требую Европу в Азие... :D  Нашему населению (среднему) есчо ой как далеко до общевропейского типа поведения в обществе и общественных местах.  :fie: Но все же ситуевину можем изменить только мы сами...кроме как нас...коренных жителей ламаты это никого не заботит.
  • 0

#16
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А хде вы предложите собак выгуливать?
Честно сказать, меня всегда возмущало, что их выгуливают на территориях школ, детских садов, etc.
Но и владельцев собак понимаю: где еще с ними гулять?

В теме говорится про бытовой мусор и про безкультурее граждан! А собаки это немного другое...


Точна точна! Собачки они того, землю удобряють. :D
  • 0

#17
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А надо урны ставить почаще .... я в руках потухший бычек нести не буду и искать куда его выкинуть ... если не вижу урны, долой его ... :fie: на многих остановках урн нету, о парках и говорить не приходится...
:D
  • 0

#18
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
прав тот, кто говорит что упор надо ставить на молодеж...а именно на учащихся и студентчество...поощерять соблюдение чистоты, показывать как это мерзко плювать и там же стоять. показать их со стороны... :D
со стороны акимата, было бы не плохо закупить с пол-лимона урн и поставить их на улицах нашего города, около учебных заведений и остановок, на рынках и у магазинов; крутить роллики с подобной тематикой, проводить акции и ввести не день чистого города, а хотябы месяц!
  • 0

#19
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А добровольно принудительные суботники ещё имеют место быть иль ужо изжили себя как факт?
Может в них наше спасенье. Так глядиш поработает чел ручьками, плевки да окурки поубирает и мусорить меньше начнёт. имхо
  • 0

#20
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А добровольно принудительные суботники ещё имеют место быть иль ужо изжили себя как факт?
Может в них наше спасенье. Так глядиш поработает чел ручьками, плевки да окурки по убирает и мусорить меньше начнёт. имхо

Вы будете принимать в них участие?  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.