Перейти к содержимому

Фотография

Чистый город Алматы?бычки, плювки и сякий мусор!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Чистый город Алматы?

Чистый город Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

А добровольно принудительные суботники ещё имеют место быть иль ужо изжили себя как факт?
Может в них наше спасенье. Так глядиш поработает чел ручьками, плевки да окурки по убирает и мусорить меньше начнёт. имхо

Может быть но очень сомнительно. Вот был как-то суботник помнится вывозили детишак Чарын чистить. Ну почистели ну и че приехал я туду через неделю, все опять засрали, рядом с речкой вобще страшно говорить!!! А про город я молчу. Их заставять убиратся, а они потом назло начнут мусорить бычки бросать и харкатся (мышление типа: "Почему я не сорил, а за кем-то убирать должен, вот насорю потом убирюсь...")!!!

#22
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
ВСЕ НА СУББОТНИК!!!   :D
  • 0

#23
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

ВСЕ НА СУББОТНИК!!!   :D

Есть предложение где провести. Какой нибуть кабачок!!!

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
смех не уместен.  :fie:
субботники дело доброе, может и помочь. но лучшим будет - ужесточение административного наказание за загрязнение окружающей среды, городских общественных мест, парков и аллей, и др подобные правонарушения. Но для ужесточения таких накзаний опять таки нужно увеличить как минимум в 10-15 раз кол-во урн и мусорок в таких местах. Не плохо было бы создание соответсвующей службы пресечения таких правонарушителей, заставлять уплачивать штраф, призывать к чистоте и порядку, вообщем...это всего лишь мечты. я это понимаю...но все же...идеи то свежи...и радикальны.  :D
  • 0

#25
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Смешно вы г-н Талибан рассуждаете - ужесточение административного наказания. А кого это каснется??? Да только простых людей, а например "Папам" никто не сможет запретить мусорить. вы так говорите как будто не в "афгане" живете а в стране процветающей демократии. :D
  • 0

#26
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Смешно вы г-н Талибан рассуждаете - ужесточение административного наказания. А кого это каснется??? Да только простых людей, а например "Папам" никто не сможет запретить мусорить. вы так говорите как будто не в "афгане" живете а в стране процветающей демократии. :D

Так вот оно ты сам подошел к главному. Мы не сможем убидить общество пока оно не поймет что оно как свиньи живут и гадят в одном месте...

#27
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
дело не в демократии, а дело в том, что эти "папы" состовляют жалкую дольку из ссорящих и плюющих...и им собстна некогда плюваться и кидать бычки... а вот подовляющее население и плюет и ссорит с мыслью "а пох мне" "как разница". :fie: вот на ними и нужно работать, приучать к чистоте и порядку. и не надо в вопросах чистоты и чистоплотности делить на классы.  :D моё хо
  • 0

#28
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

А кого это каснется??? Да только простых людей, а например "Папам" никто не сможет запретить мусорить.  :D

есчо раз повторюсь...эти "простые люди" и засирают (сорри за жесткость) окружающий нас мир...так как не понимают всю серьезность последствий такого безответсвенного поведения. вот их и надо штрафовать, дабы научить их в следующий раз думать. "дубинкой а не пряником". Что кассается "пап", их так мало...и ссорят они в 50 раз меньше чем простолюд. ЭТО факт. Так как зачастую у них и ИК повыше. :fie: Осознают панимашь всю сложность последсвий...я не говорю о глобальных проблемах, а лишь о общественном поведение субъектов общества...лишь как субъектов общества.
  • 0

#29
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
А мне думается, что призывать людей к чистоте бесполезно, как и к доброте или там еще к каким страшным словам  :fie: Постепенно, год за годом, столетие за столетием, люди сами поймут, что экономически выгоднее жить в чистоте  :D Никто же не выращивает морковь, тащща ее за ботву... она сама растет, тихи-мирно, чинно-благородно...

#30
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

дело не в демократии, а дело в том, что эти "папы" состовляют жалкую дольку из ссорящих и плюющих...и им собстна некогда плюваться и кидать бычки... а вот подовляющее население и плюет и ссорит с мыслью "а пох мне" "как разница". :( вот на ними и нужно работать, приучать к чистоте и порядку. и не надо в вопросах чистоты и чистоплотности делить на классы.  :D моё хо

с трудом себе представляю ситацию, что бы например милицейский патруль брал штраф за брошенный окурок...
хе... обычно наблюдаю совсем другую картину, что мимо мирно проплывает патруль полузгивая "щемещка" :fie: да мерно паплевыя :-/
Вот у нас недалеко от дома на жилой массив  одна лишь помойка, которую вывозят раз в неделю... так вот к концу этой самой недели она превращается в свалку, груду мусора такую огромную что перекрывает улицу... Летом было очень жаль жильцов близ лежащих домов... это все к тому что пусть наши власти жопу почешат и займуться благоустройством... (хотя все равно все засрут) замкнутый круг получается ... :(
  • 0

#31
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

дело не в демократии, а дело в том, что эти "папы" состовляют жалкую дольку из ссорящих и плюющих...и им собстна некогда плюваться и кидать бычки...

зато "папа" если посорит так посорит .... в государственных маштабах :D
  • 0

#32
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

я в руках потухший бычек нести не буду и искать куда его выкинуть ... если не вижу урны, долой его ...


Во, от курящих одни проблемы :D

:-/

ЗЫ: я думаю, даже если поставить урны, бычки будут бросать вокруг. Это же типа крута: "почему я должен быть как все?" или "да мне навалить на других", "хочу - курю, хочу - бычок мимо бросаю"
:fie:
  • 0

#33
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

смех не уместен.  :fie:
субботники дело доброе, может и помочь. но лучшим будет - ужесточение административного наказание за загрязнение окружающей среды, городских общественных мест, парков и аллей, и др подобные правонарушения. Но для ужесточения таких накзаний опять таки нужно увеличить как минимум в 10-15 раз кол-во урн и мусорок в таких местах. Не плохо было бы создание соответсвующей службы пресечения таких правонарушителей, заставлять уплачивать штраф, призывать к чистоте и порядку, вообщем...это всего лишь мечты. я это понимаю...но все же...идеи то свежи...и радикальны.  :D


И как ты будешь доказывать что именно ты бросил эту бумажку или там плюнул? Экспертизу устраивать? У нас людей грабят, избивают каждый день и с этим то не могут справиться, а тут за бумажками следить. Чистота, как таковая начинается прежде всего с экономического благосостояния, после чего приводятся в порядок улицы, не только те по которым цари ездят, но и куча улочек, по которым едешь как по Курской дуге. Увеличения количества банальных урн. На чистом месте и бычок кинуть противно, но поверь мне, если целофанку из под сигарет я всегда кидаю себе в карман, то тоже самое с бычком я делать никогда не буду. И извините, ссать будут по подъездам и палисадникам, потому как в городе НЕТ общественных туалетов, а если прижмет - то думать долго не будешь. Когда будут созданы все условия - пожалуйста, я буду двумя руками за введение административного наказания, как например в Тайланде. А пока что... есть единственный вариант начать с себя. Но поверь мне, это не изменит ситуации. А субботники имхо маразм. ИМХО в нищей стране на культуру и чистоту расчитывать нельзя. Это как коммунизм в отдельно взятой стране. Делали, насаждали, а обломилось им... До всего должны доходить своим чередом. А от стада баранов чистоты не дождешься.
  • 0

#34
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Народ, да о какой культуре можно говорить если урн в городе не найдешь, съел хот дог, и ишешь куда бумагу кинуть... в арык, естественно, или под ноги...   :D
  • 0

#35
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Нее надоо мусорыть ДАААА !!!!!
(Джоан Стингрей)
  • 0

#36
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а еще лучше заставлять тех, кто загрязняет город, убирать за собой. Плюнул, например, тут тебе "СТОП!!! Убери за собой..." Уронил бумажку... "ПОДНИМИ". Если отказывается, штраф ему(ей)...

А интересно: кто будет ЗАСТАВЛЯТЬ и ВЗИМАТЬ штраф?
Коли случайный прохожий, то АФАИК реакция будет "маган похнах, Серика знаю щас вас ипать буду".
А доблестным служителям правопорядка еще более похнах.
"А разруха это кто??? Старуха с косой? Нет, разруха прежде всего в головах" (с) Преображенский.
И пока каждый из нас не начнет выкидывать мусор в урны, будет у нас тот же свинарник на улицах (да и в головах тоже). Не надо говорить что урны рядом нету. Найди! Не надо говорить, что один бычок в сторону ничего не решит. Решит! 300.000 бычков мимо урны-уже немало.
Будемте чистоплотными!


Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.
  • 0

#37
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Убирать или не сорить...?

Убирать!

К примеру наш дворник ..с перманентным перегаром (идешь по двору - лучше по сторонам не смотреть, страшно) радостно приволок нам все свои метлы и т.п. когда увидел, что сами убрать двор собрались.
Тоже очень ругается, что народ мусорит..
А ОН тогда зачем нужен????
  • 0

#38
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :D
  • 0

#39
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :fie:

а что!!?? пусть луше так, чем никак  :D
  • 0

#40
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Да те же самые тройняшки (патрульные). Так от ни толку даже больше будет.

Ага, ты представляешь как это будет смотреться - подходит мент и говорит:
-Поднимите пожалуйста пакетик, вы уронили :fie:

а что!!?? пусть луше так, чем никак  :D


А завтра тот же мент подойдет к тебе, плюнет и скажет вытирай. Все равно что там официальные исследования харчка покажут. Он все равно поимеет тебя по полной программе. Оно мне надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.