Перейти к содержимому

Фотография

В Чехию хочуэмигрировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Какая то странная ситуация складывается.С одной стороны нельзя получить визу без приглашения на работу.С другой-работу непосредственно в стране искать надо.Ну и как туда попасть?
  • 0

#2
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Я бы тоже куда нибудь рванул, что для этого надо?
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А по инету, по объявам работу найти тяжело? Или съедить по тур. визе, найти работу а потом уже оформлять рабочую визу.
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
У меня большое уважение к тем, кто способен выучить такой язык, как чешский. Насколько я знаю, это один из самых трудных языков, причем его некоторая близость к русскому не сильно-то помогает при изучении. Я бы никогда не осилил. Честно говоря, ребята, подумайте еще раз, прежде чем вот так просто срываться в какую-то Чехию. Для начала рассмотрите англоязычные страны, хотя бы ту же Канаду. Я понимаю, что для людей из какой-нибудь жопы и Чехия сойдет, но если вы неплохо устроились в Казахстане, то не зная чешский язык, много потеряете.
  • 0

#5
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня большое уважение к тем, кто способен выучить такой язык, как чешский. Насколько я знаю, это один из самых трудных языков, причем его некоторая близость к русскому не сильно-то помогает при изучении. Я бы никогда не осилил. Честно говоря, ребята, подумайте еще раз, прежде чем вот так просто срываться в какую-то Чехию. Для начала рассмотрите англоязычные страны, хотя бы ту же Канаду. Я понимаю, что для людей из какой-нибудь жопы и Чехия сойдет, но если вы неплохо устроились в Казахстане, то не зная чешский язык, много потеряете.

Абсолютно не владею информацией насколько чешский сложнее казахского.Есть какая нить инфа на ентот счет?Ну и русский для иностранцев тоже считается очень сложным. :-)
  • 0

#6
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня большое уважение к тем, кто способен выучить такой язык, как чешский. Насколько я знаю, это один из самых трудных языков, причем его некоторая близость к русскому не сильно-то помогает при изучении. Я бы никогда не осилил. Честно говоря, ребята, подумайте еще раз, прежде чем вот так просто срываться в какую-то Чехию. Для начала рассмотрите англоязычные страны, хотя бы ту же Канаду. Я понимаю, что для людей из какой-нибудь жопы и Чехия сойдет, но если вы неплохо устроились в Казахстане, то не зная чешский язык, много потеряете.


Ну не нужно Казахию ж***й называть. Съезди в Непал. посмори как там живут, или в Нигерию, или Уругвай какой-нить. Сам был в России, Узбекистане, Киргизии, есть знакомые на Украине, в Израиле, в Венгрии... Многое сам видел и про эти страны слышал из первых уст. Казахстан классная страна, так что зря ты так..
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений


У меня большое уважение к тем, кто способен выучить такой язык, как чешский. Насколько я знаю, это один из самых трудных языков, причем его некоторая близость к русскому не сильно-то помогает при изучении. Я бы никогда не осилил. Честно говоря, ребята, подумайте еще раз, прежде чем вот так просто срываться в какую-то Чехию. Для начала рассмотрите англоязычные страны, хотя бы ту же Канаду. Я понимаю, что для людей из какой-нибудь жопы и Чехия сойдет, но если вы неплохо устроились в Казахстане, то не зная чешский язык, много потеряете.


Ну не нужно Казахию ж***й называть. Съезди в Непал. посмори как там живут, или в Нигерию, или Уругвай какой-нить. Сам был в России, Узбекистане, Киргизии, есть знакомые на Украине, в Израиле, в Венгрии... Многое сам видел и про эти страны слышал из первых уст. Казахстан классная страна, так что зря ты так..


Для начала съезди в Непал, Нигерию, Уругвая потом сравнивай.
Да просто километров на 80 от Алма-Аты. Деревня называется Унгуртас. Святое место. Очень полезно после Венгрии, Украины и Израиля.
  • 0

#8
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Знакомый был осенью в Непале, ни в какое сравнение С Казахстаном - страна бедная и убогая, все это отразил в фотках и видео. А насчет казахских глубинок, был и 80 км от Алматы и гораздо дальше, согласен не Венеция, но можно жить, есть возможность ехать в город и зарабатывать, в Непале нету, живут только за счет приезжих, которые для них боги. Серьезно, Казахстан - страна в которой можно жить и радоваться, здесь нет войны, нет 95% бедности.
А деревня она везде деревня, живут там беднее и хуже в любой стране.
  • 0

#9
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я б в германию уехал...
в каз. немок все меньше и меньше...
  • 0

#10
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Сходи http://www.gostudy.cz для начала.
  • 0

#11
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Сходи http://www.gostudy.cz для начала.

Да ходил уже и не ток туда :-) Везде одно и то же-забашляй 2 килоевро и мы с тобой поработаем.Че то как-то настораживает это все.
  • 0

#12
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Да ходил уже и не ток туда :D Везде одно и то же-забашляй 2 килоевро и мы с тобой поработаем.Че то как-то настораживает это все.


Главное-то это идея. Т.е. идёшь в посольство Чехии у нас на Ленина, узнаёшь про студенческую визу, если получается - едешь и сам там крутишься по поиску работы. Отсюда по-моему нереально найти работу в Чехии. Только на месте. Да и то без языка - это попа.
Или просто если есть немного "лишних" денег берёшь визу на 90 дней без проблем и опять тоже самое :laugh:
  • 0

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


У меня большое уважение к тем, кто способен выучить такой язык, как чешский. Насколько я знаю, это один из самых трудных языков, причем его некоторая близость к русскому не сильно-то помогает при изучении. Я бы никогда не осилил. Честно говоря, ребята, подумайте еще раз, прежде чем вот так просто срываться в какую-то Чехию. Для начала рассмотрите англоязычные страны, хотя бы ту же Канаду. Я понимаю, что для людей из какой-нибудь жопы и Чехия сойдет, но если вы неплохо устроились в Казахстане, то не зная чешский язык, много потеряете.


Ну не нужно Казахию ж***й называть. Съезди в Непал. посмори как там живут, или в Нигерию, или Уругвай какой-нить. Сам был в России, Узбекистане, Киргизии, есть знакомые на Украине, в Израиле, в Венгрии... Многое сам видел и про эти страны слышал из первых уст. Казахстан классная страна, так что зря ты так..


Умный вы наш, научитесь читать, прежде чем спорить. Я как раз и имел в виду, что ехать в далеко не самую развитую страну, вроде Чехии, и учить новый язык имеет смысл как раз для жителей жопы вроде г. Катманду страны Непал, но не для тех, кто живет в Казахстане, а тем более неплохо живет.
  • 0

#14
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уж извините за непонимание. Думаю его бы не возникло если бы предложение было построено более четко.
  • 0

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Вообще, ребята, которые в Чехию собрались...к чему такая спешка, вас же никто не выгоняет и не заставляет насильно учить казахский? Так? Тогда надо спокойно все взвесить, выбрать лучший вариант эмиграции, подать документы и уехать. На все про все может уйти несколько лет. В Канаду смотрели свои баллы? В Австралию? Великобританию? В ЮС грин кард лоттери играли, пока ее еще не прикрыли? Потом, даже если вы были в Чехии и вам понравилось (я сам не был, но слышал много отзывов), то не забывайте, что не надо путать туризм с эмиграцией.
  • 0

#16
bakhodir

bakhodir
  • Гость
  • 7 сообщений
Действительно чешский язык считается одним из самых трудных для изучения (так же как и русский). Но он довольно таки легко поддается изучению для тех кто говорит на русском языке - одна славянская группа.
Лучший выход - поехать на курсы чешского языка, который организует Global Study www.study.kz. Эта компания серьезно занимается по Чехии. У них в Праге свое представительство работает. Так что одиноким в чужой стране себя чувствовать не будете. Помогут.
Кстати они же могут помочь в зачислении в чешские университеты без экзаменов после окончания их языковых курсов в Праге.
  • 0

#17
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Действительно чешский язык считается одним из самых трудных для изучения (так же как и русский). Но он довольно таки легко поддается изучению для тех кто говорит на русском языке - одна славянская группа.
Лучший выход - поехать на курсы чешского языка, который организует Global Study www.study.kz. Эта компания серьезно занимается по Чехии. У них в Праге свое представительство работает. Так что одиноким в чужой стране себя чувствовать не будете. Помогут.
Кстати они же могут помочь в зачислении в чешские университеты без экзаменов после окончания их языковых курсов в Праге.

Сэнкс.Единственный ответ по существу. :D
  • 0

#18
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
2КАРМЕН
зайди на сайт 1
или 2
и наконец 3

принимали точно до конца декабря, наверняка и сейчас тоже.

будут вопросы: в личку
  • 0

#19
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кстати они же могут помочь в зачислении в чешские университеты без экзаменов после окончания их языковых курсов в Праге.


А вот это вот чистой воды бред, так как ни в один государственный университет в Чехии Вас без экзаменов не возьмут. В частные может быть, не знаю, но только не в государственный.
  • 0

#20
Flylady

Flylady
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вот это вот чистой воды бред, так как ни в один государственный университет в Чехии Вас без экзаменов не возьмут. В частные может быть, не знаю, но только не в государственный.


Так никто и не говорил про государственные. Речь идет о частных. В государственных, кстати, образование бесплатное, так что без экзаменов поступить - фигвам-с. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.