Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1781
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Счастье мое, штрафуйте. Отследите кто и угрожайте законодательством. Для начала записки оставьте.

Это нужно почти со всеми соседями перессориться... Я вот с кошкой гуляю, она у меня приучена на улице не какать и то на нее некоторые ругаются. А в моей семье третье поколение уже в этом дворе живет, как-то неохота конфликтовать.
  • 1

#1782
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Счастье мое, штрафуйте. Отследите кто и угрожайте законодательством. Для начала записки оставьте.

Это нужно почти со всеми соседями перессориться... Я вот с кошкой гуляю, она у меня приучена на улице не какать и то на нее некоторые ругаются. А в моей семье третье поколение уже в этом дворе живет, как-то неохота конфликтовать.


Ну я тоже предпочитаю не ссориться :) Можно для начала спокойно поговорить. Объяснить. Я понимаю, что у нас народ сразу и непременно настроен скептически, и не верит в простой метод убеждения. Но я думаю, что если нормально с людьми поговорить и договориться о том, что детская площадка не должна использоваться для выгула собак - все получится :)
В конце концов, чистота начинается с каждого из нас.
Удачи вам.
  • 0

#1783
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
если в детстве не научили, то вероятнее всего сейчас уже поздно переучивать.
они наверное и дома тоже так плюют. Сидит на диване, телевизор смотрит, голову поворачивает и хырчааа на пол. Потом еще раз хырчааа. тут же родственники рядом сидят и все в догонку по разу хырчаа. ну как-то так.
  • 0

#1784
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alick: 31.08.2010, 11:46:36

  • 0

#1785
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
906

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 01.09.2010, 13:06:37

  • 0

#1786
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемы алматинцы, сейчас по новостям сказали, что теперь всех будут штрафовать за мусор! Вышел указ акима г.Алматы Есимова, что теперь достаточно сфотографировать нарушителя и обратиться в полицию или к журналистам. Это будет доказательством нарушения.Все носим при себе фотики :D
ЗЫ Когда-то предлагал эту идею :rolleyes:
  • 0

#1787
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Уважаемы алматинцы, сейчас по новостям сказали, что теперь всех будут штрафовать за мусор! Вышел указ акима г.Алматы Есимова, что теперь достаточно сфотографировать нарушителя и обратиться в полицию или к журналистам. Это будет доказательством нарушения.Все носим при себе фотики :D
ЗЫ Когда-то предлагал эту идею :rolleyes:

Свершилось!
  • 0

#1788
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мда.... так и побежала наша доблестная милиция этих верблюдов отлавливать??!! я не верю в это.
  • 0

#1789
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мда.... так и побежала наша доблестная милиция этих верблюдов отлавливать??!! я не верю в это.

тоже не верится. Это же надо сфоткать и сдать в полицию фотку! Они что по этой фотке определят где человек находится или как его наказать? Да делать им нефига возится!
Если будут спец контролеры везде ходить и за преступлением ловить, не отпускать и отводить за руку нарушителя - вот тогда я поверю! :-/
  • 0

#1790
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
да будет милиция ловить,только штраф будет на месте.
  • 0

#1791
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мда.... так и побежала наша доблестная милиция этих верблюдов отлавливать??!! я не верю в это.

побежит, если дать разрешение 70% с штрафов в личный карман ложить, а штраф сделать хотяб пару тыщ
  • 0

#1792
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Реальный случай. Знакомая из Канады поехала в гости в Сочи. Пришли на море и видят что вдоль всего берега плавают бутылки, банки жестяные, пакеты и прочий мусор. Ей это стало не приятно, она взяла пакеты и стала собирать мусор, так все на нее стали смотреть как на больную. (как же это собирать мусор, все приехали в отпуск все будут отдыхать правда чтобы в море зайти нужно было прости эту мусорную полосу) и никто ей кроме ее собственный канадских детей не помог. Даже родная мать крутила пальцем у виска.

ну...это...маловероятно ©

да будет милиция ловить,только штраф будет на месте.

а это не столь важно на месте, не на месте...главное Штраф!

Сообщение отредактировал Алматинский: 01.09.2010, 18:27:21

  • 0

#1793
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Арианда :rotate:
Вы - молодец )))

А давайте напишем наберем народ, акимату напишем, что типа мы волонтеры, получим бумажки с полномочиями, оденем повязки, как в ССР, типа ДНД, пойдем рейдом по городу и будем штрафовать, ну, или квитанции выписывать, фотографировать в лицо нарушителей, и на новостных сайтах размещать на доске "почета"
Против толпы свинюшки побояться огрызаться. :D
  • 0

#1794
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

побежит, если дать разрешение 70% с штрафов в личный карман ложить, а штраф сделать хотяб пару тыщ

Дык, вроде написано, что больше 20 тыщ штраф. Такое золотое дно, оказывается...
  • 0

#1795
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


побежит, если дать разрешение 70% с штрафов в личный карман ложить, а штраф сделать хотяб пару тыщ

Дык, вроде написано, что больше 20 тыщ штраф. Такое золотое дно, оказывается...

А просто за окурок сколько начислят?
  • 0

#1796
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А просто за окурок сколько начислят?

столько же :rotate:
и имхо, очень верное решение!
  • 0

#1797
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Решение хорошее, но насколько трудно его привести в действие. Правда, по фотографии никто не будет человека искать, и попадаться будут только те, кто на глазах полиции будет мусорить. Менталитет, блин.
Долго я тешила себя идеей поставить по городу автоматы с бумажными пакетами для собачников. А потом поняла, что пакеты разберут ушлые товарищи. Просто потому что халява. И это... как его... "все в дом"! Кстати, о собаках. Указ помните, где написано, что выгуливать собак можно только в специально отведенных местах? Было у нас такое место.
Тесно, грязно (бутылки, алкашня по ночам, человеческие отходы), но было! да вот заборчик хозяйственные люди унесли. А потом и барьеры и покрышки выкопали (эти то зачем?!). Воот. И не стало у нас места. Зато правительство навино полагает, что места такие есть. Ну логично же, если в указе сказано выгуливать в специально отведенных местах, то они априори есть. Вопрос, где...

Недели две назад два подростка радостно долбанули бутылку из под пиво прямо у меня перед носом, об асфальт. Ништяк, да? На мой справедливый, и, заметьте, вежливый наезд было высказано много новых для меня слов, из которых самым приличным было "иди на ***". Разруха не в сортирах, разруха в головах. Спасибо Михаилу Афанасьевичу за правильную формулировку. И разруха эта прекратит свое существование еще ой как не скоро.

Грустно, дамочки, грустно!
  • 0

#1798
damipher

damipher
  • Гость
  • 6 сообщений
видел сегодня вырванную мусорку с корнями... ужас..
  • 0

#1799
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Неужели трудно в местах где гуляют с собаками, через каждые 300 метров поставить вот это:

Изображение

А собачникам этим пользоваться? Денег это много для города не будет стоить.
  • 0

#1800
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы так думаете?? Между прочим, собачий помет от туда сам не улетает его нужно каждый день увозить. Сами знаете если проходите мимо как от туда припахивает к вечеру. На это нужно выделить деньги, а их уже давно украли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.