Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1821
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
дождь кажется позавчера был или мне показалось?
конечно выдрав кусок про любимых детишек,чтобы обосрать собак. а вас не напрягают бутылки валяющиеся на каждом шагу?плеки,бычки,бомжы. а да просто люди выносят мусор из дома и ставят посередине дороги. ничего из этого вас не напрягает, а напрягает только собачье гавно. завидую однако.
а у меня собаки ходят на специальную площадку, которую мы организовали вместе с соседями,а не ждали пока это сделает государство.
только вот проблема, почему то соседские жители выгоняющие нас со двора, начали засиживаться на нашей площадке.
  • 0

#1822
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

если кто еще не в курсе, вот вам свежая новость по этому поводу: http://www.zakon.kz/...sja-akcija.html

всего то 10 дней и все? да на фига такая акция нужна вообще? очередной сбор денюжек в "карманы" государственников?
А я думала пожизненная чистота Алматы гарантирована :(
  • 0

#1823
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Неужели трудно в местах где гуляют с собаками, через каждые 300 метров поставить вот это:

Изображение

А собачникам этим пользоваться? Денег это много для города не будет стоить.

Так ведь и дня не простоит - сопрут :spy:
  • 0

#1824
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

только вот проблема, почему то соседские жители выгоняющие нас со двора, начали засиживаться на нашей площадке.

Может у них проблемы с санузлами?
  • 0

#1825
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Может у них проблемы с санузлами?

нет.просто мы там сделали все красиво,лавочка клумбы. все чисто и красиво. если бы еще люди там не засирали бутылками ,покетиками и так далее
  • 0

#1826
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А у нас во дворе свои почти не мусорят, но вот приходящее студенчество из эстрадного - такое впечатление, что они родились и жили на помойке! :mad:
  • 1

#1827
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

дождь кажется позавчера был или мне показалось?
конечно выдрав кусок про любимых детишек,чтобы обосрать собак. а вас не напрягают бутылки валяющиеся на каждом шагу?плеки,бычки,бомжы. а да просто люди выносят мусор из дома и ставят посередине дороги. ничего из этого вас не напрягает, а напрягает только собачье гавно. завидую однако.
а у меня собаки ходят на специальную площадку, которую мы организовали вместе с соседями,а не ждали пока это сделает государство.
только вот проблема, почему то соседские жители выгоняющие нас со двора, начали засиживаться на нашей площадке.

вы знаете, меня много что напрягает...
и бутылки, и насыбайщики, и бомжи, и приезжие соседи, которым лень донести свои пакеты до контейнера,
и госудасртво, когда бездействует в таких проблемах...
но не меньше меня напрягают вам подобные собаководы, вы уж простите, ничего личного,
но иметь дома пса - это означает не иметь чистоты, хоть тресните, но не будет у вас дома чище чем у меня, я уже не говорю о том, что вы охотно можете делить с ними ложе и целовать в засос :bored:

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.09.2010, 17:13:56

  • -1

#1828
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Алматинский,так Вы оказывается сабаконенавистник? :eek: А соревноваться у кого дома чище,лучше не надо,можете ведь и проиграть :D
  • 1

#1829
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ну то что какая чистота в доме, это по моему касается только людей живущих в ней.

а бродячие собаки которые так же гадят не раздражают?
или потому что они безответные?
  • 0

#1830
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

дождь кажется позавчера был или мне показалось?
конечно выдрав кусок про любимых детишек,чтобы обосрать собак. а вас не напрягают бутылки валяющиеся на каждом шагу?плеки,бычки,бомжы. а да просто люди выносят мусор из дома и ставят посередине дороги. ничего из этого вас не напрягает, а напрягает только собачье гавно. завидую однако.
а у меня собаки ходят на специальную площадку, которую мы организовали вместе с соседями,а не ждали пока это сделает государство.
только вот проблема, почему то соседские жители выгоняющие нас со двора, начали засиживаться на нашей площадке.

С тех пор уже два дня прошло и собаки уже успели все засрать :laugh: , а детей я действительно люблю больше, чем собак или взрослых, которые из-за своих собак не считаются с детьми и засирают детские площадки собачьим говном. И все, что вы перечислили меня тоже очень напрягает, но каждому, особенно взрослому, свои мозги не вложишь, поэтому я отвечаю только за себя, своих детей и свою собаку, кстати, тоже. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, и еще, есть такая очень хорошая песня " Я, ты, он, она, вместе целая семья, вместе целая страна" и т.д., так вот, если я, ты, он, она перестанут сорить, будут убирать за собой, за своими собаками, внушать своим детям не сорить, то наш город будет намного чище :-)
  • 0

#1831
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ну то что какая чистота в доме, это по моему касается только людей живущих в ней.

а бродячие собаки которые так же гадят не раздражают?
или потому что они безответные?

и они тоже раздражают...
я хотя бы не держу дома собак и не напрягаю соседей и окружающих,
не бросаю мусор куда-попало и не развожу бродячих щенков, не кастрирую животных, причиняя им неземные боли,
не бросаю окурки и не выхаркиваю результат слюнных желез...
а что делаете вы? :D :spy:

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.09.2010, 16:32:12

  • 0

#1832
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Алматинский,так Вы оказывается сабаконенавистник? :eek: А соревноваться у кого дома чище,лучше не надо,можете ведь и проиграть :D

очень в этом сомневаюсь :smoke:
  • 0

#1833
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

и они тоже раздражают...
я хотя бы не держу дома собак и не напрягаю соседей и окружающих,
не бросаю мусор куда-попало и не развожу бродячих щенков, не кастрирую животных, причиняя им неземные боли,
не бросаю окурки и не выхаркиваю результат слюнных желез...
а что делаете вы?

я не бросаю мусор,я его убираю, я кастрирую животных, и я за это ,чтобы не разводились бездомные животные. я выгуливаю собак на отведенной площадке, которая убирается тоже мной раз в неделю-две точно.
ну а про харкаться даже смысла нет говорить,потому что не вижу достижение в том чтобе не харкать на улице,для меня это естественно.
  • 0

#1834
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

и они тоже раздражают...
я хотя бы не держу дома собак и не напрягаю соседей и окружающих,
не бросаю мусор куда-попало и не развожу бродячих щенков, не кастрирую животных, причиняя им неземные боли,
не бросаю окурки и не выхаркиваю результат слюнных желез...
а что делаете вы?

я не бросаю мусор,я его убираю, я кастрирую животных , и я за это ,чтобы не разводились бездомные животные. я выгуливаю собак на отведенной площадке, которая убирается тоже мной раз в неделю-две точно.
ну а про харкаться даже смысла нет говорить,потому что не вижу достижение в том чтобе не харкать на улице,для меня это естественно.

Я бы сказал, что у вас радикальный метод соблюдения чистоты и порядка,
и поверьте мне, ваша собака вас просто ненавидит!

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.09.2010, 17:59:28

  • 0

#1835
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ну чтото не видно по ней что она меня ненавидит.
а вам наверное собаки рассказывали об этом? или вас кастрировали?
  • 0

#1836
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ну чтото не видно по ней что она меня ненавидит.
а вам наверное собаки рассказывали об этом? или вас кастрировали?

давайте мы проведем с вами овариогистерэктомию, эксперимента ради,
думаю, что глупые вопросы сами отпадут... :bored:
http://www.youtube.com/watch?v=uT2jW3A7OO0
а по сабжу;
люблю животных, но не настолько, чтобы их кастрировать :smoke:
люблю чистоту, но не настолько, чтобы приносить такие жертвы

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.09.2010, 18:29:23

  • 0

#1837
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Сегодня, около 16-30 , на Муканова-Виноградова , молодой человек вышел из Камри А444UZM так аккуратно положил мешок с мусором под дерево. Культура! А мог просто бросить!
  • 0

#1838
WildDrug

WildDrug
  • Гость
  • 11 сообщений
чисто не там где убирают, а там где не сорят... кажется это всегда было и будет залогом чистоте
  • 0

#1839
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Весенняя зачистка
04/04/2011
Аким города Ахметжан Есимов издал распоряжение «О проведении сезонных (весенних) мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города Алматы с 31 марта по 30 апреля 2011 года»

За подробностями в плане выполнения указаний городского главы мы обратились к заместителю начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Марату Кисекбаеву, широко известному в городе руководителю комиссии по борьбе за чистоту.
– Марат Шарипович, в чем особенность предстоящего месячника по уборке городских просторов?
– Анализ проведения осеннего месячника 2010 года показал, что внутридомовые территории КСК убираются неудовлетворительно, отсутствует профилактическая работа со стороны правлений кооперативов собственников квартир и кондоминиумов с жильцами. Кроме того, и мы не раз об этом говорили, состояние прилегающих территорий юридических лиц оставляет желать лучшего. В прошлом году мы выявили и привлекли к ответственности несколько десятков руководителей предприятий, тысячи горожан расстались с деньгами, уплатив штраф за курение в неположенных местах. То есть выброс окурков и другого мусора мимо урн. Нынче рейды продолжатся. Уточню: уборка юридическими лицами закрепленных за ними территорий является обязательной и регламентируется пунктом 5 Правил благоустройства территории г. Алматы. В частности, там сказано: «юридические и физические лица всех организационно-правовых форм… должны ежедневно обеспечивать санитарное состояние и благоустройство отведенной и закрепленной территории за счет своих средств самостоятельно или путем заключения договоров со специализированными организациями».

Через вашу газету предупрежу всех: нарушение указанных Правил подпадает под статью 387 административного кодекса РК и влечет за собой административный штраф.
– Горожане в прошлом году одобрили проводимую по инициативе главы города акцию «Чистый город», естественно, кроме тех, кто попал в объектив камер и рассчитался своими кровными за мусор. Будет ли она иметь логическое продолжение?
– В дни предстоящего месячника нами будет продолжена акция «Чистый город». И в рамках именно этого мероприятия под пристальное внимание попадут нерадивые председатели КСК и юридические лица, на которых будут налагаться административные штрафы.

– И что, вы теперь будете ездить по дворам?..
– Будем. Сфотографируем тех, кто выбрасывает пакеты с домашними отходами, не донося их до контейнерных площадок. Опубликуем их фотографии в СМИ, покажем «недоносков», так окрестили данную категорию горожан добропорядочные сограждане, по телевизору. А как они хотели, мусорить и не отвечать за это? Пусть все знают своих «героических» соседей в лицо. Более того, штрафные санкции в этом году будут весьма ощутимыми, что называется, на полную катушку. Хватит уговаривать и воспитывать вполне взрослых людей.

– Думаете, поможет месячник сделать город чище?
– Я уверен, что одними мероприятиями по уборке мусора вопрос санитарного состояния не решить. Необходимо в своей работе больше опираться на институт неотвратимости наказания за нарушение Правил благоустройства, чаще практиковать принятие мер административного воздействия к нарушителям, рекламировать аккуратный образ жизни, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

– Что еще ждет город и горожан в период месячника?
– Кроме планируемых весенних мероприятий, направленных на санитарную очистку и благоустройство города, предполагается посадка более
15000 штук саженцев лиственных и хвойных пород. Обустройство двух объектов незавершенного строительства с организацией скверов для отдыха горожан.

Василий Шупейкин, тел: 279-62-16, 8-701-3374555


  • 0

#1840
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Такая ситуация:мы живем в частном доме,у нас небольшой закуточек,домов где-то 15.мусорка общая.так получилось,что мусорные баки стоят в таком месте,что никто их не видит,кроме меня.мне чтобы подъехать к своему дому,надо проехать мимо этой мусорки. Я бы наверное терпела,но последнее время какие то гады стали бросать мусор не доходя до баков.мусор растаскивают собаки,грязь,вонь...Есть специальная асфальтированная площадка на кот должны стоять эти баки,но они там не стоят,т.к это не нравится какому то крутому соседу.Тем летом,я попросила уборщиков мусора переставить баки на их положенное место.Утром переставили,вечером прибежал сосед,устроил скандал,брызжа слюной переставил эти баки обратно.Мы живем в этом доме всего год,сосед орет что до меня всех все устраивало.К сожалению я не так крута,чтоб вступать с ним в споры и противостоять ему.Сейчас у меня грудной ребенок,но я не могу выйти погулять на улицу,так как нужно проходить мимо мусорки,приходится гулять во дворе.Подскажите пожалуйста,что можно сделать с этой мусоркой и можно ли как то привлечь какие либо инстанции чтоб все было официально и чтоб небыло споров между соседями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.