Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1501
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Согласна. Пополнение идет полным ходом, не останавливаясь. Но. Если зато их и не надо будет переучивать. Приехал в Алмату, намусорил, на второй день оштрафовали, на третий - опять же - уже подумает.
А к примеру, если нет денег - штраф оплатить, 3 дня или больше, в зависимости, от нарушения, общественных работ.

ответил в своем посте выше...

В Америке, извините меня, голливудские звезды пашут на общественных работах и суд не смотрит - заставляет и все.

мы не в Америке, мы идем своим путем....
  • 0

#1502
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
как ни банально это прозвучит - есть алматинцы, которые весь мусор кидают на землю и есть приезжие, которые себе этого никогда не позволят. Вопрос, конечно, в воспитании, но и также во внутренней культуре человека.

Сообщение отредактировал dinarak: 18.05.2010, 01:18:44

  • 0

#1503
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

мы не в Америке, мы идем своим путем....

Да, мы не в Америке. Согласна полностью. :puke: Но мы развивающееся государство и почему бы не взять за пример такой хороший опыт. Вы не против? :hi: И я не против. :fie: Так что может когда-нибудь и это произойдет.

Сообщение отредактировал dinarak: 18.05.2010, 00:20:03

  • 0

#1504
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Знаете, я могу себе позволить оплатить те штрафы, которые мне выписали. Но, это ведь деньги потраченные впустую. Ничего полезного я на них не приобрела. Поэтому теперь я стараюсь не нарушать. Причем у меня нарушения были смешные. Там где 40 - проехала 52. Два раза. smile.gif То есть не гоняла как сумашедшая.

согласен на 100%, но таких людей в общей массе - единицы

А что касается соседнего государства - это, извините меня, совсем другая история. И жизнь у них совсем другая.

а мы что от хорошей жизни имеем плюющихся и мусорящих людей? побочный эффект от сладкой жизни?
  • 0

#1505
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да, мы не в Америке. Согласна полностью. smile.gif Но мы развивающееся государство и почему бы не взять за пример такой хороший опыт. Вы не против? wink.gif И я не против. smile.gif Так что может когда-нибудь и это произойдет.

когда нибудь - возможно... нам уже сказали, что за 10 лет демократию не построишь... но мы же к ней стремимся и это главное!!
  • 0

#1506
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а мы что от хорошей жизни имеем плюющихся и мусорящих людей? побочный эффект от сладкой жизни?


Не буду говорить насчет сорящих людей. Но, по поводу плюющих. Знаю вполне обраованных и интеллигентных мужчин, которые плюют на улице. Даже затрудняюсь предположить, от чего это идет. Как-будто, в мужчин это заложено природой. Не хочу никого оскорбить, отнюдь не обобщаю всех мужчин. Просто этот факт имеет место быть. Я на него еще в институте обращала внимание.

Сообщение отредактировал dinarak: 18.05.2010, 00:25:12

  • 0

#1507
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Не буду говорить насчет сорящих людей. Но, по поводу плюющих. Знаю вполне обраованных и интеллигентных мужчин, которые плюют на улице. Даже затрудняюсь предположить, от чего это идет. Как-будто, в мужчин это заложено природой. Не хочу никого оскорбить, отнюдь не обобщаю всех мужчин. Просто этот факт имеет место быть. Я на него еще в институте обращала внимание.

есть такое дело, тоже замечал...
  • 0

#1508
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


штрафы идут в карман тем же сомнительны личностям - бюджету от них проку то?
думаю лучше побольше социальных рекламных плакатов..
и побольше акций проводимых для детей и подрастающего поколения в тему экологии, культуры и т.д


как тут уже ранее писали, суть не в том, куда пойдут деньги. Суть в том, что нарушителям придется эти деньги платить. А этого никому не хочется. Поэтому раз нарушат, два - нарушат. А на третий раз о-очень подумают.

у нас город понтов. понтовикам иногда очень хочется платить, лишь дали заняться тем чем хочется. так что суть не в том что в третий раз
  • 0

#1509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знаю вполне обраованных и интеллигентных мужчин, которые плюют на улице. Даже затрудняюсь предположить, от чего это идет

Слабо ассоциируется интеллигентный человек и плюющий на улице, честно..
  • 0

#1510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а у малоимущих, это вызовет социальную напряженность и "на третий раз" как вы говорите,

С такими мыслями - "ложись и помирай" - так можно дорассуждаться, что пусть грабят, убивают и наказывать не надо, а то вызовет социальную напряженность..
  • 0

#1511
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

у нас город понтов. понтовикам иногда очень хочется платить, лишь дали заняться тем чем хочется. так что суть не в том что в третий раз


Не заню ни одного человека, для которого понты - это ходить и постоянно штрафы оплачивать.
А по поводу третьего раза - после него прав лишают на год!!! Кому это надо вообще, остаться без машины.
  • 0

#1512
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

у нас город понтов. понтовикам иногда очень хочется платить, лишь дали заняться тем чем хочется. так что суть не в том что в третий раз

ага, вот тебе штраф за то что я плюнул, а это еще столько же, только ты не уходи, так хочется прям перед тобой плюнуть :puke:
  • 0

#1513
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

С такими мыслями - "ложись и помирай" - так можно дорассуждаться, что пусть грабят, убивают и наказывать не надо, а то вызовет социальную напряженность..

тогда однозначно китайский вариант! плюнул - тут же расстреляли... таким макаром на такой огромной территории скоро ни кого не останется....
  • 0

#1514
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

обычно после звонка 3-5 минут - патрулька и тишина во дворе.

вот вам и ответ:

я тоже видел в нашем дворе, как случайно прогуливающийся патруль к своему великому счастью увидел выпивающую компанию! сначала разборки виноват - не виноват, потом тихий спокойный разговор о стоимости развода. после оплаты патрулю деньгами + пойло и минералка, компашка еще долго гудела во дворе и тот самый патруль к ним частенько подруливал, сигаретку стрельнуть....


  • 0

#1515
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не знаю от чего это зависит, но однажды я была шокирована. Есть знакомый - врач не в первом поколении, в давние времена был зам.министра здравоохранения и вот стоим мы однажды на балконе, курим , он докурил и долбан выбросил с моего балкона (пепельница стоит рядом) а потом следом кааак харкнёт. Ну ёлы-палы ты ж культурный, образованый человек! Так что учить нас не переучить, к каждому мента не приставишь.
  • 0

#1516
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так что учить нас не переучить, к каждому мента не приставишь.

+1
абсолютно верно!
  • 0

#1517
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Когда там в следующй раз прямая линия с Президентом?

Нужно поднять этот вопрос, и всем за него проголосовать.

Кто знет, а вдруг сработает!
  • 0

#1518
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Когда там в следующй раз прямая линия с Президентом?

Нужно поднять этот вопрос, и всем за него проголосовать.

Кто знет, а вдруг сработает!

ждем вашего отчета по воплощению вашей инициативе :laugh:
  • 0

#1519
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Если Все вот так вот будут просто сидеть и ждать то них... не выйдет.
  • 0

#1520
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Если Все вот так вот будут просто сидеть и ждать то них... не выйдет.

инициатива дрюч-т инициатора! отдаем Вам лавры первенства в борьбе за чистоту и повышения культуры наших граждан....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.