Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1481
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

стали, уверяю вас... smoke.gif

вы оптимист! был порядок на дорогах пока старый жэпэшник в город не вернулся, сейчас такой же бардак как и был раньше ( и на красны гоняют и пешеходов не пропускают на переходах и т.д.). аналагичная ситуация и с распитием пива в общественных местах, запрет есть, штрафы есть, а народ как пил пиво на улице, так его и пьет сидя на кортах или на ходу.... то же самое будет и со штрафами за мусор, тем более всегда выгодней за пол цены на месте договориться....
  • 0

#1482
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

стали, уверяю вас... smoke.gif

вы оптимист!... запрет есть, штрафы есть, а народ как пил пиво на улице, так его и пьет сидя на кортах или на ходу....

Стараюсь :puke:
Да, у нас хромает исполнительная власть, не законодательная, но все же статистика изменится!
  • 0

#1483
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

стали, уверяю вас... smoke.gif

был порядок на дорогах пока старый жэпэшник в город не вернулся, сейчас такой же бардак как и был раньше ( и на красны гоняют и пешеходов не пропускают на переходах и т.д.)


А вот и нет. Вы знаете, сколько штрафов за нарушение скорости, которые зафиксированы камерами рассылается ежедневно? Несколько сотен. И вы думаете,всем нравится ходить и платить? Потом опять нарушать и снова идти платить? Сомневаюсь. Могу сказать про себя, после того, как получила второй штраф за скорость, стараюсь предельно четко следовать ограничителям скорости, ведь после 3 одинаковых нарушений, лишают прав на год. А оно мне надо?

Сообщение отредактировал dinarak: 17.05.2010, 21:09:38

  • 0

#1484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

аналагичная ситуация и с распитием пива в общественных местах, запрет есть, штрафы есть, а народ как пил пиво на улице, так его и пьет сидя на кортах или на ходу.... то же самое будет и со штрафами за мусор, тем более всегда выгодней за пол цены на месте договориться....

Ну про пиво только вчера мне рассказывали, что к компашке во дворе распивающей пиво подъехала патрульная, одной компашкой стало меньше:puke:
А насчет штрафа так тож не принципиально кому платить:fie: главное что человек пару раз раскошелится, а потом глядишь и подумает, оно ему надо?:hi:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.05.2010, 21:30:45

  • 0

#1485
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

аналагичная ситуация и с распитием пива в общественных местах, запрет есть, штрафы есть, а народ как пил пиво на улице, так его и пьет сидя на кортах или на ходу.... то же самое будет и со штрафами за мусор, тем более всегда выгодней за пол цены на месте договориться....

Ну про пиво только вчера мне рассказывали, что к компашке во дворе распивающей пиво подъехала патрульная, одной компашкой стало меньше:puke:
А насчет штрафа так тож не принципиально кому платить:fie: главное что человек пару раз раскошелится, а потом глядишь и подумает, оно ему надо?:hi:)

насчет спиртного - сама лично вызывала патруль, когда во дворе сидела особо активная компания, распивающая водку и пытающаяся доломать наши качели. и во дворе видела, как ППС компанию забирала за пиво.
  • 0

#1486
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а еще... вот ввести бы какой-нибудь дополнительный налог производителям, продавцам семечек и т.п.

ну и будут тупо семачки дороже продавать (цена товара + тот самый налог + прибавка к з/п бугалтера. считающего и отчисляющего тот самый налог + еще немножко на новый афигительный дизайн обертки + % наглости продавца). ну и бабульки со стаканчиками тоже дороже будут торговать (расчет цены по аналогичной схеме).
И все. Шелуха на улицах станет дороже. количество не изменится. Тож самое как подорожали сигареты. Единицы бросили курить....
  • 0

#1487
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Ну про пиво только вчера мне рассказывали, что к компашке во дворе распивающей пиво подъехала патрульная, одной компашкой стало меньше:puke:
А насчет штрафа так тож не принципиально кому платить:fie: главное что человек пару раз раскошелится, а потом глядишь и подумает, оно ему надо?:hi:)

насчет спиртного - сама лично вызывала патруль, когда во дворе сидела особо активная компания, распивающая водку и пытающаяся доломать наши качели. и во дворе видела, как ППС компанию забирала за пиво.

Это наверно в центре города такие счастливые дворы.... А у нас в 1 микре днем и ночью на детской площадке распивают пиво, водку, шумят, матеряца. И НИКАКИЕ патрули их не забирают! Причем это каждый день происходит.
  • 0

#1488
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Очень грязный город.. Задрыпанные черные от сажи и грязи внутри и снаружи автобусы в самом центре города.. Их бы списать давным давно.. На улицах и правда еле успевает городская служба подметать да убирать.. А что творится в некоторых домах, где урны перезаполнены бывают, что вонь стоит..
  • 0

#1489
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

И вы думаете,всем нравится ходить и платить? Потом опять нарушать и снова идти платить? Сомневаюсь.

развести не пробовали, там же в жп? и в компе бы не числились :puke:
я тоже видел в нашем дворе, как случайно прогуливающийся патруль к своему великому счастью увидел выпивающую компанию! сначала разборки виноват - не виноват, потом тихий спокойный разговор о стоимости развода. после оплаты патрулю деньгами + пойло и минералка, компашка еще долго гудела во дворе и тот самый патруль к ним частенько подруливал, сигаретку стрельнуть....

Да, у нас хромает исполнительная власть, не законодательная, но все же статистика изменится!

зачем нужны законы, которые не работают!? да еще и подталкивает контролирующие органы к коррупции...
в принципе я не против штрафов, одним законом больше одним меньше, особой роли не играет...
только вот статистику можно "подогнать" под нужный показатель, а культуру поведения человека в общественном месте это не прибавит! просто будут сначала оглядываться по сторонам на предмет ментов, и при их отсутствии плевать и сморкаться...
  • 0

#1490
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
и еще вопрос, как быть с доказательной базой по таким нарушениям? раздать всем ппсникам по фотику!? или как с жэпэшниками, фиг докажешь что не верблюд....
кстати на счет фотика, помнится мне что у нас приняли закон о запрете фото/видео съемок без согласия граждан на это, типа вмешательство в частную жизнь... не будет ли один закон противоречить другому?

а мусор и гряз в городе, это от бескультурья местных и приезжих! тут одними штрафами не поможешь, воспитывать надо с детства а не смотреть как собственные детки во дворе в кружок плюют...
  • 0

#1491
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Еще какие-нибудь реальные предложения есть?
  • 0

#1492
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
отлавливать и устраивать темную
  • 0

#1493
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

развести не пробовали, там же в жп? и в компе бы не числились :fie:


Я пошла другим путем. :hi:
И даже если люди разводят, они же все равно тратят деньги. Легче скорость сбросить, чем каждый раз - ходить и платить (или разводить и при этом все равно платить). Ну, скажите, Вы ведь со мной согласны? :puke:

Сообщение отредактировал dinarak: 17.05.2010, 23:55:21

  • 0

#1494
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
штрафы идут в карман тем же сомнительны личностям - бюджету от них проку то?
думаю лучше побольше социальных рекламных плакатов..
и побольше акций проводимых для детей и подрастающего поколения в тему экологии, культуры и т.д
  • 0

#1495
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

штрафы идут в карман тем же сомнительны личностям - бюджету от них проку то?
думаю лучше побольше социальных рекламных плакатов..
и побольше акций проводимых для детей и подрастающего поколения в тему экологии, культуры и т.д


как тут уже ранее писали, суть не в том, куда пойдут деньги. Суть в том, что нарушителям придется эти деньги платить. А этого никому не хочется. Поэтому раз нарушат, два - нарушат. А на третий раз о-очень подумают.
  • 0

#1496
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ну, скажите, Вы ведь со мной согласны? smile.gif

согласен, но много ли таки водителей и пешеходов? без культурных меньше не становится, только прибавляется постоянно...

Сообщение отредактировал RaIn09: 18.05.2010, 00:10:06

  • 0

#1497
Olga999

Olga999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Это наверно в центре города такие счастливые дворы.... А у нас в 1 микре днем и ночью на детской площадке распивают пиво, водку, шумят, матеряца. И НИКАКИЕ патрули их не забирают! Причем это каждый день происходит.


видимо не правильно объясняете ситуацию. обычно после звонка 3-5 минут - патрулька и тишина во дворе.
  • 0

#1498
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

думаю лучше побольше социальных рекламных плакатов..

малоэффективно, но можно хорошо завариться кое кому...

и побольше акций проводимых для детей и подрастающего поколения в тему экологии, культуры и т.д

культура прививается с детства, родителями детей
  • 0

#1499
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

как тут уже ранее писали, суть не в том, куда пойдут деньги. Суть в том, что нарушителям придется эти деньги платить. А этого никому не хочется. Поэтому раз нарушат, два - нарушат. А на третий раз о-очень подумают.

тот у кого есть деньги и для кого этот штраф не существенен, выводы для себя не сделает...
а у малоимущих, это вызовет социальную напряженность и "на третий раз" как вы говорите, мы можем получить такую же ситуацию как в сопредельном государстве... оно вам надо!? тогда уж точно в грязи и плевках потонем (мягко говоря)...

Сообщение отредактировал RaIn09: 18.05.2010, 00:09:38

  • 0

#1500
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ну, скажите, Вы ведь со мной согласны? smile.gif

согласен, но много ли таки водителей и пешеходов? бес культурных меньше не становится, только прибавляется постоянно...


Согласна. Пополнение идет полным ходом, не останавливаясь. Но. Если зато их и не надо будет переучивать. Приехал в Алмату, намусорил, на второй день оштрафовали, на третий - опять же - уже подумает.
А к примеру, если нет денег - штраф оплатить, 3 дня или больше, в зависимости, от нарушения, общественных работ. В Америке, извините меня, голливудские звезды пашут на общественных работах и суд не смотрит - заставляет и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.