Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1361
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вот мы и пришли к тому, что это не мусорщики виноваты, а власти. Ну на самом деле. Дворников очень мало, и как правило эти люди идут в дворники чтобы переконтоваться до лучших времен. Урн, простите, нет. Иногда приношу фантики домой, чтобы выбросить.

странная логика.... исходя из ваших мыслей, каждый казахстанец имеет полное право мусорить и плевать, и более того просто обязан так себя вести! а весь этот срач должны убирать дворники, а государство должно достойно им платить и выделять на чистоту городов хорошие средства! куда катимся!? урн кстати в Алматы заметно прибавилось, тока вот почему то народ до помойки свой пакет мусора донести не может, а кидает в урну во дворе, ну да дворник же есть пусть убирает....
  • 0

#1362
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

не пойму всё-таки ничего в этой жизни. в сингапуре такая система штрафов придумана классная. город просто сверкает от чистоты. неужели нельзя у нас ввести такое, в бюджет такие бы бабки потекли, причем можно не один год так собирать, пока наши перестроятся пока дойдет до некоторых, на эти деньги можно паркет постелить на дорогах.

повысили штрафы за нарушения ПДД и что!? культура вождения поднялась в РК или бюджет ломится от штрафных денег!? :rotate: не будет работать такая система штрафов и чище от нее не станет...
  • 0

#1363
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
По поводу Астаны могу сказать, что там чисто потому, что на уборку столицы тратятся бешеные деньги, а что не уберет армия уборщиков, то сдует ветер)))
По поводу Москвы могу сказать, что там такой же сральник как у нас, правда был прошлым летом, мож чего и поменялось.
По поводу Уськамана могу подтвердить, что намного чище чем у нас. А еще врезалось в памать, как там водят общественный транспорт...спокойно, без байгования, и что самое непревычное, подъезжая к остановке, водитель останавливается не в начале остановке, а в конце!!! Во блин, и подъехавший следом транспорт становится за нам, а не боком перед ним...
Вчера возвращался домой, во дворе стоит кузетовская машина, двери открыты, на седушке валяются автоматы,
а возле машины в позе орла (на кортах) сидит кузетовец и щелкает семки...морда что телевизор.
Скажу честно, не сделал я ему замечание...хотел сфотать, но он как- то недобро на меня стал смотреть и я прошел мимо)) Можете меня осудить :rotate:
  • 0

#1364
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

По поводу Астаны могу сказать, что там чисто потому, что на уборку столицы тратятся бешеные деньги, а что не уберет армия уборщиков, то сдует ветер)))

тратить бюджетные деньги, это у нас святое :rotate: а родителям прививать детям культуру поведения в общественно месте, так это не проблема родителей, пусть этим занимается государство, школы и т.д. крайним должен быть кто угодно, но только не родители.....
  • 0

#1365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а родителям прививать детям культуру поведения в общественно месте, так это не проблема родителей, пусть этим занимается государство, школы и т.д. крайним должен быть кто угодно, но только не родители.....

ППКС, у нас крайние кто угодно дворники, государство, только не родители :rotate:
Гуляя с сыном все чаще вижу детей с семечками, шелуха от которых летит себе под ноги, плюющихся так что любой взрослый позавидует, матюкающихся. Недавно после детишек класс 3-4 на заборе остались надписи из матов, видимо соревновались кто круче.
Но например если они видят меня, то часто слышу фразу: "Да не матерись ты, видишь взрослые", т.е. детей научили - делай так, но чтоб взрослые не видели, не слышали. И это не проблема детей,это проблема взрослых, которые подают пример своим детям.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.05.2010, 11:34:17

  • 0

#1366
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот мы и пришли к тому, что это не мусорщики виноваты, а власти. Ну на самом деле. Дворников очень мало, и как правило эти люди идут в дворники чтобы переконтоваться до лучших времен. Урн, простите, нет. Иногда приношу фантики домой, чтобы выбросить.

странная логика.... исходя из ваших мыслей, каждый казахстанец имеет полное право мусорить и плевать, и более того просто обязан так себя вести! а весь этот срач должны убирать дворники, а государство должно достойно им платить и выделять на чистоту городов хорошие средства! куда катимся!? урн кстати в Алматы заметно прибавилось, тока вот почему то народ до помойки свой пакет мусора донести не может, а кидает в урну во дворе, ну да дворник же есть пусть убирает....

Логика у меня нормальная))) Если бы было чисто на улицах и стояли удобные урны, кто-то может и постеснялся бы бросить бумажку на асфальт. А так видят, что грязно, ну грязнее не станет.
Свиней много, согласно, но и убиральщиков мало, а к урне я иногда брезгую подойти, потому что засрана как правило.
  • 0

#1367
-еркен-

-еркен-

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте, выскажу свое мнение:
мы во дворе устраиваем субботники, на самом деле не так тяжело убраться во дворе как кажется :rotate:
максимум часа 2-3, и как говорится дурной пример заразителен, на следующих выходных жители соседних дворов хоть и из под пинков местечковых бабулек, но тоже устраивают субботники :kiss:
а там где чисто меньше сорят, замечено не раз
  • 0

#1368
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Свиней много, согласно, но и убиральщиков мало, а к урне я иногда брезгую подойти, потому что засрана как правило.

Аллея на Гагарина метут чуть ли не круглосуточно, а толку?? И урны есть, и пустые, а срач все равно под лавочками и знаете как говорят: "Кто-то ищет возможности, а кто-то отмазки"..
В Айнабулаке когда сделали скверик к вечеру там все заплевано, потому что "детишки" гуляющие там говорят так "Придет дворник подметет, это его работа" , хотя урны там имеются.
Так что пока будут ждать что кто-то придет и уберет, так и будет в городе грязь.

И ладно если речь идет о бумажке, не нашли урну, а карман она вам оттягивала, выкинули. Пол беды, но как объяснить когда по среди двора возле деревьев, в арыках оставляют пакеты с мусором? Или с окна выкидывают? Только прошли субботники и вычистили всю грязь за домом, через день под окнами валялись пластиковые бутылки из под пива, тоже мало денег выделяется?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.05.2010, 12:09:42

  • 0

#1369
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

здравствуйте, выскажу свое мнение:
мы во дворе устраиваем субботники, на самом деле не так тяжело убраться во дворе как кажется :kiss:
максимум часа 2-3, и как говорится дурной пример заразителен, на следующих выходных жители соседних дворов хоть и из под пинков местечковых бабулек, но тоже устраивают субботники :-)
а там где чисто меньше сорят, замечено не раз

Вот и я про тоже. Где чисто, уже не каждый бросит мусор. Хотя...это процентов 30, наверное, остальные бросят. :rotate:
На субботник я точно не пойду. У меня "работа" круглосуточная с детьми, а я пятницы и все выходные я работаю еще. Поэтому ни сил, ни времени нет. Да и не мусорю я. А старшую бы отправила на общедворовой субботник обязательно, когда сама уберет один раз, мусорить не будет.
  • 0

#1370
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Свиней много, согласно, но и убиральщиков мало, а к урне я иногда брезгую подойти, потому что засрана как правило.

Аллея на Гагарина метут чуть ли не круглосуточно, а толку?? И урны есть, и пустые, а срач все равно под лавочками и знаете как говорят: "Кто-то ищет возможности, а кто-то отмазки"..
В Айнабулаке когда сделали скверик к вечеру там все заплевано, потому что "детишки" гуляющие там говорят так "Придет дворник подметет, это его работа" , хотя урны там имеются.
Так что пока будут ждать что кто-то придет и уберет, так и будет в городе грязь.

менты оазывается как дети, мне же тоже вчера сказали, щс попроси дворников убрать.
нет, не будет у нас чистоты... разве что трудотерапия поможет, кинул бумажку обметаешь две скамейки. но никто этим заниматься не будет. властисами бывшие студенты, которые сидели на скамейках и плевали, и щас тоже плюют. все это утопия, вывод не вглядывайтесь под скамейки чтобы не было противно.
  • 0

#1371
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я всегда против субботников, и в школе на них не ходила. а все потому что мы платим налоги и с них обязаны платить дворникам. а когда я вижу школьников на улицах с вениками, которые метут чужие туберкулезные харчки у меня сердце кровью обливается. ведь сейчас с этими верблюдами столько заразы на земле а они ее метут и дышут этим так что в сад эти субботники, пусть уборку делают те, кто за это деньги получает. а детей надо учить не мусорить, а не улицы подметать. нормальные дети от нормальных родителей, которые хорошо воспитаны сами не бросят бумажку мимо урны. ср*ут то невоспитаные люди...
  • 0

#1372
Ka4ki.kz

Ka4ki.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поддерживаю... Нафиг субботники... Просто надо контролировать свое поведение... До урны им лень дойти, понимаешь...
  • 0

#1373
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

нет, не будет у нас чистоты...

+1
проще говорить что дворников мало и средств и бюджета не выделяют, но при этом самим плевать и мусорить кругом! философия проста: это не я такой плохой, это общество в котором я живу...
  • 0

#1374
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

нет, не будет у нас чистоты...

+1
проще говорить что дворников мало и средств и бюджета не выделяют, но при этом самим плевать и мусорить кругом! философия проста: это не я такой плохой, это общество в котором я живу...

это все от воспитания зависит,а не от денег в бюджете. у меня доча ей 1.2 какой-нибудь мусор мелкий выкидывает в урну на улице, я уверенна в ней. что она никогда не будет сидеть на скамейке, щелкать семечки и кидть все под ноги. с младенчества надо детей приучать к порядку. может тогда что-нибудь путнее поучится, а сейчас толку не будет, потому что тем кому делаешь замечание даже НЕ СТЫДНО. и пристыдить их невозможно.
  • 0

#1375
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

и пристыдить их невозможно.

общество - это семья в миниатюре. те кто мусорит и плюет на улице не делает этого у себя дома! ведь дома не придет дворник и не уберет за тобой.... а если даже наплевать и на мусорить вечером, то утром будешь ходить по своему же гав-у и ждать, когда же наконец придет домработница....
  • 0

#1376
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ежовая Рукавица

все зависит от индивидуума и воспитания которое дали ему родители! и ни государство ни школы в этом не виноваты, восприятие нормы жизни начинается с детства и зависит от культуры родителей и чистоплотности места проживания...


  • 0

#1377
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

и пристыдить их невозможно.

общество - это семья в миниатюре. те кто мусорит и плюет на улице не делает этого у себя дома! ведь дома не придет дворник и не уберет за тобой.... а если даже наплевать и на мусорить вечером, то утром будешь ходить по своему же гав-у и ждать, когда же наконец придет домработница....

у них дома наверно есть мамы которые за ними убирают, так что очень может быть что они и ома засранцы
  • 0

#1378
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая Рукавица

все зависит от индивидуума и воспитания которое дали ему родители! и ни государство ни школы в этом не виноваты, восприятие нормы жизни начинается с детства и зависит от культуры родителей и чистоплотности места проживания...

и? мы говорим об одном и том же :rotate:
  • 0

#1379
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

и? мы говорим об одном и том же biggrin.gif

и это радует :rotate:
  • 0

#1380
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
во дворе где живет моя сестра, на дверях в подъезды висят объявления, что если жители будут курить в подъездах и если будут выбрасывать бычки из окон им будет включен штраф автоматически, вместе с счетами за коммуналку. только незнаю кто за этим следит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.