Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1341
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Народ, вы чего? Какие бедные студенты?
Я напротив юрфака КазНПУ живу - не протолкнуться по Толе би от иномарок, на которых приезжает на занятия бедное студенчество!
Только штрафами их и гнобить нужно !
  • 0

#1342
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Лучший варинат - это сфоткать его, харкающим, и повесить в универе или общаге, на самом видном месте на стенде, и написать: "Свинтус нашего универа".

сфотать такое можно не успеть.. я считаю решением этой проблемы будут выпущенные ролики на эту тему+смотрящий, т.е. как говорили выше, выписывать штрафы. кому то найдется работа, и харкающих-мусорящих станет меньше.
начинать надо действительно со школьников и студентов. взрослых сложнее переучить.
  • 0

#1343
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Что у нас за культура?
Почему люди так спокойно могут жить в грязи?
Почему все мусорят и не хотят убирают за собой свой же мусор?
Почему везде все грязно?
Как люди могут так ходить в грязной одежде с грязными руками?
Не надоело ли вам такое?
Или вы считаете, что у нас все чисто?
Где у нас чисто?

вопросы в никуда... все зависит от индивидуума и воспитания которое дали ему родители! и ни государство ни школы в этом не виноваты, восприятие нормы жизни начинается с детства и зависит от культуры родителей и чистоплотности места проживания...
  • 0

#1344
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

я считаю решением этой проблемы будут выпущенные ролики на эту тему+смотрящий, т.е. как говорили выше, выписывать штрафы. кому то найдется работа, и харкающих-мусорящих станет меньше.

интересно, а какой коэффициент эффективности социальной рекламы!? думаю, что минимальный, но очень эффективный способ срубить проценты с госсредств... выписывание штрафов приведет к социальной напряженности, т.к. большинство нарушителей люди малообеспеченные (хотя встречаются и довольно обеспеченные, но на таких штрафы не возымеют действия) и естественно даст возможность развести штраф на месте за пол цены...
  • 0

#1345
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
RaIn09-правильно всё говорите.
Вон какая чистота в Белоруси,приятно посмотреть.
А в Европе какая чистота,просто супер.Азиатский менталитет у нас.
Хотя в Японии и Сингапуре очень чисто :(.
  • 0

#1346
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

RaIn09-правильно всё говорите.
Вон какая чистота в Белоруси,приятно посмотреть.
А в Европе какая чистота,просто супер.Азиатский менталитет у нас.
Хотя в Японии и Сингапуре очень чисто :(.

Да, в Беларуси оч чистенько, сама кайфовала. После приезда мну неделю трясло от нашей грязищи. В России тож, даже в Москве. Кста, я уже писала, муж побывал недавно в Астане, Караганде и УстьКамане ( Азия, вернее Казахстан, между прочим ) гораздо чище, чем в Ламате . Почему же у нас такой ср@льник ?
  • 0

#1347
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да, в Беларуси оч чистенько, сама кайфовала. После приезда мну неделю трясло от нашей грязищи. В России тож, даже в Москве. Кста, я уже писала, муж побывал недавно в Астане, Караганде и УстьКамане ( Азия, вернее Казахстан, между прочим ) гораздо чище, чем в Ламате . Почему же у нас такой ср@льник ?

сравните количество населения этих городов и основной поток внутренней миграции, думаю вопрос отпадет сам собой...
  • 0

#1348
BIG sale

BIG sale
  • Гость
  • 12 сообщений
как показывает зарубежный опыт, на мусоре можно сделать хорошие деньги, вот только почему-то никто не хочет пачкаться. в канаде мусорщиков называют не мусорщики, а санитарные инженеры. работа не плохо оплачивается. вот где чистота. мечта....
  • 0

#1349
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вопросы в никуда... все зависит от индивидуума и воспитания которое дали ему родители! и ни государство ни школы в этом не виноваты, восприятие нормы жизни начинается с детства и зависит от культуры родителей и чистоплотности места проживания...

Приучило население Западной Европы к чистоте в общественных местах и личной гигиены именно государство - абсолютистские монархии. Причем никто не "начинал с себя" и не "приучал своих детей к чистоте". Это было сделано жестко, полицейскими мерами. А до того, извните, придворные дамы в Версале в туалет под лестницу ходили и вшей друг у дружки гоняли. Что кстати ждет нас, жителей алматы, при сохранении нынешней тенденции.
  • 0

#1350
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

RaIn09-правильно всё говорите.
Вон какая чистота в Белоруси,приятно посмотреть.
А в Европе какая чистота,просто супер.Азиатский менталитет у нас.
Хотя в Японии и Сингапуре очень чисто :(.

Ну не надо про Европу. Срач там еще тот, стоит чуть-чуть отъехать от города к окраине. Кроме Германии, только, наверное, все остальные гадят еще как.
  • 0

#1351
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Да, в Беларуси оч чистенько, сама кайфовала. После приезда мну неделю трясло от нашей грязищи. В России тож, даже в Москве. Кста, я уже писала, муж побывал недавно в Астане, Караганде и УстьКамане ( Азия, вернее Казахстан, между прочим ) гораздо чище, чем в Ламате . Почему же у нас такой ср@льник ?

сравните количество населения этих городов и основной поток внутренней миграции, думаю вопрос отпадет сам собой...

Получается, что больше мусорят всёж приезжие ? Пнааееехали тут ! :D Да ладна, наши тож хороши. :( Хотя по моим наблюдениям, теж пакеты в подъезде оставляют студенты- квартиранты, т.е. приезжие, что уж говорить про харкающих колхозников...

Ну не надо про Европу. Срач там еще тот, стоит чуть-чуть отъехать от города к окраине.

А у нас на окраине што творитсо ! Ваще жесть. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.05.2010, 20:26:48

  • 0

#1352
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Очень правильное решение по группе дружинников!
Скажите, курящие люди, вас хоть раз ловили и штрафовали за курение в общественном месте? И кто это сделал? Может, пусть эти смотрящие присмотрят за мусорящими?
  • 0

#1353
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Очень много езжу по китаю, Там все зависит от властей, они деньги выделяют и на уборку и на озеление и на рекламу социальную.
НО Это относится только к крупным, богатым городам Шанхай, Шеньжень, Гуанжоу, Гон-Конг и т.д. они утопают в зелени и сияют чистотой, а промышленные города, они хоть и крупные но - это такой сральник что по сравнению с ними Алматы это просто стерильная зона.
Наши власти сейчас решили делать все через гос закупки, типа кто меньше денег попросит и откат побольше даст, результаты становятся видны - это испахабленые дороги, кое как сделаные дворы и т.д.
  • 0

#1354
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот мы и пришли к тому, что это не мусорщики виноваты, а власти. Ну на самом деле. Дворников очень мало, и как правило эти люди идут в дворники чтобы переконтоваться до лучших времен. Урн, простите, нет. Иногда приношу фантики домой, чтобы выбросить. Если урны есть, то они жутко неудобные, одни огромные урны на углах улиц чего стОят? Три мааааленьких круглых отверстия.
  • 0

#1355
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я писала про штрафы... сегодня поняла что у нас бороться бесполезно, и лучше наверное не вглядываться себе под ноги. расскажу почему я так решила. сегодня утром, в 10 часов снова гуляла с ребенком возле вечного огня в парке 28. парк ко дню победы вылизывают основательно. вокруг огня все блестит. пришли военные чего-то там строятся. смотрю возле будки полицейского, кто там бывает конечно же ее много раз видели, возле елей, где города-герои. присели наши доблестные стражи порядка на корточки, их было 4. один русский остальные казахи. и дружно все стали щелкать семечки и как всегда плевать и мусорить под ноги. я не выдержала, подошла и сказала им, что из-за таких как они после обеда в парк не прихожу, что ве вокруг в харчках и шелухе, что они должны быть примером и вести себя культурно, а они сидят и свинячат себе под нос. один сразу начал извиняться и говорить, что я правильно делаю замечание. и что дворники все уберут.
блин дворники конечно же уберут, но почему надо ср*ать где живешь, менты конечно большой культрой никогда не отличались, но сегодня они меня убили конечно. там так отлично все подмели, памятники помыли, а эти... все обхаркали....
  • 0

#1356
BIG sale

BIG sale
  • Гость
  • 12 сообщений
не пойму всё-таки ничего в этой жизни. в сингапуре такая система штрафов придумана классная. город просто сверкает от чистоты. неужели нельзя у нас ввести такое, в бюджет такие бы бабки потекли, причем можно не один год так собирать, пока наши перестроятся пока дойдет до некоторых, на эти деньги можно паркет постелить на дорогах.
  • 0

#1357
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

не пойму всё-таки ничего в этой жизни. в сингапуре такая система штрафов придумана классная. город просто сверкает от чистоты. неужели нельзя у нас ввести такое, в бюджет такие бы бабки потекли, причем можно не один год так собирать, пока наши перестроятся пока дойдет до некоторых, на эти деньги можно паркет постелить на дорогах.

некому собирать, они сами все плюются :rotate:
  • 0

#1358
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений


не пойму всё-таки ничего в этой жизни. в сингапуре такая система штрафов придумана классная. город просто сверкает от чистоты. неужели нельзя у нас ввести такое, в бюджет такие бы бабки потекли, причем можно не один год так собирать, пока наши перестроятся пока дойдет до некоторых, на эти деньги можно паркет постелить на дорогах.

некому собирать, они сами все плюются :rotate:

да и придумывать некому, они все из числа тех пресловутых студентов...
опять же некогда, идея нац.лидера должна срочно пройти
  • 0

#1359
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В бюджет ничего не потечёт!!! Как с экологией))))Все харчки и мусор разведём за полцены))))
  • 0

#1360
liliyaforlily

liliyaforlily
  • Гость
  • 43 сообщений

В бюджет ничего не потечёт!!! Как с экологией))))Все харчки и мусор разведём за полцены))))

Полностью согласна! Плюс ещё и дружинникам морду набьют так, что мало не покажется! Я вот уверена, что так оно и будет! БЕСПОЛЕЗНО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.