Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#101
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Да! Да! Я всецело "за"! А вот когда мешок из-под пылесоса вытряхивают, что делать-то?

Неужели и такое бывает??? :)
  • 0

#102
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
С быдловатостью ничего не сделаете... Такая это уж Ламота срамота...

Недавно просто проезжал по стоянке... Какое то животное после себя бутылочку от пивасика оставило...

Однозначно какое-то хорошее пивасико было... уж больно негабаритная маленькая бутылка была...
На машине чуть колеса не попротыкал... даж и не понял что стрялось...
Когда под балонами авто стекло полопалось...
  • 0

#103
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

если женщино - то прилюдно унизить и даже может изнасиловать.

А если им понравится это, город захлебнется в грязи!

Сообщение отредактировал Типаж: 04.05.2009, 23:27:12

  • 0

#104
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У меня сын когда был маленький,наступил на разбитую бутылку, выброшенную на газон, где дети играли.. Толстое стекло разрезало кожаную подошву у сандалика и пятку до кости, шрам до сих пор ужасный (сыну уже 22 года).. Второй ра он сильно порезал ногу в озере - тоже какая то скотина разбитую бутылку в воду на пляже выбросила (с тех пор мы в непозрачной озерной и речной воде вообще не купаемся, чтобы ноги больше не порезать)..
И у меня самой нога до сих пор со шрамом - лет 40 назад на газоне возле дома, в траве, наступила в шлепанцах на большой закругленный кусок бутылочного стекла, он сильно разрезал мне ногу выше пятки..
Так что придурки, которые бьют бутылки и бросают их на газоны, в водоемы, детские площадки, были всегда..
Больше всего меня бесит, когда пьяные морды ночью с балконов верхних этажей швыряют на тротуары пустые бутылки - это ж не только жуткий шум и грохот, но и реальная угроза убить кого-нибудь случайно.. попадет бутылка по голове - и нет человека..

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.05.2009, 02:22:32

  • 0

#105
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я тоже не могу спокойно смотреть, когда люди бросают мусор куда попало... Как-то смотрю: на остановке стоят женщина с ребенком, мальчик уже не маленький, допил сок, бутылку пустую не знал куда деть, мать взяла эту бутылку и швырнула за остановку!!! А рядом урна стояла. Поражаюсь, как можно так тупить. И взрослая женщина, какое воспитание дает ребенку... :-)
Как-то в парке стала свидетелем такой картины: на скамейке сидят две девчонки, студентки, щелкают семечки после занятий, сорят. Это было 25 мая прошлого года, последний звонок.. мимо шла женщина с букетом цветов, наверно учительница. Увидев двух девчонок, она подошла и начала их громко ругать, мол сорите тут, понаехали всякие, Алмату гадят. Взяла свой букет цветов и давай им их бить :-/ Они даже слова не могли сказать, рот раскрыли. Наверно хороший урок получили...
  • 0

#106
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Как-то в парке стала свидетелем такой картины: на скамейке сидят две девчонки, студентки, щелкают семечки после занятий, сорят. Это было 25 мая прошлого года, последний звонок.. мимо шла женщина с букетом цветов, наверно учительница. Увидев двух девчонок, она подошла и начала их громко ругать, мол сорите тут, понаехали всякие, Алмату гадят. Взяла свой букет цветов и давай им их бить :-) Они даже слова не могли сказать, рот раскрыли. Наверно хороший урок получили...

молодец женщина. побольше таких)) а то зачастую все видят такую ситуацию и просто проходят мимо..
  • 0

#107
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я тоже как-то в озере под Алматой порезал ногу о стекло, с тех пор на местные озёра не ездим.
  • 0

#108
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Грязь грязи - рознь!
Биологически разлагаемые отходы - не грязь! А удобрение!

Друзья мои! Не надо умываться,
Не надо зубы чистить по утрам,
Не нужно ж%пу мыть и подтираться,
Побыв в уборной по большим делам.

Интеллигентскую муру, вы, эту бросьте,
Презрейте все устои и запреты.
По меньше злобы, зависти и злости,
И все в г%вно! - немыты и раздеты.

Нам будет хорошо в вонючей жиже,
И это - принцип, это - не каприз.
К природе станем мы намного ближе,
Как учит мать Тереза и Грин Пис.

Тот глуп, кто правду в спирте ищет,
Она не там. В г%вне ее истоки.
И в сидя в нем, мы сделаемся чище,
Умней, добрей, и менее жестоки!

Грязь - это, к примеру, DDT, окислы азота, серная кислота и ее соединения и т.д. :-)

#109
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Предлахаю тех, кто мусорит - бросает семечги на асфальт, харкает - если мущино - то кастрировать, если женщино - то прилюдно унизить и даже может изнасиловать. Милицейской дубинкой. Ибо - чем страшнее наказание - тем больше вероятности что чуловек не сделает нарушения.
И мамбы перестанут размножаца, и в городе чище станет :-)

каждого второго придется насиловать и кастрировать ржавыми ножницами
  • 0

#110
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вчера к нам в подъезд въехали новые жильцы с колхоза :-)! Мусор выносили и оставили возле двери подъезда, хотя до бачков 50м.! Ну, не уроды разве?! Первый раз такое! Я в шоке!
  • 0

#111
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
В этом то и проблемка дорогая масянька что сорят в основном аульные ребятки и девчатки . Чимкент хой ! а они к сожалению мало вероятно читают цт и сей топик . Привыкайте . Хоть не срут ещё где попало . Хотя если зайти в парк...


ещё ещё ещё про мусорные боченки - их очень ничтожное кол-во в городе . Действительно не очень как-то нести щет два квартала чтобы слить его в урну, которую араковцы с тех же цивилизаций перевернут в лучшем случае а не погнут ночью )))

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 05.05.2009, 10:59:41

  • 0

#112
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вчера к нам в подъезд въехали новые жильцы с колхоза :-)! Мусор выносили и оставили возле двери подъезда, хотя до бачков 50м.! Ну, не уроды разве?! Первый раз такое! Я в шоке!


У нас тоже не так давно появились соседи.
Пакеты с мусором выставляли рядом с дверью, пока не накапливалось, что пройти невозможно, потом выносили.
Вонь в подъезде стояла дикая. Так потом кто-то из соседей высыпал все содержимое этих пакетов им под дверь. Этого хватило, теперь мусора в подъезде не наблюдаю.

Сообщение отредактировал cep}|{: 05.05.2009, 11:07:01

  • 0

#113
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
По-моему чего-чего, а урн стало в десятки раз больше.
Но мамбетизм жив, и в качестве ближайшей мусорки зачастую используются арыки... А потом во время дождей мы все становимся очевидцами "всемирного потопа"..
  • 0

#114
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А вот интересно, когда вы видите, что кто-то бутылку не туда кинул или семечки грызет, вы не пробовали с этими людьми поговорить, я имею в виду по-хорошему? Или, например, видите, что ребенок не знает куда бутылку деть, подсказываете, что в мусорку надо бросить? Я, бывает, вижу подростков, которые с полупустой бутылкой идут, знаю ведь, что сейчас выбросят в арык, тогда заговариваю с ними, спрашиваю куда они бутылку выкинут. А иногда предлагаю дать мне и я выкину. И знаете, большинство реагируют адекватно, выбрасывают в мусорку, я еще и похвалю, поболтаю с ними по дороге до мусорки :-) И знакомым детям всегда говорю, чтобы не сорили.

Правда вот на колхозников как действовать не знаю: по-казахски не говорю :D а когда по-русски замечания делаю - много о себе нового узнаю...

ЗЫ. Вспоминаю историю из детства, как бросала шкурки от семечек на землю и как меня бабка прохожая отругала! Так стыдно было! Столько лет прошло, а до сих пор стыдно, с тех пор я совсем не мусорю на улице :-/
  • 0

#115
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Даже от детей часто слышала ответы вроде "Есть люди, которые здесь убирают, им за это деньги платят"...
  • 0

#116
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
по мимо того что город загадили, так ещё и на природу становится противно ездить.найти чистую поляну для отдыха , это просто эпопея какая то. "гадят" там же где и отдыхают. :spy:
  • 0

#117
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А меня ужасно раздражает, когда где-нить в пробке, открывается дверь впереди стоящего автомобиля, оттуда высовывается плюющая голова, хочеться подойи и этой-же дверцей по этой башке стукнуть. Всегда сигналю с возмущением когда такое вижу, если все так будут делать, может меньше плеваться будут
  • 0

#118
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А меня ужасно раздражает, когда где-нить в пробке, открывается дверь впереди стоящего автомобиля, оттуда высовывается плюющая голова, хочеться подойи и этой-же дверцей по этой башке стукнуть. Всегда сигналю с возмущением когда такое вижу, если все так будут делать, может меньше плеваться будут

плевки это еще ничего... меня бесит, когда уидают мусор и бутылки на проезжую часть :spy: как будто мусорный пакет в машину положить и вечером с мусоров выбросить не судьба... :)
  • 0

#119
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А меня ужасно раздражает, когда где-нить в пробке, открывается дверь впереди стоящего автомобиля, оттуда высовывается плюющая голова, хочеться подойи и этой-же дверцей по этой башке стукнуть. Всегда сигналю с возмущением когда такое вижу, если все так будут делать, может меньше плеваться будут



и это совершенно не значит что впереди стоящий автомобиль рухлять ржавая. Сотню раз уже видел как из последних марок дорогих автомобилей мамбеты плевали в откртыую дверь. Почему мамбеты ? Все просто . Воспитанный человек так никогда не сделает . И в дорогих иномарках все чаще и чаще сидят мамбеты . все плохо братья и сестры



И это не изменить . У мамбетов свои темы и фишечки , которые как бы круто у них.

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 05.05.2009, 14:19:03

  • 0

#120
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
урны еще как то странно поставили, где через каждые 10-20 метров, (например ул. аэродромная) :spy: где вообще нет или очень редко... вчера бутыль из под напитка до дому почти довез, выкинуть рука не поднялась :-[
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.