Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#81
Incredible girl

Incredible girl
  • Гость
  • 42 сообщений

А мы (молодые) так делаем:
У нас уже как бы закон - кидать в урну и не сорить.
Если кто то бросил фантик не в ту самую урну - мы начинаем говорить ему , мол "Воот. ты такой плохой. Все время говоришь что живешь в гадюшнике а сам то и есть тот гад что гадит... Тебе трудно пару граммов этой бумажки донести да урны?"

В основном это действует. Даже мои друзья , которые раньше сорили где попало уже переучены... понемногу это расходится на друзей моих друзей и тд... :shy:


ага, пыталась я одного такого парнишу пристыдить (выкинул 2 пакета с мусором в 10 метрах от подъезда, до мусорки видетели нужно идти 100-150 метров)... на что услышала ответ: "здесь все кидают!". :-) прибить готова была на месте.
  • 0

#82
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Аффтар, только без обид...
Цель создания этой темы???
Чем думал топикстартер?
  • 0

#83
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Может народ почитает по теме.... и задумается....
Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).
Так и по жизни и идет - есть свиньи.... а есть культурные люди. Надеюсь, что культурных больше! :(

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 30.04.2009, 17:46:34

  • 0

#84
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
хорошо бы стрелять мусорящих разрешали!
выкинул пачку в окно машины - получи пулю в голову! харкнул на асфальт - через секунду уже на том свете.
а если пакетик не донес до помойки - тогда сразу без башки остался!
такая бы чистота настала!
  • 0

#85
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

хорошо бы стрелять мусорящих разрешали!
выкинул пачку в окно машины - получи пулю в голову! харкнул на асфальт - через секунду уже на том свете.
а если пакетик не донес до помойки - тогда сразу без башки остался!
такая бы чистота настала!

Да-да...мы такие белые и пушистые...ну ладно, про Вас не будем...а вот из Ваших близких, друзей, родных - все такие чистюли? а ну как кто-нибудь из них "без башки останется"?
  • 0

#86
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).

Правильно, приятно..есть ведь лошадка (без обид), которая вымоет подъезд...интересно, надолго Вас хватит...
  • 0

#87
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).

Правильно, приятно..есть ведь лошадка (без обид), которая вымоет подъезд...интересно, надолго Вас хватит...


А что делать????????? :smoke:
В моём доме, к сожалению, тоже никто не моет подъезд, все только сорят и по страшному! ;)
Платить техничке за уборку полов никто не хочет.
Я тоже не выдерживаю этой грязи и сама мою подъезд, когда уже невозможно ходить в подъезде от грязи.
Всё таки народ у нас безкультурный, это однозначно, и очень жаль :lol:

PS Хотела спросить по поводу плевков: Каждый день на улице наблюдаю, что молодые ребята постоянно плюются, очень много плюются, просто захлёбываются в своей слюне. Когда парни стоят на остановке ( и не только), то после них остаётся лужа! Они плюют, плюют, плюют... И так плюёт вся молодёжь. Так вот я хотела спросить, они плюют из-за чего, почему и зачем??? Объясните мне глупой!!! Это у них повышенное слюноотделение??? Нарушение обменных процессов? Или это привычка? Или мода? Хотя какая же это мода???!!! Так противно! Со стороны даже тошнит ;)
Иногда хочется подойти к парню и спросить почему он так плюётся... Может быть ему нужна медицинская помощь, а он и не догадывается об этом...
просто хочется узнать почему нынешняя молодежь страдает повышенным слюноотделением, Ответье мне, знающие!!! К стати, по моему, в медицинском словаре есть такое заболевание, как повышенное слюноотделение. Может быть у нас весь город страдает этим заболеванием??? :spy: :D :)

Сообщение отредактировал Mary_G: 01.05.2009, 17:55:19

  • 0

#88
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Всё таки народ у нас безкультурный, это однозначно, и очень жаль :spy:

У нас же есть различные организации, а вот за чистоту и культуру никто из них не бореться...

Может создадим партию или общественное движение?

Сообщение отредактировал Beklev: 01.05.2009, 22:18:02

  • 0

#89
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Аффтар, только без обид...
Цель создания этой темы???
Чем думал топикстартер?

Крик души автора. Я также с ним полностью согласен.

А теперь скажите кто был в Сеуле или Токио, что у них все не так. Для них жить в грязи это все равно, что быть животным. Их культура просто не позволяет им мусорить, жить в грязи.

Я живу сейчас в Сеуле, так вот здесь покуришь сигарету и можно долго ходить с окурком и не найти места куда его выкинуть, а просто так на пол кинуть, совесть не позволяет, уже вжился в их культуру.
  • 0

#90
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).

Правильно, приятно..есть ведь лошадка (без обид), которая вымоет подъезд...интересно, надолго Вас хватит...


Я уже больше 10 лет живу в своем чистеньком подъезде! Не ругаюсь ни с кем... мою себе потихоньку... И мы всё счастливы (по своему!) :spy: Начинать нужно с себя, со своего подъезда, двора и т.д. Есть шанс - что у нас всё еще будет ХОРОШО!
  • 0

#91
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Может народ почитает по теме.... и задумается....
Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).
Так и по жизни и идет - есть свиньи.... а есть культурные люди. Надеюсь, что культурных больше! :spy:

Похвально.В подъезде у моей мамы раньше тоже был бардак.А сейчас договорились с КСК и оплату за уборку включили в коммунальные услуги.Приходят 2 женщины и по средам моют на совесть,с порошками и т.д.чисто и не воняет.Все довольные теперь.Попробуте.Думаю соседи согласятся платить 200-300 тенге в месяц за чистоту.
  • 0

#92
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

PS Хотела спросить по поводу плевков: Каждый день на улице наблюдаю, что молодые ребята постоянно плюются, очень много плюются, просто захлёбываются в своей слюне. Когда парни стоят на остановке ( и не только), то после них остаётся лужа! Они плюют, плюют, плюют... И так плюёт вся молодёжь. Так вот я хотела спросить, они плюют из-за чего, почему и зачем??? Объясните мне глупой!!! Это у них повышенное слюноотделение??? Нарушение обменных процессов? Или это привычка? Или мода? Хотя какая же это мода???!!! Так противно! Со стороны даже тошнит :lol:
Иногда хочется подойти к парню и спросить почему он так плюётся... Может быть ему нужна медицинская помощь, а он и не догадывается об этом...
просто хочется узнать почему нынешняя молодежь страдает повышенным слюноотделением, Ответье мне, знающие!!! К стати, по моему, в медицинском словаре есть такое заболевание, как повышенное слюноотделение. Может быть у нас весь город страдает этим заболеванием??? :spy: :D :)

Болезнь сия называется недержание слюней. Лечению поддается трудно, ибо требует крепкой физической подготовки лечащего врача. Приступы снимаются резким и энергичным прикладыванием к области плевальника твердого тяжелого предмета, в качестве коего можно использовать руку, сжатую в кулак, или, в зависимости от весовой категории пациента, кирпич, булыжник и т.п. Прочие средства медицины малодейственны.
В общем, шутки шутками, но лечить надо порядочный процент населения ;) ...
  • 0

#93
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Может народ почитает по теме.... и задумается....
Вот я подъезд свой мою регулярно (бесплатно и весь полностью с 3 по 1 этажи) - мою.... и думаю... Если я НЕ ХОЧУ жить в грязи, то и не буду! А остальные... это их выбор. Помогать не помогают, но хоть не гадят. Всем ведь приятно прийти домой - в чистый подъезд (не вонючий и захламленный).
Так и по жизни и идет - есть свиньи.... а есть культурные люди. Надеюсь, что культурных больше! :)


У нас уборщица моет раз в неделю, и то находятся свиньи, которые сразу после её уборки раскидывают огрызки и обёртки от мороженого, фантики, пакетики от сока, долбаны. Иногда, даже пол не высохнет, а уже накидают. Если человек родился свиньёй, ничего ему уже не поможет, и ему по барабану чисто или нет.
  • 0

#94
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я уже больше 10 лет живу в своем чистеньком подъезде! Не ругаюсь ни с кем... мою себе потихоньку... И мы всё счастливы (по своему!) :) Начинать нужно с себя, со своего подъезда, двора и т.д. Есть шанс - что у нас всё еще будет ХОРОШО!


Умница, побольше бы таких! :)

А бороться с соседями бесполезно - их ментальность настолько недоразвита, что даже закрывать подъездную дверь с кодовым замком не удосуживаются.
  • 0

#95
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у нас много кто живет по принципу "Кидайте сюда, здесь и так грязно!" пока это не победишь будем жить в грязи
  • 0

#96
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас уборщица моет раз в неделю, и то находятся свиньи, которые сразу после её уборки раскидывают огрызки и обёртки от мороженого, фантики, пакетики от сока, долбаны. Иногда, даже пол не высохнет, а уже накидают. Если человек родился свиньёй, ничего ему уже не поможет, и ему по барабану чисто или нет.

уже писала в другой теме... если знаете, кто кидает, весь мусор сибирается в совочек и выкладывается ему под порог. Как правило, двух таких "сеансов" вполне хватает... то же самое и с теми, кто не в состоянии донести мусор до мусорки и кидает его из окна...
  • 0

#97
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

то же самое и с теми, кто не в состоянии донести мусор до мусорки и кидает его из окна...

Вот тут бы, если высота позволяет, можно закидывать обратно в окно :) ...
  • 0

#98
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

то же самое и с теми, кто не в состоянии донести мусор до мусорки и кидает его из окна...

Вот тут бы, если высота позволяет, можно закидывать обратно в окно :) ...

тема :)
  • 0

#99
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Предлахаю тех, кто мусорит - бросает семечги на асфальт, харкает - если мущино - то кастрировать, если женщино - то прилюдно унизить и даже может изнасиловать. Милицейской дубинкой. Ибо - чем страшнее наказание - тем больше вероятности что чуловек не сделает нарушения.
И мамбы перестанут размножаца, и в городе чище станет :)
  • 0

#100
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

то же самое и с теми, кто не в состоянии донести мусор до мусорки и кидает его из окна...

Вот тут бы, если высота позволяет, можно закидывать обратно в окно :) ...


Да! Да! Я всецело "за"! А вот когда мешок из-под пылесоса вытряхивают, что делать-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.