Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#601
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Когда есть конкретный собственник - какой-то территории, дома, подьезда, и пр. - то, как правило, там поддерживается чистота и порядок. Если территория как-бы ничья - то там мусор и грязь. Даже тут, в Америке. Но, к счастью, в Америкe бесхозных территорий почти нет, поэтому почти везде очень чисто.

Сообщение отредактировал Акскл: 10.09.2009, 04:42:38

  • 0

#602
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

И все таки как сделать чтоб мусора бычков харчков пустых бутылок банок из под колы шелухи не было на улице!


А может и не надо ничего делать?
Давеча, на БАК-е, видел как на бетонной насыпи, у воды, осколки тысяч пивных и водочных бутылок сказочно переливаются на ярком осеннем солнце, а пластиковые стаканчики мягко шурат, как маленькие беленькие перекати-поле - чем не идиллия! Даже не скажешь, что это загрязнение...
  • 0

#603
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
А ещё Дали нарисовал картину "Эксгибиционизм пластиковой бутылкой в летний день".

Сообщение отредактировал Лод: 10.09.2009, 09:23:26

  • 0

#604
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Лет так 6 назад... захожу к себе в подъезд, смотрю на моей площадке (живу на первом этаже) два подростка откровенно писают... :rotate: Чуть дар речи не потерял... Ну в общем один убежал, второго застваил снять футболку и вытереть "мокрые" полы, заставить надеть ее обратно посчитал чрезмерным наказанием... :rotate:


Вот это я понимаю, реальная стимуляция выработки условного рефлекса не мочиться где попало, чтоб потом не попало! Млин, +95, рэспект.
+5%, если бы всё же заставили одеть, его же моча? Ему должно было быть не взападло. :-)

Осталось выработать условный рефлекс у людей "не мусорить где попало"... идёшь так себе по улице с бейсбольной битою. Видишь, мужичёк выбросил фантиг. ТЫ этот фантик подбираешь. Засовываешь к нему в рот и говоришь "кущай, кющай, мой харощий"... И улыбаешься плотоядной улыбкою, нехорошо так улыбаешься...(утопия)

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 10.09.2009, 11:39:30

  • 0

#605
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Лет так 6 назад... захожу к себе в подъезд, смотрю на моей площадке (живу на первом этаже) два подростка откровенно писают... :D Чуть дар речи не потерял... Ну в общем один убежал, второго застваил снять футболку и вытереть "мокрые" полы, заставить надеть ее обратно посчитал чрезмерным наказанием... :super:


Вот это я понимаю, реальная стимуляция выработки условного рефлекса не мочиться где попало, чтоб потом не попало! Млин, +95, рэспект.
+5%, если бы всё же заставили одеть, его же моча? Ему должно было быть не взападло. :smoke:

Осталось выработать условный рефлекс у людей "не мусорить где попало"... идёшь так себе по улице с бейсбольной битою. Видишь, мужичёк выбросил фантиг. ТЫ этот фантик подбираешь. Засовываешь к нему в рот и говоришь "кущай, кющай, мой харощий"... И улыбаешься плотоядной улыбкою, нехорошо так улыбаешься...(утопия)


Ага. И мойку керамическую ( газетку с селедкиным скелетом, скорлупу яичную, пластиковые бутылки, что там еще) обратно в окно, откуда выбросили зашвырнуть. Может подействует?
Вот уже и реальные предложения пошли.
  • 0

#606
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Вобщем-то два пути:
1-ый это разъяснение, что улица, подъезд это тоже "наше", а не чужое, и надо содержать это в чистоте, т.е. не мусорить.
2-ой, жестокие штрафы, соответсвенно полиция чистоты и тд. (пример: ужесточили штрафы за нарушение ПДД, в результате реальный сдвиг в сторону снижения нарушений).

Первый вариант нереален в этом веке, процесс долгий очень.
Второй вариант + первый, может дать положительные результаты достаточно быстро, но кому это надо, вот в чем вопрос.
Общественность инертна, а депутаты и тп? :super: хренушки...
вывод, соблюдайте чистоту сами и вокруг себя, и учите этому детей... :D
  • 0

#607
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Часто вижу как дети в присутствии родителей бросают мусор. Вот в такой ситуации кому замечание сделать: родителям или ребенку сказать: "Сорить на улице нельзя, сам не сори и маму научи"?
  • 0

#608
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вобщем-то два пути:
1-ый это разъяснение, что улица, подъезд это тоже "наше", а не чужое, и надо содержать это в чистоте, т.е. не мусорить.
2-ой, жестокие штрафы, соответсвенно полиция чистоты и тд. (пример: ужесточили штрафы за нарушение ПДД, в результате реальный сдвиг в сторону снижения нарушений).

Первый вариант нереален в этом веке, процесс долгий очень.
Второй вариант + первый, может дать положительные результаты достаточно быстро, но кому это надо, вот в чем вопрос.
Общественность инертна, а депутаты и тп? :-) хренушки...
вывод, соблюдайте чистоту сами и вокруг себя, и учите этому детей... :)


Мну кажется 2-ой вариант наиболее приемлем.. просто я в понтие жёстких штрафов немного другое вкладываю.... выкинул один фантик - один зуб, два фантика - три зуба и т.д. РАковина с селёдкою - перелом нижней чалюсти со смещением черепной коробки относительно туловисшщча.
  • 0

#609
Freerustle

Freerustle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Часто вижу как дети в присутствии родителей бросают мусор. Вот в такой ситуации кому замечание сделать: родителям или ребенку сказать: "Сорить на улице нельзя, сам не сори и маму научи"?

Сделаешь замечание, а в ответ лишь мат.
  • 0

#610
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Блин, после этой темки я теперь хожу только по улицам и смотрю кто и что кидает, один раз чуть по фейсу не съездили мне... Кидают абсолютно все, Начиная со школьников заканчивая крутыми дядечками на хороших машинах. Кстати вот о приезжих, что то они меньше всего.
  • 0

#611
Freerustle

Freerustle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Блин, после этой темки я теперь хожу только по улицам и смотрю кто и что кидает, один раз чуть по фейсу не съездили мне... Кидают абсолютно все, Начиная со школьников заканчивая крутыми дядечками на хороших машинах. Кстати вот о приезжих, что то они меньше всего.

Но, ИМХО, хуже всего не мусор, хуже всего харчки, повсеместные харчки!
  • 0

#612
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Блин, после этой темки я теперь хожу только по улицам и смотрю кто и что кидает, один раз чуть по фейсу не съездили мне... Кидают абсолютно все, Начиная со школьников заканчивая крутыми дядечками на хороших машинах. Кстати вот о приезжих, что то они меньше всего.

Но, ИМХО, хуже всего не мусор, хуже всего харчки, повсеместные харчки!

Да вот это точно просто БИЧ! Повсеместный! Вот у меня знакомый! Высшее образование мед закончил! Постоянно харкаеться на улице! Я ему постоянно делаю замечание, для уже бить начал по рукам! Вроде меньше стал когда я рядом!
  • 0

#613
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
млин кстати да! вот вчера пошла в магазин в орбите, сидят школьники, класс 7 наверное, в круг сели и харкаются. фуу.а ведь учатся у взрослых. ну что за мания такая? вот идет человек навстречу и плюется, фуу! мусор кидают тока так, я стараюсь в машине в пакетик выкидывать, потом как соберется выкидываю в мусорку. тяжко идти к урне, лучше так.

Сообщение отредактировал алтушка: 12.09.2009, 12:13:53

  • 0

#614
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Часто в городе вижу: идет девушка вся такая модная, разукрашенная, открывает морожено/печенье/ещо что, а фантик легким движением культяпки бросает по ходу движения. Я однажды подняла, догнала такую, она еще и с мамой была(может тетей, но раза в 2 старше). Я ей говорю, что стыдно, жаль, что в детстве не научили, а вот вет только помои. Видите ли хочу и буду, а та, что постарше, грит, что дворникам нужно работу обеспечить. И вообще отправили меня в белокаменную чистоту наводить. А с виду вполне прилично выглядели, вот только изо рта помои, да и вокруг мусорку устраивают, видимо и дома так живут.
  • 0

#615
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Изумруд
Не они дома не мусорят, дворника то дома нет, кому работу то обеспечивать дома?

#616
Freerustle

Freerustle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Раз уж понесло... +)
Есть еще такая неприятная вещь, как сЁмки.
Вернее, не они, а то что шелуха от этого продукта валяется повсеместно.
Особенно меня забавляет привычка моих одноклассников выбрасывать шелуху на пол в помещении (!), хотя рядом мусорка (!!). Особенно мне нравится их ответ на мою просьбу использовать контейнер: "Так лень". Ну, елки-палки, если ты такой инвалид, то поставь мусорку перед собой в конце-концов!
  • 0

#617
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Зачем перед собой? Надо "инвалиду" на голову сразу одевать... пусть заплюёться
  • 0

#618
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я знакомых отучила харкаться, по губам бью мгновенно.
А что вот делать с уличными прохожими не знаю :-) Ну ка люди не понимают что нельзя плевать на то что тебя кормит (я про землю в общем)
  • 0

#619
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
в наш дом заселилось много сельских жителей. Теперь на дверях в подъезд красуется объявление нашего КСК: " Просьба мусор из окон не выбрасывать, в подъезде не ставить". К тому же для некоторых оказалось откровением, что за воду, тепло, электричество, КСК, вывоз мусора придется платить. Один так и сказал мне: "Я думал заплатил за квартиру и все!". Запарили молодые студенты, вальяжно гуляющие по бульвару и периодически сплевывающиеся как верблюды.
  • 0

#620
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Соседи сверху кидают из окна бутылки, один инциндент уже был - бутылка разбилась о чью то машину. Бедная хозяйка незнала где виноватых искать, а где их искать тут же !ер докажешь. Свинтво
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.