Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#581
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
такие страсти пишут...хоть бы примерный район указывали, где такие дворы, что бы не ходить туда и не дай Бог квартиру там не купить.
в нашем дворе какашки за собаками убирают хозяева пакетиком, который взяли дома и потом все это несут в мусорный контейнер.

а так, бывакт намусорят, особенно после молодежи - пустые бутылки, стаканчики. щемечки..
  • 0

#582
jinjinn

jinjinn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Толку мало от того, что мы тут высказываемся. А вот согласится ли кто из вас реально собраться для конкретных действий? К примеру, составить совместно план действий и мер, с которым бы можно было пойти уже в конкретные организации, к примеру в офис партии Зеленых.
  • 0

#583
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Въезд машин БМВ с колхозными номерами и Хх запретить. с 20.00-8.00 или штраф.
  • 0

#584
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
одно и тоже,что штрафовать грязные машины...

#585
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Толку мало от того, что мы тут высказываемся. А вот согласится ли кто из вас реально собраться для конкретных действий? К примеру, составить совместно план действий и мер, с которым бы можно было пойти уже в конкретные организации, к примеру в офис партии Зеленых.

Да с себя и надо начинать. Увидел, что гадит кто-то подошел сделал замечание или заставил убрать. Детем/внукам /племянникам постоянно объяснять. Перед своими подъездами попытаться что-то посадить в полисадниках. Хотя глобальные меры тоже нужны. но пока они начнут действовать.:D
  • 0

#586
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Толку мало от того, что мы тут высказываемся. А вот согласится ли кто из вас реально собраться для конкретных действий? К примеру, составить совместно план действий и мер, с которым бы можно было пойти уже в конкретные организации, к примеру в офис партии Зеленых.

С тем же самым успехом Вы можете пойти в офис партии Голубых. Ну, или офис партии Спортлого, на худой конец... :D
  • 0

#587
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мусор....
Экология...
Загрязнение окружающей среды...
Хм... Давайте подумаем.
Разумеется, смыв пестицидов в реки, выбросы НПЗ и ТЭЦ или нефтяные пятна – это безусловный вред. Но вот, допустим, пластиковые бутылки в городах, горах и полях. Вреда-то от них никакого. Ну, лежат горы безвредного мусора. Оскорбляют эстетический вкус. Ну и что, собственно?
Что такое эстетический вкус? У каждого он свой. Вот мой эстетический вкус оскорбляют гаражи во дворах или даже припаркованные на обочине машины. И что теперь? Это же прогресс! Людям хорошо – люди стали лучше жить. Они стали богаче, и это хорошо.
Или разнообразные кондиционеры, остекленные балконы, дачи, загородные дома – сикось, накось, на “разных уровнях”... Оскорбляют эстетический вкус? Безусловно. Точно так же, как горы пластиковых бутылок в городах, горах, степях, полях, в лесах и оврагах. Точно так же.
Люди не моют головы, не стригутся, не чистят обувь. Это ведь тоже загрязнение окружающей среды. Чем пластиковая бутылка на обочине хуже, чем какие-то космы вполне среднего человека в людном месте? Ничем!
Человек не моется. Загрязнет персперантом воздух. Чем это лучше автомобильных выхлопов? Ничем не лучше – также вредно.
Ночью брешет чья-то собака. Кто-то сверлит стену. Это всё такое же загрязнение, как и бумага, полиэтиленовые мешочки, - ничем не лучше.
А слова “блин”, "бля", которое уже полвека употребляют десятки миллионов людей? А “красавчеги”, “медведы” и прочие “альфы”? Как с этим бороться? И надо ли?

Как говорил мой учитель философии: “социальная несправедливость – это плохо, но что делать с семейной несправедливостью? При любом коммунизме будут мужья, которые приходя домой, наденут кастрюлю супа жене на голову.” И мы добавим: загрязнение окружающей среды плохо, но не свойственно ли это человеку вообще, - до всякой цивилизации и до всякого промышленного производства?
Вот в чём вопрос. Ведь в средние века ночные горшки в Венеции выливали прямо в каналы из окна. В Париже – так вообще на тротуары. Нормально, никого не оскорбляло.

Так что... В теме про экологию много истерии. Однобокой истерии, я бы сказал...
  • 0

#588
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мусор....
Экология...
Загрязнение окружающей среды...
Хм... Давайте подумаем.
Разумеется, смыв пестицидов в реки, выбросы НПЗ и ТЭЦ или нефтяные пятна – это безусловный вред. Но вот, допустим, пластиковые бутылки в городах, горах и полях. Вреда-то от них никакого. Ну, лежат горы безвредного мусора. Оскорбляют эстетический вкус. Ну и что, собственно?
Что такое эстетический вкус? У каждого он свой. Вот мой эстетический вкус оскорбляют гаражи во дворах или даже припаркованные на обочине машины. И что теперь? Это же прогресс! Людям хорошо – люди стали лучше жить. Они стали богаче, и это хорошо.
Или разнообразные кондиционеры, остекленные балконы, дачи, загородные дома – сикось, накось, на “разных уровнях”... Оскорбляют эстетический вкус? Безусловно. Точно так же, как горы пластиковых бутылок в городах, горах, степях, полях, в лесах и оврагах. Точно так же.
Люди не моют головы, не стригутся, не чистят обувь. Это ведь тоже загрязнение окружающей среды. Чем пластиковая бутылка на обочине хуже, чем какие-то космы вполне среднего человека в людном месте? Ничем!
Человек не моется. Загрязнет персперантом воздух. Чем это лучше автомобильных выхлопов? Ничем не лучше – также вредно.
Ночью брешет чья-то собака. Кто-то сверлит стену. Это всё такое же загрязнение, как и бумага, полиэтиленовые мешочки, - ничем не лучше.
А слова “блин”, "бля", которое уже полвека употребляют десятки миллионов людей? А “красавчеги”, “медведы” и прочие “альфы”? Как с этим бороться? И надо ли?

Как говорил мой учитель философии: “социальная несправедливость – это плохо, но что делать с семейной несправедливостью? При любом коммунизме будут мужья, которые приходя домой, наденут кастрюлю супа жене на голову.” И мы добавим: загрязнение окружающей среды плохо, но не свойственно ли это человеку вообще, - до всякой цивилизации и до всякого промышленного производства?
Вот в чём вопрос. Ведь в средние века ночные горшки в Венеции выливали прямо в каналы из окна. В Париже – так вообще на тротуары. Нормально, никого не оскорбляло.

Так что... В теме про экологию много истерии. Однобокой истерии, я бы сказал...


блистательно... как вы их всех- разом, одним постом, все тридцать страниц.
как долго мы вас ждали, но очень хорошо что вы всё таки соизволили появиться и всё нам растолковать, объяснить, и научить нас

вы молодец!
  • 0

#589
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

вы молодец!


Я это знаю.

Хотя.... - спасибо.

Сообщение отредактировал Лод: 09.09.2009, 17:05:04

  • 0

#590
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мусор....
Экология...
Загрязнение окружающей среды...
Хм... Давайте подумаем.
Разумеется, смыв пестицидов в реки, выбросы НПЗ и ТЭЦ или нефтяные пятна – это безусловный вред. Но вот, допустим, пластиковые бутылки в городах, горах и полях. Вреда-то от них никакого. Ну, лежат горы безвредного мусора. Оскорбляют эстетический вкус. Ну и что, собственно?
Что такое эстетический вкус? У каждого он свой. Вот мой эстетический вкус оскорбляют гаражи во дворах или даже припаркованные на обочине машины. И что теперь? Это же прогресс! Людям хорошо – люди стали лучше жить. Они стали богаче, и это хорошо.
Или разнообразные кондиционеры, остекленные балконы, дачи, загородные дома – сикось, накось, на “разных уровнях”... Оскорбляют эстетический вкус? Безусловно. Точно так же, как горы пластиковых бутылок в городах, горах, степях, полях, в лесах и оврагах. Точно так же.
Люди не моют головы, не стригутся, не чистят обувь. Это ведь тоже загрязнение окружающей среды. Чем пластиковая бутылка на обочине хуже, чем какие-то космы вполне среднего человека в людном месте? Ничем!
Человек не моется. Загрязнет персперантом воздух. Чем это лучше автомобильных выхлопов? Ничем не лучше – также вредно.
Ночью брешет чья-то собака. Кто-то сверлит стену. Это всё такое же загрязнение, как и бумага, полиэтиленовые мешочки, - ничем не лучше.
А слова “блин”, "бля", которое уже полвека употребляют десятки миллионов людей? А “красавчеги”, “медведы” и прочие “альфы”? Как с этим бороться? И надо ли?

Как говорил мой учитель философии: “социальная несправедливость – это плохо, но что делать с семейной несправедливостью? При любом коммунизме будут мужья, которые приходя домой, наденут кастрюлю супа жене на голову.” И мы добавим: загрязнение окружающей среды плохо, но не свойственно ли это человеку вообще, - до всякой цивилизации и до всякого промышленного производства?
Вот в чём вопрос. Ведь в средние века ночные горшки в Венеции выливали прямо в каналы из окна. В Париже – так вообще на тротуары. Нормально, никого не оскорбляло.

Так что... В теме про экологию много истерии. Однобокой истерии, я бы сказал...

И все таки как сделать чтоб мусора бычков харчков пустых бутылок банок из под колы шелухи не было на улице!
  • 0

#591
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

И все таки как сделать чтоб мусора бычков харчков пустых бутылок банок из под колы шелухи не было на улице!


как сделать так, чтобы был мир во всём мире?
  • 0

#592
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хех
в нашем дворе сосед какому-то залетному чуваку морду набил за то, что тот пачку из-под сигарет из машины выкинул. Дворника нет, так как нет КСК, однако чисто.
Баганашыл. Кстати, совсем рядом с Казахфильмом.
  • 0

#593
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Заграница нам поможет. есть много западных восточных южных и северных стран где нет проблем с мусором.
Надо просто перенять их опыт, но захочет ли народ ?
  • 0

#594
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
нынче нитки проблема, присмотритесь сколько одноногих голубей шкандыляют, прально нитка в мусорном баке намоталась на ногу и медленно перерезает ногу...видел такое не раз и не два и у диких птиц...

собаки и кошки бродячие глотают полиэтиленовые пакеты, едой пахнет...результат вплоть до летального...

...мы мусорим по определению, но они то почему страдать должны?
  • 0

#595
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


И все таки как сделать чтоб мусора бычков харчков пустых бутылок банок из под колы шелухи не было на улице!


как сделать так, чтобы был мир во всём мире?

Значит этого не будет никогда! А я так надеялся и верил!
  • 0

#596
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



И все таки как сделать чтоб мусора бычков харчков пустых бутылок банок из под колы шелухи не было на улице!


как сделать так, чтобы был мир во всём мире?

Значит этого не будет никогда! А я так надеялся и верил!


ага, прям как в песне:
"А ты опять сегодня не пришла
А я так ждал, надеялся и верил
...
но в парк ушли, последние трамваи"
  • 0

#597
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Млин, чё-т все сговорчивые стали... Я не понял, а пикета на базу голубых зелёных чтоль сапсем не будет?
  • 0

#598
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Мне кажется более или менее должны помочь штрафы ну или прилюдные наказания :bored:
  • 0

#599
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мне кажется более или менее должны помочь штрафы ну или прилюдные наказания :)

про прилюдное наказание, уже представляю нашу соседку бабушку, которая котегорически не доносит мусор до мусорки, на всеобщем собрании.... :bored: а вдруг станет стыдно :eek:
  • 0

#600
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Лет так 6 назад... захожу к себе в подъезд, смотрю на моей площадке (живу на первом этаже) два подростка откровенно писают... :eek: Чуть дар речи не потерял... Ну в общем один убежал, второго застваил снять футболку и вытереть "мокрые" полы, заставить надеть ее обратно посчитал чрезмерным наказанием... :bored:

Сообщение отредактировал Almatinsky: 10.09.2009, 02:17:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.