Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2501
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Телевизионщики! Или те у кого есть знакомые! Нужны социальные ролики! Необходимы! Ну что Вам стоит снять несколько сцен с характерными актерами и запустить в эфир? Сценарии придумывать не надо - они есть здесь готовые в этой ветке. Дело же хорошее, нужное. Весь город будет благодарен вам. Ну как по другому можно повлиять на массы? От того то мы все тут будем друг другу жаловаться ничего не изменится. Уверен что в нашем городе много творческих людей, которые смогут так снять, что будет реально стыдно. :idea:

Вы знаете, я не телевизионщик и знакомых нет в телевидении. Но вы знаете сколько стоит 1 минута рекламы? Заказчиком должно быть государство по этим роликам + штрафы. Создать спец. орган, кто будет ходить по улицам и контролировать. Вот тогда будет результат.
Меня тоже вырубает мусор на улице, но больше всего вырубают соседи, которые выставляют мусор в подъезде, типа позже выкинут, а это позже может у них растягиваться на несколько дней.


1 минута создания рекламного ролика стоит 10 000 - 15 000 дол. Чуть меньше стоит показ в эфире....
НО! Когда есть хорошее и нужное дело, то всегда найдутся люди, которые сделают такой ролик БЕСПЛАТНО! И телеканалы потом его покажут тоже БЕСПЛАТНО! Есть примеры!

Вот один из таких примеров:
http://www.youtube.com/watch?v=bkfjEE_9GK0

Сообщение отредактировал SvSp: 30.09.2011, 11:04:13

  • 3

#2502
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Классный ролик )))

Заметила, что бутылки от Активии никогда не встречались, а вот газированных напитков - постоянно... Напрашивается вывод...
  • 0

#2503
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ну-ну. Вчера в районе зелёного базара идёт мать с 5 летним ребёнком. Оба доедают самсу и кидают прямо себе под ноги бумагу и пакет от неё. Впереди идущая бабушка сделала замечание, на что мамаша ответила гениальную фразу....."Я у себя в Казахстане, что хочу то и делаю".

О, у нас сосед с третьего этажа тоже всегда так говорит, когда окурки на пол кидает.
Наверное это и есть возрождение национальной культуры. :-/
  • 3

#2504
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


ну-ну. Вчера в районе зелёного базара идёт мать с 5 летним ребёнком. Оба доедают самсу и кидают прямо себе под ноги бумагу и пакет от неё. Впереди идущая бабушка сделала замечание, на что мамаша ответила гениальную фразу....."Я у себя в Казахстане, что хочу то и делаю".

О, у нас сосед с третьего этажа тоже всегда так говорит, когда окурки на пол кидает.
Наверное это и есть возрождение национальной культуры. :-/

прошу прощения, вы немного неправильно процитировали - вы отрезали написанную мною фразу и ник другого пользователя с его высказыванием
  • 0

#2505
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вот один из таких примеров:

А где такой ролик транслируется?
Хорошо бы его ставить при выезде в туры выходного дня, пока едет автобус, вместо фильма несколько таких роликов и несознательные туристы, превратятся в сознательных. Есть шанс такой ИМХО
  • 0

#2506
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хорошо бы его ставить при выезде в туры выходного дня, пока едет автобус, вместо фильма несколько таких роликов и несознательные туристы, превратятся в сознательных.

Хорошая идея, но как быть с несознательными "туристами" ездящими на собственном авто?
  • 0

#2507
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений


после того как поставили домофон, вонять в подъезде стало намного сильнее.

Аналогично. Потому, что исчезла "продуваемость" подъезда.

Так и есть. Помимо оставляемого мусора, в подъезде имеется квартира бичей-алкашей, и всё "амбрэ" от них, которое раньше выдувало на улицу, теперь копится в подъезде. И окна забиты.




Скрытая видеокамера поможет отомстить. :-)

в подъезде? :D ну не знаю...ее ж надо скрытно установить..

Дело мастера боится! Кстати, скрытый видеорегистратор на подъезд - очень хорошая вещь на предмет попытки (или осуществления) кражи квартиры, в т.ч. у соседей.



О, у нас сосед с третьего этажа тоже всегда так говорит, когда окурки на пол кидает.
Наверное это и есть возрождение национальной культуры. :-/

Поражают смачные харчки на лестничной площадке. Интересно, у себя в квартире тоже так делают?



Хорошая идея, но как быть с несознательными "туристами" ездящими на собственном авто?

Транслировать в городе на больших информационных панелях
  • 0

#2508
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
установка скрытого фото и/или видео наблюдения, вроде как запрещена законом.
  • 0

#2509
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

установка скрытого фото и/или видео наблюдения, вроде как запрещена законом.

Ну, это если в чужой квартире тайно поставить. А в своей можно что угодно. Есть же видеодомофоны в конце концов, чем эта фишка по сути отличается? Если типа незаметно её - ну так глаза разувайте, гости дорогие! :-)
  • 0

#2510
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


установка скрытого фото и/или видео наблюдения, вроде как запрещена законом.

Ну, это если в чужой квартире тайно поставить. А в своей можно что угодно. Есть же видеодомофоны в конце концов, чем эта фишка по сути отличается? Если типа незаметно её - ну так глаза разувайте, гости дорогие! :-)

я так понял, вы предлагаете поставить камеру в подъезде, а не у себя дома? Хотя тема интересная, думаю, вполне достаточно собрать подписи с жильцов подъезда.
  • 0

#2511
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у моей знакомой в подъезде повадились кнопку лифта ногой нажимать некоторые соседи и отпечатки своих гавнотопов 43 растоптанного оставлять на стене...в подъезде надавно ремонт сделали...на замечания утверждают, что они свободные люди что хотят то и делают...видимо с дерева недавно спустились или из пещеры вылезли...вот что демократия с людьми делает...дичаютС...
  • 0

#2512
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Были за городом в поездке по окрестностях, и поразились тому, как быстро народ "осваивает" любой уголок под мусорные свалки.
Пакетики и пластиковые бутылочки уже детский лепет на лужайках.
Вот народ привез и свалил свои рекламные стендики. Видимо после очередной выставки красоты.
А вместо трат денег на утилизацию, вывез тихо за бугор, так сказать "удобрил" на ближайшие сто лет заповедные места.
Знатную "рекламу" Пантину наши на природе сделали!

Изображение
  • 0

#2513
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

у моей знакомой в подъезде повадились кнопку лифта ногой нажимать некоторые соседи и отпечатки своих гавнотопов 43 растоптанного оставлять на стене...в подъезде надавно ремонт сделали...на замечания утверждают, что они свободные люди что хотят то и делают...видимо с дерева недавно спустились или из пещеры вылезли...вот что демократия с людьми делает...дичаютС...

Не путайте демократию и идиотизм. В казарме тоже сапогами выключали свет. Пока какого то "деда"не долбануло током. Сразу все поумнели.
  • 0

#2514
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

у моей знакомой в подъезде повадились кнопку лифта ногой нажимать некоторые соседи и отпечатки своих гавнотопов 43 растоптанного оставлять на стене...в подъезде надавно ремонт сделали...на замечания утверждают, что они свободные люди что хотят то и делают...видимо с дерева недавно спустились или из пещеры вылезли...вот что демократия с людьми делает...дичаютС...

свободные люди...я в своей стране и прочее - заученные фразы, которые подобное стадо может запомнить :faceoff:

Поражают смачные харчки на лестничной площадке. Интересно, у себя в квартире тоже так делают?

хых...представил картину: созвало такое тело гостей, ну сидят, выпивают и тут хозяину приспичило в туалет...ну он недолго думая, садится посреди зала и начинает делать свои дела. На недоуменно - возмущенные возгласы гостей, гневно парирует: Я в своем доме! что хочу, то и делаю!
:lol:
  • 1

#2515
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не путайте демократию и идиотизм.

Это, конечно, не демократия, это банальное скотство. Плохо только вот, что в тот же до-демократический период, когда мораль насаждалась в рамках государственной идеологии, у нас как-то в обществе такого массового проявления быдла было намного меньше. Почему-то многие понимают демократию лишь как государственную легализацию своих обезьяньих инстинктов. Хотя краеугольный камень общества, построенного на демократии, это принцип - "равные права - равные обязанности", а вовсе не тотальная вседозволенность. Это, кстати, не только наша проблема, у нас демократию ещё только на зубок пробуют. В полной же мере эти ошибки расхлёбывает сейчас утончённая Европа, пару-тройку десятков лет назад неосмотрительно открывшая двери для орд первобытных дикарей.



хых...представил картину: созвало такое тело гостей, ну сидят, выпивают и тут хозяину приспичило в туалет...ну он недолго думая, садится посреди зала и начинает делать свои дела. На недоуменно - возмущенные возгласы гостей, гневно парирует: Я в своем доме! что хочу, то и делаю!

Кстати, после просмотра Бората на Западе многие так и думают о нас. И наши поцреоты их не разочаровывают! :-/
  • 0

#2516
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати, после просмотра Бората на Западе многие так и думают о нас. И наши поцреоты их не разочаровывают! :-/

да-да, одна мамзелька тут как-то возмущалась в эмиграционной ветке, что плохо ей, дескать, в Европах жилось - никак не могла она отдыхать как ей хочется. Ну, как-то сразу понятно, что вмещает ее понятие об отдыхе, и какой толщины "культурный слой" на его месте обычно остается.
  • 0

#2517
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да что говорить если сидят люди возле водопада на Бутаковке, взрослые вроде, агашке за 50, пакет из-под сока кидает в кусты. Я ему - агатай, что вы делаете, это же природа. Агашка прочитал мне лекцию о том, что взрослым указывать нельзя, их уважать надо, совсем молодежь распустилась. А тетрапакет типо сам собой растворится от первого дождя. Проблема в нашем менталитете и ни в чем больше. :faceoff: Стыдно за нас
  • 0

#2518
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот мне сегодня с утра приспичило срочно выплюнуть жвачку, находился я на остановке ОТ на Берегового выше Шаляпина, хвать,а плюнуть то некуда?! :faceoff: Я давай метаться по всей остановке (а она длинющая, метров 20 навреное) туда-сюда туда-сюда, даже за киоски заходил и НЕТУ НИ ОДНОЙ МУСОРКИ :dont: Пришлось выплюнуть ее в арык :rolleyes:

Ладно я в арык, а вот в автобусе 63 куда я сел вбурился какой-то негодяй приклеил жвачку прям к сиденью, и девушка когда встала, все джинсы в жвачке были. Вот же люди уроды, слов просто нет :mad:

P.S. предвидя вопрос, скажу сразу: бумажки никакой ненужной у меня с собой не было, так что завернуть мне ее не во что было, а в карман засовывать глупо

Сообщение отредактировал =HP=: 03.10.2011, 13:24:50

  • 0

#2519
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

давай метаться по всей остановке (а она длинющая, метров 20 навреное) туда-сюда туда-сюда, даже за киоски заходил и НЕТУ НИ ОДНОЙ МУСОРКИ

Это по всему городу так почти. Поставили остановки с новым дизайном, а урны забыли в проект утвердить. Абая Жарокова на запад, 3 мкр. остановка, то же самое.
Я этот вопрос и на бермудском треугольникесайте акима задавал и на красном на онлайн конференциях, а в ответ тишина.....
  • 1

#2520
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
По радио слышал сегодня (Русское радио в 13-30) что в Лондоне ставят урны , которые благодарят за то , что в них мусор кинули!!! А если много , то ещё музыку играть будут!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.