Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#221
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Что значит раньше? В ХIХ веке? За последние 5 лет наш город замусорился как за предыдущие 20. Вы еще на реки посмотрите, особенно на окраинах. Все завалены мусором, хотя их два раза в год полностью очищают - экскаваторами мусор вывозят. Вы посмотрите на наши новые бывшие пригородные "микрорайоны" (так их можно называть только в кавычках)!
  • 0

#222
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я имею ввиду отношение к этому вопросу.. мне кажется раньше проще относились когда кидал кто нибудь мусор, я н-р не обращала на это внимание. я не говорю что сама кидала куда попало. а то что город замусорился понятно что больше чем раньше..
  • 0

#223
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну я считаю, что это просто уровень культуры. Как прокомментировали ранее, экономически мы развились быстренько, а культура отстала, и прихрамывая ковыляет где то сзади.
Лично для себя поняла, прямая атака не действует, сколько воевала и ссорилась с соседом по поводу мусора в подъезде, дело доходило до вызова участковых и выплаты штрафов. А прогресс нулевой, но просто люди такие, и к сожаленью ничего нельзя с ними сделать.

Я не могу повлиять на поступки других, но я могу следить за собой. Я не выкидываю бумажки, и всякий хлам просто на землю, а тащу до ближайщей мусорки (благо в последнее время их стало довольно много). Если курю в машине то не выбрасываю окурки из окна (в каждой машине есть пепельница), а потом просто выбрасываю окурки в мусор. Может эффект в глобальном масштабе маленький, зато точно знаю хотя бы 1 человек не мусорить. А теперь узнаю что и не 1 человек..... Значит мы на правильном пути...

ЗОЛОТЫЕ, нет БРИЛЛИАНТОВЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!
Люди, откуда в ВАС столько агрессии. Почитайте камменты. Каждое высказывание пропитано гневом,злобой и агрессией. Вас волнует Грязь на улицах. Эта грязь всего лишь отражение того что творится в наших мыслях. Вас раздражает мусор,грязь, только потому что эта грязь присутствует внутри ВАС! Начните с себя!!!!!!! Наведите порядок у себя в головах и на улицах станет чище! Тех кого Вы называете свиньи, мамбы, уроды и т.д. такие же люди, как и вы, а может и лучше (во всяком случае они просто мусорят, а вы выплескиваете огромные кучи дерьма,негатива и агрессии которую просто так не вымести и она копится и выплескивается наружу). Каждому свое! Кто хочет жить в грязи пусть живет! Кто хочет жить в чистоте, покажите на примере и люди потянутся!!!
И добрее надо быть, добрее!!!!
  • 0

#224
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Может кто подсказать, что делать с "тусовкой" на Тулебаева/Джамбула. Детишки успешных родителей приезжают на машинах, общаются, это нормально, но после них остается очень много мусора. Рядом вроде бы насчитывается много урн, но, видимо это стремно, выкидывать бутылки, пакеты, шелуху от семечек, проще так оставить, утром дворники все уберут, "это же их работа".
  • 0

#225
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так копится или выплескивается наружу? Нет, какова логика? Вы (те, кому неприятно жить в грязи), мол, наведите порядок у себя (!!!) в головах, а эти засранцы, оказывается, лучше нас, им порядок в голове не нужен (как, впрочем, и мозги)
  • 0

#226
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Так копится или выплескивается наружу? Нет, какова логика? Вы (те, кому неприятно жить в грязи), мол, наведите порядок у себя (!!!) в головах, а эти засранцы, оказывается, лучше нас, им порядок в голове не нужен (как, впрочем, и мозги)

Вот про это я и говорю. До тех пор пока Вы будете людей считать засранцами, они и будут с...ть.
То что вы ненавидете, вы сами притягиваете в свою жизнь. Можете соглашаться, можете нет, это Ваше право.
Люди которые мусорят, поступают так в силу своего воспитания, образования и уровня культуры. И это жизнь, одни богатые другие бедные, одни образованные, другие нет и т.д. Необходимо принять это как данность. А негодуя и выплескивая свой негатив и раздражение Вы только усугубляете ситуацию, да и между прочим тратите свое здоровье. Хотя это тоже полностью Ваше право. Вы ищите несправедливость, вы ее найдете, вы ищите грязь, вы ее найдете, ищите насилие,и его тоже найдете. Перестаньте обижаться на этот мир и примите его такой какой он есть.
  • 0

#227
bbsitter

bbsitter
  • Гость
  • 26 сообщений


А меня ужасно раздражает, когда где-нить в пробке, открывается дверь впереди стоящего автомобиля, оттуда высовывается плюющая голова, хочеться подойи и этой-же дверцей по этой башке стукнуть. Всегда сигналю с возмущением когда такое вижу, если все так будут делать, может меньше плеваться будут



и это совершенно не значит что впереди стоящий автомобиль рухлять ржавая. Сотню раз уже видел как из последних марок дорогих автомобилей мамбеты плевали в откртыую дверь. Почему мамбеты ? Все просто . Воспитанный человек так никогда не сделает . И в дорогих иномарках все чаще и чаще сидят мамбеты . все плохо братья и сестры



И это не изменить . У мамбетов свои темы и фишечки , которые как бы круто у них.

ты сам наверное на луне родился может еще про калбитов приплетешь чистюля
  • 0

#228
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Так копится или выплескивается наружу? Нет, какова логика? Вы (те, кому неприятно жить в грязи), мол, наведите порядок у себя (!!!) в головах, а эти засранцы, оказывается, лучше нас, им порядок в голове не нужен (как, впрочем, и мозги)

Вот про это я и говорю. До тех пор пока Вы будете людей считать засранцами, они и будут с...ть.
То что вы ненавидете, вы сами притягиваете в свою жизнь. Можете соглашаться, можете нет, это Ваше право.
Люди которые мусорят, поступают так в силу своего воспитания, образования и уровня культуры. И это жизнь, одни богатые другие бедные, одни образованные, другие нет и т.д. Необходимо принять это как данность. А негодуя и выплескивая свой негатив и раздражение Вы только усугубляете ситуацию, да и между прочим тратите свое здоровье. Хотя это тоже полностью Ваше право. Вы ищите несправедливость, вы ее найдете, вы ищите грязь, вы ее найдете, ищите насилие,и его тоже найдете. Перестаньте обижаться на этот мир и примите его такой какой он есть.


Да от ваших речей Трансерфингом тянет за километр. Аля плыви корабликом не обращая внимания и все исчезнет, свиньи хорошие, вы хороший а кто пытается изменить это тот вообче сволочь наоборот создает энергию грязи.
А по теме думаю остается только ждать , эти люди с детства привыкли мусорить, и как вы их не учите, не объясняйте результат будет одинаков. Будем надеется на новое поколение.
  • 0

#229
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Так копится или выплескивается наружу? Нет, какова логика? Вы (те, кому неприятно жить в грязи), мол, наведите порядок у себя (!!!) в головах, а эти засранцы, оказывается, лучше нас, им порядок в голове не нужен (как, впрочем, и мозги)

Вот про это я и говорю. До тех пор пока Вы будете людей считать засранцами, они и будут с...ть.
То что вы ненавидете, вы сами притягиваете в свою жизнь. Можете соглашаться, можете нет, это Ваше право.
Люди которые мусорят, поступают так в силу своего воспитания, образования и уровня культуры. И это жизнь, одни богатые другие бедные, одни образованные, другие нет и т.д. Необходимо принять это как данность. А негодуя и выплескивая свой негатив и раздражение Вы только усугубляете ситуацию, да и между прочим тратите свое здоровье. Хотя это тоже полностью Ваше право. Вы ищите несправедливость, вы ее найдете, вы ищите грязь, вы ее найдете, ищите насилие,и его тоже найдете. Перестаньте обижаться на этот мир и примите его такой какой он есть.


А что ее - грязь - специально искать? Оглянитесь вокруг себя, откройте глаза пошире и увидете (кроме санпросветучилища) мусор на всех улицах, под окнами и в арыках. Увидете захарканное и засыпанное кожурой от семечек пространство вокруг скамеек. Увидете загаженные речки, слив помоев из туалетов в реки, срубленные не по делу деревья, вытоптанную землю. И радуйтесь - вокруг вас "воспитанные", "образованные", с "имеющимся уровнем культуры" личности! Я так рад, что они стали горожанами! Я так рад, что их так воспитали! Я счастлив от того, что мой город засрали, захаркали, замусорили, вырубили деревья и поставили машины!
Это ваша логика. Вы можете быть от этого счастливы, sanprosvet09? Будьте! А мне противно! И не хочу принимать это как должное. Не хочу принимать такое "воспитание", "образование" и "культуру" (которых нет). Я не обижаюсь на таких людей, мне противно, что их в нашем городе становится все больше и больше, ведь это из-за них с каждым днем мой любимый город становится все грязнее и бескультурнее.
  • 0

#230
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Да от ваших речей Трансерфингом тянет за километр. Аля плыви корабликом не обращая внимания и все исчезнет, свиньи хорошие, вы хороший а кто пытается изменить это тот вообче сволочь наоборот создает энергию грязи.
А по теме думаю остается только ждать , эти люди с детства привыкли мусорить, и как вы их не учите, не объясняйте результат будет одинаков. Будем надеется на новое поколение.


новое поколение будет точно таким же, может немного лучше. Культура развивается веками.
Просто в город приехало много народу у которых она самая отстает наверное на пару веков. Вот и общая картина усугубилась. Будем надеятся что картина изменится лет через ........ . А пока будем следить за собой
  • 0

#231
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
и впрямь... чистоту надо начинать с себя.
  • 0

#232
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А еще противно... Бывает сядешь на лавчку посидеть отдохнуть... А вокруг нее все заплеванно(((((
Ах противно на эти харчки смотреть... Верблюды кругом! Раскидали свои сопли..... Ужас просто... Никакой культуры...
Или на кортах семки щелкают, кажура кругом!
  • 0

#233
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

новое поколение будет точно таким же, может немного лучше. Культура развивается веками.
Просто в город приехало много народу у которых она самая отстает наверное на пару веков. Вот и общая картина усугубилась. Будем надеятся что картина изменится лет через ........ . А пока будем следить за собой

Культура развивается несколько лет, пока человек взрослеет.
  • 0

#234
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Чего бы такого обидного сказать харкающим челам, чтоб за живое задеть и в репу не получить? :D

спасибо им скажите

#235
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Боюсь, что за словом "спасибо" прорвет: Спасибо, дорогие засранцы, давайте, засирайтесь дальше. Спасибо, что вы обеспечиваете "почвой под ногами" свое будущее поколение, спасибо, что еще не в рожи харкаете, а всего лишь под ноги, спасибо, что пока еще не ср"№;%, там же где приспичило, спасибо за культурный вклад в развитие нашей страны...
  • 0

#236
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Боюсь, что за словом "спасибо" прорвет: Спасибо, дорогие засранцы, давайте, засирайтесь дальше. Спасибо, что вы обеспечиваете "почвой под ногами" свое будущее поколение, спасибо, что еще не в рожи харкаете, а всего лишь под ноги, спасибо, что пока еще не ср"№;%, там же где приспичило, спасибо за культурный вклад в развитие нашей страны...

ну не знаю тогда...
тогда в грозном молчании приберитесь за ними, в их же присутствии, чтоб им стыдно стало.

#237
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Люблю свой город. Хочу чтобы он всегда был чистым и опрятным.

С детства родители приучили не бросать куда попало мусор, а когда выезжали отдыхать загород оставшийся мусор не жгли и не оставляли на месте, а собирали в пакеты и по приезду домой выкидывали его уже в мусорный бак.

Есть у меня подруга. Дружим уже около 6-ти лет, поначалу она смеялась над тем, что я даже бумажки от жвачки на землю не бросаю, а обязательно дойду до урны. После нескольких лет дружбы она перестала мусорить. Правда пришлось ей долго делать замечания, типа, что это некрасиво, некультурно, что думают о тебе окружающие, и т.д.

Так что многое зависит и от окружения и сознания личности.

ПС. В Алмате бы неплохо увеличить количество урн, а то действительно на некоторых улицах их "днем с огнем" не найдешь. :D
  • 0

#238
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
наш обыватель обожает нахваливать "заграницу" - как у них там чисто. все предельно просто - перестаньте сорить и у нас глядишь станет чисто.
один мой знакомый выбрасывает мусор из окна мерса. мои замечания его искренне удивляют - "я же незаметно. никто не видел"
народ поймите не важно видел это кто-нибудь со стороны или нет. важно то, что вас не довоспитали родители или вы не услышали очень важные слова в детстве
  • 0

#239
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А меня бесит когда по парку Горького гуляю с ребенком - приходится объезжать на велосипеде (где сидит ребенок) харчки и плевки по аллеям :rolleyes:
А когда он сам ножками идет - так вообще постоянно смотреть под ноги ему - чтобы не наступил на это.
Ну разве это проблема - пользоваться салфетками бумажными? Да еще и в людных местах?
  • 0

#240
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вы ищите несправедливость, вы ее найдете, вы ищите грязь, вы ее найдете, ищите насилие,и его тоже найдете. Перестаньте обижаться на этот мир и примите его такой какой он есть.

По-моему у кого-то крыша поехала. Я ищу чистоту и порядок. Я хочу жить в чистом подъезде и сидеть не на заплеваных скамейках. И я делаю все для этого - убираю, чищу, сам не сорю. Но есть такие которые принимают все таким как есть - "Ну что поделать? я такой. Я плюю перед собой, я гажу под себя, я курю в подъезде и окурки тутже тушу в собственных харчках." Таких я не собираюсь принимать и понимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.