Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#201
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
!!! :eek:
  • 0

#202
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений

Северокорейская газета, специально для любителей похаркать в парках, на остановках и пр. - :eek:

"Для здоровья Глотание слюны и долголетие

Постоянное глотание слюны производит удивительный эффект: продлевает жизнь человека, укрепляет его здоровье и излечивает болезни. По данным, у одного более 100-летнего старика, часто глотавшего слюну, были румяное лицо и здоровые зубы, так что он выглядел 50 – 60-летним человеком.

Особенное внимание к слюне стало больше уделяться после выяснения того, что она обезвреживает канцерогены.

Имеются следующие методы глотания слюны.

Для выделения слюны кончиком языка слегка облизывают по 30 раз слева направо и сверху вниз промежуток между губами и деснами. При лизании языком нёба во рту появляется слюна, а ее глотание несколько раз очищает зубы и стимулирует пищеварение.

При ином методе, спокойно сидя с закрытыми глазами и сосредоточив внимание в области живота на 3 – 4 см ниже пупка, слегка выдыхают 3 раза воздух и прикладывают нижнюю сторону языка к нёбу. Крепко сжав губы и слегка стиснув зубы, делают движения как при полоскании водой рта, а когда рот заполнится слюной, ее глотают в 3 приема. Эти действия повторяют 3 раза.

Примерно через 20 дней начинает проявляться эффект, спустя полгода проясняется ум и настает бодрость, а через несколько лет, говорят, исчезают и имеющиеся болезни."

Кымсугансан. 2009. №1.


как бы эту информацию всем тем на улицах в головы вшить?

Сообщение отредактировал Опри4ник: 12.05.2009, 13:19:46

  • 0

#203
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Надо в парке листовки раздавать :-)
  • 0

#204
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Примерно через 20 дней начинает проявляться эффект, спустя полгода проясняется ум и настает бодрость, а через несколько лет, говорят, исчезают и имеющиеся болезни."

Кымсугансан. 2009. №1.


а когда появляется вера в победу коммунизма? :-)
  • 0

#205
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Примерно через 20 дней начинает проявляться эффект, спустя полгода проясняется ум и настает бодрость, а через несколько лет, говорят, исчезают и имеющиеся болезни."

Кымсугансан. 2009. №1.


а когда появляется вера в победу коммунизма? :-)


собственно она никуда и не пропадала -
http://www.kcckp.net...08 2009-05 89 1
  • 0

#206
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Чего бы такого обидного сказать харкающим челам, чтоб за живое задеть и в репу не получить? :-)


Это трудно! Ведь скажешь нечто умное интеллигентным манером - не поймут (умный человек же не будет харкать и сморкаться на тротуар), а тогда остаётся нагрубить и, в случае агрессии - бить в плюющую харю первым! А как иначе - порядок в условиях господствующих бескультурья и тупости можно устанавливать только кровью. :-)



Но,к сожалению,даже так им не вобьешь, ведь культуры нет в сознании... Это для них все в порядке нормы,они даже не понимают почему им предъявляют претензии...
  • 0

#207
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здесь только те кто не харкает ии не мусорит? ООчень хочется спросить "Харчков" и "мусорщиков" - а почему вы это делаете??? Вы брезгуете глотать свою слюну? Или вы родились на помойке, а приходится жить в Ате ?? или так папа-мама заставляли с детства? Что вами движет? Что вас поменяет???? Может, государство вам джып не дает и квартиру в новостройка престижный район? А те у кого это есть - делают тож самое же!!!?? Чего еще надо чтоб не засирать наш свой собственный, блин, мой город. так понимаю, даже акция бесплатных пакетиков не поможет, это такое самовыражение?
  • 0

#208
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я заметила. что харкаются в основном мужчины, или в моем окружении просто нет харкающих женщин (ужас, если представить харкающию женщину!!! :-) )
Мой супруг этим иногда грешит, но я его всегда ругаю за это, вроде переучивается (или при мне просто не плюет) :-) . А ще я ему говорю с определенной интонацией "Ууууууууу, лимита, понаехали тут!" - обижается, и некоторое время следит за своими поступками :-)
  • 0

#209
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Надо в парке листовки раздавать :-)


Lapka_2 говорит: "Надо ее им вместо кляпа в рот засовывать, чтобы не могли харкаться.
На днях пошли погулять по аллейке по Абая, потом по Гагарина. Около каждой скамейки накиданы кучи шелухи, все заплевано. На Гагарина на всех скамейках со спинками сидят на спинках. На одной сидит беременная бабец (на спинке) и щелкает семечки. Несколько раз предъявила претензии, потом надоело. Никто со спинки не слез и щелкать семечки не перестал, увы!"
  • 0

#210
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну вот с фомы на ерёму сразу(с)

А если хронический тонзилит у парня, то куда его складывать то...
Опять в карман да, да там уже соплит лежит и места нет...

Сообщение отредактировал Rik: 12.05.2009, 18:58:27

  • 0

#211
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Китайцы изобрели бумажные носовые платки бог знает сколько веков назад. Сейчас они по цене доступны всем. Тонзилиту место в платке, платку место в урне. А если у него не тонзилит, а туберкулез?
  • 0

#212
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну вот ёпрст, потрать на платок, апотом исчё на время иго выкидывать, тожи денеК стоит... :-)

РС не проминя речь если что, нафиг бумажныя Катайские :-) , не тряпочные толька, - Южнокитайскийе :-) ...
  • 0

#213
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну вот ёпрст, потрать на платок, апотом исчё на время иго выкидывать, тожи денеК стоит... :D

РС не проминя речь если что, нафиг бумажныя Катайские :-) , не тряпочные толька, - Южнокитайскийе :-) ...

Rik, брат, а вспомни, скока ты раз сморкался в кусты, а потом вытирал носик Хбплаточком? :-)

#214
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Lapka_2 говорит: "Надо ее им вместо кляпа в рот засовывать, чтобы не могли харкаться.
На днях пошли погулять по аллейке по Абая, потом по Гагарина. Около каждой скамейки накиданы кучи шелухи, все заплевано. На Гагарина на всех скамейках со спинками сидят на спинках. На одной сидит беременная бабец (на спинке) и щелкает семечки. Несколько раз предъявила претензии, потом надоело. Никто со спинки не слез и щелкать семечки не перестал, увы!"

Дорогая Лапка 2, мы с Вами приблтзительно одного возраста, поэтому позволю коммент.
Насчет шелухи - ее и в нашем детстве, юношестве..... хватало. Кто не покупал стаканчик за 5 копеек?
Насчет сидений на верхней жерди скамейки - и в 80-е такого хватало.
Помницца обрывали газеты со стендов и сажали девушек. Тогда нас называли - вандалы....
Причина видится, в том, что у нас утрачено понятие ДОМ.

#215
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Дык разве я говорю, что раньше не щелкали семечки! Щелкали, но дома, в кулечек. А насчет сидения на спинке, помню, говорили, что это якобы распространено только в Алма-Ате и Казани, а больше, мол, нигде не спинках не сидят. Просто сейчас, когда, как пел Розенбаум, "все чаще хочется гулять, не за столом, а старым тихим парком" хочется посидеть на скамейке, притом чистой, а не верхом на ней. Как вы знаете меня по другой теме, я не ностальгирую по старым временам, но все равно кажется, что харкаться стали больше, особенно с 90-х годов. Еще, может быть, все замечаешь сейчас острее, да и брезгливость с возрастом обостряется, что ли"
  • 0

#216
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну вот с фомы на ерёму сразу(с)

А если хронический тонзилит у парня, то куда его складывать то...
Опять в карман да, да там уже соплит лежит и места нет...


А дома харчок до унитаза доносишь?
Хотя, вспомнилась история из детства. Пришли мы в гости к однокласснику (недавно приехавшму с семьей в Ату), а он за диван харкает :-) Удачи вам в лечении тонзилита, и дай бог не наступить на туберкулезный харчок и не принести его своим близким на подошве!
  • 0

#217
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я заметила. что харкаются в основном мужчины, или в моем окружении просто нет харкающих женщин (ужас, если представить харкающию женщину!!! :) )
Мой супруг этим иногда грешит, но я его всегда ругаю за это, вроде переучивается (или при мне просто не плюет) :-) . А ще я ему говорю с определенной интонацией "Ууууууууу, лимита, понаехали тут!" - обижается, и некоторое время следит за своими поступками :)

Надо еще хук справа, для закрепления результата... :(
  • 0

#218
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Lapka_2 говорит: "Дык разве я говорю, что раньше не щелкали семечки! Щелкали, но дома, в кулечек.

Миф.

Надо еще хук справа, для закрепления результата...

Закралась мысля, что тебя уже так учили :-)

#219
Shiny_Nura

Shiny_Nura
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну я считаю, что это просто уровень культуры. Как прокомментировали ранее, экономически мы развились быстренько, а культура отстала, и прихрамывая ковыляет где то сзади.
Лично для себя поняла, прямая атака не действует, сколько воевала и ссорилась с соседом по поводу мусора в подъезде, дело доходило до вызова участковых и выплаты штрафов. А прогресс нулевой, но просто люди такие, и к сожаленью ничего нельзя с ними сделать.

Я не могу повлиять на поступки других, но я могу следить за собой. Я не выкидываю бумажки, и всякий хлам просто на землю, а тащу до ближайщей мусорки (благо в последнее время их стало довольно много). Если курю в машине то не выбрасываю окурки из окна (в каждой машине есть пепельница), а потом просто выбрасываю окурки в мусор. Может эффект в глобальном масштабе маленький, зато точно знаю хотя бы 1 человек не мусорить. А теперь узнаю что и не 1 человек..... Значит мы на правильном пути...
  • 0

#220
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а раньше об этом тоже так переживали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.