Перейти к содержимому

Фотография

Какой 4K TV выбрать?обсуждение и помощь в выборе

4k uhd suhd oled quantum dot

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться во всем разнообразии новых телевизоров 4K!

А то уже FULL HD приелось, пошел в магазин, увидел всю прелесть и красоту новых ТВ, захотелось обновить телевизор.

Слышал краем уха что есть ненастоящие 4К, есть еще несертифицированные сообществом 4К.

В общем, помогите советом, а то запутался совсем - манагеры в магазинах говорит каждое свое.

Кто хвалит Самсунг, кто говорит мол у LG хорошие цвета и экран ударопрочный, другой - мол Сони эта вещчь!

Долго смотрел, конечно среди 4К победил однозначно OLED от LG, картинка просто отпад, но ценник мама не горюй.

Плюс плохая репутация по предыдущему поколению, когда экран выгорал за несколько месяцев работы.

Самая натуральная картинка у Сони, у простых 4К LG картинка немного блеклая, у Самсунгов - немного ядовитая (но лечится настройками).

В общем сердцем и душой (и еще кошельком) припал к линейке Самсунг (6000, 6300, 6700). В правильном ли направлении я двигаюсь?


  • 0

#2
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сам  месяц назад выбирал себе телик. Настроился на 4 К и..взял фул ашди.. Я сам технарь.обычно телевизо выбираю месяца 3-4 но тут обстоятельства поджимали и времени было мало.. воощем взял себе сони .фулашдевую..так как она по картинке ,балансу белого,глубине черного,и новому андроиду уделала 4К.телики. причем на профильных форумах 4к тоже нашлись те кто разочаровался в 4К так как передавать изображение фулашди у нас научились а вот 4К неособо. Оледы вообще не вариант- солнышко убивает органические светодиоды  просто при попадании солнышка.Оледы выгорают при статичном изображении-скажем логтип первого канал может навсегда запечатлиться на вашем экране.Так что оледы с их умирающим голубым светодиодом можете не рассматривать.3Д изображение  уже свернули сони и самсвнг в новых телевизорах их не будет так как фишка оказалась невостребована.4К решил не брать потому что уже во всю идет 8К и есть вероятность что 4К у нас вымрет не появившись.а вот фулашди еще долго будет радовать глаз тем более что все технологии обточены максимально.
Но агитировать не буду. Из 4К сони смотрите 8 серию там спец процессоры под нее заточены, У Самсунга 6700 серия  максимально качественная  у ЛЖ  6 серия это псевдо 4К а 4К начинается с 7 серии. Айпиэс матрица у ЛЖ с демонстрацией удара ладошкой по экрану это маркетинговый ход не более.дайте им детскую игрушку и пусть ударят с той же силой что и ладошкой-уверен  вы увидите или поломаный экран или их большие глаза  просящие этого не делать. Выбор за вами.Удачной покупки.


  • 0

#3
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я плохой советчик, в плане технических наворотов 4 к ТВ. Но, когда беру себе технику, в первую очередь обращаю внимание на сборку.от этого и танцую. корейцы, японцы, если есть, никаких СНГ, КНР. смотрю доступные диагонали.

сам брал совершенно случайно выставочный ЛЖ 55ла

но внешне и по цвету больше понравились соньки. но сборка была непонятная, чем то не устроило.

опять же сборку я стараюсь брать более-менее фирменную, не потому, что доверяю такой сборке больше, а ппотому, что при наших ценах и накрутках в магазине при выборе - ТВ за 2000 уе из КНР или тв за 2000 уе не из КНР, при прочих равных для меня очевиден.

но такой ТВ трудно реализовать, что на нем смотреть то? алма тв на нем ничуть не лучше, чем на самсунге обычном 6 летней давности.


  • 0

#4
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Забыл еще написать, необходим ТВ который сможет проигрывать разные файлы в разрешении 4К.

То есть, чтобы процессор и встроенный проигрыватель тянули всё это множество кодеков.


  • 0

#5
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Мафиози прям буквально все разжевал, действительно матрицы фул ашдевые проверены временем, 4к сыроваты. Добавить можно что с корейцами по сервису проблем нет и в кратчайшие сроки, авторизация есть у многих сервис центров, с сони же не все так просто, порой даже списать что либо по претензии чтобы вернуть деньги или товар очень долго ждать приходится клиенту.


  • 1

#6
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться во всем разнообразии новых телевизоров 4K!

А то уже FULL HD приелось, пошел в магазин, увидел всю прелесть и красоту новых ТВ, захотелось обновить телевизор.

Слышал краем уха что есть ненастоящие 4К, есть еще несертифицированные сообществом 4К.

В общем, помогите советом, а то запутался совсем - манагеры в магазинах говорит каждое свое.

Кто хвалит Самсунг, кто говорит мол у LG хорошие цвета и экран ударопрочный, другой - мол Сони эта вещчь!

Долго смотрел, конечно среди 4К победил однозначно OLED от LG, картинка просто отпад, но ценник мама не горюй.

Плюс плохая репутация по предыдущему поколению, когда экран выгорал за несколько месяцев работы.

Самая натуральная картинка у Сони, у простых 4К LG картинка немного блеклая, у Самсунгов - немного ядовитая (но лечится настройками).

В общем сердцем и душой (и еще кошельком) припал к линейке Самсунг (6000, 6300, 6700). В правильном ли направлении я двигаюсь?

Берите Самсунг, тем более, если вас устраивает. Желательно взять ТВ с квантовыми точками - они яркость хорошую дают, в отличие от OLED LG. Лучше всего, конечно, серия KS9500 или KS9000, но там уже смотрите сами по цене; младшие модели (7000, 6000 и т.п.) отличаются меньшим количеством сегментов задней подсветки. С уровнем черного у KS9500 все нормально. Если встроенное ПО телевизора не сможет воспроизвести 4К видео (в чем я очень сомневаюсь, разве что кодирование видео было "кривое" или битрейт слишком высокий), то можно просто прикупить недорогую китайскую коробочку на Amlogic S912, которая воспроизводит почти любое видео 4К, в том числе и 4К 60 кадров/с, и даже, по-моему, 4К 10-битное видео. У Самсунгов с LG также традиционно хороша совместимость с компьютером (если вдруг захотите присоединить к ТВ). "Ядовитость картинки" можно настроить либо привыкнуть :), да и в будущем, все равно, формат SRGB, который пока является стандартом, уйдет в прошлое, и будут использовать что-нибудь типа Adobe RGB с расширенным цветовым охватом, который на этих Самсунгах (с "ядовитой картинкой") будет как раз смотреться натурально (для сравнения, на обычных теликах такие фото и видео смотрятся блеклыми и тусклыми).

 

Так что, считаю, вы двигаетесь в правильном направлении. FullHD - это уже вчерашний день. 4К видео с каждым днем будет все больше, а фотки на 4К ТВ смотрятся просто потрясающе. Да и домашнее 4К видео с топовых смартфонов очень даже прилично смотрится, особенно, если снято при хорошем освещении.


  • 1

#7
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сам  месяц назад выбирал себе телик. Настроился на 4 К и..взял фул ашди.. Я сам технарь.обычно телевизо выбираю месяца 3-4 но тут обстоятельства поджимали и времени было мало.. воощем взял себе сони .фулашдевую..так как она по картинке ,балансу белого,глубине черного,и новому андроиду уделала 4К.телики.

Да, был просто потрясен моделью от Сони на базе Андроид. Модель была оснащена просто шикарным звуком. Модель обычная 1920х1080. Но картинка четкая, цвета естественные, меню просто летает, лагов нет. А как классно проигрывает ютюбовские ролики. Ну и добил конечно ПлэйМаркет. Почти как смартфон.

Sony 43" KDL-43W808C LED FHD Smart 3D Android:

00114842401342____10__640x640.jpg


  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но выбор всё-таки сделал в пользу этой модели, да не супер, эдакая попсовая, 49 дюймов:

ku6500_1_1.jpg

Samsung 49" UE49KU6500


  • 0

#9
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Плавнвя и натуралистичная картинка напрямую зависит от частоты развертки (частоты кадров).
Чем больше она тем приятнее глазу.
"...для плавности динамических сцен телевизор должен иметь не менее 100 Гц. Это помогает жидкокристаллическим телевизорам и плазменным панелям избавиться от эффектов "рваного" движения и размытия в быстром перемещении объектов по экрану. Однако, если телевизор планируется брать с возможностью воспроизведения трехмерного изображения (эффект 3D), то в силу этой технологии лучше отдать свое предпочтение телевизору с частотой обновления (развертки) не менее 400 Гц. Если желаете сэкономить, то для просмотра телевизора в режиме 2D вполне достаточно 100 Гц. Технологии не стоят на месте и сегодня модели телевизоров имеют частоту развертки 100, 200, 400, 800, 1000... Герц.

Источник: https://hobbyits.com...-pomoshhi.html"
  • 0

#10
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да, был просто потрясен моделью от Сони на базе Андроид. Модель была оснащена просто шикарным звуком. Модель обычная 1920х1080. Но картинка четкая, цвета естественные, меню просто летает, лагов нет. А как классно проигрывает ютюбовские ролики. Ну и добил конечно ПлэйМаркет. Почти как смартфон. Sony 43" KDL-43W808C LED FHD Smart 3D Android:
   я себе взял именно эту модель только не 43 а 55 диагональ.

Samsung 49" UE49KU6500
одна из лучших 4К моделей-по мнению экспертов лучшее соотношение цена качество.

Плавнвя и натуралистичная картинка напрямую зависит от частоты развертки (частоты кадров). Чем больше она тем приятнее глазу. "...для плавности динамических сцен телевизор должен иметь не менее 100 Гц.
  Небольшая ошибка-не частоты кадров  максимум  который на сегодня и ближайшее будущее 60 кадров,а частоты обновления экрана  матрицы.Это разные частоты.
  • 1

#11
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Samsung 49" UE49KU6500
а почему не плоский выбрали? 
  • 0

#12
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а почему не плоский выбрали? 

Плоский стоил чуть дороже, правда он на дюйм был больше. У меня дома уже есть плоский, захотелось небольшого разнообразия.


  • 0

#13
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Сейчас стаю перед выбором 4К.

Но у меня время есть, мне он через полгода нужен.

Перед тем, как купить 4К, как я сделал вывод для себя, нужно сначало ответить "да" на следующие 3 вопроса:

1) Нужен (или подходит) вам телик диаганалью от 49(или 50) дюймов и выше.

2) Есть ли у вас достаточное кол-во контента в полноценном 4К (или доступ к контенту) 

3) Готовы вы заплатить больше 400 тыщ тенге  за телик. 

 

По первому, в стандартный зал, 18м2 (к примеру в панельки) больше 50 дюймов -считаю перебор.  

По второму - реально, а где брать контент в 4К, на постоянной основе ? торенты...? В моем случае, телик я подбираю под Sony PS4 Pro

По третьему - много псевдо 4К теликов, которые стоят между "хорошим" и "фул ХД". Считаю, лучше доплатить, и взять "хороший" года на 4, чем мучаться с промежуточным вариантом. 

Опять таки, если нужен большой и деньги есть - где брать контент 4К ? Подскажите кто знает. Торенты прошу не предлагать, т.к. охота сервиса - сел, кнопочку нажал, и смотришь. 


  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Торенты прошу не предлагать, т.к. охота сервиса - сел, кнопочку нажал, и смотришь. 

Сразу что приходит на ум это Ютюб и Мегого. У обоих сервисов уже прилично 4К контента.


  • 0

#15
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

1) Нужен (или подходит) вам телик диаганалью от 49(или 50) дюймов и выше.

По первому, в стандартный зал, 18м2 (к примеру в панельки) больше 50 дюймов -считаю перебор.

не зависимо от размеров комнаты всегда будет хотеться размер побольше
на своем примере 10м2 (не зал, кабинет) поэтапно, стоял 42д-48д-50д, сейчас 55д
да и не в площади дело, а в расстоянии от глаз до телека, и индивидульной комфортности просмотра

2) Есть ли у вас достаточное кол-во контента в полноценном 4К (или доступ к контенту)

Сразу что приходит на ум это Ютюб и Мегого

на ютубе 99% "лже 4К", мегого и подобные сервисы 4К платно, и для просмотра 4К онлайн не каждый интернет потянет, в идеале выделенка широкополосная нужна
в моем случае например она не доступна, только мегалайн турбо, потому только торренты, и то настоящего 4К на них не много, нашел русурс где более менее, от туда качаю иногда
в общем с 4К контентом пока туго, со  временем войдет в массы

По третьему - много псевдо 4К теликов, которые стоят между "хорошим" и "фул ХД". Считаю, лучше доплатить, и взять "хороший" года на 4, чем мучаться с промежуточным вариантом.

совершенно согласен

В моем случае, телик я подбираю под Sony PS4 Pro

вот здесь я немного облажался когда выбирал телик
являясь приверженцем самсунгов выбирал среди них, понравился изогнутый "Curved" как в посте выше, только 55д, картинка более объемная на нем, 6700 серии, но не учел при покупке что в нем нет поддержки https://ru.wikipedia...c_Range_Imaging

а это для пс4 про хоть и не существенный, но влияющий фактор

лучше бы доплатил и взял 7-ю серию


Сообщение отредактировал mansur01: 14.02.2017, 10:36:57

  • 0

#16
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Не изучал вопрос специально, но думаю, с 4К контентом напряженка только на русском языке. Если брать 4К контент вообще - на английском, китайском, японском, немецком и других языках, то, полагаю, что прям уж сильного напряга с ним нет. Понятное дело, что смотреть фильмы в формате 4К на китайском языке, если его не понимаешь, не прикольно :) А вообще, для фильмов уже есть что-то типа UltraBluRay дисков, и проигрыватели для них в районе 300 долларов уже начинают выпускать. Там и битрейт нормальный (т.е. качество) и HDRI есть (или будут) и все остальное.

 

Опять же, я вот помню, как в 2011 году покупал себе телик FullHD и в ЦУМе ходил - смотрел телики по мелким бутикам, так там мне никто не смог поставить FullHD видео для проверки телевизора - говорят: "у нас", типа, "нету таких роликов" и "вообще FullHD видео сейчас мало". Напомню, это было всего 6 лет назад.


  • 0

#17
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Торенты прошу не предлагать, т.к. охота сервиса - сел, кнопочку нажал, и смотришь. 

Сразу что приходит на ум это Ютюб и Мегого. У обоих сервисов уже прилично 4К контента.

 

Насчет Мегого ничего не знаю, а вот на Ютьюб народ жалуется, что при загрузке туда 4К-видео, Ютьюб сильно "режет" битрейт и в итоге детализация видео, просматриваемого с Ютьюба, падает до уровня "честного" FullHD (т.е., примерно 1080 линий по горизонтали, вместо 1600-1800 линий в оригинальном 4К-видео). В этом плане, говорят, Vimeo получше, но там то ли объем видео ограничен, то ли платная подписка требуется...


  • 0

#18
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в общем с 4К контентом пока туго, со временем войдет в массы
Одной  из причин почему отказался  от переплаты за 4К то что судя по данным ест вероятность что 4К умрет не успев развиться.так как уже 8 К во всю продвигают.
  • 0

#19
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

в общем с 4К контентом пока туго, со временем войдет в массы
Одной  из причин почему отказался  от переплаты за 4К то что судя по данным ест вероятность что 4К умрет не успев развиться.так как уже 8 К во всю продвигают.

 

Если предположить что 4К умрет, и придет 8К, ждать этого нужно лет 5-6. 

Много производителей сейчас выпускают продукцию под 4К (телики, фото и видео аппаратура) так легко он не умрет. 

 

Единственный вариант остается - снимать свое домашнее видео видео в 4К и потом смотреть его у себя на телике))))) Тогда все по честному)))))

 

П.С. Какой инет нужен для онлайн 4К ? 30-40 Мбит потянет? типа iDNetа там.  


  • 2

#20
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

вот здесь я немного облажался когда выбирал телик являясь приверженцем самсунгов выбирал среди них, понравился изогнутый "Curved" как в посте выше, только 55д, картинка более объемная на нем, 6700 серии, но не учел при покупке что в нем нет поддержки https://ru.wikipedia...c_Range_Imaging а это для пс4 про хоть и не существенный, но влияющий фактор лучше бы доплатил и взял 7-ю серию

 

Тут полностью согласен. По обзорам, этот HDR - хорошо картинку вытягивает на Сони. Прадва для хорошего HDR нужен хороший проц в телике, это опять же влияет на цену.

 

Что самое интерессное - в сони ПРО нет настоящего 4К, она его растягивает что ли....... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами 4k, uhd, suhd, oled, quantum dot

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.