Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#61
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
За всеми. Вас это удивляет?

Меня уже давно ничего не удивляет, но тем не менее не только я придерживаюсь мнения, что сбор второстепенных доказательств, коими являются IMEI телефона (которые как правильно помечали хоть и под здоровенной лупой, но меняются на раз на 99% устройств даже именитых брендов) - бесполезная ИБД на публику. При этом у спец. служб и без этого хватает механизмов контроля за всеми и каждым.

Просто подобная забота о сером импорте и кражах под соусом борьбы с братками и бородачами обычно ничего путного не даёт, даже более того создаёт только лишний гемморой.


Сообщение отредактировал pessimist: 27.01.2017, 08:25:01

  • 3

#62
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да с самого начала понятно что все это делается для контроля именно финансовой стороны вопроса. Беспокоит очень кое кого что при покупке из за бугра налоги не платятся в казну.


  • 1

#63
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Беспокоит очень кое кого что при покупке из за бугра налоги не платятся в казну.

Ну само собой, но страна то у нас многовекторная, состоит в куче организаций, которым очень не понравится откровенная борьба с импортом такими способами.

А ещё у нас дюже любят останавливать за косой взгляд в сторону представителей власти а потом уже раскручивать на всю катушку. Теперь вангую новый пункт "Да у вас ещё и ИМЕЙ на телефоне подозрительный, пройдёмте!".


  • 0

#64
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Самое интересное что эту идею нашей власти скорее всего дали опсосы и скорее всего кто-то из руководителей пчелайна, т.к. он еще полгода назад уверенно говорил про окончание безлимита и повышения тарифов. Взаимовыгодные условия, власть получает инфу, а опсосы поднимают цены... Даже еле2 уже не демпингует  :cry:


  • 1

#65
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну что есть какие новости о том как регистрировать нужно будет сотовые телефоны?


  • 0

#66
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никак не нужно. Все за вас сделают. А вы потом в случае бана имея будте доказывать что вы не верблюд.


  • -1

#67
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вы потом в случае бана имея будте доказывать что вы не верблюд.
Только в случае пользования подвального Китая, с одним IMEI на 1000 трубок. 
  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мяя, уже новасть пошла. Я юзаю телефон жены, она ее купила взяла у подружайки, а где и как аппарат заимела последняя - вопрос. Неужто меня могут и отрубить?

 

Чую что вопрос встанет, что покупать можно будет только у "правильных" продаванов/магазинов, которые только они и только они имеют эксклюзивные права регистрировать ИМЕИ телефонов. Эт чо, цена на аппараты будет расти изза этих хапуг и коррупционеров в регистрирующем органе?



#69
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Неужто меня могут и отрубить?

Да никому ты не нужен, отрубать тебя никто не будет.

 

Чую что вопрос встанет, что покупать можно будет только у "правильных" продаванов/магазинов, которые только они и только они имеют эксклюзивные права регистрировать ИМЕИ телефонов.

Встанет, вопрос времени.


  • -1

#70
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Неужто меня могут и отрубить?

Да никому ты не нужен, отрубать тебя никто не будет.

 

 

 

Чую что вопрос встанет, что покупать можно будет только у "правильных" продаванов/магазинов, которые только они и только они имеют эксклюзивные права регистрировать ИМЕИ телефонов.

Встанет, вопрос времени.

 

Не я нужен, а мои денюжки кровныя. Начнут изверги вымогати за вырубати/невырубати, ой мол ошиблися номерком ИМЕЙ, дайте подарочек, чтоб исправили. Бедные мы.



#71
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
У кого-нибудь, что-нибудь отключили?

#72
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет, и не отключат скорее всего.


  • -1

#73
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

У кого-нибудь, что-нибудь отключили?

Почитайте статью эту. У нас пока все разработают и допилят, то рак на горе свистнет быстрее.
http://theopenasia.n...yas-azhiotazha/

Сообщение отредактировал Axmets: 05.07.2017, 08:07:01

  • 0

#74
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почитайте статью эту.

 

Министр позорит себя публично. Как впрочем и все чиновники этой страны. И позоря себя, они позорят свою страну. Когда он умрет, его никто и не вспомнит а пятно на его стране останется навсегда.

 

 

А тотальная блокировка украденных аппаратов сотовой связи поможет свести "мобильное" воровство к нулю. Оно просто потеряет смысл, - уверен министр.

 

Кто нибудь, кому не лень, донесите до министра, что телефоны крадут не для последующего использования. Кто нибудь, расскажите наконец министру, что телефон оказывается еще и для разборки на запчасти можно украсть, чтобы потом продать их. И да, расскажите еще министру, что и авто угоняют вовсе не за тем чтобы на них самим потом ездить, а на авторазборы распродают по частям.


  • 1

#75
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

статья конечно бред сивой кобылы, кто мешает увезти ворованное за пределы РК?


  • 0

#76
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений
Сегодня пришел смс о необходимости зарегистрироваться до 1 января. Дожили. Скоро в северной Корее будут народ пугать "хочешь жить как в Казахстане"
  • 1

#77
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сегодня пришел смс о необходимости зарегистрироваться до 1 января. Дожили. Скоро в северной Корее будут народ пугать "хочешь жить как в Казахстане"

Есть что скрывать?
  • 0

#78
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня пришел смс о необходимости зарегистрироваться до 1 января. Дожили. Скоро в северной Корее будут народ пугать "хочешь жить как в Казахстане"

Есть что скрывать?
А что? )
  • 0

#79
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Сегодня пришел смс о необходимости зарегистрироваться до 1 января. Дожили. Скоро в северной Корее будут народ пугать "хочешь жить как в Казахстане"

А что мешает зарегистрировать телефон и жить спокойно?Я все телефоны зарегистрировал и дальше живу.На меня и мою семью эта регистрация никак не повлияла.Отправил в Билайн смски с ИИН и все.И КНДР тут не причём.В Казахстане не как в КНДР,а как в Турции и Азербайджане.Там тоже так же требуются регистрация телефона.

#80
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А вопрос такой, вот скажем у меня телефон сел, сломался...,  а надо срочно позвонить и что, я не могу симку вставить в другой аппарат? 


Сообщение отредактировал dennykru: 20.10.2018, 22:26:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.