Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начнут блокировать незарегистрированные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#21
Mozhno

Mozhno
  • Гость
  • 7 сообщений

хоть бы грин выиграть в след году


  • 0

#22
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне вот интересно стало, а если мобильник двухсимочный, то регистрировать будут сразу два мобильных оператора согласно данной статьи ?


  • 1

#23
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Как считают в министерстве, данная мера позволит сократить ввоз контрафактных устройств и эффективно бороться с кражей сотовых телефонов.

и КАК, интересно, регистрация IMEI сократит ввоз "контрафактных устройств"?

ИМХО, конечно, но все эти меры банально сведутся к запрету серого импорта и заодно дорогих сердцу и кошельку разовых покупок устройств с IMEI в забугорных магазинах. А там, глядишь, и все что без IMEI можно будет следом прикрыть.


  • 0

#24
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне вот интересно стало, а если мобильник двухсимочный, то регистрировать будут сразу два мобильных оператора согласно данной статьи ?

у меня вайфай роутеры, и я использую симки разных операторов в них, могу менять их местами. Мне тоже у всех опсосов всё регистрировать?))


  • 0

#25
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у меня вайфай роутеры, и я использую симки разных операторов в них, могу менять их местами. Мне тоже у всех опсосов всё регистрировать?))
Регистрация происходит без участия абонента, как я понял.  
  • -2

#26
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А если вспомнить про изменение IMEI на всяких китайских аппаратах, становится совсем весело) 


  • 0

#27
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Лишний раз доказывает что те кто принимают какие либо законы в сфере высоких технологий, показывают свою полную 100% безграмотность и невежество в этих вопросах. в РФ таких примеров навалом. Хотя бы проконсультировались со спецами, если сами настолько глупы. Прежде чем порождать гениальные законы.


  • 2

#28
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сделают как в Турции регистрацию платную.т Без физического присутствия.  Денег нет но вы держитесь :)


Сообщение отредактировал albedo17: 25.01.2017, 21:02:27

  • 0

#29
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Да уж совсем весело ноутбуки и кухонные ножи надо будет регестрировать
  • 0

#30
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

у меня вайфай роутеры, и я использую симки разных операторов в них, могу менять их местами. Мне тоже у всех опсосов всё регистрировать?


А еще есть GSM сигнализации, интеркомы, VOIP-шлюзы, GSM-connected датчики и просто GSM-модули которые даже школьники используют в своих поделках. Причем далеко не все завезенное было хоть раз подключено в сеть.
  • 0

#31
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Если так пойдет дальше, скоро всёёё будут регистрировать...


  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если вспомнить про изменение IMEI на всяких китайских аппаратах, становится совсем весело)

если IMEI не запрограммирован на hard-уровне, что огромная редкость, то изменить его возможно в абсолютно любом устройстве. Но мы же помним, что это деяние наказуемо.
 

у меня вайфай роутеры, и я использую симки разных операторов в них, могу менять их местами. Мне тоже у всех опсосов всё регистрировать?


А еще есть GSM сигнализации, интеркомы, VOIP-шлюзы, GSM-connected датчики и просто GSM-модули которые даже школьники используют в своих поделках. Причем далеко не все завезенное было хоть раз подключено в сеть.

да, любое терминальное оборудование, в которое вставляется СИМ-карта. Просто у нас журналисты как обычно идиоты и не могут даже процитировать положения закона, но тут уж пора привыкнуть)

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2017, 22:23:09

  • 2

#33
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Регистрация происходит без участия абонента, как я понял.

И каким же образом это будет проходить без участия абонента??


  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Регистрация происходит без участия абонента, как я понял.

И каким же образом это будет проходить без участия абонента??

а тут вариант всего один - операторы будут соотносить IMEI устройства и владельца номера, как это сейчас и делается. Но в итоге получится пшик , а не результат "антитерроризма".
  • 0

#35
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тем кто хорошо понимает техническую сторону вопроса, смешнее всего читать про эти потуги.


  • -1

#36
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а тут вариант всего один - операторы будут соотносить IMEI устройства и владельца номера, как это сейчас и делается. Но в итоге получится пшик , а не результат "антитерроризма".

Т.е все мои IMEI, а у меня их много(двухсимочные смарты, роутеры, планшеты), и я захочу менять симки между собой. Это сотовые операторы будут постоянно "вносить" их в базу по кругу?)))


  • 0

#37
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Выше я уже написал - люди осознающие техническую сторону проблемы получат много годных лулзов с этого)


  • 0

#38
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Выше я уже написал - люди осознающие техническую сторону проблемы получат много годных лулзов с этого)
да каких лузлов то? если имей привяжется к первому пользователю (на кого симка оформлена), то в случае чего - за вами придут. И ваши отмазки  - "я телефон потерял" не проканают. Потеряли/украли - заявите об этом, его заблокируют.

делаете из мухи слона, право слово.


  • -2

#39
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

то в случае чего - за вами придут. И ваши отмазки  - "я телефон потерял" не проканают. Потеряли/украли - заявите об этом, его заблокируют.
А если продал телефон? Что нотариальный договор купли-продажи оформлять? Может будем телефоны как оружие в спец магазинах продавать, а перед этим проходить проверку психиатра и нарколога?  
  • 3

#40
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А если продал телефон?
Продал и продал. Разработают механизм изменения хозяина трубки - и все. Чего все паникуют то? То крики найдите мой украденный телефон по имейлу, создайте базу для блокировки, начали опсосы шевелится в этом направлении - паника началась.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.