Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4701
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Вот тут некоторые авторы пишут-что нужно самим взять лопаты и помочь акимату, помочь бедненьким коммунальщикам-им ведь так тяжко-снег-гад, выпал!!!  А почему, собственно? Вы  же не пойдете в больницу помогать хирургу, у которого много пациентов на каталках и он не успевает вырезать аппендицит

Взять лопату или веник почистить место где живешь это на уровне рефлексов должно быть.... Когда начался снегопад мы с пацанами из двора отчистили территорию вокруг подьезда и парковочные места, на работе компания до обеда сделала перерыв - всем пришли смс чтобы оделись потеплее. К обеду вокруг офиса было чисто и красиво!

Это нормальная модель поведения здорового общества.

Кстати когда вокруг офиса разгребали снег подъехала дама на крузере, сфоткала нас и сказала что будет жаловаться на нас в акимат :faceoff:

 

 

Эта дама-точно не я :fie: :).  Ну, слушайте, не нужно путать порыв сделать город чище с ежедневной работой, которую ОБЯЗАНЫ  делать те, кто за неё отвечает и получает зарплату. А если снег будет идти через день?  Ваши руководители будут также по полдня срывать работников со своих рабочих мест-чистить территорию, а вы все тепло одеваться?  Не думаю...

Знаете, у меня на уровне рефлекса-содержать свою квартиру в чистоте, не сорить, где живу, не пакостить, где бываю, не плевать, где стою. Поработать лопатой, конечно же полезно,  но это не  избавит все-таки от глобальных проблем коммунального хозяйства целого города,  которые нужно решать не за счет офисных работников, а как мне кажется, иначе.

WP_20161201_14_14_56_Pro1.jpg

 

Пр. Абая-Ауэзова  у остановки в восточном направлении -1 декабря.
Ну, как нашим руководителям города не стыдно за такой вид самого прекрасного проспекта Алматы?


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 02.12.2016, 00:47:07

  • 2

#4702
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня почти две недели с того памятного дня, тротуары все ещё в каше.. Сегодня ходила на зелёный , результат такой, Калдаякова ниже Гоголя с обеих сторон каша, причём вдоль школьного забора.. Неужели нельзя было заменить старшеклассникам урок физкультуры на уборку тротуара ? Детишки бы размялись гораздо лучше, чем на физкультуре и полезное дело для города сделали .. Вокруг Рахата все вылизано.. На углах были замечены группы в жёлтых жилетках)) с лопатам ... Стояли и беседовали о чем то.. Следов их деятельности не наблюдалось.. Видимо у них день оплачивается по часам, а не по выполненому объёму работ.. Вот от этого и начинается бардак .. Если бы им дали например 100 метров тротуара на день, и по факту закрывали наряд.. То мне кажется, что они бы работали , а не стояли лясы точили..гнилая система , куда не плюнь... И замкнутый круг..
  • -2

#4703
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А куда жаловаться жителям частного сектора, где снег вообще НИ КОГДА не убирается?  :dandy:


Наверное написать в акимат жалобу на сам акимат )) и потребовать оштрафовать виновного))) это конечно фантазии.. Хотя может быть в этом есть смысл)) представьте лицо акиматовца, который будет читать гневные выкрики граждан , требующих оштрафовать его самого - специалиста по чистоте улиц)) думаю , он будет некоторе время в ступпоре)) а потом вспомнит инструктаж и возможно отпишет ответ , что вопрос обязательно рассмотрят и дадут ответ в течение 30 дней..
  • 0

#4704
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Сегодня просто ужас на дорогах. Асфальт во многих местах уже просел,ямы неожиданно, которые под водой не видны.
Под мостами море-океаны, на перекрестках на светофоре пришлось по колено в воде переходить.
На многих улицах грязные недотаянные глыбы снега так и стоят .
Город стал грязный и серый какой то  :faceoff:


  • 1

#4705
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

+ еще и овер дофига осадков выпало. Неубранный снег, много плюса в воздухе и дождь заставили меня усомниться в правильности покупки шин с шипами. Надо было весла покупать 


  • 0

#4706
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Какой отстой наши снегоубратели делают во время дождя.они теперь грейдерами и тракторами - неубранный снег с обочин - обратно на дорогу кидают ( а там не снег если что, а ледяные глыбы). Получилась очень аварийноопасная шала. По рыскулова - аккуратнее короче.
  • 2

#4707
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На Жумабаева-Жансугурова идиоты перекопали участок перед светофором, а там земля просела и движение сильно затруднено уже несколько дней. Низколеты с болью проезжают этот участок.


  • 0

#4708
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На Жумабаева-Жансугурова идиоты перекопали участок перед светофором, а там земля просела и движение сильно затруднено уже несколько дней. Низколеты с болью проезжают этот участок.

Арыки прокладывают...... Я видела в субботу после обеда эту яму дозасыпали чем-то и ситуация значительно улучшилась.

Такая же траншея есть на Шолохова-Сейфуллина и тоже вечная пробка.


  • 0

#4709
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На Жумабаева-Жансугурова идиоты перекопали участок перед светофором, а там земля просела и движение сильно затруднено уже несколько дней. Низколеты с болью проезжают этот участок.

Арыки прокладывают...... Я видела в субботу после обеда эту яму дозасыпали чем-то и ситуация значительно улучшилась.

Такая же траншея есть на Шолохова-Сейфуллина и тоже вечная пробка.

Вчера вечером опять все провалилось и пробень была дикая. Я нормально проехал, а вот иномарки чиркали бамперами.


  • 0

#4710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати сегдня по Фурманова ниже Альфараби на остановке видел провал асфальта.


  • 0

#4711
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 по Сейфуллина перед пешеходкой Ташкентской тоже копали и не засыпали толком, уже несколько дней так. А вчера еще и под водой на свой страх и риск ехали, там местами совсем глубоко . В обоих направлениях


  • 0

#4712
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 по Сейфуллина перед пешеходкой Ташкентской тоже копали и не засыпали толком, уже несколько дней так. А вчера еще и под водой на свой страх и риск ехали, там местами совсем глубоко . В обоих направлениях

В соседней теме уже окрестили данноя явление как "Рвы Байбека".


  • 0

#4713
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А по улице вторая Кисловодская вчера начали установку бордюров и укладку асфальта.Хвала Акимату!!


  • 0

#4714
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А по улице вторая Кисловодская вчера начали установку бордюров и укладку асфальта.Хвала Акимату!!

А потом трубы найдут и арыки надо заменить :(


  • 0

#4715
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А по улице вторая Кисловодская вчера начали установку бордюров и укладку асфальта.Хвала Акимату!!

Весной асфальт уплывет вместе со снегом )


  • 0

#4716
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

на готове уже что ли ?вроде снега такого не прогнозировали.
в пять вечера по Ташкентской -Дзержинского такая снегоуборочная стояла.
а это сейчас по Сейфуллина. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.12.2016, 20:03:25

  • 0

#4717
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на райымбека тротуары посыпали в 6 вечера. на сейф-рыск и на новой площади дежурили снегоуборочные машины.


  • 0

#4718
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

вчера на Муканова видел визуализацию старого армейского анекдота - работяга сгребал в кучу снег узеньким скребком, которым обычно лед долбят.

воистину, "мне не надо как лучше...."

чуть далее по дороге - двое выбрасывают снег из арыка на проезжую часть, рядом человек шесть стоят - курят..

понятно, что таким образом заявленные "две тысячи сотрудников" до самой весны могут не успеть снег убрать.


  • 1

#4719
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сейфуллина и Акан сери - чистые как у котя яйца в марте месяце. 


  • 0

#4720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера в 11 ночи спускаемся с Медео. Дорога сверху -снег, едется нормально.

Тут почти по встречке едет гаишная машина и фарит нам, прям фарит, капец аж.)

 

И за ней 4 снегоочистителя и 2 посыпальщика. Сгребли весь снег на правую сторону дороги. Дальше мы ехали, как по оффроуду.) Жалко, как раз в этот момент щетки заледенели, плохо видно.

 

 

Саина и АФ начали чистить далеко не сразу.

 

 

 

но, в общем то на полном и на нормальной зимней резине ехалось и тормозилось нормально


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2016, 10:51:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.