Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4721
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Толе би от Момыш улы до Отеген Батыра - полная задница. Дальше вроде получше.
Момыш улы - задница. Саина - более менее.

Свежепокрашенная машина после полдня езды по городу вся в какой-то соли, грязи, даж похвастаться не успел...

4ВД - наше все.

Сообщение отредактировал Twilight: 24.12.2016, 16:01:51

  • 0

#4722
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вот где красивая зима! Ни каких тебе реагентов, поэтому вокруг все чисто и народ не плачется что асфальта не видно... Все ездят спокойно


  • 0

#4723
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я только после первого снега испытывал проблемы с передвижением - клиренс был слишком мал, застревал в колее. Сменил пружины на родные и проблема исчезла.


  • 0

#4724
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я только после первого снега испытывал проблемы с передвижением - клиренс был слишком мал, застревал в колее. Сменил пружины на родные и проблема исчезла.

Слабак) Я не стал менять на родные, ездил с занижением ))


  • 0

#4725
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я только после первого снега испытывал проблемы с передвижением - клиренс был слишком мал, застревал в колее. Сменил пружины на родные и проблема исчезла.

Слабак) Я не стал менять на родные, ездил с занижением ))

Я с дома выехать не мог, потому что снегом замело все вокруг. Пришлось лопатой улицу чистить. Потом на квартиру поехал и застрял, сев на пузо. Понял, что снег не растает, а убирать его на мелких улицах не будут, поехал и свапнул пружины. Теперь не рулится нифига, зато комфортно. :)


  • 0

#4726
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вчера весь день катался по городу, реально бесят рабочие которые с обочины обратно на дорогу кидают снег...! Че ругать частников которые со своего двора снег выкатывают на проезжую часть, когда сами рабочие которые вроде бы должны убирать проезжую часть, бордюры и обочину - кидают с обочины обратно на дорогу! Типа само растает...

И еще, от души они так посыпали дороги камнями... Мне интересно, если не идет снег, то и город не нужно убирать, подметать?! Каждый год так, ждем весеннего ливня!

 

PS. Благодаря нашим коммунальным службам и Акимата в целом, зима - самая не любимая время года! Зима теперь ассоциируется у меня с грязью - на дорогах, обочинах и тд.


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 13.02.2017, 09:19:56

  • 4

#4727
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

коммунальным службам и Акимата в целом

Вы видели кто там сидит? Их людьми-то назвать язык не поворачивается. 


  • 1

#4728
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зима теперь ассоциируется у меня с грязью - на дорогах, обочинах и тд.

Только теперь?.. 


  • 0

#4729
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера весь день катался по городу, реально бесят рабочие которые с обочины обратно на дорогу кидают снег...! Че ругать частников которые со своего двора снег выкатывают на проезжую часть, когда сами рабочие которые вроде бы должны убирать проезжую часть, бордюры и обочину - кидают с обочины обратно на дорогу! Типа само растает...

И еще, от души они так посыпали дороги камнями... Мне интересно, если не идет снег, то и город не нужно убирать, подметать?! Каждый год так, ждем весеннего ливня!

 

PS. Благодаря нашим коммунальным службам и Акимата в целом, зима - самая не любимая время года! Зима теперь ассоциируется у меня с грязью - на дорогах, обочинах и тд.


  • 2

#4730
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Зима теперь ассоциируется у меня с грязью - на дорогах, обочинах и тд.

Только теперь?.. 

 

Нет, по правде давно уже. Просто с приходом Байбека была надежда что будет лучше... Но как видим, нет...


  • 0

#4731
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сегодня на сайте акимата случайно наткнулся на схему уборки улиц в городе. Очень интересная схема =) Грузиться только в Internet Explorer.

Начал изучать схемы уборки в Медеуском районе, Горный Гигант. Большинство улиц должны хотя бы обрабатываться пескосоляной смесью, а по факту за всю зиму видел только уборку 3х основных крупных улиц Жамакаева, Искандерова и Иванилова. 

hg5g8ebco7h5sb07omen2vf9d.png


Сообщение отредактировал baurzhan555: 14.02.2017, 16:07:30

  • 0

#4732
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вчера весь день катался по городу, реально бесят рабочие которые с обочины обратно на дорогу кидают снег...! Че ругать частников которые со своего двора снег выкатывают на проезжую часть, когда сами рабочие которые вроде бы должны убирать проезжую часть, бордюры и обочину - кидают с обочины обратно на дорогу! Типа само растает...

И еще, от души они так посыпали дороги камнями... Мне интересно, если не идет снег, то и город не нужно убирать, подметать?! Каждый год так, ждем весеннего ливня!

 

PS. Благодаря нашим коммунальным службам и Акимата в целом, зима - самая не любимая время года! Зима теперь ассоциируется у меня с грязью - на дорогах, обочинах и тд.

Меня частники вымораживают тоже. То куч накидают на дорогу, то вдоль дороги навалят что сужает проезжую часть.

Я всю жизнь живу в квартире. Поэтому видимо не понимаю логики чистки дворов в пользу проезжей части. Почему нельзя по огороду раскидать? Ну или равномерно на отрезок между проезжей частью и своим забором.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 15.02.2017, 17:26:16

  • 0

#4733
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Видимо чтоб машины на своих боках это снегогрязь увезли подальше от царских поместий!А может просто от уровня IQ или его полного отсутствия в головах кидающих снег!
PS:сам жил в частном доме и кидал весь снег в огород. И особо он мне до Наурыза не мешал.
  • 0

#4734
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Сейчас покатался по городу, это просто ужас! На дорогах лежат камни размером 2х2см... Даже не знаешь чего больше бояться, ям на дорогах которые появились по всюду за эту зиму или же летящие камни из под колес впереди едущего транспорта :cry:  Видимо деньги кончились, все ушло на организацию универсиады.... посыпем то что осталось - камнями...!


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 19.02.2017, 13:52:05

  • 0

#4735
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сейчас покатался по городу, это просто ужас! На дорогах лежат камни размером 2х2см... Даже не знаешь чего больше бояться, ям на дорогах которые появились по всюду за эту зиму или же летящие камни из под колес впереди едущего транспорта :cry:  Видимо деньги кончились, все ушло на организацию универсиады.... посыпем то что осталось - камнями...!


Этого и следовало ожидать ))) перед сами знаете кем, прогнулись , а теперь можно и камнями посыпать, есть хорошая откорячка - все потратили за 10 дней универсиады)) самим то надо оставить что нибудь, а то сезон вообще нулевым окажется ))) остаётся нам молится , чтоб этот снег был последним, ТК на акимат уже не сможем рассчитывать (((
  • 0

#4736
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В Алматы халатности не наблюдал! Вы бы видели что в Джамбульской области творится! Машины, автобусы с женщинами и детьми намертво встают!


  • 0

#4737
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну чётам как в городе?
Я удивился сегодня в колхозе центральные чистили...
  • 0

#4738
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ну чётам как в городе?
Я удивился сегодня в колхозе центральные чистили...

и вчера и сегодня нормально.

Даже на моей маленькой улочке два камаза с щетками катались


  • 0

#4739
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Что за реагенты начали распылять на дорогах? Машины все черные, снег сразу тает, не ложится на асфальт.


  • 0

#4740
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что за реагенты начали распылять на дорогах? Машины все черные, снег сразу тает, не ложится на асфальт.

нам же обещали нано технологию, удивительно было то что и на малых улицах испробовали, что отрадно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.