Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#41
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ага,с Туркменистаном и Таджикистаном,а за все остальное штраф 200 000 рубликов)))

Откуда вы этот бред берете?

С Туркменистаном договор уже истек.

С Таджикистаном договор есть, и двойное гражданство признается.

С любым другим государством не запрещено иметь иное гражданство россиянину. Просто нужно сообщать о наличии иного гражданства или вида на жительство.

Штраф есть только за несообщение о наличии иного гражданства/ВНЖ. Размер штрафа 500-1000р. Ст. 19.8.3 КоАП РФ.

 

Если говорите о каких-то штрафах приводите конкретные статьи КоАП или УК РФ. Иначе не нужно писать всякий бред.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.07.2016, 15:57:07

  • 2

#42
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 И еще может кто в курсе куда обращаться из за смены фамилии??? В местной загс или цон? Как должна быть справка о том что я меняла фамилию, был брак смена фамилия развод взяла свою девичью фамилию снова, потом вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа. В ген консульстве говорят свидетельство о разводе не прокатит, а какая должна вью справка и где не знают или просто не говорят. Спасибо ребята всем, кто отзовется!

Справку заказывать в ЦОНе. Готовится от 15 до 30 раб.дней, в зависимости от региона регистрации брака и развода. Если все происходило в одном городе - то 15 дней. Я также получила такую справку, платная, не помню сколько, но не дорого, там указаны браки, разводы, девичья фамилия.


  • 1

#43
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый вечер подскажите с чего начать сдачу документов в посольство России по программе переселения. Как получить свидетельство переселенца?


  • 1

#44
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый вечер подскажите с чего начать сдачу документов в посольство России по программе переселения. Как получить свидетельство переселенца?

Добрый день! пройдите по этой ссылке: http://consular.rfem...echestvenniki/ 


  • 1

#45
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

ага,с Туркменистаном и Таджикистаном,а за все остальное штраф 200 000 рубликов)))

Откуда вы этот бред берете?

С Туркменистаном договор уже истек.

С Таджикистаном договор есть, и двойное гражданство признается.

С любым другим государством не запрещено иметь иное гражданство россиянину. Просто нужно сообщать о наличии иного гражданства или вида на жительство.

Штраф есть только за несообщение о наличии иного гражданства/ВНЖ. Размер штрафа 500-1000р. Ст. 19.8.3 КоАП РФ.

 

Если говорите о каких-то штрафах приводите конкретные статьи КоАП или УК РФ. Иначе не нужно писать всякий бред.

...Бред,так бред.Согласна с Вами,иные принятые законы настоящий бред))

- Да,согласна с вами,что 10.04.2003 года Россией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между РФ и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства, но Соглашение все еще продолжает действовать, так как этот протокол до сих пор не вступил в силу(может сегодня уже вступил,не видела в новостях,хотя в мае 15 года Туркменистан отказался от двойного гражданства и теперь туркменам,при смене гражданства нужен отказ от имеющегося,а кто до 2003 года имеют двойное гражданство с РФ так и остануться с двойным,так как приобрели его законно!Вот точно бред какой-то.).

Я читала и про 500 и про 1000 рублей,но поразила меня сумма в 200 тыщ болше,не говоря уже об исправительных работах.Или 330 статью в этом году упразднили?Штраф есть не только за не сообщение,но и - Согласно закона, в течение одного месяца со дня приобретения гражданином РФ второго гражданства он должен письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Неисполнение этой обязанности обернется административным наказанием в виде штрафа от 500 руб. до 1000 руб. согласно статьи 19.8.3 КоАП РФ или штрафом до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 400 часов. Статья 330.2 УК РФ

Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

От такой обязанности будут освобождены лишь граждане, которые постоянно проживают за рубежом.

Если подать уведомление с опозданием (даже год спустя), либо поданные сведения будут неполными или недостоверными, это чревато небольшим штрафом от миграционной службы – от 500 до 1000 руб. (ст. 19.8.3 КоАП РФ). А вот полное пренебрежение этой обязанностью может обернуться уголовной ответственностью в виде штрафа до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты/иного дохода за период до одного года) или исправительных работ на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ)

это то,что читала,а не с чьих то слов здесь написала.


  • -1

#46
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
...Бред,так бред.Согласна с Вами,иные принятые законы настоящий бред))

Так само гражданство (другое кроме российского) то иметь не запрещено.

Просто нужно о нем сообщать. Тем кто живет в РФ, сразу как закон вышел. Тем кто не проживает, в течении 30 дней со дня въезда.

 

В Казахстане тоже нужно сообщать. Только после поступления такого сообщения МП (или МИД) обязана инициировать процедуру регистрации утраты гражданства РК, т.к. наступило основание для утраты.

В России такое сообщение ни к каким последствиям для заявителя не ведет. Есть гражданство и есть, государству все равно. Просто его занесут в особый реестр. На высокие посты в госслужбу могут не взять, если человек есть в таком реестре. В случае войны и т.п. к таким людям будет особое внимание, как потенциальным предателям.

Иметь иное гражданство не запрещено. Просто о нем нужно объявить. И в пределах России пользоваться в основном только российским паспортом.

 

Изначально спор был об этой фразе:

 

 

В России очень даже запрещено двойное гражданство!Читайте изменения в законодательстве!

И ответ на нее: не запрещено.

Как технически выглядит наличие в России нескольких гражданств (кому и когда, в каких случаях сообщать) это уже совсем другой вопрос.

Иметь иное гражданство не запрещено. Скрывать иное гражданство запрещено - в этом вы правы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.07.2016, 12:55:10

  • 2

#47
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вот в мфц говорят,что двойное гражданство и второе гражданство - это немного разные вещи...и я не пойму в чем они разные.как мне объясняли - двойное гражданство нельзя,запрещено,а второе можно.Вот и пойми хи!Поэтому лучше на фиг оно надо))).


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 23.07.2016, 13:16:12

  • 0

#48
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вот в мфц говорят,что двойное гражданство и второе гражданство - это немного разные вещи...и я не пойму в чем они разные.как мне объясняли - двойное гражданство нельзя,запрещено,а второе можно.Вот и пойми хи!Поэтому лучше на фиг оно надо))).

Двойное гражданство это грубо говоря когда Россия признает за человеком оба гражданства. И российское и второе. По международному договору.

Все что не по международным договорам называется - иное гражданство. Россия признает такого человека только как гражданина России. Т.е. границу он обязан пересекать только по российскому паспорту, судить его если что будут как россиянина, а не высылать из страны как иностранца и т.п. При этом иметь иное гражданство не запрещено, показывать кому-либо второй паспорт вместе с российским не запрещено. Все госорганы абсолютно спокойно будут относиться к наличию второго паспорта.

Из прецедентов, которые есть в памяти, к примеру: человек не имеет российского водительского удостоверения, катается в России по ВУ и паспорту своего второго гражданства, у гаишников диссонанс в такой ситуации, отправляют его до выяснения (или по обжалованию) в суд, суд абсолютно спокойно принимает к сведению второй паспорт и право гражданина на управление.

В налоговую можно придти заявить, я гражданин двух государств, не хочу платить налог за одно и то же сразу двум государствам, буду платить только в каком-то одном. Вот мой второй паспорт, вот подтверждения резидентства во втором государстве (как правило проживание более 183 дней), больше мне налог не присылайте.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.07.2016, 13:39:30

  • 1

#49
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Вот в мфц говорят,что двойное гражданство и второе гражданство - это немного разные вещи...и я не пойму в чем они разные.как мне объясняли - двойное гражданство нельзя,запрещено,а второе можно.Вот и пойми хи!Поэтому лучше на фиг оно надо))).

Двойное гражданство это грубо говоря когда Россия признает за человеком оба гражданства. И российское и второе. По международному договору.

Все что не по международным договорам называется - иное гражданство. Россия признает такого человека только как гражданина России. Т.е. границу он обязан пересекать только по российскому паспорту, судить его если что будут как россиянина, а не высылать из страны как иностранца и т.п. При этом иметь иное гражданство не запрещено, показывать кому-либо второй паспорт вместе с российским не запрещено. Все госорганы абсолютно спокойно будут относиться к наличию второго паспорта.

Из прецедентов, которые есть в памяти, к примеру: человек не имеет российского водительского удостоверения, катается в России по ВУ и паспорту своего второго гражданства, у гаишников диссонанс в такой ситуации, отправляют его до выяснения (или по обжалованию) в суд, суд абсолютно спокойно принимает к сведению второй паспорт и право гражданина на управление.

В налоговую можно придти заявить, я гражданин двух государств, не хочу платить налог за одно и то же сразу двум государствам, буду платить только в каком-то одном. Вот мой второй паспорт, вот подтверждения резидентства во втором государстве (как правило проживание более 183 дней), больше мне налог не присылайте.

 

 Спасибо за разъяснения :dandy:  :hi:


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 26.07.2016, 10:55:29

  • 0

#50
Ludmilafin

Ludmilafin
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день ! Подскажите, кто заполнял заявление в консульство на получение гражданства , "мотивы, побудившие обратиться с заявлением ", что обычно пишут ? Хотя бы пара примеров.


  • 0

#51
Ludmilafin

Ludmilafin
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день , форумчане ! Подскажите, кто заполнял заявление в консульство на гражданство РФ, "мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением", что обычно пишут ? Хотя бы 2 примера.


  • 0

#52
Ludmilafin

Ludmilafin
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще один вопрос- при заполнении заявления, в разделе " Добавление информации о гражданстве другого государства", подскажите, что заполнять в месте приобретения, дате приобретения и основании приобретения ? Если гражданство РК получали все поголовно, потому что здесь проживали, даже уже и не помню, в каком году .


  • 0

#53
a72

a72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отец в Москве получил уведомление о разрешении ему принимать гражданство России, но только после того как принесет бумагу о том что он отказался от гражданства Казахстана. Проживает уже 3 года в Москве. И не уезжал никуда. В посольстве Казахстана выдали безумный список документов, вплоть до копий удостоверений личности всех родственников. Биография в 2 экземплярах и процедура займет от 6 месяцев до года. Человеку уже 66 лет. Заполняет... Думали, что уде все ...счастье близко...ан нет....
  • 0

#54
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день , форумчане ! Подскажите, кто заполнял заявление в консульство на гражданство РФ, "мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением", что обычно пишут ? Хотя бы 2 примера.

Добрый! Тут на форуме писала одна женщина,она написала "Хочу жить и работать в России", я тоже так написала.но пока не могу сказать верно или нет,доки еще не сдала.


  • 0

#55
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Еще один вопрос- при заполнении заявления, в разделе " Добавление информации о гражданстве другого государства", подскажите, что заполнять в месте приобретения, дате приобретения и основании приобретения ? Если гражданство РК получали все поголовно, потому что здесь проживали, даже уже и не помню, в каком году .

Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)
Казахстан, г.Астана, 20.12.1991, По факту проживания в соответствии с законодательством
Казахстана. Примерно так.

  • 0

#56
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Кто уже сдал документы в консульство, есть ли еще какой способ записи на сдачу?или только по телефону по вторникам?вторую неделю мест нет,причем вчера уже в 16.45. когда я дозвонилась их уже не было. ПО сколько человек записывают?или просто мест всегда мало? 


  • 0

#57
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто знает, это сложно отказаться от гражданства Казахстана? На официальном сайте написано, что рассмотрение занимает не больше 6 месяцев


  • 0

#58
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый день. Нужен совет. В конце августа собираюсь ехать в Краснодарский край, уже с вещами, еду пока одна, муж до октября будет в Шымкенте. Вчера пошла со всеми собранными документами в миграционный центр в Шымкенте, доки не приняли сказали нужно нотариальное согласие мужа на мой выезд. Муж сейчас в рейсе, приедет не раньше августа, но мне нужно уехать до 1 сентября. Как быть? Мне подсказали что не обязательно выписываться из Шымкента, делайте гражданство в КК, а УФМС потом сами сделают запрос в Шымкент и вас выпишут с адреса проживания. Так ли это?


  • 0

#59
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Кто уже сдал документы в консульство, есть ли еще какой способ записи на сдачу?


  • 0

#60
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, матери в Казахстане по сыну гражданину РФ можно сделать российское гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.