Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#61
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите, матери в Казахстане по сыну гражданину РФ можно сделать российское гражданство?

Нет. Только на территории РФ.


  • 0

#62
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

кто нибудь отслеживал, как часто обновляют статус дела по гражданству на сайте Алматинского генконсульства?


  • 0

#63
Николай Самошкин

Николай Самошкин
  • Гость
  • 27 сообщений

кто нибудь отслеживал, как часто обновляют статус дела по гражданству на сайте Алматинского генконсульства?

Я когда получал, 1-2 раза в месяц обновляли. Было это с декабря по май этого года


  • 0

#64
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

кто нибудь отслеживал, как часто обновляют статус дела по гражданству на сайте Алматинского генконсульства?

Я когда получал, 1-2 раза в месяц обновляли. Было это с декабря по май этого года

 

 

Николай, после подачи заявления, как быстро получили подтверждение и когда на прием к консулу назначили, подскажете?


  • 0

#65
Артем Басов

Артем Басов
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, у меня мама имеет гражданство РФ, но постоянной прописки у нее нет, только на год пока что, 

С чего начать мне чтобы поехать в Уральск и делать по упрощенке, кто расскажет все эти тонкости, имею ли я права по упрощенке или нет

и сколько на это время все надо???

Какие доки???

Как записаться и стоит ли вообще в Уральск ехать (не по программе а так просто)


  • 0

#66
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите, а экзамен по русскому нужно сдавать всем даже носителям языка? И стоит он 50 000 тенге
  • 0

#67
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем хорошего дня.
Сегодня в Астрахани получила сертификат. Сдавала в прошлую пятницу, на сертификате стоит дата 1 августа. То есть фактически сдала в пятницу, в понедельник он был готов, а вчера (в пятницу) мне уже позвонили, сказали, что он доехал до Астрахани. На все про все неделя.
Отдала за экзамен 6500 рублей.
Из документов с меня спросили:
-удостоверение личности
-миграционку
- справку с места регистрации.
Экзамен простой, но нудный. 85 вопросов на понимание, несколько текстов, написать письмо друзьям, заполнить анкету, поговорить с экзаменатором (записывали на видео), ну в общем ничего сложного.

Также была в местной УФМС: заверила паспорта родителей красной печатью. Делала оба, на всякий случай. Все равно это бесплатно.

Перед отъездом ещё заскочу к нотариусу: заверить оба паспорта для нашей миграционки.

Ничего не забыла?

Всем привет из жаркой Астрахани. ;)
  • 0

#68
4QS N1K

4QS N1K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток

 

У меня такая же ситуация как у Вас всех, хочу получить гражданство РФ

Собрался на ПМЖ в Россию по гос.программе, но не знаю с чего начинать собирать документы

Перерыл все гос. сайты, все перечитал, и проста уже запутался что нужно делать

 

Ребят, подскажите пожалуйста весь порядок... :confused:


  • 0

#69
75 niagariuska

75 niagariuska
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД собираюсь подавать на гражданство по маме. Она гражданка РФ.Сейчас нахожусь в Московской области. Сыну 17 лет, он поступил в московский институт. Вопрос такой: если я нотариально заверю в России согласие сына на получение гражданства, и от мужа, то примут эти док. в консульстве?
  • 0

#70
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго времени суток

У меня такая же ситуация как у Вас всех, хочу получить гражданство РФ
Собрался на ПМЖ в Россию по гос.программе, но не знаю с чего начинать собирать документы
Перерыл все гос. сайты, все перечитал, и проста уже запутался что нужно делать

Ребят, подскажите пожалуйста весь порядок... :confused:

Вам нужно в другую тему - про переселение по программе.
  • 0

#71
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ДД собираюсь подавать на гражданство по маме. Она гражданка РФ.Сейчас нахожусь в Московской области. Сыну 17 лет, он поступил в московский институт. Вопрос такой: если я нотариально заверю в России согласие сына на получение гражданства, и от мужа, то примут эти док. в консульстве?

примут. я в СПб заверяла согласие мужу и детям, все приняли нормально (в УКа)


  • 0

#72
75 niagariuska

75 niagariuska
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД собираюсь подавать на гражданство по маме. Она гражданка РФ.Сейчас нахожусь в Московской области. Сыну 17 лет, он поступил в московский институт. Вопрос такой: если я нотариально заверю в России согласие сына на получение гражданства, и от мужа, то примут эти док. в консульстве?

примут. я в СПб заверяла согласие мужу и детям, все приняли нормально (в УКа)

 

Спасибо


  • 0

#73
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

кто нибудь отслеживал, как часто обновляют статус дела по гражданству на сайте Алматинского генконсульства?

Раз в месяц обновляют!


  • 0

#74
Николай Самошкин

Николай Самошкин
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

кто нибудь отслеживал, как часто обновляют статус дела по гражданству на сайте Алматинского генконсульства?

Я когда получал, 1-2 раза в месяц обновляли. Было это с декабря по май этого года

 

 

Николай, после подачи заявления, как быстро получили подтверждение и когда на прием к консулу назначили, подскажете?

 

Примерно 4 мес, потом 2 недели очередь для сдачи документов на загран. паспорт. И за 2 недели после сдачи документов, сделали паспорт старого образца.


  • 0

#75
75 niagariuska

75 niagariuska
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД , кто нибудь брал справку сМП о подачи заявления ходатайства об отказе от гражданства? Живу в Кустанайской области. Весь мозг вынесли: Вам надо делать ПМЖ , а про заявление об отказе ни слуху ни духу. Перечитала весь форум, может у кого то есть копия? Или подскажите что подавать и как. Из за этой справки топчусь на месте. Ни сил, ни нервов. Помогайте
  • 0

#76
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ДД , кто нибудь брал справку сМП о подачи заявления ходатайства об отказе от гражданства? Живу в Кустанайской области. Весь мозг вынесли: Вам надо делать ПМЖ , а про заявление об отказе ни слуху ни духу. Перечитала весь форум, может у кого то есть копия? Или подскажите что подавать и как. Из за этой справки топчусь на месте. Ни сил, ни нервов. Помогайте

читайте предыдущую тему (часть 2), примерно с февраля. там есть ответы на большинство ваших вопросов


  • 0

#77
lesenka131279

lesenka131279
  • Гость
  • 18 сообщений
Помогите правильно заполнить заявление на получение гражданства в посольстве по родителю.Пожалуйста,может у кого остался образец.
  • 0

#78
Артем Басов

Артем Басов
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди как записаться в Уральск??? Я ни черта не понял на этот сайте их


  • 0

#79
Анастасия Дорн

Анастасия Дорн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, при получении гражданства РФ через консульство по родителю, после подачи документов, возможен ли выезд в РФ? И приезд через полгода уже за загран.паспортом РФ?
Понимаю, что этот вопрос видимо уже обсуждался, частично просмотрела эту и предыдущую ветки темы, однако ответ не увидела. 250 страниц - это, конечно, сильно. Буду очень благодарна знающему человеку за подсказку.


  • 0

#80
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
при получении гражданства РФ через консульство по родителю, после подачи документов, возможен ли выезд в РФ

Возможен в любую точку земного шара  :rotate:  


Сообщение отредактировал AVVA: 12.08.2016, 21:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.