Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2901
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Нужна ли бутилированная вода, конфеты, салфетки в салоне авто свободно доступные пассажирам?

Как часто вы просите зарядку на свой телефон в машине?

оставляли бы вы чаевые (мелочь) если бы стоял бокс для чаевых.

Нужно ли вам открывать дверь перед посадкой при тарифе УберХ?

Нужны ли наружние опознавательные знаки машины - наклейки, светящийся логотип на окне в ночное время (или свой вариант)

Что чаще всего вас раздражает в водителе или в машине?

 

1) Некритично, но и не отказался бы)

2) Иногда приходится

3) Всегда округляю в большую сторону и сдачу не беру итак. 720 = 800, 940 = 1000 и т.д.

4) Если на руках ребенок

5) Отличная идея!

6) Не класс машины, не чистота салона, а "братан, да я тут совсем рядом, дорогу перейди только" см предыдущий пост


  • 0

#2902
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Водители юбера, если вам указали точку на карте, то надо и ехать к ней, а не через дорогу, или через квартал. "Поворота нет", "сплошная двойная" это не отмазка, надо маршрут планировать заранее. Думайте о том, что если просят подьехать именно к точке, это не от вредности, а может быть больной человек, человек с маленькими детьми, или с кучей сумок. На оценки потом не обижайтесь

В принципе согласен. Но главное взаимность))

Все вышесказанное ИМХО.
  • 1

#2903
SAB1

SAB1
  • Гость
  • 23 сообщений

Водители юбера, если вам указали точку на карте, то надо и ехать к ней, а не через дорогу, или через квартал. "Поворота нет", "сплошная двойная" это не отмазка, надо маршрут планировать заранее. Думайте о том, что если просят подьехать именно к точке, это не от вредности, а может быть больной человек, человек с маленькими детьми, или с кучей сумок. На оценки потом не обижайтесь


Тоже самое относиться и к пассажирам. Если ставите точку на карте, то и находитесь на ней, а не на противоположной стороне.
  • 1

#2904
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Эти баталии бесконечны и бессмысленны. Норм чел головой подумает куда зовет машину. А не так что мне все равно и не волнует что автобусная полоса.

Так же норм водитель не будет стоять на дороге и говорить выходите сюда во двор не заезжаю. Если только двор не узкий фиг пролезешь а машина большая.

Снова говорю что взаимность должна быть везде и во всем.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 1

#2905
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мини соцопрос для клиентов.

Нужна ли бутилированная вода, конфеты, салфетки в салоне авто свободно доступные пассажирам? - нет, лично мне ничего из этого не нужно :)

Как часто вы просите зарядку на свой телефон в машине? - не просила и вряд ли когда-нибудь попрошу.

оставляли бы вы чаевые (мелочь) если бы стоял бокс для чаевых. - возможно

Нужно ли вам открывать дверь перед посадкой при тарифе УберХ? - нет, но возможно это может пригодиться пассажирам с маленькими детьми, с проблемами со здоровьем (перевязанная/загипсованная рука, нога и т.п.)

Нужны ли наружние опознавательные знаки машины - наклейки, светящийся логотип на окне в ночное время (или свой вариант) - было бы здорово!

Что чаще всего вас раздражает в водителе или в машине? - как уже писали многие, раздражает панибратство, бестактные вопросы. В машине грязь и неприятные запахи (благо мне такие на Uber не попадались).

И пользуясь случаем хотелось бы особо отменить водителя по имени Эрик (Toyota Corolla), очень приятный в общении мужчина (на вид старше 50 лет). Для меня эта была образцовая поездка в чистой машине с интересной беседой. Вряд ли он посещает этот форум, но может кто-то из водителей его знает :)


  • 1

#2906
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мини соцопрос для клиентов. 

 

Нужна ли бутилированная вода, конфеты, салфетки в салоне авто свободно доступные пассажирам? - нет

 

Как часто вы просите зарядку на свой телефон в машине? - не прошу.

 

оставляли бы вы чаевые (мелочь) если бы стоял бокс для чаевых. - нет

 

Нужно ли вам открывать дверь перед посадкой при тарифе УберХ? - нет

 

Нужны ли наружние опознавательные знаки машины - наклейки, светящийся логотип на окне в ночное время (или свой вариант) - было удобнее искать а/м

 

Что чаще всего вас раздражает в водителе или в машине? - внутри авто грязно, запахи или вещи водителя лежат (куртку, шапку можно в багажник положить), снаружи авто достаточно ручки двери протереть, раздражает если водитель разговаривает много и да еще не по делу, панибратство и манера вождения, разговор по сотовому и смс пишет за рулем (ставлю единицу).


Сообщение отредактировал HD_DVD: 23.02.2017, 09:53:28

  • 1

#2907
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Нужна ли бутилированная вода, конфеты, салфетки в салоне авто свободно доступные пассажирам?
---- Может только в жару.
Как часто вы просите зарядку на свой телефон в машине?
---- Нет
оставляли бы вы чаевые (мелочь) если бы стоял бокс для чаевых.
---- Не знаю
Нужно ли вам открывать дверь перед посадкой при тарифе УберХ?
---- Категорически нет.
Нужны ли наружние опознавательные знаки машины - наклейки, светящийся логотип на окне в ночное время (или свой вариант)
---- Всеравно 
Что чаще всего вас раздражает в водителе или в машине?
---- Когда едет опасно, нарушая правила. То что он убьется мне пофигу, а рисковать мной ненадо... :))
  • 4

#2908
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Еще раз спасибо ответившим.

 

Пока результаты таковы что многим опрошенным зарядка в машине не нужна, и открывание двери, и вода в салоне

Оставляли бы чаевые большинство.

Опознавательные знаки не помешали бы примерно половине - тоесть было бы ок, но и без этого сойдет

Категорически всем не нравится грязь и запахи в машине и болтология водителя.

 

При большем количестве ответов передам инфу водителям.

Воду я никогда и не предлагал, видать и впредь не стану.

Походу надо попробовать с боксом для чаевых))

 

По поводу опозновательных знаков - наш офис не желает знать об этом. Но! Компания Uber с конца прошлого года ввела в тест в ограниченном количестве городов США специальные LED маячки, коорые связаны по Bluetooth с телефоном водителя, под названием Uber Beacon. Фотку не стану постить, можете погуглить. После принятия заказа водителем, пассажиру будет предлагаться выбрать цвет маячка. После выбора в машине водителя маячек загорится выбранным цветом. Устройство крепится на лобовом (или на любом другом) стекле авто.

Сам же планирую приобрести магнитную наклейку на бока авто. Пока руки не доходят.


  • 2

#2909
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Мини соцопрос для клиентов.

 

Нужна ли бутилированная вода, конфеты, салфетки в салоне авто свободно доступные пассажирам?

 

Как часто вы просите зарядку на свой телефон в машине?

 

оставляли бы вы чаевые (мелочь) если бы стоял бокс для чаевых.

 

Нужно ли вам открывать дверь перед посадкой при тарифе УберХ?

 

Нужны ли наружние опознавательные знаки машины - наклейки, светящийся логотип на окне в ночное время (или свой вариант)

 

Что чаще всего вас раздражает в водителе или в машине?

Зарядка бывает нужна, а все остальное уже от лукавого) Ехать-то не в Москву)
Раздражает неудачная навигация и пустой треп. 


  • 0

#2910
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Водители юбера, если вам указали точку на карте, то надо и ехать к ней, а не через дорогу, или через квартал. "Поворота нет", "сплошная двойная" это не отмазка, надо маршрут планировать заранее. Думайте о том, что если просят подьехать именно к точке, это не от вредности, а может быть больной человек, человек с маленькими детьми, или с кучей сумок. На оценки потом не обижайтесь

Я с травмой когда была, звонила и просто вежливо просила подъехать к подъезду, а не на улице, куда флажок ставится. Без проблем приезжали.


  • 0

#2911
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Походу надо попробовать с боксом для чаевых))

Требовать-просить не начнут? А не положишь - единицу ставить будут. Вот если бы было правило Убера иметь такой бокс, а так...


  • 1

#2912
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Требовать-просить не начнут?

За себя отвечу - я за все время ставил колы за реальные причины но не за отсутствие чаевых))))

 

Правил в Убере много, и не все (и водители и клиенты) их придерживаются если так посмотреть.


  • 0

#2913
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ненавижу пассажиров которые пи....т много, не разговаривают, а именно пи...т, причем не важно между собой или по телефону. Ставлю таким единицу. Прям бесят ска.
  • -7

#2914
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Прям бесят ска

 

:lol:

 

мне одни молчуны попадаются обычно...

 

Хотя нет, мужики часто спрашивают как машина? много не жрет? тоже такую хочу)) ну стандартные вопросы.


  • 1

#2915
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

А вообще пассажиры в 95% случаев очень мне нравятся, если хотят поболтать или по пи....ь без проблем поддержу, хотят помолчать не лезу с разговорами

Иногда бывает минут десять ждешь паса или адрес не корректно указан, думаешь блин вот сейчас приедем и получишь свою "заслуженную"  двоечку (троечку или кол не важно) а по приезду как то забываешь/остываешь, и автоматом 5*, люди же с кем не бывает.  За все время поставил пару колов и пару троек... а катаю с августа месяца, около 1000 поездок. Поэтому терпимее надо быть и ставить колы кмк за серьезные косяки  :smoke:

не разговаривают, а именно пи...т
не совсем уловил ту грань между разговором и п....жом 
  • 5

#2916
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Водители юбера, если вам указали точку на карте, то надо и ехать к ней, а не через дорогу, или через квартал. "Поворота нет", "сплошная двойная" это не отмазка, надо маршрут планировать заранее. Думайте о том, что если просят подьехать именно к точке, это не от вредности, а может быть больной человек, человек с маленькими детьми, или с кучей сумок. На оценки потом не обижайтесь


Тоже самое относиться и к пассажирам. Если ставите точку на карте, то и находитесь на ней, а не на противоположной стороне.

 

Тоже верно. Однако согласитесь, это не равнозначные вещи, да?

Пассажир ошибся/затупил, в общем чуть криво поставил флажок, и может, если что, перейти дорогу, подойти сам к машине. Сам накосячик - сам иди пешком до машины.

Если же водитель подьехал не к точке, то начинается "братан, тут сплошная/менты стоят/заезда нет/теперь круг делать".

 

2Нервная

Очень рад за Вас, а мне не так повезло. Набегался уже с детьми в охапку, в мороз.


Сообщение отредактировал Offspring: 23.02.2017, 17:05:54

  • 0

#2917
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:smoke:

не разговаривают, а именно пи...т
не совсем уловил ту грань между разговором и п....жом [/quote]
Ну когда залезут в тачку два три маргинала и/или люмпена и начинают свое общение, или когда такой персонаж общается с подобным по телефону... как то так
  • 0

#2918
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мне кажется в соц.опросе можно добавить пункт: нужен ли Free WiFi :smoke: 

Не, ну а чо, мелочь, а пассажиру приятно, что не приходится тратиться на свой мобильный тырнет :hi: Тем более, если пользовался во время поезки халявным тырнетом, думаю рука уже не поднимется поставить 1 или 2. 

Водителю думаю тоже не много будет особых проблем раздать тырнет с каким-нибудь легким паролем, ну или пароль вывешивать в салоне


  • 0

#2919
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

нужен ли Free WiFi

 

не стал включать, так как у меня лично спросом не пользовалось, ибо нынче тарифы доступные что в конце даже излишек остается трафика. 


  • 1

#2920
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

с каким-нибудь легким паролем

 

например 5_STAR ? ))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.