Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

что-то мой мозГ отказывается мне служить :faceoff:  :faceoff:

не знаю что из продуктов взять с собой, так чтобы если что перекусить или позавтракать.. и в дорогу что-то нужно взять, т.к. едем на автобусе.. вот думаю, взять в дорогу бутербродов каких-нибудь, или типа самсы или пирожков, а уже на время пребывания колбасу, сыр, печенье, сладкое что-нибудь.. доедет в сумке-холодильнике тряпичной?

Доедет. Мы брали бутерброды с сыром, колбасой (копченой), курицу брали запеченую - все доехало хорошо. По приезду можно положить в холодильник.


  • 0

#1882
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Выезжаем на машине на Алаколь 3 августа,едем в первый раз. Ищем попутчиков. Выезд планируем на 2 ночи.
  • 0

#1883
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений

кстати едем семьей 7 августа в ночь.....на 5 дней


  • 0

#1884
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Для тех, кому вопрос как дорога. Лично я дофига раз ездила на алаколь и первый раз в жизни я говорю, сто дорога просто ужасная. И это при том, что именно в этот раз я абсолютно не устала в дороге, потому что ехала лёжа большую часть пути, было не жарко, не душно. То есть на моё плохое настроение не спишешь. Ну дорога и правда ужасная. Особенно возле села и в самом себе Колбай. Стиральная доска это когда такие мелкие бугры, а тут как будто сморщили всё дорожное полотно! Первый раз в жизни мне жалко машину стало. Дорога через горы.... Нет, конечно легковая проедет. Но очень и очень медленно и аккуратно. Потому как рваные края разорванного асфальта это что то, ямы и обочины порой такие, что и другого пути то и нет, как в яму, просто выбираешь поменьше и помельче. Хотя местные ауди - селедки летают так, что вообще непонятно, как они ещё ездят. Красоты эти мы уже 100 раз видели, уже не интересно. Зато надыбали волшебное местечко, где продают волшебный напиток под названием "медовуха". Самая пресамая настоящая фкусная превкусная весчь))) 4.5 литра купили, на обратном пути надо ещё будет литров 10 взять. Крепость градусов 15, пахнет мёдом, на вкус.... вкусно вобщем. Мед в посёлках в этом году подорожал. 1200 кг. А том году можно было купить по 1000 и если хорошо поторговаться, то и за 800 тг

Ух ты! Медовуха это весчь!))) Тоже постоянно ездим через горы, через пару дней выезд. Не дадите наводочку где она продается?


  • 0

#1885
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

глюк, простите


Сообщение отредактировал AstreYa: 01.08.2016, 18:08:27

  • 0

#1886
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, удивительно сегодня в 15.00 вышло солнце и вода после дождя почему то теплее.
И сегодня комплекс был ну прямо вкусненьким! Опять с мамой и малышом сбегали в центр, купили курочку гриль, ребёнку игрушку и продуктов набрали и как посоветовали мёду - гречичного, потом с прополисом и другой с пыльцой и овощи. Где мы живём ( бо Азём ближе к бо Алаколь и бо Рассвет), почему то проблемы с овощами. А всё остальное есть.
А да мама вчера бегала за грязью ( она далековато) принесла ведро грязи и мы сегодня мазались. Ох и вонючая она.

Сообщение отредактировал kapellina: 01.08.2016, 20:19:17

  • 1

#1887
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

С трансфером наше турагентство не смогло помочь, мы прибывали 30 го июля и у них не было туристов на наши даты. Это правда 50 процентов вышло в Акши и 40 процентов в Коктуме и только 10 в Жаланашколе. Хорошо язык до Киева доведёт и в Ате я нашла таксиста. И повезло, что он сам нашёл попутчиков нам и мы сэкономили 5000 тг. Хотя выпрыгивая с вагона я нашла уже нам попутчиков), как говорят на ходу.
И кстати есть свободные таксисты


Очень интересен этот вопрос с трансфером можно поподробней. Едем туда 8 августа если честно представления вообще не имеем, и есть вопросы.
1. За сколько тг. вы доехали до базы отдыха со станции и какое там расстояние?
2. Очень бы хотелось контакты таксистов хотелось бы заранее договориться и подешевле, т.к здесь нам сказали что стоимость такси 10000 тг
3. Как ребенок перенес дорогу? Как выпрыгивали с вагона с ребенком? Какая у вас коляска( чтобы примерно рассчитать)?

Сообщение отредактировал sofya_7: 01.08.2016, 21:57:53

  • 0

#1888
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

вот думаю, взять в дорогу бутербродов каких-нибудь, или типа самсы или пирожков

Лучше будут котлетки. Не одна большая, а две маленькие. Или окорочка варёные. Кусок марли и бутылка простой воды. Руки помыть, сбрызнуть лицо в дороге. В марлю котлетки и завернёте.

пребывания колбасу, сыр, печенье, сладкое что-нибудь

Берём сервелат нашего мясокомбината Еткон. 



#1889
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Обращаюсь ко всем кто собирается и хочет поехать на алаколь, посёлок Акши.

Вчера у меня к сожалению сделали экстренную операцию, думаем отказаться от своей поездки и от брони отеля Aquamarine resort по случаю моего
нынешнего состоянии здоровья.

Может кто нибудь хочет выкупить мою бронь в отеле.
Бронировали номер family studio 4-х местный, 2-х комнатный с 2 спальнями.
На фото есть все описание номера.
Мы забронировали с 4 августа по 9 августа на 5 дней.
Сумма 40 000тг за сутки за номер с выключенным завтраком.
В общем за 5 дней - 200 000тг.
Если что звоните на 8 777 257 55 33, 8 707 385 88 75


Очень надеюсь кому нибудь понадобится.
Всем Спасибо за внимание!

Здравствуйте, попробуйте связаться с Марией-она директор.

Мы сами только вчера вернулись с Аквамарина, очень очень понравилось. Видно что всё новое, не раздолбанное, персонал старается.
Питание вкусно. Детских площадок много. Есть курятник для детей с утками, курами, голубями.
Пляж рядом, то что возят на пароме не напрягет ниразу тк с того же Пеликана ходят расстояние больше но пешком.
Конечно не прям идеально всё, но если захочешь придраться всегда найдется к чему.
Если га следующий год соберемся на Алаколь то только в Аквамарин.
Кстати половина из того что я брала с собой га всякий случай не пригодилось (салфетки, пюре для ребенка, планшет даже не доставали и тп)
А вот средства от комаров очень нужны!
  • 0

#1890
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как выпрыгивали с вагона с ребенком?

 

Жаланашколь:

Жаланашколь.png

Дорога от станции до восточного побережья Алаколя:

Дорога Жаланашколь-Жарбулак.png

Расстояние:

Дорога Жаланашколь-Жарбулак-расстояние.png



#1891
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Коктуме покушать вкусный шашлык, в кафе или на вынос. Название и примерный или точный адрес. Мы остановились в частном доме недалеко от въезда. На ужин рыбу ловим :-). А на день рождения хотим отметить, или где вкусно и не шумно, или заказать с собой.
Насчет сладкого тоже вопрос, торт скорее нереально купить, как то мы заказывали пирог, но не помню где, если можете порекомендовать, буду очень благодарна.
  • -1

#1892
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
В продолжении об отдыхе в Аквамарине , питание хорошее, в обед покушали нормально , что даже до ужина не дошли ) единственное сегодня подкачала погода, поэтому купаться не ходили , зато по территории нагулялись вдоволь, благо площадь позволяет , и удобные бетонированные дорожки. И немножко фотографий территории,,, ссори если фото шиворот на выворот ((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#1893
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы еще с детьми, поэтому как то боязно в непроверенном месте брать, и шашлык и сладкое.
  • -1

#1894
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Может база отдыха, где можно со стороны заказать, сладкое и шашлык, посоветуйте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Yelena: 02.08.2016, 00:01:54

  • -2

#1895
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
В продолжение , может кому то будет интересно.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1896
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо за отзывы и фото Аквмарина, тоже собираемся туда :) Меня волнует пляж - лежаков нет, а как быть с тенью? Зонт есть куда воткнуть? И переживаю, что дочка на камешках не захочет сидеть... Как вы выходили из положения?
  • 0

#1897
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Спасибо за отзывы и фото Аквмарина, тоже собираемся туда :) Меня волнует пляж - лежаков нет, а как быть с тенью? Зонт есть куда воткнуть? И переживаю, что дочка на камешках не захочет сидеть... Как вы выходили из положения?

Мы брали зонт, втыкается без проблем. Если не сразу у воды то пару тройку метров дальше.
Наши дети 1.5 и 1.3 сидели на камнях без проблем, мне кажется от ребенка зависит. Ну коврик же всеравно будете брать на нем и посидит. Ну или на полотенце в конце концов.
Там кстати между заливом и пляжем есть небольшое озерцо, скорее лужа, вода тёплая тёплая глубина по щиколотку взрослым. Ребенка оттуда вытащить не могли.
Кстати шезлонги есть 200 тг час 1000тг день.

А еще длятех, кто едет с детьми, в столовой Аквамарина есть детские стульчики.
  • 0

#1898
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо большое за быстрый ответ! И хорошо, что есть шезлонги, хоть и платно. Прям на пляже можно взять? И про озерцо хорошо, наша девочка любит, когда тепло)). А в бассейне тёплая вода?
  • 0

#1899
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

выезжаем через час на 2-х машинах, если что 87777718834


  • 0

#1900
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Очень интересен этот вопрос с трансфером можно поподробней. Едем туда 8 августа если честно представления вообще не имеем, и есть вопросы.
1. За сколько тг. вы доехали до базы отдыха со станции и какое там расстояние?
2. Очень бы хотелось контакты таксистов хотелось бы заранее договориться и подешевле, т.к здесь нам сказали что стоимость такси 10000 тг
3. Как ребенок перенес дорогу? Как выпрыгивали с вагона с ребенком? Какая у вас коляска( чтобы примерно рассчитать)?

По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
2. Ответила в лс по контактику и 10000 тг это у них салон. По сути если Вас 4 ро, то по 2500 и выходит. Но когда мои несостоявшие попутчики оказались вдвоём и маленький ребёнок, то я помогла им сторговаться в салон за 2500. Так как по сути этот таксист свободный приехал и ему хоть 5000 тыщ, но увезти уого то и зарабртать. Как говорится не впустую.
3. У меня ребёнок привыкший ездить в машине. А ещё он очень хотел спать и водила так нёсся, что мы ни одной ямины и кочки не ощущали. Нет папу тройку раз были ухабы, но всё безболезненно.
Коляска у нас средняя- весит 8 кг. Это Капелла с подносиком. Короче не маленькая. Она то нашему водиле влезла. Просто нам повезло, что у попутчиков вещей было мало)
Я смотрю ниже вам дали фото и описание и дороги и перона ( фото у меня не открывает)- вернее насыпи. Да прыгать прийдётся и баулы на насыпи оставлять. Эх наш человек ко всему привыкает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.