Перейти к содержимому

Фотография

Тайские приключенияВпечатления, которые не забываются

тайланд пханган самуи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Уже пошла пятая неделя, как мы вернулись, а муза для написания отчета пришла только сейчас. Пятый год не изменяем уже сложившейся традиции, февральскую зиму менять на доброе островное тепло. Маршрут простой, исключительно по любимым местам. Хотелось добавить чего-то нового, мест, ощущений, эмоций, а то получается какая-то "заезженная пластинка", но нам нравится быть там, где нам комфортно  :cool:  

 

Дата вылета была выбрана еще в августе, билет покупался в день девальвации, так что мы немного выиграли в цене, обменяв у.е. по новому курсу и купив билеты по старой цене. Понимая, что отдых с этого момента уже стал дороже, с остальным решили не торопиться, времени много, решили ловить промоакции на предполагаемые отели.

 

В общем, к ноябрю, маршрут был составлен и к поездке корректировок не имел:

Бангкок - отель Four Sons Inn (идеальное расположение для короткого отдыха перед дальнейшим выездом), всего один световой день

о. Нанг Юан - Отель Nang Yuan Island Dive Resort (любимый остров, отель всего один, поэтому альтернатив нет), 4 дня

о. Пханган - отель Delight Resort (приемлемый по цене вариант в сердце Хаад Рина), 5 дней 

о. Самуи - отель Chaweng Resort (второй раз в этом отеле, очень удачное расположение для Чавенга), 10 дней

о. Пханган - отель Malibu Beach Bungalows (Малибу бич один из красивейших пляжей Пангана), 2 дня

о. Пханган - отель Palita Lodge (о Палите я упоминаю в каждом своем отчете - любимый отель в Тае), 6 дней

Бангкок - Bangkok City Inn (простенький отель на Пратунаме по соседству с Биг Си), один день

 


  • 9

#2
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как я уже упомянул в предыдущем тексте, случившаяся девальвация внесла существенные корректировки при планировании бюджета поездки. Но так как все планировалось заблаговременно, то удалось практически везде выкупить все по скидкам:
Прямой рейс до Бангкока и обратно Air Astana обошелся даже дешевле альтернатив, таких как через Ашхабад или Новосибирск
Бангкок - отель Four Sons Inn, это гест, в районе Каосана идеальный вариант цена/качество
о. Нанг Юан - Отель Nang Yuan Island Dive Resort, как бывшим постояльцам отель предоставил дисконт 30%  
о. Пханган - отель Delight Resort, на Хаад Рине за 1000 бат альтернативы нет 
о. Самуи - отель Chaweng Resort, отель скидок не предоставил, но по "горящим" скидкам 15% все же нашли
о. Пханган - отель Malibu Beach Bungalows, к сожалению скидки не дает вообще, но с учетом промоакции на Савади номер обошелся на 20% дешевле 
о. Пханган - отель Palita Lodge, подарок от хозяйки - минус 20% 
Бангкок - Bangkok City Inn, тут меньше суток, поэтому дождались момента, когда Савади номера удешевила, 10%, мелочь, а приятно
Кроме этого в октябре Air Asia устроила Big Sale, комплексный билет с Пангана до Бангкока с учетом выбора мест в самолете и 25 кг багажа обошелся всего 78 долларов на 2-х.

В расходах на месте также получилась приличная экономия в долларовом эквиваленте. Не скажу, что мы себя в чем-то ущемляли, нет, мы так же себе ни в чем не отказывали, но тратить деньги стали более разумно. Однозначно скажу, что треть денег уходит на всякие безделушки на сувениры и подарки, в этот раз их практически не покупали, отсюда и экономия. Многие пишут, что цены в Тайланде поднялись. Да, это так, но не на все и не везде. Кроме этого, по сравнению с прошлым годом, стоимость тайского бата стала ниже на 20%. В общем, если поездку планировать тщательно и заранее, лишних трат не получится
  • 11

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вылет был запланирован в ночь с пятницы на субботу. Это очень востребованный и удобный для многих рейс, поэтому мест свободных в самолете и не предполагалось. Так и вышло, 767 борт был полным. Так как к нам присоединился наш форумчанин Rik, то хотелось лететь рядом, а это возможно лишь по центру, пришлось отказаться от заранее выбранных мест у окна. Но в качестве компенсации за отсутствие иллюминаторов нам достался аварийный ряд с приличным расстоянием для ног... Все по расписанию, заехали наши друзья, мы уже во всем летнем быстренько погрузились в машину и отправились в аэропорт. Все процедуры прошли быстро и вот начинается самый приятный момент в путешествии, ты еще не там, но уже мысли все там. Взлет отличный, полет прекрасный, в Бангкок должны прилететь во время. Начинаем уже строить планы. Приступаем к снижению...

gallery_281025_20720_1652213.jpg
 
gallery_281025_20720_127169.jpg

До земли метров 500-700, еще пара минут и немного душноватый и влажный, но приятный воздух наполнит наши легкие, все в ожидании... С самолетом начинает происходить что-то не понятное, то скорость скидывает и ныряет носом, то наоборот движками "подкручивает" скорость, в иллюминаторы видно то небо, то территорию аэропорта, и вот так "качаясь" мы приближаемся к взлетной полосе, ударяемся левым задним шасси, затем также жестко правым и самолет начинает заносить. Спасибо пилотам, что не стали продолжать посадку, а в мгновение приняли решение уходить на второй круг. Второй круг это конечно очень мягкое определение такому моменту. В салоне наступила полная тишина, дети начали плакать, некоторые кричать, все же резкий перепад давления в обе стороны за пару минут это для них ощутимо. Кто-то молился в голос, кто-то про себя. Набрав определенную высоту, командир корабля объявил, что переживать не о чем, скоро будем на земле. Посадка не состоялась из-за птиц... Это ж надо было так птицам самолет раскачать  :rotate:   Я всегда снимаю на видео взлеты и посадки, но этот раз был первым, когда мы сидели в среднем ряду и чисто технически я не мог этого сделать. Но все же, как выглядела наша посадка, могу показать

 

 

Сели спустя минут 20, мягко и плавно. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Очень сложно передать то состояние легкости, которое было в тот момент. Спасибо нашему экипажу, они поступили профессионально и правильно  :)


  • 9

#4
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Наконец то отчетик. Я уже думал не будете писать в этом году :rotate:  Очень приятно будет почитать.


  • 3

#5
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пограничный контроль прошли достаточно быстро, багаж пришлось подождать. По выходу купили пакет 3G на месяц за 799 бат с объемом 9Gb на максимальной скорости. Надо отметить, что за эти деньги у нас можно полгода пользоваться мобильным интернетом, так что не дешево, это минус, но наша скорость передачи даже рядом не стоит, поэтому поставим плюс. Тут же вышли к паблик такси, показали адрес куда нужно и поехали в сторону Каосана. Вечером у нас выезд на ломпрайевском автобусе на пирс Чумпон и запланировано было провести день там. Отель также выбрали самый простой, за 16 долларов мы имели комнату с большой кроватью, душем, кондиционером. Нам также нужно было закупиться на все 4 дня для Нанг Юана. Как знают многие, Нанг Юан остров маленький, купить там ничего нельзя, кроме скудного ассортимента напитков по дико завышенным ценам. Поэтому напитки и воду мы берем с собой. В отеле Four Sons Inn мы уже останавливались дважды, это удобно расположенный к офису Ломпрайи гест, чистенький и приятный. Бронировался и выкупался он на Агоде. И в этот раз выбор пал именно на него. Водитель знал, куда ехал, карту не просил, кругами не ездил. Привез быстро. Мы разгрузились и отправились к входу, там все было разломано и шла стройка. Подумав, что идет реставрация входной группы, мы пошли искать другой вход, но и его не оказалось. Все банально просто - отель на реконструкции
 
gallery_281025_20720_2296303.jpg

Вот облом так облом. Сразу и не сообразили что делать. Первое, что пришло на ум, нужно связаться с Агодой и решать вопрос, но вряд ли они решат оперативно, это второе, что пробежало в мыслях. Тут же просто написали им письмо, приложили фото, оставили вещи с женушкой и с Риком пошли искать крышу над головой до вечера. Везде были либо очень дорогие номера, для такого короткого промежутка времени, либо все занято. На следующей улице, параллельной Рамбутри, мы наконец находим свободный номер в одном из гестов. Озвучивают 1200 за номер на троих, дисконт 100 бат это все, что мы смогли выторговать. Ок, соглашамся, так как уже и морально и физически вымотанные.

Честно сказать, расположение еще более удачное для нас. Ранее мы вечером шли регистрироваться на автобус, потом сдавали номер и шли к месту сбора туристов. Сейчас процедура такая же, но с чемоданами идти метров 50, что значительно ближе. Гест называется Thai Cozy House
 
gallery_281025_20720_1692174.jpg
 
Номер простой, большая кровать на 2-х и односпальная, большой холодильник, кондиционер

gallery_281025_20720_1054960.jpg

gallery_281025_20720_2136623.jpg

Правда ванно-туалетная комната это что-то, на одном квадратном метре они умудрились разместить раковину, унитаз и сверху него в стену вмонтировать душ :D Веселенькое удовольствие в общем принимать душ, но на один-два раза вполне терпимо

gallery_281025_20720_432119.jpg


Сообщение отредактировал hugoboss: 04.04.2016, 17:50:48

  • 6

#6
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
День пролетел быстро, отдохнули, купили все по заранее написанному списку. Потом просто пошли погулять, ходить там особо правда некуда, но вечером Рамбутри сильно оживает
 

 
Мы даже попали на какую-то китайскую церемонию
 
gallery_281025_20720_2027473.jpg
 

 
Естественно, мы не прошли мимо фруктов и шейков :)
 
gallery_281025_20720_974708.jpg
 
gallery_281025_20720_956937.jpg
 
gallery_281025_20720_1281538.jpg
 
gallery_281025_20720_2396190.jpg
  • 10

#7
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отдельно хочу отметить, что по соседству с отелем, на этой же улице, метрах в 100 есть большой магазин Финдик. Помню, еще в 2011 году мы там купили бумажник из крокодила для моей любимой, до сих пор сносу нет ;) Огромный выбор кошельков, ремней, ключнич и прочего, различные сувениры тоже там в достатке. Их правда мне фотографировать не разрешили, но кожаные изделия я успел запечатлеть. Цены очень хорошие, товар качественный + скидки

gallery_281025_20720_666528.jpg

gallery_281025_20720_2655954.jpg

gallery_281025_20720_1705817.jpg

gallery_281025_20720_492466.jpg

gallery_281025_20720_866575.jpg

gallery_281025_20720_56444.jpg
  • 8

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Время близилось к началу регистрации и выдаче посадочных в автобус, народу возле офиса Ломпрайи уже после 7 вечера становится много
 
gallery_281025_20720_941809.jpg
 
Мы пришли в числе первых и попросили первые места на втором этаже. Очень интересно ехать и наблюдать за дорогой. Впереди много места для ног и нет никого, даже водителя  :rotate:
Года как 2 Ломпрайя ввела в правила перевозки багажа туристами некоторые новшества. До 20 кг багаж провозится бесплатно, далее за каждый кг платится 20 бат, суммарно не более 50 кг. Хотя, если честно, на деле просят взвесить лишь визуально громоздкие чемоданы и сумки
 
gallery_281025_20720_1370507.jpg

Вещей на 3-х у нас было крайне много. Во-первых мы везли с собой очень много подарков и заказов, во-вторых, напитки для Нанг Юана оказались тоже не легкими. В общем, вот наш груз :faceoff: 
 
gallery_281025_20720_200250.jpg
  • 7

#9
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Дорога не утомительная, автобусы комфортные, места хорошие  :)  В путь...
 
gallery_281025_20720_1875578.png
 
Как всегда, по пути, получасовая санитарная остановка в районе 2-х часов ночи. Мне эта дорога всегда напоминает дорогу на Иссык-Куль  :D  только комфорта больше
 
Ехали не торопясь, по расписанию, по пути я обратил внимание на сильный ветер. Примерно в 5 утра нас привезли на пирс, только не на пирс Ломпрайи, куда привозят всегда, а в док, где ремонтируют рыбацкие суда и катамараны. Автобусы выстроились вдоль пирса, потом всех по очереди стали выпускать. Ветер был очень сильный, пальмы аж загибало. Тут и закралось, что не спроста нас сюда привезли, видать ветер создает волны и по основному пирсу идти до катамарана не безопасно.  Фото пирса с предыдущих поездок, чтобы было понятно, о чем речь
 
DSC_0390.JPG
 
Точно не помню, сколько было автобусов, 6-7 вроде
 
gallery_281025_20720_629139.jpg
 
Был уверен, что пойдем на этом катамаране, но за ним стоял совсем новенький, которому было 2 недели на тот момент
 
gallery_281025_20720_777764.jpg
 
Тайцы быстренько развернули "полевую кухню". Чай, кофе, сэндвичи и хотдоги. Естественно, все за плату. Когда стало светать, началась погрузка в катамаран
 
gallery_281025_20720_1600915.jpg

gallery_281025_20720_377203.jpg
 
Еще раз напомню, катамаран новенький и на данный момент это самый большой в линейке ломпрайевских катамаранов, вмещает 473 пассажира
 
gallery_281025_20720_186699.jpg

gallery_281025_20720_223404.jpg
 
gallery_281025_20720_1462226.jpg
 
gallery_281025_20720_865656.jpg
 

 
Ветер немного стих, на воде были едва заметны "барашки"
 


Но еще долго мы стояли у пирса, тайцы разносили гигиенические пакеты, ходили туда-сюда и что-то обсуждали. Выгоняли всех с открытой второй и третьей палуб, раскладывали чемоданы в носовой части и сильно их привязывали. Я вышел на воздух, спросил у тайца про катамаран, про ветер, про волны и тут он мне настоятельно посоветовал пойти выпить таблетку от укачивания и быстренько-быстренько уснуть. Мое удивление читалось в моих глазах и он добавил "волны, большие волны, очень большие, 6-7 метров"...
  • 11

#10
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

C нами по соседству ехали ребята из России, я с ними поделился полученной информацией. Они переспросили у персонала катамарана, на сколько безопасно идти в такой шторм. Девушка мило улыбнулась и добавила "не переживайте, на прошлой неделе волны были еще больше". Это конечно "успокоило" :D 

 

Катамаран отшвартовался и начал выход из залива, минут 5 мы шли медленно, очень спокойно, практически не покачиваясь. Затем стал проглядываться выход в открытое пространство и тут стало уже наглядно понятно, что значит сильные волны. Это был настоящий шторм, с высокими волнами, разбивающимися о борт катамарана, начались настоящие "американские горки" :rotate:  Сказать, что было жутко - ничего не сказать. Реально было страшно, но успокаивало, что катамаран все же очень широкий и его вряд ли перевернет. По салону ходить было практически невозможно, некоторые смельчаки пытались конечно, но получалось это лишь короткими прыжками от одной ручки спинки кресла до другой... Не знаю, что на верхней палубе делал китаец, но спускаясь по лестнице вниз, он прилично упал, сломал то ли руку, то ли ногу. Так всю дорогу бедолага и пролежал в проходе, и дико стонал. Как вы понимаете, санитарные пакетики, розданные еще на пирсе пригодились многим, да чего лукавить, не многим, а большей части пассажиров :lol:  

 

   

 

 

В общем, вместо положенных 2-х часов наша дорога заняла почти 3


  • 8

#11
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Показалась земля, это был Ко Тао  :hi:

Катамаран должен был зайти на Нанг Юан в первую очередь, но он шел прямиком на Ко Тао. Когда зашли в акваторию острова, волны стали меньше и я пошел узнавать, почему не было остановки на Нанг Юане. Девушка мило улыбнулась, извинилась и сказала, что катамаран просто не сможет подойти к пирсу, или разобьет его. Нас было всего трое, но нас уже ждала другая лодка, которая и повезет нас дальше, потому как кроме нас с материка на этом катамаране везли еще много продуктов, фруктов и напитков. Наши попутчики очень обрадовались, когда катамаран стал пришвартовываться и стали собираться. Я поинтересовался на каком пляже они останавливаются, ответили "Хаад Рин". Тут я и "обрадовал" их, что их остановка следующая и им еще около полутора-двух часов аналогичного "веселья". С ними была девушка, которая на полпути устроила истерику, мол да пошли вы... да какого вы меня сюда привезли... остановите я сойду  :D В общем, они стали решать, ехать дальше или остаться на Тао. Правда, я так понял, что все же убедили попутчицу свою, так как на пирсе я их не видел.

 

Желающих покинуть Ко Тао в тот день было много, видать все бежали от плохой погоды на Самуи

 

gallery_281025_20720_1385570.jpg

 

Катамаран разгрузился, загрузился и взял курс на Панган и Самуи. Нас перегрузили в лодку, подошел второй катамаран с Самуи, который также вез постояльцев на Нанг Юан, но их было человек 15 + багаж. В общем мы вот такой вот дружной командой отправились на Нанг Юан

gallery_281025_20720_1504616.jpg

 

 

gallery_281025_20720_735915.jpg

 

Хорошо, просто повезло, что у лодки по центру можно разместиться, туда мы и сели, чтобы раскачивания меньше ощущались. Да и любопытные китайцы, усевшиеся плотненько вдоль бортов, защищали нас от волн, хотя и это не спасло, добрались мокрые до нитки. Также повезло, что наш багаж был в центре, и все волны приняли китайские чемоданы  :D

 

На лонгтейле от Тао до Нанг Юана минут 10 ходу в хорошую погоду. Мы добирались минут 30, встречный ветер и волны тормозили и без того медленный баркас. Капитан прикольный, сразу предупредил, что довезет 100%. Настоящий капитан, как из мультика, с прокуренными зубами, которых было через один, в одной руке ром, другой самокрутку курит и штурвалом крутит  :lol:

 

Швартовка и "эвакуация" нас еще тот экстрим. Кораблик раскачивает как поплавок и ударят о пирс, двое в лодке, двое на пирсе, ловят моменты между ударами волн и буквально за руки за ноги вышвыривают на пирс. Багаж забрать не дали, сразу же сказали бежать и держаться за поручни-канаты вдоль пирса. Потом они по одному чемодану целый час носили наши груз. 

 

p/s/ Небольшой и пожалуй важный совет будущим путешественникам. В любом плавстредстве не занимайте места в носовой части, там самая сильная качка. Самые лучшие места в хвостовой части по центру. Ну и конечно, если попали в шторм, то необходимо, чтобы спасжилеты были под рукой и расположиться поближе к выходу. Таблетки от укачивания конечно помогают, но сильно на них надеяться лучше не стоит, если волна сильная, то есть все шансы всю дорогу звать "ихтиандра" :D . Мне вот хоть бы что, я перед отплытием еще и 2 стакана кофе выпил и съел сэндвич. 


  • 10

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Дождя не было, хоть это радовало  :)  Ни смотря ни на что, больше суток в пути, но за эти сутки повидать и почувствовать пришлось не мало и тем не менее, мы добрались. Ура, долгожданный отдых начался  :cool:
 
Мы изначально выбрали домик A5, Standart air с прекрасным видом на остров. На большом острове, черед маленькую косу. Вот такой вид из домика
 
IMG_3156.JPG
 
Но в связи с большим приливом коса была затоплена и глубина на косе в тот момент была в человеческий рост, поэтому нам проабгрейдили номер до Deluxe Air на главном острове.
 
gallery_281025_20720_883465.jpg
 

 

 

Правда туда дойти тоже было не реально, так как уровень воды понижался ближе к вечеру.

 


 
gallery_281025_20720_1378045.jpg
 
День прошел в ожиданиях 

 


 
gallery_281025_20720_1231000.jpg
 
gallery_281025_20720_1359690.jpg
 
gallery_281025_20720_783241.jpg
 
gallery_281025_20720_1099294.jpg
 


  • 10

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хочется отметить скорость мобильного интернета на Нанг Юане

 

gallery_281025_20720_988270.png


  • 0

#14
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Номер хороший, большой, одна большая кровать и одна односпальная, места много, хорошая веранда

 

gallery_281025_20720_774256.jpg

 

Вот вид с балкона, не ахти какой конечно, но все же

 

gallery_281025_20720_2397245.jpg

 

Еще немного штормило, но местами даже солнце проглядывалось

 

gallery_281025_20720_1095916.jpg

 

К вечеру начался отлив и стало комфортно


  • 5

#15
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

К закату, уже полностью открылась главная коса и мы отправились провожать солнце

 

gallery_281025_20720_404433.jpg

 

gallery_281025_20720_569773.jpg

 

gallery_281025_20720_733750.jpg

 

gallery_281025_20720_703212.jpg

 

gallery_281025_20720_299525.jpg

 

gallery_281025_20720_447473.jpg

 

gallery_281025_20720_686025.jpg

 

Во время непогоды, закаты просто потрясающие  ;)


  • 10

#16
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Штормило еще практически весь следующий день. На завтрак нам сказали придти в 5 утра, потом коса будет затоплена. Так что следующий день начался совсем рано. По колено в воде дотопали до ресторана
 
gallery_281025_20720_322093.jpg
 
позавтракали с видом на море, встретили рассвет и отправились обратно
 
gallery_281025_20720_1132876.jpg
 
Народу никого практически не было, мало того, что туристов эти 2 дня не привозили совсем, так еще и постояльцев практически не было, многие попросту не приехали. Мы пошли изучать остров. Вдоль острова идет деревянный наколошмаченный мосток тропка, по ней все ходят на обзорку. Сейчас на середине пути тропа обрывается - смыло штормом
 
gallery_281025_20720_2365961.jpg
 
gallery_281025_20720_1512445.jpg
 
Развернулись и пошли искать другой путь. Нашли быстро, он как раз идет мимо наших домиков, просто сразу не обратили внимание на вывеску. Так что от нас до обзорки минут 7, просто супер
 
gallery_281025_20720_1857493.jpg
 
На обзорке ветер очень сильный, чтобы поймать горизонт на фото нужно постараться, да и краски не сочные, но все равно очень красиво
 
gallery_281025_20720_670732.jpg
 

 
Спустившись вниз, я решил прогуляться вдоль домиков, чтобы на будущее понимать, откуда хороший вид. У всех пляжных вилл вид хороший и еще очень понравился домик D9, он не из дешевых, но вид один из лучших
 
gallery_281025_20720_1563135.jpg
 
К обеду, краски стали возвращаться. А народу по прежнему не было. Вот он рай, настоящий и красивый
 
gallery_281025_20720_618927.jpg
 


Сообщение отредактировал hugoboss: 05.04.2016, 14:31:00

  • 6

#17
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Наши друзья в это время находились на Самуи, и мы еще в Алмате запланировали, что они к нам приедут и мы 2 дня до отъезда проведем вместе. И они приехали, правда абгрейд им не сделали, но весь день мы были у нас, а вечером, когда коса открылась мы их проводили. Утром на завтрак они шли уже по пояс в воде. Рядом с нами съехали соседи и домик освободился, после завтрака их в этот домик переселили. Так мы и жили в 3-х Делюксах по цене Стандартов да еще с хорошей скидкой 

 

Погода основательно наладилась, был лишь небольшой прилив, закрывающий косу

 

gallery_281025_20720_1720619.jpg

 

gallery_281025_20720_1997030.jpg

 

gallery_281025_20720_1074158.jpg


  • 6

#18
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А еще на нашей веранде поселились 2 кошки, мы их подкармливали сосисками. К концу 4 дня они уже откликались и бежали на "кыс-кыс"

 

gallery_281025_20720_1428458.jpg

gallery_281025_20720_1083523.jpg


  • 6

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В крайний день понаехало очень много туристов, в основном китайцы, на пляже оставаться было не комфортно, а на веранде сидеть до 3-х часов дня не входило в наши платы
 
gallery_281025_20720_318743.jpg
 
gallery_281025_20720_3517455.jpg
 
Решили отправиться на Ко Тао. Пришли на пирс, договорились о дороге туда/обратно и поехали на массаж  :D
 
На Сайри в районе Сейшел резорт есть отличная массажная, кайфанули все. Кто будет там, рекомендую
 
gallery_281025_20720_29420.jpg
 
gallery_281025_20720_839266.jpg
  • 5

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пообедали, вернулись ровно в 3. Пока ходили за пляжными принадлежностями, пляж опустел
 
gallery_281025_20720_1794654.jpg
 
gallery_281025_20720_126518.jpg
 
gallery_281025_20720_2374719.jpg
 
gallery_281025_20720_301542.jpg
 
gallery_281025_20720_1380925.jpg
 
gallery_281025_20720_1903409.jpg
 
gallery_281025_20720_349509.jpg
 

gallery_281025_20720_1915543.jpg


  • 8



Темы с аналогичным тегами тайланд, пханган, самуи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.