Перейти к содержимому

Фотография

Работа для подросткана корманные расходы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Была ли такая тема раньше, поиск не выдал информации......
У наших деток есть много идей как потратить деньги....а вот как их заработать а возрасте 12-14-16 лет, они не знают. Может кто поделиться какой идеей? Подружка дочери работает в свободное от учебы в школе время рекламируя все подряд в большом магазине...но наша так не желает. Племянница когда-то расписывала игрушки-сувениры, правда где это находится уже не помнит....
  • 0

#2
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Курьером можно, нам такие подростки счета регулярно от Казахтелекома приносят. Толи школьники, толи студенты.
Куда обращаться не подскажу, просто идею подкинула.

#3
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
можно машины мыть на паркоффках.
в постсоветские времена очень многие так зарабатывали на карманные расходы.
  • 0

#4
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
им хочется не просто заработать......а так, что бы не мыть машины, не рекламировать в магазинах.....вот курьером наверное подошло бы.
  • 0

#5
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я, будучи правда уже студентом подрабатывал рабочим сцены в театре. Было прикольно - приходил за час до спектакля, мыл сцену после установки декораций, а дальше мог уходить, мог оставаться спектакль смотреть. Было это больше 10ти лет назад, контактов не сохранилось, но такие работники искусству перманентно нужны :laugh: , пусть попробует может к театру приобщится. Гардеробщиком можно ещё...
  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

им хочется не просто заработать......а так, что бы не мыть машины, не рекламировать в магазинах.....вот курьером наверное подошло бы.


вижу им совсем ничего не хочется делать)), а мы вот, школьниками газеты продавали, и ничего не стеснялись... А у нынешнего поколения спросишь...сразу ответ: "Да ну, стремно как-то, смеяться будут" . На выборах очень много подрабатывало и детей и взрослых, на агитации, у меня сестренка так работала.
P.S.: Подрастает поколение, чтобы ничего не делать, но получать за это деньги.

Сообщение отредактировал Grey: 15.01.2006, 18:39:05


#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

P.S.: Подрастает поколение, чтобы ничего не делать, но получать за это деньги.

Ценности у нас с ними разные. Но то, что хотят работать (по словам) уже не плохо. У некоторых и мысли такой не проскальзывает.

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
нам в подъезд приносят газеты трое детей лет 7-ми. еле до ящиков достают.
есть работа по телефонному обзвону, рассылке сообщений и т.п.
  • 0

#9
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
То что сильно уж работать они хотели - такого нет конечно, в принципе они не в чем не нуждаются, но хочется финансовой независимости. Да и времени свободного не так уж много - учатся в 2 школах -полностью свободны только в воскресенье и полдня в середине недели. Вот и ищут, что можно делать на дому, например...
  • 0

#10
Фарфорка

Фарфорка
  • Гость
  • 5 сообщений

Подружка дочери работает в свободное от учебы в школе время рекламируя все подряд в большом магазине...


Кхм.., а можно поподробнее, что за магазин, и сколько лет, подружке вашего чада?
  • 0

#11
Фарфорка

Фарфорка
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребят, есдли у кого дети знакомых или собственные как-то подрабатывают. то может кинете телефон или что-нить в этом роде, работать очень хочется, при чем почти все равно кем, лишь бы доход приносило
Так что могу поспорить о том, что нынешнему поколению деньги нужны, а работаь не хотят. Хочу!!! И считаю себя вполне новым поколением
  • 0

#12
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
подружке 14-15 лет....магазин какой не знаю точно - вроде типа Сити-центра. Подобные объявления частенько попадаютя в разных газетах -из рук в руки, вакансия.....
Было бы желание. Моя барышня застенчивая, это ей не подходит.
  • 0

#13
Фарфорка

Фарфорка
  • Гость
  • 5 сообщений
Если застенчивая есть вариант делать каки-нить фенечки и всякую ерунду, обычно трудовички в школах занимаются реализацией такого товара или в мелких магазинчиках раньше принимали. я за такое не берусь, т.к. мягко говоря неусидчивая, сразу нервничаю, если что не получится... А за из рук в руки пасип :rotate:
  • 0

#14
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
....тоже работать хочу :rotate: есть предложения для парня?
  • 0

#15
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я думаю, работодатели боятся таких маленьких брать. все-таки закон есть...
  • 0

#16
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

я думаю, работодатели боятся таких маленьких брать. все-таки закон есть...

..всё-таки дешёвая рабочая сила :D соблазн выше закона... :(
  • 0

#17
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня была такая же проблема лет пять-шесть назад. уж очень хотелось поработать. но без опыта никуда не брали, а как узнавали про мой возраст, так сразу отшивали...

а когда узнали родители.... прощай, работа :(
  • 0

#18
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

у меня была такая же проблема лет пять-шесть назад. уж очень хотелось поработать. но без опыта никуда не брали, а как узнавали про мой возраст, так сразу отшивали...

а когда узнали родители.... прощай, работа :(

..и как вы приодолели ентот период?
  • 0

#19
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
закончила универ, завела семью и устроилась на работу :(
сейчас благополучно работаю :D
  • 0

#20
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

закончила универ, завела семью и устроилась на работу :(
сейчас благополучно работаю :D

..а во время учёбы не работали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.