Перейти к содержимому

Фотография

Работа для подросткана корманные расходы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
во время работы можно устроиться internом. им платят не очень много, зато богатый опыт и возможность работать part-time. многие крупные компании берут студентов на оплачиваемую практику. я сама не работала, но знаю людей, кот. так зарабатывали опыт и деньги :)
  • 0

#22
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

..а во время учёбы не работали?


я работала. почти с 9 класса. занималась набором всяких рефератов и дипломов. на мелкие развлечения типа книг и киношек хватало. а самый главный плюс - научилась ценить деньги и собственное время.

Потом после 1 курса я устроилась в учебный центр преподавателем. Учила программированию, всяким виндосам-вордам и т.д, параллельно освоила кучу всего (например, ремонт и модернизацию ПК =) ).

Когда пришла уже после 2 курса устраиваться в др. учебный центр, главная проблема была в моей внешности, больше чем 11 класс мне никто не давал =) Но взяли.

На 4м курсе я уже работала в ККБ, где собственно до сих пор и нахожусь :)

Тут главное - упорство и желание :) Была бы парнем - в свое время отправилась бы в логиком - компы скручивать :) а дальше - сети, Cisco, MS Exchange и т.п. :)
  • 0

#23
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..я так понимаю здесь предложений о работе нет :eek:
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
No_Nick, может быть работу в ветке "Вакансии" поискать?
Тут Вы найдете только вакансии нянечек и репититоров. :eek:

#25
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

No_Nick, может быть работу в ветке "Вакансии" поискать?
Тут Вы найдете только вакансии нянечек и репититоров. ;)

..уже ушёл :)
  • 0

#26
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Есть ребенок женского пола почти 17-ти лет. Этим летом она хочет где-нибудь поработать.
Куда можно устроиться? Кроме официантки и промоутера никаких идей нет.
  • 0

#27
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Есть ребенок женского пола почти 17-ти лет. Этим летом она хочет где-нибудь поработать.
Куда можно устроиться? Кроме официантки и промоутера никаких идей нет.

Газеты бесплатные разносить. К нам несколько раз дети среднего школьного возроста письма приносили...
  • 0

#28
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Если девушка владеет компьютером, то можно попробовать устроиться куда-нибудь секретарём или помощником, набор текста как вариант.
А почему вас промоутером не устраивает? я в свою время хорошо этим зарабатывала :weep:
А потом и менеджером по работе с ними стала :rotate:
  • 0

#29
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если девушка владеет компьютером, то можно попробовать устроиться куда-нибудь секретарём или помощником, набор текста как вариант.
А почему вас промоутером не устраивает? я в свою время хорошо этим зарабатывала :weep:
А потом и менеджером по работе с ними стала :rotate:


Промоутером устраивает. Просто на данном этапе хочется получить наиболее полный список возможных работ.
  • 0

#30
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ой..да куда угодно.. я в свои 15 полы мыла в одной организации.. но конечно офиц была оформлена не я... и никто из друзей не видел и денюжку зарабатывала... можно в салон красоты офис менеджером, можно курьером, продавцом, кух рабочим, в кондитерский цех учеником, кондутором, флористом, .....
  • 0

#31
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Нянечкой в детский садик, как раз на время отпусков замены нужны.
  • 0

#32
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Есть ребенок женского пола почти 17-ти лет. Этим летом она хочет где-нибудь поработать.
Куда можно устроиться? Кроме официантки и промоутера никаких идей нет.

Мерчендайзер- расстановка отвара и уход за витринами например в компьютерную компанию не тяжело и залы не бдольшие.
помощник менеджера - в сервис центре напр.
помощник менеджера в любой конторе.
курьер.
диспечер на выдаче- химчистка, сервис центр.
ресепшн.
промоутер

много всего, почитайте внимательно сайты по трудоустройству газеты, прозванивайте, узнавайте условия..
а вот газеты разносить это физ. труд..
  • 0

#33
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сын собрался в аквапарке подрабатывать (летом ему будет 16 лет). смотрю на его затею с улыбкой :rotate: не верю :weep:
  • 0

#34
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

сын собрался в аквапарке подрабатывать (летом ему будет 16 лет). смотрю на его затею с улыбкой :rotate: не верю :weep:

почему? или вы не поддерживаете?

я сама работала с первого курса универа и на жизнь зарабатывала себе сама - стыдно было у родителей просить. и ничего - напротив, считаю что работа дала мне очень многое, особенно в плане налаживания контакта с людьми. работала на выборах, на промо-акциях, тренером по танцам и т.д.

никакую работу стыдной не считаю, кроме проституции и воровства.

сейчас племянник подрос, поступает в универ, буду очень рада,если он начнет подрабатывать. Дети должны понимать, что деньги не падают с неба и не растут на деревьях.
  • 0

#35
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Если девушка владеет компьютером, то можно попробовать устроиться куда-нибудь секретарём или помощником, набор текста как вариант.
А почему вас промоутером не устраивает? я в свою время хорошо этим зарабатывала :spy:
А потом и менеджером по работе с ними стала :weep:

Мы уже проходили это со старшей дочерью в период ее 15-18-летия:eek: Секретарем устроится практически невозможно, в основном всегда требуют опыт работы, хотя в разных организациях должность серетаря трактуют как кому заблагороссудится - от простой подачи чая и телефона (зачем в таком случае опыт непонятно) до полноценного референтского набора, но там вообще требования аховые :rotate: До совершеннолетия этот вариант практически не прокатывает. В общем работала она в основном промоутером, один раз даже прикольно было - во время реконструкции Эйфел.башни около ФД, они типа на ентой башни выплясывали с малярными кисточками - вот такие вот промоутеры-танцоры-маляры :(
Лет в 17-18 можно летом продавцами в бутиках, но там скукокотища вообще.
МонАми пробовали, даже на курсах у них была по косметике-парфюмерии, но в реале они продавцам дают только % с пролдаж, а в основном можно несколько дней, вообще без единой продажи просидеть, так что больше трат на дорогу и питание получается :cry:
  • 0

#36
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


сын собрался в аквапарке подрабатывать (летом ему будет 16 лет). смотрю на его затею с улыбкой :( не верю :(

почему? или вы не поддерживаете?


трудно сказать поддерживаю или нет - просто не верю, что он уже у нас вырос и может работать :fie: хочет - пусть идет. я не против. но как представлю - аха. работничек широкого профиля :D нужды никакой нет, просто хочет. ну и пусть идет. мож, на пользу будет.
всё-равно про себя всё хохочу и хохочу.
  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

трудно сказать поддерживаю или нет - просто не верю, что он уже у нас вырос и может работать :( хочет - пусть идет. я не против. но как представлю - аха. работничек широкого профиля :D нужды никакой нет, просто хочет. ну и пусть идет. мож, на пользу будет.
всё-равно про себя всё хохочу и хохочу.

Пусть поработает раз так хочет :fie:
У меня дочка хоть и мелкая тож недавно выдала на эту тему перлы -
Дочь - Мам, любой труд должен оплачиваться?
Я - Конечно!
Дочь - С тебя 200 тенге!
Я :( - С чего это?
Дочь - Я убралась!
Я - Ну это же ты для себя тоже сделала, за что тебе 200 тенге давать то?
Дочь - Мама, ну я же маленькая еще, как я могу еще зарабатывать?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.05.2010, 12:26:50

  • 0

#38
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вожатый в лагерь, сама я промоутером работала, потом мерчендайзером, убирала квартиры.
Мне девочка школьница очень помогала с дочей - она забирала в 17-18 часов дочь из сада, а в 20 приводила ко мне домой. Я как раз с работы прибегала.
  • 0

#39
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я с 15 лет работала. Нянечкой в д. саде, секретарем. Заменяла девушку, которая в отпуск ушла.
Газеты разносить не советую. Очень тяжелая работа, зачем, надорвется ребенок. Да и з.п. там маленькая.
Советую промоутером, очень интересно. Могу посоветовать компании (знаю не все, ибо много их, но все же, может пригодиться).
Может быть в компании, которые занимаются бумажной продукцией - копи-центры, например. Или в фото-салон.
  • 0

#40
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Тоже вот вспомнила про продавцов - консультантов, но кто-то уже написал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.