Перейти к содержимому

Фотография

Silk Way ну с какого такие цены????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Неужели телепатия существует?! :)
Только недавно пришла мысль создать именно такую же тему!

Разве цены в СВС так уж и отличаются от других кинема ?

Очень. Ни у одного кинотеатра нет на сеанс 10-30 цены 500-600 тенге!
Самое главное, что это случилось относительно недавно. Раньше там не такие "удивительные" цены были... :(


ну ладно, немножко ликбеза не помешает. :D

1. цены диктуются объёмом спроса. в центре города на квадратный метр территории этого ходячего и ездячего спроса в разы больше, чем в спальных районах. не какой-то конкретный спрос на "Дневной дозор" или "Нарнию" (на такие фильмы и в "Байконуре" толпа народа придёт), а спрос вообще на кино, любое, но желательно хорошее. ну и, ессно, средний посетитель "СЛС" имеет ежемесячный доход в разы больше среднего посетителя кинотеатра "Шугла".
2. объём предложения ограничен, что тоже влияет на цены в сторону их повышения. Вы когда-нибудь пробовали купить билет на сеанс в "СЛС" за 10 минут до начала? :rotate: мест так мало, что билеты разлетаются как горячие пирожки...
3. время - деньги. это актуально в мультиплексах. т.е. народу не надо ждать, пока кончится фильм в одном-единственном зале и можно будет посмотреть кинцо - сеансы распределены так, что среднее время ожидания сокращается до 30 минут, которые в торговом центре пройдут незаметно. можно посидеть в кафе, пройтись по бутикам или просто поиграть на автоматах.

так что всё просто.

а вообще - кино можно и дома посмотреть. если на двоих взять один ДВД, не говоря уже о его аренде, то дешевле выходит. :)
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Сеть "Отау Синема" в таком случае - самый большой мультиплекс! (размером с город) :rotate:

BritFan
понятно...
  • 0

#23
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
По западным, да и по российским меркам понятие мультиплекса все-таки начинается с 5-ти залов. Может, и прикопался я, но все-таки чуток не дотягивает СВС до признанных стандартов количества залов. Да и залы маленькие, звук никакой.
Все равно за мультиплексами будущее, во всем мире одно-двухзальные кинотеатры, уступая место мультиплексам, стремительно закрываются либо реконструируются в многозальники. В Алматы просто должна появиться конкуренция СВС, да и другим монополистам рынка.
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да и залы маленькие, звук никакой.

вот и хорошо, что маленькие. всего на 80 человек. вчера смотрел там "Время прощания" Озона и даже смех и непонимающие возгласы "Куда мы попали?!" от людей с поп-корном не раздражали. как раз потому, что зал маленький.
а звук отличный
  • 0

#25
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Да и залы маленькие, звук никакой.

вот и хорошо, что маленькие. всего на 80 человек. вчера смотрел там "Время прощания" Озона и даже смех и непонимающие возгласы "Куда мы попали?!" от людей с поп-корном не раздражали. как раз потому, что зал маленький.
а звук отличный

Наверно, неточно высказался, маленькие экраны, а пустые залы я только приветствую, всякие филосовствующие вслух умники и умницы надоели.
Звук... Ну это дело в некотором роде индивидуальное. А где-нить можно выяснить сравнительные технические характеристики звуковой аппаратуры в разных кинотеатрах Алматы? Было бы интересно.
  • 0

#26
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...маленькие и уютные залы SWC компенсируют более высокие , чем в других кинотеатрах, цены. Правда, красному залу и в самом деле сильно мешают игровые автоматы, там лучше садиться в восточный конец ряда, что подальше от входа.
После SWC остальные кинотеатры города кажутся огромными, и шум, создаваемый в них толпой зрителей в зале, кажется оглушающим.
Странно, однако, что при этом мне не нравятся залы в искре...
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
цены? По сравнению с недавними Астанинскими очень даже нормальные)). Мне нравится Silk Way =) в первую очередь из-за большого разнообразия фильмов, был в сером зале, нДравится :)

#28
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Звук... Ну это дело в некотором роде индивидуальное. А где-нить можно выяснить сравнительные технические характеристики звуковой аппаратуры в разных кинотеатрах Алматы? Было бы интересно.


по Силку инфы нет, хотя там вроде простая Dolby Digital, без наворотов. я бы там шумовые фильмы не стал смотреть, в этом плане рулят Сары-Арка и Байконур, как ни странно. :) в Целинном во время вечерних сеансов через пол пробивается музыка из Heaven'а, да и соседний зал иногда слышно бывает - всё-таки это раньше был один большой зал, акустика нарушена. та же проблема с Арманом, плюс форма зала неудачная. звук в Алатау вообще кошмар просто. :p

в принципе, по Отау Синема и Арману на Кино.кз есть же профайлы, там же немножко и про звук пишут:

Алатау
Искра
Номад
Сары-Арка
Байконур
и Арман

печалит тот факт, что во всей Алмате нет ни одного кинозала со звуком DTS, который считается одним из самых передовых способов передачи звуковой дорожки фильма и может воспроизводить восьмиканальный звук. зато такой зал есть в Астане, за что столичным жителям остаётся только позавидовать... :-)
  • 0

#29
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не Переживай Брит и у нас будет не хуже, за то в Астане всего 2 кинотеатра, а у нас их штук 30 есть вместе с застойными
  • 0

#30
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...маленькие и уютные залы SWC компенсируют более высокие , чем в других кинотеатрах, цены.

А мне, почему-то, наоборот, не всегда нравится смотреть кино в маленьком зале... Точно так же, как и на DVD пусть даже в каком-нибудь крутом домашнем кинотеатре...
В кинотеатре впечатление от просмотра несколько иное и ощущение множества людей и сзади, и спереди, и по сторонам насколько в полумраке хватает глаз, особенно в напряженные моменты, когда в пятисотместном полном зале наступает мертвая тишина напоминают мощный беззвучный хор, но только излучающий эмоции и чем больше людей, тем это ощущение мощнее...

PS канешно, зачастую это всё портит недостаточная культура поведения многих :-). Но, надеюсь, это дело поправимое в будущем.

оффтоп:
По поводу звука, ИМХО, лучше всего Целинный, Байконур, Сары-Арка и Шугла (не помню точно, но, кажется, там неплохой был звук). Вообще, переделанные кинотеатры и кинотеатры, встроенные в другие увеселительные заведения уступают в этом отношении. В Армане, вообще, почти всегда что-то бухает снаружи, если не музыка с танцплощадки, то кто-то что-то вечно прибивает, сверлит или пилит... :)
  • 0

#31
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так е можно сказать и про Целинный, на вечернем съянсе от Хевенна такой гулд стоит не возможно
  • 0

#32
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
всем привет! поздравляю всех с прошедшим новым и наступившим старым новым годом! :(
теперь касательно цен.
цены в Silk Way выше но есть пару но..
первое на некоторые фильмы типа блокбастеров компания прокатчик указывает нам цены самостоятельно.
во вторых цены на ТВ рекламу каждый год повышаются на 20 а в этом на 30 процентов. (если такие сети как отау могут позволить себе большие рекламные бюджеты то SW не может так как посадочные места ограничены, следовательно увеличить прибыльную часть я могу только за счет повышения цен.)
цены выше 800 тенге ставят в основном на фильмы продолжительностью более 2,5 часов.
кстати о звуке он Dolby Digital Surround EX
артхаусное кино мы ставим только для Вас оно практически не приносит денег, но мне лично это кино нравится и я буду его ставить :)

в данный момент компания проектирует новый мультиплекс на 6 залов так что все Ваши пожелания будут учитываться при проектировании..

а касательно туалетов это уже не ко мне, они отданны в аренду :)
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

артхаусное кино мы ставим только для Вас оно практически не приносит денег, но мне лично это кино нравится и я буду его ставить :(

где-то я это уже слышал :)
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

всем привет! поздравляю всех с прошедшим новым и наступившим старым новым годом! :(
теперь касательно цен.
цены в Silk Way выше но есть пару но..
первое на некоторые фильмы типа блокбастеров компания прокатчик указывает нам цены самостоятельно.
во вторых цены на ТВ рекламу каждый год повышаются на 20 а в этом на 30 процентов. (если такие сети как отау могут позволить себе большие рекламные бюджеты то SW не может так как посадочные места ограничены, следовательно увеличить прибыльную часть я могу только за счет повышения цен.)
цены выше 800 тенге ставят в основном на фильмы продолжительностью более 2,5 часов.
кстати о звуке он Dolby Digital Surround EX
артхаусное кино мы ставим только для Вас оно практически не приносит денег, но мне лично это кино нравится и я буду его ставить :)

в данный момент компания проектирует новый мультиплекс на 6 залов так что все Ваши пожелания будут учитываться при проектировании..

а касательно туалетов это уже не ко мне, они отданны в аренду :)


Если вы говорите от лица Силк Вей, то почему вопрос туалетов не к вам. Если вы их отдали в аренду, кто виноват, ваше же решение. Я вот из-за этого в СВ и не хожу, из принципа.
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


всем привет! поздравляю всех с прошедшим новым и наступившим старым новым годом! :(
теперь касательно цен.
цены в Silk Way выше но есть пару но..
первое на некоторые фильмы типа блокбастеров компания прокатчик указывает нам цены самостоятельно.
во вторых цены на ТВ рекламу каждый год повышаются на 20 а в этом на 30 процентов. (если такие сети как отау могут позволить себе большие рекламные бюджеты то SW не может так как посадочные места ограничены, следовательно увеличить прибыльную часть я могу только за счет повышения цен.)
цены выше 800 тенге ставят в основном на фильмы продолжительностью более 2,5 часов.
кстати о звуке он Dolby Digital Surround EX
артхаусное кино мы ставим только для Вас оно практически не приносит денег, но мне лично это кино нравится и я буду его ставить :)

в данный момент компания проектирует новый мультиплекс на 6 залов так что все Ваши пожелания будут учитываться при проектировании..

а касательно туалетов это уже не ко мне, они отданны в аренду :)


Если вы говорите от лица Силк Вей, то почему вопрос туалетов не к вам. Если вы их отдали в аренду, кто виноват, ваше же решение. Я вот из-за этого в СВ и не хожу, из принципа.

с одной стороны, если человек заведует кинотеатром СВ, то он действительно не в ответе за туалеты, которые отданы в аренду ТЦ-ом СВ. с другой - для посетителей к-тров (по билетам) действительно могли бы бесплатный вход сделать. хотя когда приспичит, у меня принципы отключаются :)
  • 0

#36
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Если вы говорите от лица Силк Вей, то почему вопрос туалетов не к вам. Если вы их отдали в аренду, кто виноват, ваше же решение. Я вот из-за этого в СВ и не хожу, из принципа.

с одной стороны, если человек заведует кинотеатром СВ, то он действительно не в ответе за туалеты, которые отданы в аренду ТЦ-ом СВ. с другой - для посетителей к-тров (по билетам) действительно могли бы бесплатный вход сделать. хотя когда приспичит, у меня принципы отключаются :)


Один заядлый театрал в портале кресло ...

Из этой серии? :(
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




Если вы говорите от лица Силк Вей, то почему вопрос туалетов не к вам. Если вы их отдали в аренду, кто виноват, ваше же решение. Я вот из-за этого в СВ и не хожу, из принципа.

с одной стороны, если человек заведует кинотеатром СВ, то он действительно не в ответе за туалеты, которые отданы в аренду ТЦ-ом СВ. с другой - для посетителей к-тров (по билетам) действительно могли бы бесплатный вход сделать. хотя когда приспичит, у меня принципы отключаются :)


Один заядлый театрал в портале кресло ...

Из этой серии? :)

нет. :) из серии, если только в СВ ставят фильм, который я давно жду, то мне пофиг, что посещение туалета стоит 25 тенге, хотя тоже считаю это ненормальным.

зы: в СВ по крайней мере туалетов много. попробуйте пробиться перед (после) аншлаговым сеансом в туалет в обычном кинотеатре :(
  • 0

#38
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Давайте теперь поделимся информацией, какие туалеты в СВС после сеанса более свободные, чем другие. И куда добежать можно без проблем :(
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Давайте теперь поделимся информацией, какие туалеты в СВС после сеанса более свободные, чем другие. И куда добежать можно без проблем :(



Надо меньше жидкостей употреблять во время сеанса, потом и бегать никуда не надо :)
  • 0

#40
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Но-но , молодой человек! :) Я во время сеансов практически никогда не ем и не пью. Но в туалет почему-то хочется :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.