Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kirk_Orov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#4042
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ребят, кто ждет пулы в Караганде?


  • 0

#4043
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Добрый день,

 

Подскажите пож-та можно ли как-то обойти правило - минимальный срок накопления 3 года 

Я хочу сразу внести 50% заема на депозит и получить кредит

 

С уважением,

М

Можете получить промежуточный займ через 2.5 месяца.

 

в конце  сентября 2016 го мне сразу дали. Внесла 50%. 

 

а как быстро выдали займ, если не секрет?)


  • 0

#4044
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name="Dazle" post="34614464" timestamp="1484714043"]


Добрый день,

Подскажите пож-та можно ли как-то обойти правило - минимальный срок накопления 3 года
Я хочу сразу внести 50% заема на депозит и получить кредит

С уважением,
М[/quote]
Можете получить промежуточный займ через 2.5 месяца.
[/quote]
в конце сентября 2016 го мне сразу дали. Внесла 50%.
[/quote]
а как быстро выдали займ, если не секрет?)[/quote]
Она имела в виду что требование ждать 2.5 месяца убрали. После внесения 50% можно сразу кредитоваться. Так будет как минимум до конца 2017. А так в среднем без ускоренного варианта 2-3 недели.
  • 0

#4045
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте.

У меня был открыт депозит в 2008 году. Сразу при открытии внесла 1000 тенге и забыла про него. Сейчас мне предлагают внести 50 % и говорят, что я смогу получить кредит уже под 3 %. Так ли это на самом деле?  Если это так, то еще вопросы : 1) % будут начисляться только на дополнительные 50% ?

 2) Нужен ли залог ? Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#4046
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сразу при открытии внесла 1000 тенге и забыла про него. Сейчас мне предлагают внести 50 % и говорят, что я смогу получить кредит уже под 3 %.
 

Это вряд ли, чтобы получить жилзайм должно быть выполнено все 3 условия: 50% от суммы, срок, и ОП не ниже 16. Если вы внесете 50% у вас будет выполнен первые 2 пункта, а ОП явно будет ниже 16. До тех пор пока он не выростит у вас будет промзайм, потом автоматически перейдете на жилзайм. Почитайте тут http://www.hcsbk.kz/loans/. При промзайме проценты начисляются на все 100%. 

2) Залог конечно же нужен


  • 0

#4047
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

Значит, консультант банка меня неправильно консультирует? Спасибо Вам за ответ.


  • 0

#4048
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Здравствуйте завсегдатые, 
 у меня депозит бастау, был открыт на шару в 2014 году, и удачно забыт. Затем с начала 2015 регулярно пополняла и продолжаю, объявили пул и прошла в резервный список. Я тут новичок, подскажите, по пулу в ноябре нужно будет проходить квалификацию , но к этому времени я не смогу собрать 50% от стоимости квартир. Значит ли что это пролет? Каковы вообще шансы  резервного списка? 

Сообщение отредактировал Tentek: 19.01.2017, 16:48:07

  • 0

#4049
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нахожусь в процессе оформления займа, срок есть. 1,4г пром.займ и потом жилищный.
Удивил процесс согласования оценки через портал банка..
Один из аккредитованных оценщиков безбожно занизил оценку дома, пришлось подключить связи обратится к другому, более адекватному.

Сообщение отредактировал Felix: 19.01.2017, 20:58:58

  • 0

#4050
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

— Помнится, одно время в обществе ходил слухи, что «Жилстройсбербанк» намерены купить немецкие инвесторы. Так вот, это не просто разговоры. Так и будет.

До мирового финансового кризиса 2007 года синдикатные займы Казахстан получал в Deutsche bank. Поэтому немцы хорошо знают, что у нас большим спросом пользуются кредиты на приобретение жилья.

https://365info.kz/2...rantsy-ekspert/


  • 1

#4051
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Нахожусь в процессе оформления займа, срок есть. 1,4г пром.займ и потом жилищный.
Удивил процесс согласования оценки через портал банка..
Один из аккредитованных оценщиков безбожно занизил оценку дома, пришлось подключить связи обратится к другому, более адекватному.

полагаю тот оценщик хотел "на лапу" получить.


  • 0

#4052
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

@Dazle

 

не секрет. около двух недель ушло.


Сообщение отредактировал dasha08: 20.01.2017, 15:32:23

  • 0

#4053
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

по пулу в ноябре нужно будет проходить квалификацию , но к этому времени я не смогу собрать 50% от стоимости квартир. Значит ли что это пролет? Каковы вообще шансы  резервного списка? 
 

Нет. Вы прошли по вашим баллам а наличие 50% влияет только на то какой займ вы получите (жилзайм или промзайм). Если вы в резервном списке хотя бы в первой пятерке, то шанс может быть и есть, при условии что из основного списка откажутся 5 человек.


  • 1

#4054
Niker61

Niker61
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто что может сказать по 45-кв дому в Косшы?


  • 0

#4055
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Может кто знает, будут ли строиться дома по программе Нурлы Жол в Астане? В Косшы уже второй дом вводят, а про сам город ничего не слышно.


  • 0

#4056
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Поздравляю работников и клиентов ЖССБК с назначением нового руководителя!
Надеюсь банк встанет с колен.
  • -1

#4057
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Поздравляю работников и клиентов ЖССБК с назначением нового руководителя!
Надеюсь банк встанет с колен.

 

Разве он стоит на коленях? 


  • 1

#4058
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Rus2013 добавьте в группу ватсап 87088296084 15 лот плз.
  • 0

#4059
Владиславвв

Владиславвв
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией! Я давно являюсь вкладчиком в ЖССБ накапила уже 2 млн. хочу взять квартиру оценщики оценили квартиру в 3608000 квартиру, банк даёт 3150000, а продавцы хотят 4 млн. что мне делать??? как мне получить от банка 50 %?
  • 0

#4060
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией! Я давно являюсь вкладчиком в ЖССБ накапила уже 2 млн. хочу взять квартиру оценщики оценили квартиру в 3608000 квартиру, банк даёт 3150000, а продавцы хотят 4 млн. что мне делать??? как мне получить от банка 50 %?

с вторичкой всегда такие проблемы, вам придется самому искать разницу. Тоже был такой головняк, хозяева после двух оценок не хотели снижать разницу, тогда отказались и приобрели в новом доме.

оценка недвижимого имущества уже была?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.