Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4061
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ребята, есть ли новости по 13 пулу?

кто еще не в группе ватсап по 13 пулу, добавляйтесь 87770643727


  • 0

#4062
Владиславвв

Владиславвв
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо....да оценка была и оценили её меньше чем хотят продавцы, но оценивают стены, а они продают с мебелью и техникой...может можно у них взять кредит на общую сумму? или взять кредит у другого банка и сделать реферансирование?
  • 0

#4063
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Владиславвв
У нас было примерно также. К примеру кв стоит 17, а оценщики оценили на 16,3 (желательно с ними договориться на необходимую сумму, за вознаграждение они это смогут. При подаче на оценку я об этом не додумался, да и смысла нет, тк банк не дал бы на большую сумму) . Банк выдает не больше 16,2. Пришлось 0,8 отдать хозяинам налом и чтобы банк думал, что мы берем за 16,2. Как то так

Сообщение отредактировал daradan: 24.01.2017, 15:28:32

  • 0

#4064
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Владиславвв
У нас было примерно также. К примеру кв стоит 17, а оценщики оценили на 16,3 (желательно с ними договориться на необходимую сумму, за вознаграждение они это смогут. При подаче на оценку я об этом не додумался, да и смысла нет, тк банк не дал бы на большую сумму) . Банк выдает не больше 16,2. Пришлось 0,8 отдать хозяинам налом и чтобы банк думал, что мы берем за 16,2. Как то так

мне вот интересно...какая такса у оценщиков? сколько они берут за "правильную" оценку?)


  • 0

#4065
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Думаю в пределах 1-3к тенге, тк сама услуга оценки в конце лета стоило 5-6к тенге. Но есть одно но, у этого же оценщика дважды сразу нельзя оценивать. Необходимо ждать 7-10 дней вроде, но вторую оценку сделают (мне так обещали) за 50% скидкой и сразу с той суммой, которую я хотел.
P. S. Чтобы не ждать, можно у других заказать оценку, но предварительно с ними пепеговорить на необходимую сумму. Бывабт лояльные, которые за бесплатно поднимут до 200-300к стоимость кв.
Как то так

У оценщиков уже готовый шаблон. Они просто (как я понял) смотрят в близстоящих и в том же доме объявления на крыше. К примеру берут 3 объявления, суммируют и делят на 3. В итоге выходит цена за м². Эту цену умножают на вашу квадратуру.
Если договоритесь, то они поосто берут и ссылаются на более дорогие квартиры

Сообщение отредактировал daradan: 24.01.2017, 16:36:51

  • 0

#4066
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получил одобрение займа, итого ровно 2 недели с моего первого обращения за консультацией.
Неделя ушла на сбор документов, саму кр.заявку с доками сдал 19.01., после выявления замечаний, успел внести корректировки в кадастр.номера литеров в базе мин.юста...
Впереди дкп,залог и выдача.
  • 0

#4067
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Проблему оценки решил путем обращения к другому, знакомому. Вывел нужную сумму на раз-два, т.к. первый сильно занизил.

Сообщение отредактировал Felix: 24.01.2017, 21:23:23

  • 0

#4068
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Проблему оценки решил путем обращения к другому, знакомому. Вывел нужную сумму на раз-два, т.к. первый сильно занизил.

Я так понял банк лишь 75-80% дает от стоимости оцененной квартиры. Это так? Получается если я хочу от них получит заем на сумму 14 млн.тенге (7 моих, 7 банка), я должен сделать оценку примерно на 16 млн.тенге? Посоветуйте мне пожалуйста как сделать так, чтобы выйти на 14 млн.тенге и получить эту сумму с банка. 


  • 0

#4069
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Банк выдаст вам 7 млн, если у вас уже есть на депозите 7 млн, то есть 50% от приобретаемого жилья. А оценка должна желательно превышать на 100-300к от приобретаемого (мне менеджера так объяснили).
  • 0

#4070
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Получил одобрение займа, итого ровно 2 недели с моего первого обращения за консультацией.
Неделя ушла на сбор документов, саму кр.заявку с доками сдал 19.01., после выявления замечаний, успел внести корректировки в кадастр.номера литеров в базе мин.юста...
Впереди дкп,залог и выдача.

а какие замечания они Вам выдвинули?

выдвинули к Вам?

или к покупемой квартире?

спасибо


  • 0

#4071
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Банк выдаст вам 7 млн, если у вас уже есть на депозите 7 млн, то есть 50% от приобретаемого жилья. А оценка должна желательно превышать на 100-300к от приобретаемого (мне менеджера так объяснили).

вот тоже думаю, неким образом договориться с оценщиком, чтобы цена чуточек выше, продаваемой была, на всякий случай


  • 0

#4072
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Замечание ко мне - справка с КИК о погашении моей старой ипотеки, 3 дня делал.
По дому - справка об изм.адреса и изменения в базу минюста по кадастр.номерам, 2 дня.
По оценке сказали сделать на 200-300 тыс.больше продажной цены на всякий случай.

Сообщение отредактировал Felix: 25.01.2017, 22:56:44

  • 0

#4073
Sigimitsu

Sigimitsu
  • Читатель
  • 74 сообщений

всем привет

вот такой вопрос, хочу на брата оформить кредит в Жилстрое,  а потом когда ему дадут кредит, хочу полностью его на себя переоформить, 

можно ли так?

то есть все обязательства брата перед банком я б взял на себя, так чтобы он чистый безкредитный ходил

 

или другой вопрос, это из-за чего такая необходимость и произошла.

Дело в том что я разработчик аутсорсер, и работаю на иностранную компанию выполняя их заказы, ну есссно формально я нигде не работаю.

а мой депозит уже поспел и лежит почем зря на моем имени.



#4074
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

всем привет

вот такой вопрос, хочу на брата оформить кредит в Жилстрое,  а потом когда ему дадут кредит, хочу полностью его на себя переоформить, 

можно ли так?

то есть все обязательства брата перед банком я б взял на себя, так чтобы он чистый безкредитный ходил

 

или другой вопрос, это из-за чего такая необходимость и произошла.

Дело в том что я разработчик аутсорсер, и работаю на иностранную компанию выполняя их заказы, ну есссно формально я нигде не работаю.

а мой депозит уже поспел и лежит почем зря на моем имени.

не думаю что так можно будет.

тогда бы все брали ипотеки на  состоятельных, а потом бы переоформляли на себя. Думаю при переоформлении условия к вам будут такие же как к любому ипотечнику.


  • 0

#4075
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Замечание ко мне - справка с КИК о погашении моей старой ипотеки, 3 дня делал.
По дому - справка об изм.адреса и изменения в базу минюста по кадастр.номерам, 2 дня.
По оценке сказали сделать на 200-300 тыс.больше продажной цены на всякий случай.

спасибо за ответ


  • 0

#4076
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Банк выдаст вам 7 млн, если у вас уже есть на депозите 7 млн, то есть 50% от приобретаемого жилья. А оценка должна желательно превышать на 100-300к от приобретаемого (мне менеджера так объяснили).

Кстати, выше Video Vocabulary  процитировал ответ службы поддержки ЖССБ на его вопрос:

Стоимость залогового обеспечения должна обеспечить сумму выдаваемого займа. При выплате жилищного займа сумма займа составит 50% от договорной суммы и залог должен обеспечить данную сумму (50%). При предоставлении в качестве залога квартиру в многоквартирном доме коэффициент Кредит/Залог составляет до 70%, следовательно Банк может выдать до 70% от оценочной стоимости залога.

На основании вышеизложенного сообщаем, что 70% от стоимости залога в виде квартиры должна полностью обеспечить сумму выдаваемого займа (50% от договорной суммы). Например, при договорной сумме 10 млн тенге, сумма жилищного займа составит 5 млн тенге, а стоимость залоговой недвижимости согласно оценке должна быть не менее 7,2 млн тенге." Я думаю после можно снять данный вопрос с повестки дня)))..... хотя не помешает сходить еще раз в банк и разузнать дополнительно.


  • 0

#4077
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией! Я давно являюсь вкладчиком в ЖССБ накапила уже 2 млн. хочу взять квартиру оценщики оценили квартиру в 3608000 квартиру, банк даёт 3150000, а продавцы хотят 4 млн. что мне делать??? как мне получить от банка 50 %?

Ответ службы поддержки ЖССБ на вопрос  Video Vocabulary :

Стоимость залогового обеспечения должна обеспечить сумму выдаваемого займа. При выплате жилищного займа сумма займа составит 50% от договорной суммы и залог должен обеспечить данную сумму (50%). При предоставлении в качестве залога квартиру в многоквартирном доме коэффициент Кредит/Залог составляет до 70%, следовательно Банк может выдать до 70% от оценочной стоимости залога.

На основании вышеизложенного сообщаем, что 70% от стоимости залога в виде квартиры должна полностью обеспечить сумму выдаваемого займа (50% от договорной суммы). Например, при договорной сумме 10 млн тенге, сумма жилищного займа составит 5 млн тенге, а стоимость залоговой недвижимости согласно оценке должна быть не менее 7,2 млн тенге." 

Если исходит из этого, то вашем случае вы должны им представить залоговое обеспечение на сумму не менее 2,9 млн.тенге (что вы и сделали 3608000*70%=2525600). Если конечно у вас заключен договор на сумму 4 млн.тенге и вы собрали 2 млн.тенге. ОП не менее 16, и срок не менее 3 года....... РАЗВЕ НЕ ТАК??? исправьте если я ошибаюсь. тоже если честно запутался уже


Сообщение отредактировал vova.armani: 26.01.2017, 09:58:57

  • 0

#4078
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вхочу на брата оформить кредит в Жилстрое, а потом когда ему дадут кредит, хочу полностью его на себя переоформить, можно ли так?
Дело в том что я разработчик аутсорсер, и работаю на иностранную компанию выполняя их заказы, ну есссно формально я нигде не работаю.

Думаю при переоформлении условия к вам будут такие же как к любому ипотечнику.


Да, при переоформлении на себя, вам всё равно придётся подтверждать платежеспособность.
У меня была аналогичная ситуация, не мог подтвердить платежеспособность в КЗ, хоть и зарплата была высокая. Парадокс.
В качестве решения, если имеется друг, к которого есть ИП, можно попросить его взять вас к себе сотрудником, в налоговых отчислениях он будет указывать необходимую вам зарплату, и вы через 6 месяцев подтверждаете платежеспособность в банке. При это все расходы связанные с пенсионкой вы отдаёте другу.
Решение не идеальное, но работающее.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 26.01.2017, 17:26:59

  • 0

#4079
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый Вечер!просьба к людям которые прошли по пулу по Жагалау4,недавно ездил туда специально если я не ошибся,то Дом не строиться.И он очень страшный,отделка дешевая и походу долгострой.пишите мнения,отправляйте фото на  саит.Также прошу написать тех кто отказался и взял другое жильё.(напишите где,чтоб тоже отказаться в пользу вашего  варианта.).всем 

ответившим СПАСИБО.


  • 1

#4080
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый Вечер!просьба к людям которые прошли по пулу по Жагалау4,недавно ездил туда специально если я не ошибся,то Дом не строиться.И он очень страшный,отделка дешевая и походу долгострой.пишите мнения,отправляйте фото на  саит.Также прошу написать тех кто отказался и взял другое жильё.(напишите где,чтоб тоже отказаться в пользу вашего  варианта.).всем 

ответившим СПАСИБО.

 

Задуматься можно, так как вторичка падает, можно искать варианты в отличных домах по 250К за квадрат. В Жагалау 180К, но не ясно когда дом введется и сколько еще в него вкладывать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.