Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • -1

#2
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Первый)


  • 0

#3
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает, в феврале 2016 начнется прием на 177 обьект жас каната в алматы? Там вроде цены не поменялись, и квартир больше
  • 0

#4
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
С новосельем!
Всем ожидающим свои квадраты, участникам данной ветки, желаю услышать эти слова в жизни!
  • 1

#5
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я взял кредит и купил на вторичке после скачка 155-180. У меня тогда уже при личная сумма набежала. Взял квартиру дороже чем можно сейчас но зато мебель ремонт и технику купил по тем ценам. Да и гашу сейчас по 350$. А закрыть кредит досрочно сейчас можно за $ сумму в 2 раза меньше чем брал. Одним словом не жалею.
Хотел еще одну купить, но у них новые правила, надо половину суммы на депозит положить на 3 месяца. Считаю что риск не оправдан ди и половины пока нет. Но депозит открыл на минимальную сумму. На всякий случай.
  • 4

#6
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Хотел еще одну купить, но у них новые правила, надо половину суммы на депозит положить на 3 месяца. Считаю что риск не оправдан ди и половины пока нет. Но депозит открыл на минимальную сумму. На всякий случай.


Вот вот , баксы поменяешь и положишь на счет по текущему курсу 330 допустим, а что через 3 месяца будет? Отговорила братишку покупать прям сейчас, уж очень ему хотелось, решил подкопить еще, глядишь что-нибудь прояснится.
  • 0

#7
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Но депозит открыл на минимальную сумму. На всякий случай.

сделала также. летом будет 3 года. ложу сколько не жалко. оп конечно не ахти, но в целом и для срока и для оп  тоже неплохо.

потом можно докинуть, чуть подождать и купить.

 

какая-то истерия. даже я думаю, все на.ик продать пусть даже за нынешние цены. и снимать до последнего, до отъезда. 


  • 0

#8
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Все же как не крути цены в тенге значительно выросли ,а в долларах упали. Например трешка в панельке стоила 92 тыс(при курсе 185 17 млн ) Сейчас такая же 70 тыс,а это уже 24,5 млн . Разница 7,5 млн я считаю огромная .Представьте человек лет 8 копил собрал 8 млн(половина суммы от трехи за 17млн)и вот казалось бы мечта всей жизни у него почти в руках и осталось последние шаги ,а тут на тебе.Ждет он компенсацию ,на нервах ,теряя здоровье и сон. А ему даже в общих чертах ничего не могут сказать. Посмотрел он на свою мечту ,которая вроде бы и упала в долларах как все говорят ,но в тенге стала стоить 24,5 млн .И ему еще собирать до половины суммы еще 4,5 млн . Не говоря уже о том что вторую ,выросшую половину,тоже нужно выплачивать.
Так вот если бы он взять успел за 17 млн ,ему бы оставалось выплачивать 8,5 млн .Теперь чтоб он не потерял на девальвации,компенсация должна быть такой, чтоб остаток от новой цены квартиры был так же 8,5 млн.То есть 24,5-8,5=16 млн у него должно стать на счету ,а у него сейчас 8 .Значит компенсация с учетом даже падения цен на квартиры в долларах должна быть 100% ко всей 100% сумме .Только тогда можно бдует сказать ,что человек не потерял на девальвации .100% это по курсу 376 ,я думаю к лету курс упадет до этих значений . Я веду к тому что компенсация должна быть как по схеме в БВУ. Тогда мы ничего не выиграем ,но хотяб не проиграем .
  • 2

#9
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вот оптимист. Да кто де нам столько компенсирует.
  • -1

#10
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я думаю компенсацию так и не дадут, просто обманом удерживает народ. Просто надо трезво думать, не до нас, и не до компенсаций им. При таком убытке государства им плевать будет на нас. Если так и дальше пойдет, дефолт обявят как Украина и все. Мне кажется сейчас только цветочки кризиса, и я боюсь с такими темпами кризиса, лишь бы не обанкротилась жссб пока народ ждет компенсацию и лежит все кровные народа в банке..
  • 0

#11
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И еще некоторые менеджеры вообще не знают об обьекте 177 жк жас каната. Я паралельно надеялась на этот пул,если еще раз не проиду, так как там больше квартир по количеству. Я спросила как так, и показала на сайте и новости о подписаний договора были, и что должна в феврале начатся прием. Тогда те двое менеджерши спросили другого менеджера парня об этом. Так вот,он говорит что есть такое, но это еще не точно и это только предполагаемая дата, могут и отменить или перенести. Короче неизвестно и сами ничего не могут об этом сказать что либо.
  • 0

#12
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

это у меня одной сайт жилстроя не открывается ?


  • 0

#13
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
У меня тоже не открывается.
  • 0

#14
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет. На сайте не работает кредитный калькулятор. В банк не могу сходить. Имеется депозит годовалый, на нем 50% от суммы лежит. Ждать всяких пулов нет мочи. Хотим взять кредит. г.Караганда

1. Подскажите как лучше?

2. Какая разинца будет если брать кредит или ждать жилищный заем (в деньгах, переплата)?

3. Меняется ли стоимость квартиры если захотим взять кредит (если брать жилищный заем то цена 7млн.)?

 

НАдеюсь правильно задал вопросы.

 


  • 0

#15
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

http://astana.gov.kz...s/material/9643

 

реализация для очередников. Только одного не пойму почему не 50/50 а в акимат больше выделено квартир.


  • 0

#16
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://astana.gov.kz...s/material/9643

 

реализация для очередников. Только одного не пойму почему не 50/50 а в акимат больше выделено квартир.

 

почему так мало дают людям, только 4-5 дня. а для всех категорий наоборот долго - с сентября 2015 по март 2016. одни крайности.


Сообщение отредактировал Akbolat88: 21.12.2015, 09:57:03

  • 0

#17
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Всем привет. На сайте не работает кредитный калькулятор. В банк не могу сходить. Имеется депозит годовалый, на нем 50% от суммы лежит. Ждать всяких пулов нет мочи. Хотим взять кредит. г.Караганда

1. Подскажите как лучше?

2. Какая разинца будет если брать кредит или ждать жилищный заем (в деньгах, переплата)?

3. Меняется ли стоимость квартиры если захотим взять кредит (если брать жилищный заем то цена 7млн.)?

 

НАдеюсь правильно задал вопросы.

 

 

Вы можете воспользоваться любым другим калькулятором, например на сайте Казкома.

1. Если нет мочи ждать пуллы, то берите кредит

2. разница зависит от стоимости  жилья и срока кредитования. можете посчитать в калькуляторе. при этом учитывайте, что при предварительном займе, процентная ставка будет считаться на все 100 %, после перехода на жилищный заем, 5% на 50% суммы кредита (т.е. ваши накопления пойдут на погашения половины кредитной суммы)

3. Этот вопрос вообще непонятен.


  • 0

#18
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

http://astana.gov.kz...s/material/9643

 

реализация для очередников. Только одного не пойму почему не 50/50 а в акимат больше выделено квартир.

Интересно, могут ли лица, прошедшие по сентябрьскому пуллу  подавать документы на данный конкурс? 


Сообщение отредактировал Назеке С: 21.12.2015, 11:21:25

  • 0

#19
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

http://astana.gov.kz...s/material/9643

 

реализация для очередников. Только одного не пойму почему не 50/50 а в акимат больше выделено квартир.

Интересно, могут ли лица, прошедшие по сентябрьскому пуллу  подавать документы на данный конкурс? 

 

скорее всего нельзя , пусть радуются что прошли , 1000 людей без квартир , а они еще хотят . канагат рахым тойдырар


  • 1

#20
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

был в банке на Сыганак 29 никто ничего не знает насчет компенсации, от рядового менеджера до руководства филиала. везде навешали баннеры чтобы привлечь новых вкладчиков, так как старые больше не вносят деньги на депозитный счет и что обидно такие люди есть и за них мне обидно((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.