Перейти к содержимому

Фотография

Хороший, грамотный невропатолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#21
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тоже нужен грамотный невропатолог... пойду позвоню-ка по всем тут давашимся контактам...

Зось, в Диагностическом центре работает врачом неврапатологом Бахыт Рамазановна.
ЗЫ. Если вчо в ЛС стукнись

#22
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Зось, в Диагностическом центре работает врачом неврапатологом Бахыт Рамазановна.
ЗЫ. Если вчо в ЛС стукнись

у меня тетя работает в Диагностическом невропатологом, но не Бахыт... я тебе сейчас напишу :D
  • 0

#23
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
пипл, че за междусобойчик, выкладывайте давайте инфу, мне тоже невропатолог нужен, чтобы на снимки меня отправил, позвоночкин лечить
  • 0

#24
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Сейчас тоже хожу к невропатологу в диагностический (не помню, правда, фамилию); регулярная профилактика гвоздя необходима, знаете ли... :-) Пока жалоб нет...

Аксиома, если нужен КТ, то по-моему рабочий сейчас только в Хаке и, возможно, в Совминовской. Я делал в Хаке - вроде качество ничего... Хотя для позвоночника методом выбора является МРТ.
  • 0

#25
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

регулярная профилактика гвоздя необходима, знаете ли... Пока жалоб нет...

у вас че на самом деле гвоздь в башке сидит? :-)

Аксиома, если нужен КТ, то по-моему рабочий сейчас только в Хаке и, возможно, в Совминовской. Я делал в Хаке - вроде качество ничего... Хотя для позвоночника методом выбора является МРТ.

а я записалась на 23 августа в Совминку, есть же еще вроде в центре на Мира Советской...


для позвоночника методом выбора является МРТ.

почему и где делают?
  • 0

#26
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Гвоздь, спасибо

для позвоночника методом выбора является МРТ.

почему и где делают?

мрт не дает облучения, как мне объясняли, и оно точнее
оно дороже, в сызганова, в сункаре (плохой, говорят), в диагностическом центре
  • 0

#27
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
завтра попробую записаться на МРТ тады... тебя записывать?
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а когда к невропатологу идем-то, я что-то не в курсе...
мне два участка снимать надо, по-моему, я, наверное, в сентябре на мрт пойду, дела раскидаю...
все некогда заняться самым главным...(( позвоночник это дерево жизни.
  • 0

#29
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а когда к невропатологу идем-то, я что-то не в курсе...

я завтра вообще-то собралась к одной женщине в диагностический центр, Хруст в курсе :-) ты сможешь поехать? я если что заеду, а потом оттуда дальше :bored:
  • 0

#30
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

последние сообщения в этой теме были больше года назад,

к кому сейчас можно обратиться по поводу болей в спине?


если еще нужны контакты, вот, только это мануальный терапевт. очень помог со спиной.
241 06 87 (после 5 кроме вс.) Антон
  • 0

#31
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

завтра попробую записаться на МРТ тады... тебя записывать?

В Диагностическом на Ауэзова МРТ около 15 штук, а КТ около пяти (+ -).
Сходили?

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

завтра попробую записаться на МРТ тады... тебя записывать?

В Диагностическом на Ауэзова МРТ около 15 штук, а КТ около пяти (+ -).
Сходили?

неа. то есть, сходить сходили, но пришли около 12 и нам сказали, что ждать своей очереди смысла уже нет и надо прити в понедельник пораньше.
  • 0

#33
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

у вас че на самом деле гвоздь в башке сидит? :D

Ну не то чтобы гвоздь... Так, шурупчики... :)


мрт не дает облучения, как мне объясняли, и оно точнее

МРТ очень хорошо показывает мягкие ткани, в частности, спинной мозг в позвоночном канале (КТ дает лучше изображения самих позвонков, и вообще костей), черепные нервы, другие глубинные части головы и прочих органов. Ну, и, разумеется, никакого облучения. Правда, мощное магнитное поле. Так что весь пирсинг лучше заранее снять... :D
Хотя, конечно, МРТ на порядок дороже...

ЗЫ: В онкоинституте делать МРТ не советую - г...но!
  • 0

#34
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

если еще нужны контакты, вот, только это мануальный терапевт. очень помог со спиной.
241 06 87 (после 5 кроме вс.) Антон

а какую проблему помог решить?
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

МРТ очень хорошо показывает мягкие ткани, в частности, спинной мозг в позвоночном канале (КТ дает лучше изображения самих позвонков, и вообще костей), черепные нервы, другие глубинные части головы и прочих органов. Ну, и, разумеется, никакого облучения. Правда, мощное магнитное поле. Так что весь пирсинг лучше заранее снять... :)
Хотя, конечно, МРТ на порядок дороже...


Гвоздь, немогли бы вы попробовать объяснить почему на МРТ нельзя попасть без направления? (мне, пво всяком случае так сказала невропатолог в ДостарМеде).
  • 0

#36
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да странно, хотя направление у меня есть...
  • 0

#37
Куня

Куня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
направление нужно, чтобы определить уровень позвоночника, где снимать
  • 0

#38
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Помидорка, не только на МРТ, любое обследование без направления не сделают. Кроме того, чтобы врачам знать, где и что точно обследовать, направления нужны для отчетности, вроде как бдят, чтобы не пропускали кого попало на обследования (по крайней мере в гос. клиниках). Ну и частные тоже подставляться не хотят...
Для МРТ, в частности, врачу нужно знать, что у вас нет противопоказаний к этому обследованию. А то может быть вы полезете под магнит с имплантированным дефибриллятором - мало того что сами пострадаете, так ещё и дорогую аппаратуру попортите в больничке. Врачу моральный ущерб нанесете опять же - потом в себя будет долго приходить после взрыва... :rotate: :lol:
  • 0

#39
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну,про то что врачу надо знать где снимать это понятно. а вот на счет противопоказаний у меня были мысли в первую оченедь, но врач меня вообще не спросила ни по дефибрилляторы ни про что-то другое. просто сказала что без направления не примут. поэтому и спросила.
  • 0

#40
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вобщем, решила-таки воспользоваться направлением на МРТ. (направление выписано прямиком в Сункар)
Позвонила. Сказали 12,000. Мая в шоке :eek: Теперь вот хочу спросить: в Сункаре вообще нормально делают, или лучше пойти в какое-то другое место. Чтобы хоть не зря...
Кто там делал МРТ? Нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.