Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#441
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом

Более простые объяснения - вроде как наличие воды, пастбищ и прочей растительности в голову не приходили?
  • 0

#442
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


3. Ваши (выделено) - это что ? Вы чьих будете?

Я Алматинец.

Наши (города) - было во множественном числе. Как вас понимать в таком случае?
"Был такой народ - а-атинцы, чьи города и жилища разрушили злые кочевники чингисхана", да?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.03.2007, 14:24:15

  • 0

#443
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом

Более простые объяснения - вроде как наличие воды, пастбищ и прочей растительности в голову не приходили?

не сомневайся,приходит. проблема в том, что все указанное имеет своих конкретных хозяев, а чукчей, дабы впаривать им куранты, маловато. вот и ищется нечто такое, что хозяина не имеет, звучит круто и непонятно, ну и впариваемо...
  • 0

#444
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом

Более простые объяснения - вроде как наличие воды, пастбищ и прочей растительности в голову не приходили?

Это лишь функционал. Этого добра везде навалом.




3. Ваши (выделено) - это что ? Вы чьих будете?

Я Алматинец.

Наши (города) - было во множественном числе. Как вас понимать в таком случае?
"Был такой народ - а-атинцы, чьи города и жилища разрушили злые кочевники чингисхана", да?

На месте нашего города было большое количество городищ.
  • 0

#445
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

На месте нашего города было большое количество городищ.

1. "Большое" - это сколько? Пять, пятьдесят, пятьсот?
2. " и все они носили одно и то же название" ?
  • 0

#446
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Наши (города) - было во множественном числе. Как вас понимать в таком случае?
"Был такой народ - а-атинцы, чьи города и жилища разрушили злые кочевники чингисхана", да?

На месте нашего города было большое количество городищ.

прям таки все города чингисхан разрушил??? ах он редиска.

ЗЫ так когда демонстрация сверхвозможностей? и какие именно сверхвозможности свои и членов своей семьи вы будете демонстировать?
  • 0

#447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом

Более простые объяснения - вроде как наличие воды, пастбищ и прочей растительности в голову не приходили?

Это лишь функционал. Этого добра везде навалом.

Да ну? :) Вы по Казахстану давно ездили? :rotate:
  • 0

#448
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом

Более простые объяснения - вроде как наличие воды, пастбищ и прочей растительности в голову не приходили?

Это лишь функционал. Этого добра везде навалом.

Да ну? :rotate: Вы по Казахстану давно ездили? :lol:

а зачем? :) там энергетика не столбит.
  • 0

#449
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вопщем, сопственно чо вы спорите?

этого холма гандонового до 1911 года ваще не было... известный факт, что так называемые "прилавки" (к коим относица и холм раздора), образовались во время землятрясения в 1911 году...

а до того момента была степь, степь, степь и сразу горынах!

ну, ишо конусы выноса речушек были...
  • 0

#450
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вопщем, сопственно чо вы спорите?

этого холма гандонового до 1911 года ваще не было... известный факт, что так называемые "прилавки" (к коим относица и холм раздора), образовались во время землятрясения в 1911 году...

а до того момента была степь, степь, степь и сразу горынах!

ну, ишо конусы выноса речушек были...

значит так! землетрясение - запретить, конусы - раздвинуть, чтоб между ними чингисхан поместился! :) ВСЕ ЯСНО??? :rotate: :lol: ;)
  • 0

#451
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
По поводу Чингисхана автор скорее всего прав, он (Чингисхан) разрушил таки нарождающиеся города. Не знаю, существовали бы сейчас амстердамы и прочие лондоны, если бы он (Чингисхан) по Европе прошелся.
  • 0

#452
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вопщем, сопственно чо вы спорите?

этого холма гандонового до 1911 года ваще не было... известный факт, что так называемые "прилавки" (к коим относица и холм раздора), образовались во время землятрясения в 1911 году...

а до того момента была степь, степь, степь и сразу горынах!

ну, ишо конусы выноса речушек были...

значит так! землетрясение - запретить, конусы - раздвинуть, чтоб между ними чингисхан поместился! :rotate: ВСЕ ЯСНО??? :lol: ;) :)

понял, работаем :)
  • 0

#453
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

этого холма гандонового до 1911 года ваще не было... известный факт, что так называемые "прилавки" (к коим относица и холм раздора), образовались во время землятрясения в 1911 году...


Вы сходите туда уже, и проверьте. Адрес я дал. Можете организовать экспедицию ЦТ циников. Пусть каждый принесет по гандону, и бросит его прямо на историю.
  • 0

#454
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

По поводу Чингисхана автор скорее всего прав, он (Чингисхан) разрушил таки нарождающиеся города. Не знаю, существовали бы сейчас амстердамы и прочие лондоны, если бы он (Чингисхан) по Европе прошелся.

а если тем, куда кушают, попытаться попользоваться другим образом, например - подумать?? в таком слуае вы вряд ли будете утверждать, что с начала 13-го века до конца 19-го на ентом самом месте только головешки были. это так, для начала.
  • 0

#455
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По поводу Чингисхана автор скорее всего прав, он (Чингисхан) разрушил таки нарождающиеся города. Не знаю, существовали бы сейчас амстердамы и прочие лондоны, если бы он (Чингисхан) по Европе прошелся.

"Пили бы баварское" (с). Но это уже совсем другая история, к тому же больше имеющая отношение скорее к любителям фэнтези и фолькхистори. :)
  • 0

#456
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Когда взрослый человек, не желая думать, спрашивает меня о том какие ему нужно предпринимать шаги, меня раздирает желание указать ему одно, не самое культурное направление.

Хо, это вполне в Вашем "культурном" стиле. Смех один. Человек прыгает вокруг проблемы, всем указывая на нее пальцем и сам не может сформулировать решение. :) Вас я тогда просто с интересом спросил. Вы же ответили в таком стиле. "Грустно, девицы" О.Бендер
  • 0

#457
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



этого холма гандонового до 1911 года ваще не было... известный факт, что так называемые "прилавки" (к коим относица и холм раздора), образовались во время землятрясения в 1911 году...


Вы сходите туда уже, и проверьте. Адрес я дал. Можете организовать экспедицию ЦТ циников. Пусть каждый принесет по гандону, и бросит его прямо на историю.

я там был... в 58, када НЛО закапывали...
  • 0

#458
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Хо, это вполне в Вашем "культурном" стиле. Смех один. Человек прыгает вокруг проблемы, всем указывая на нее пальцем и сам не может сформулировать решение. :) Вас я тогда просто с интересом спросил. Вы же ответили в таком стиле. "Грустно, девицы" О.Бендер

Не грустите. Все будет хорошо
  • 0

#459
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы сходите туда уже, и проверьте. Адрес я дал. Можете организовать экспедицию ЦТ циников. Пусть каждый принесет по гандону, и бросит его прямо на историю.

История - это все, что вокруг нас. Мы творим ее сейчас, всегда, ежедневно.
А потому давайте их просто в окно выкидывать... :rotate: :)
  • 0

#460
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


По поводу Чингисхана автор скорее всего прав, он (Чингисхан) разрушил таки нарождающиеся города. Не знаю, существовали бы сейчас амстердамы и прочие лондоны, если бы он (Чингисхан) по Европе прошелся.

а если тем, куда кушают, попытаться попользоваться другим образом, например - подумать?? в таком слуае вы вряд ли будете утверждать, что с начала 13-го века до конца 19-го на ентом самом месте только головешки были. это так, для начала.

Конечно тут было множество селений в этот период, но городов не было за ненадобностью.

История - это все, что вокруг нас. Мы творим ее сейчас, всегда, ежедневно.
А потому давайте их просто в окно выкидывать... :rotate: :)

И назовут наше время эпохой угандонивания. В будущем. Если говорить не разучатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.