Перейти к содержимому

Фотография

А вы действительно купили оригинал?одежда в бутиках - как распознать подделку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
хорошо. возможно, я выразилась неправильно. я и сама грешу тем, что в Заре покупаю вещицы (иногда). между прочим, никто там не ходит в брендовых вещах, напротив, люди отдают предпочтение простым, но качественным маркам. например, в Англии я накупила себе совсем неизвестных марок, но настолько качественных и красивых (и недорогих), что потом доверяла только этикетке с надписью made in UK.
  • 0

#42
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Офицер, это тоже марка такая. Турецкая...
  • 0

#43
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, это тоже марка такая. Турецкая...

А, ну да, тогда типа Райвал тоже... Не согласна?
  • 0

#44
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я так люблю "ZARA", просто ташусь!!! И согласна я с тем, что это далеко не второсортный бренд и даже бы я не сказала что он дешевый, ничего подобного, хотя кому как!!!! :)


зара недешевая только в ате. в европе этот бренд вполне дешевый и не очень качественный. тот же наф-наф, эйч энд эм и куча неизвестных лучше по качеству.

тому, кто писал про мэйд ин юк - а много вы видели вещей, пошитых в ю.к.? я видела только один бренд, который принципиально шьется в англии и потому довольно недешевый - "лаура эшли". качество и внешний вид вещей правда бодрый :-)

даже донна каран, купленная на 6 авеню в нью-йорке, была пошита в испании..
  • 0

#45
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А я так люблю "ZARA", просто ташусь!!! И согласна я с тем, что это далеко не второсортный бренд и даже бы я не сказала что он дешевый, ничего подобного, хотя кому как!!!! :-)


тому, кто писал про мэйд ин юк - а много вы видели вещей, пошитых в ю.к.? я видела только один бренд, который принципиально шьется в англии и потому довольно недешевый - "лаура эшли". качество и внешний вид вещей правда бодрый :p

даже донна каран, купленная на 6 авеню в нью-йорке, была пошита в испании..



Ну например Burberry london and Burberry Prosrum, Pringle of Scotland, Paul Smith, Nicholas Green (галстуг в шкафу висит)... :)
  • 0

#46
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
офицер, внимательно прочти исходный пост про "мэйд ин юк" - первый на этой странице. речь шла о неизвестных, качественных и недорогих марках. трудно отнести переччисленные тобой бренды к неизвестным и недорогим :)

зато теперь все знают, что у тебя висит ээээ... в шкафу :-)
  • 0

#47
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

офицер, внимательно прочти исходный пост про "мэйд ин юк" - первый на этой странице. речь шла о неизвестных, качественных и недорогих марках. трудно отнести переччисленные тобой бренды к неизвестным и недорогим :)

зато теперь все знают, что у тебя висит ээээ... в шкафу :-)



Роксi, басе, я и не надеялся потягаться в компетентности с тобой. Просто удивился с твоего поста, а теперь прочел первый на странице и все понял. Конечно, откуда в ЮКей quality and недорогие бренды сшитые на острове...
PS кстати, чаще на вещах почему-то пишут made in England, a ne Made in UK

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 11.01.2006, 23:01:32

  • 0

#48
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Мда...
Народ, вижу вы все продвитнутые типа в одежке..

Не подскажите где есть стильная (в моем понимание это клубная, молодежная, даже где-то тинэйджеровская) мужская одежда?

Хочу че-нить прикупить, но не видел чего-нить хорошего
  • 0

#49
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
водяные знаки, серийные номера
  • 0

#50
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Мда...
Народ, вижу вы все продвитнутые типа в одежке..

Не подскажите где есть стильная (в моем понимание это клубная, молодежная, даже где-то тинэйджеровская) мужская одежда?

Хочу че-нить прикупить, но не видел чего-нить хорошего


на какой кошелек? на какой сезон? что именно: обувь, верхнюю одежду, жинсы, брюки, футболки?
  • 0

#51
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Офицер, согласна. Адин фих у нас все либо Турция, либо Кытай )))
  • 0

#52
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пипл, ну вы горазды над собой смеяться :(

Что есть оригинал ?: Как тут выразились белая и желтая сборка одних и тех же моделей под контролем владельца марки(производителя). А подделка вне его контроля, т.е. без соблюдения авторских прав. Оригинал с европейской или турецкой распродажи может быть дешевле подделки купленной в той же Турции.
Я знаю намного больше брендов и понимаю их позиционирование в разных странах намного лучше владельцев алматинских бутиков, но им тоже нужно платить за аренду, зарпалту продавцам, давать взятки/платить налоги и пр. Поэтому я стараюсь ничего в Алмате не покупать. Остальные играют в лотерею, зачастую безвыигрышную. Их дело.
ИМХО, купить качественную брендовую вещь дешево значительно важнее сомнительных навыков распознавания полученных на форуме. Всем удачи :)
  • 0

#53
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Мда...
Народ, вижу вы все продвитнутые типа в одежке..

Не подскажите где есть стильная (в моем понимание это клубная, молодежная, даже где-то тинэйджеровская) мужская одежда?

Хочу че-нить прикупить, но не видел чего-нить хорошего


Н2О, магазин в Лайфтауне ) клубная, молодежная, кэжуэл. тем более сейчас там весь январь и февраль скидки
  • 0

#54
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


офицер, внимательно прочти исходный пост про "мэйд ин юк" - первый на этой странице. речь шла о неизвестных, качественных и недорогих марках. трудно отнести переччисленные тобой бренды к неизвестным и недорогим :(

зато теперь все знают, что у тебя висит ээээ... в шкафу :)



Роксi, басе, я и не надеялся потягаться в компетентности с тобой. Просто удивился с твоего поста, а теперь прочел первый на странице и все понял. Конечно, откуда в ЮКей quality and недорогие бренды сшитые на острове...
PS кстати, чаще на вещах почему-то пишут made in England, a ne Made in UK




А может быть имелись ввиду такие магазины как Marks & Spencer и Debenhams, иногда в них можно найти довольно не плохую, качественную одежду!
  • 0

#55
--SID--

--SID--
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А может быть имелись ввиду такие магазины как Marks & Spencer и Debenhams, иногда в них можно найти довольно не плохую, качественную одежду!
[/quote]

Всем привет, я вчера купила себе джинсы в Tommy Hilfiger, я очень довольна, вот сижу в них сейчас в офисе :laugh: Одежда у них в магазинчике очень даже ничего, я раньше покупала себе джинсы этой марки заграницей качество было как и здесь нормальное. Еще очень уважаю Зара, к сожалению у нас тут только перекупщики, поэтому как то жалко покупать переплачивая здесь, знаю что в оригинале это в 2 раза дешевле.

Marks & Spencer, кстати а где находится у нас этот магазин?
  • 0

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
[quote name='--SID--' date='14.01.2006, 16:51' post='1989498']
А может быть имелись ввиду такие магазины как Marks & Spencer и Debenhams, иногда в них можно найти довольно не плохую, качественную одежду!
[/quote]

Всем привет, я вчера купила себе джинсы в Tommy Hilfiger, я очень довольна, вот сижу в них сейчас в офисе :laugh: Одежда у них в магазинчике очень даже ничего, я раньше покупала себе джинсы этой марки заграницей качество было как и здесь нормальное. Еще очень уважаю Зара, к сожалению у нас тут только перекупщики, поэтому как то жалко покупать переплачивая здесь, знаю что в оригинале это в 2 раза дешевле.

Marks & Spencer, кстати а где находится у нас этот магазин?
[/quote]


Имелись в виду магазины в Англии, где можно купить одежду сделанную в UK. Читайте выше если интересно, там обсуждалось.
  • 0

#57
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Хватит про Мелкобританию :eek: , MS потребовался конкретный ребрендинг после серии статей о том, что у них в 70е годы продававших только британское в начале 00 годов 85% ассортимента было произведено в Китае. Пострадавшие от глобализации, блин/Debenhams is not so far BTW :laugh:
  • 0

#58
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет, я вчера купила себе джинсы в Tommy Hilfiger, я очень довольна, вот сижу в них сейчас в офисе :laugh: Одежда у них в магазинчике очень даже ничего, я раньше покупала себе джинсы этой марки заграницей качество было как и здесь нормальное. Еще очень уважаю Зара, к сожалению у нас тут только перекупщики, поэтому как то жалко покупать переплачивая здесь, знаю что в оригинале это в 2 раза дешевле.


Если не секрет, а где у нас Tommy Hilfiger продается??
  • 0

#59
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Комуна-Пастера, по Комуне на право если сверху ехать и магазин будет метров через 500, может 1000 :laugh: с левой стороны, там еше рядом какой то спортивный!
  • 0

#60
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Комуна-Пастера, по Комуне на право если сверху ехать и магазин будет метров через 500, может 1000 :eek: с левой стороны, там еше рядом какой то спортивный!


фигасе ты описала..так же не найдеш! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.