Перейти к содержимому

Фотография

Как Бы Вы Поступили На Моем Местебез флейма....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#81
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

через две недели я разбил свою машину и вложил в нее ровно 300 баксов.


после этого она выиграла болашак и получила грант в колумбийский университет.


разошли 10 писем десяти своим друзьям и будет тебе счастье!!!
  • 0

#82
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Автор, а если ты бы попал в ситуацию кассирши? И ЗП у тебя 200 баксов, и дома дети?
  • 0

#83
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Обвинять девку конечно будут, ибо гораздо легче поверить в то, что она эти бабки просто убыжила, нежели чем в глюкавую работу счетной машинки. И если кассирша поймет, что счетная машинска считает неправильно (выше я уже предлагал маякнуть ей об этом), и контрольное тестирование железки это подтвердит, то и спрос будет с других. И еще. Если в этом банке у всех счетных машинок такой глюк? И в результате банк потеряет не 700 000 тенге, а 700 000 000 зеленых, отвечать будут тоже кассирши?


а совсем необязательно, что в данной ситуации машинка глючила.
с машинкой могло быть все окей.
она на машинке считала, складывала пачками.
и дала просто лишних несколько пачек.
  • 0

#84
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, очень радуют дилетантские рассуждения некоторых о том, что банк может сделать крайней машинку. :(
  • 0

#85
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Автора осуждать не буду, Бог ему судья, а вот девочку по-настоящему жалко...пять тысяч долларов сразу собрать невозможно, для человека зарабатывающего по тридцать тысяч тенге в месяц. А если она суицидом покончит? Автор тебе не совестно??? Я представляю, как говорят другие и хохочут тут, мол сама дура, сама виновата...но ведь это страшно, что человек может погибнуть, а вы наживетесь со своим идиотским эгоизмом "правильно" ...ужасно. По себе знаю, что такие деньги ничего не принесут, у меня три случая было, но гораздо с меньшими суммами...то есть один раз с банкомата пять штук вышло...карточку съело...не моих...они потом потерялись в такси, просто вывалились...остальные деньги остались, а эти пять штук ушли как будто и не было... Но в тех случаях была виновата техника, а не люди... Блин...автор, ты бы хоть не хвастался, бабки то ты уже не вернешь, ведь брал чужие, а вот вернуть придется свои, поэтому дохлое это дело... и друзья тебя в глубине душе будут считать плохим человеком. Конечно, звучит как речь праведника... но деньги бы просто не взял... А это точно банк? А если ЧП "Пупкина", ее тогда так вз"?;ут, что больно будет всем ее родным...

P.S.: На работе прочел сабж, некоторые себе говорят бы оставили, а вот то, что придется расплачиваться девочке...кошмар куда катимся... Сам бы не то что вернул, я бы никогда не взял такие деньги... лучше заработаю, совесть потом съест, и жить не смогу, а уж тем более на душу такой грех брать...

#86
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
В такой же ситуации, при обмене валюты, кассирша мне выдала лишние 70 долларов, я облилась холодным потом, пока шла от обменника, но не вернула...
С тех пор возвращаю даже 5 тенге, если кто ошибается
чистая совесть все-таки не пустой звук
  • 0

#87
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Кассиршу жалко, попала она однако, хотя как я бы поступила в такой ситуации не знаю!!!
Произошло не давно, переводили через банкомат Народного банка 100000 на другую карточку, произошел сбой в системе, перевод не прошел, а деньги сняли и где справедливость, никто возврашать не хочет, так как нет ни каких доказательств, говорят, а может вы сами их сняли, два месяца мучаемся!!
  • 0

#88
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Тут, млин, уже рассуждают, как бы эти деньги потратили... :(
Брррррр!

Да, когда существует такой соблазн не отдавать деньги, сложно устоять. И это мы сейчас говорим, какие мы тут все хорошие и честные.
А как бы я поступил на месте автора я просто НЕ ЗНАЮ. Наверно, потратил бы, а потом спохватился, когда уже поздно. И стал возвращать, а может и нет. Не знаю.
В общем, пока не попадешь в ситуацию, не скажешь, как поступишь.
  • 0

#89
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сколько людей столько и мнени(с)......
А может нуно узнать что происходит с этим кассиром?!........Опрасить есть ли знакомые которые знают этот банк.....
Если она сильно страдает....то вернуть...(если есть возможность и желание).
  • 0

#90
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Если она сильно страдает....то " - а если она повесилась с посмертным проклятием банных дел мастеру?
  • 0

#91
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тут, млин, уже рассуждают, как бы эти деньги потратили... :(
Брррррр!

Да, когда существует такой соблазн не отдавать деньги, сложно устоять. И это мы сейчас говорим, какие мы тут все хорошие и честные.
А как бы я поступил на месте автора я просто НЕ ЗНАЮ. Наверно, потратил бы, а потом спохватился, когда уже поздно. И стал возвращать, а может и нет. Не знаю.
В общем, пока не попадешь в ситуацию, не скажешь, как поступишь.


если вы сомневаетесь уже, не имея этих денег, то попади они вам в руки, точно не отдатите).

#92
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 lestar: Да нет у меня сомнений в том, что такие деньги к добру не приведут. Они уже автору нехорошую службу сосужили: и с друзьями поругался, и на конфе обхаяли и совесть мучает...
Прошлой весной знакомые нашли на улице 6 тысяч тенге (всего-то навсего). Половину проели в кафешке сразу же, а остальные решили возле церкви оставить. Оставили. На следующий день у одного из них (который деньги поднял кстати) украли сотку стоимостью 50 штук тенге. Может совпадение, а может и нет... Хотя я деньги на улице нашли, не украли...

Но все равно с Universer'ом полностью согласна. Пока не попадешь, не узнаешь
  • 0

#93
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

через две недели я разбил свою машину и вложил в нее ровно 300 баксов.


после этого она выиграла болашак и получила грант в колумбийский университет.


разошли 10 писем десяти своим друзьям и будет тебе счастье!!!

:(
яж говорю, люди делятся на благородных и плебс. плебса, к сожалению, у нас (да и везде) больше...
  • 0

#94
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Тут, млин, уже рассуждают, как бы эти деньги потратили... :eek:
Брррррр!

Да, когда существует такой соблазн не отдавать деньги, сложно устоять. И это мы сейчас говорим, какие мы тут все хорошие и честные.
А как бы я поступил на месте автора я просто НЕ ЗНАЮ. Наверно, потратил бы, а потом спохватился, когда уже поздно. И стал возвращать, а может и нет. Не знаю.
В общем, пока не попадешь в ситуацию, не скажешь, как поступишь.


если вы сомневаетесь уже, не имея этих денег, то попади они вам в руки, точно не отдатите).


Будем надеяться, что таким способом не попадут. :(
  • 0

#95
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Обвинять девку конечно будут, ибо гораздо легче поверить в то, что она эти бабки просто убыжила, нежели чем в глюкавую работу счетной машинки. И если кассирша поймет, что счетная машинска считает неправильно (выше я уже предлагал маякнуть ей об этом), и контрольное тестирование железки это подтвердит, то и спрос будет с других. И еще. Если в этом банке у всех счетных машинок такой глюк? И в результате банк потеряет не 700 000 тенге, а 700 000 000 зеленых, отвечать будут тоже кассирши?


а совсем необязательно, что в данной ситуации машинка глючила.
с машинкой могло быть все окей.
она на машинке считала, складывала пачками.
и дала просто лишних несколько пачек.


"Это совсем другое дело." с. Автор неизвестен.
  • 0

#96
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
прочитал не все... мне кажется - это стеб... причем, паршивый такой...

а если нет, то кассир попадает по-любому... причем, нехило так... и никакая это не вина компьютеров и иже с ними... чистейшая ошибка материально-ответственного лица... и вернуть 5000 зеленых кассиру будет задача из числа наверняка невыполнимых (это как минимум ее годовая зарплата)... даже если это самыми крупными купюрами в 10000 тенге - это 70 купюр... почти пачка... какая нахрен техника... человеческий фактор чистейший... говорю как финансист, когда-то много проработавший в коммерческих банках... а тут вообще обменник и за ним может стоять какая-нить ТООшка... в-общем, жизнь кассира поломана...

возвращать однозначно... хочется верить в людей, и, надеюсь, бОльшая половина вернуло бы сразу... тем более такую большую сумму...

сам вернул бы сто процентов... будь это 50 тенге, будь миллион... родители так воспитали...

ЗЫ почему-то вспомнил фильм "Семьянин"... помните кассир в конце специально переплатил клиенту 9 долларов...
  • 0

#97
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

если вы сомневаетесь уже, не имея этих денег, то попади они вам в руки, точно не отдатите).

А еще есть такое, что лучшие человеческие качества, о которых сам индивид даже не предполагает, проявляются как раз в такие экстремальные моменты
  • 0

#98
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

кстати, очень радуют дилетантские рассуждения некоторых о том, что банк может сделать крайней машинку. :(


Кстати, не менее радуют делитантские выводы некоторых о размещаемых в этой теме сабжах, в частности о лицах, привлекаемых банком к ответственности.
  • 0

#99
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

"Если она сильно страдает....то " - а если она повесилась с посмертным проклятием банных дел мастеру?


Вся прелесть нашей жизни в том......что можно в любое время пустить пулю себе в лоб.......
Наша жизнь была бы скучной....если не было добра...или зла......природа держит баланс между этими враждующей противоположностью. (есть чел с совестью....есть без......есть которые боятся.....а есть рискующие)
Чел сам выбирает к какому отряду примкунть.
А то что бох накажет.......то это и есть риск......(тем более никто не знает что он есть)
Я вот хочу занятся альпинизмом..........потому что мне нравится рисковать......(а там цена моей жизни)
Если афтар не боится.......что поплатится за это.....то это нормально.....
Мы фсе каждый день рискуем......нуно перестраховыватся.......
Кто прасил эту касиршу работать в таких опасных местах......НИКТО.....(разве что жизнь)

Я иногда могу творить добро.....иногда и зло..............(зло творю меньше....потому что не выгодно)
  • 0

#100
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
У меня жена в свое время работала кассиром в обменнике. Сама никогда по крупному не попадала, но рассказывала как другие кассиры по ошибке отдавали лишние деньги...некоторые клиенты возвращали обратно, но такой большой суммы конечно не было..... Были суммы поменьше, порядка 1000-2000 долларов, там их никто не вернул, и кассир сам выплачивал.....Неприятно конечно, т.к. кассир - лицо подневольное......и работать по 3-4 мес бесплатно - очень тяжело, особенно для семьи.
Не знаю как бы я поступил на месте автора....вернул бы или нет...тяжело сказать, для кого то 700 000 тг - незначительная сумма, для кого то - действительно повод в петлю лезть.Все зависит от человека.
С другой стороны, говорят что нет счастья в чужих деньгах, и Бог есть на свете и все видит...Так бы тогда никто не воровал чужих денег и не наживался бы на чужом горе.
А автору бы следовало не писать про этот случай вообще, и оставить на своей совести. Я так понял что написал он для утешения себя, раз сразу не вернул деньги, все таки потихоньку гложет его душу совесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.